RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,23
EUR 105,22
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

«По-моему, просто у человека с чувством юмора тяжело»: южноуральца оштрафовали за оскорбление мэра

3 февраля 2022, 17:14
Желаю всем им в следующей жизни родится обычным россиянином. Пускай помучаются.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 февраля 2022, 17:21
Желательно в российской деревне, а то родятся в Москве.
Гость
3 февраля 2022, 17:26
Женщиной в Афганистане пущай родятся.
Гость
3 февраля 2022, 17:31
Почему в следующей?
3 февраля 2022, 17:13
КАКОЙ РАНИМЫЙ МЭР В МИАССЕ...!! Я ТОЖЕ ГОВОРЮ БЕЗДЕЛЬНИК И ЛАБОТРЯС... ПУСТЬ НА МЕНЯ В СУД ПОДАСТ..Я ПОМНЮ МИАСС БЫЛ ЧИЩЕ И УЮТНЕЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ.. СЕЙЧАС ( КОГДА В ГОСТИ ПРИЕЗЖАЮ) Я ЭТОГО НЕ ВИЖУ... ЗНАЧИТ ПРАВИЛЬНО Я ГОВОРЮ - ЛЕНТЯЙ.. ( НУ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ)
Гость
3 февраля 2022, 17:16
Не стыдно быть глухим и сыкуном.стыдно в партии едросов быть!
Гость
3 февраля 2022, 18:02
Там могут и совмещать.
Гость
3 февраля 2022, 17:23
Никто бы и внимания на эти слова не обратил, а теперь вся область знает.
Гость
3 февраля 2022, 20:48
ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ ЗНАЕТ!!! “— Так они называли меня жёлтой рыбой? — Да! Да! И ещё червяком! Земляным червяком!“
Гость
3 февраля 2022, 22:22
Гость
3 февраля 2022, 20:48
ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ ЗНАЕТ!!! “— Так они называли меня жёлтой рыбой? — Да! Да! И ещё червяком! Земляным червяком!“
Ппям как в этос подначивании из мультика, мэр поддается на правокации, а значит им можно манипулировать.
Гость
3 февраля 2022, 17:21
Посёлки находятся в ужасном запустении, а где мэр, чем он занимается? Бегает по судам ,честь свою отстаивает, некогда ему проблемы города решать. Чтобы люди писали приятные хвалебные слова, надо работу выполнять качественно., иметь честь и достоинство.
3 февраля 2022, 17:15
"Григорию Тонких не понравился комментарий в соцсетях, и он обратился в суд" А пригласить к себе, поговорить их превосходительство не может? Хотя, отлично понимает, что голос из народа не ошибается и к нему нужно прислушиваться. А так, лишняя дырка в авторитете.
3 февраля 2022, 17:49
Это у вас куча времени)) приглашать всех подряд домой. Тем более тех, кто оскорбил. Да что за бред ты несешь, господи))
Гость
3 февраля 2022, 17:50
ИСПУГАЛСЯ ДЕД? ПРИСЛУШИВАЕШЬСЯ К ШАГАМ НА ЛЕСТНИЦЕ? НЕ УЧАСТКОВЫЙ ЛИ К ТЕБЕ ПРИШАРКАЛ?
3 февраля 2022, 17:52
Гость
3 февраля 2022, 17:50
ИСПУГАЛСЯ ДЕД? ПРИСЛУШИВАЕШЬСЯ К ШАГАМ НА ЛЕСТНИЦЕ? НЕ УЧАСТКОВЫЙ ЛИ К ТЕБЕ ПРИШАРКАЛ?
Мальчик, мне твои ассоциации недоступны. Посмеши народ, чем попроще.
Гость
3 февраля 2022, 17:24
Нет,ну а почему власть вешает ярлыки: то иноагенты,то террористы,то маргинальное меньшинство.при чем с федеральных каналов.а тут гляди-ка задели хрупкую душу
Гость
3 февраля 2022, 17:49
Террорист и иноагент дают по конкретным фактам и деятельности. Гриня-мэр по факту ж не глухой, - услышал что написали про него 😆. Значит соврал ответчик. На счёт ссытся - тоже надо быть свидетелем или знакомым с мёд картой конкретно. Выходит, ответчик - диванный ... пустобрех. 😅 Пусть и отвечает.
3 февраля 2022, 18:25
Гость
3 февраля 2022, 17:49
Террорист и иноагент дают по конкретным фактам и деятельности. Гриня-мэр по факту ж не глухой, - услышал что написали про него 😆. Значит соврал ответчик. На счёт ссытся - тоже надо быть свидетелем или знакомым с мёд картой конкретно. Выходит, ответчик - диванный ... пустобрех. 😅 Пусть и отвечает.
Т.е., мер за пять тыр избавится от своих ...недостатков?
Гость
3 февраля 2022, 20:51
может ему денег не хватает, а тут, ну аче, если не вор, можно и по честному отобрать, тут думать не надо, на суд ходить не надо, это очень свойственно например объезьянам, они всегда тырят все, нет ну конкчно наш мэр не объезьяна, но реально молодец, ческазать леко пятак срубил, даже в суд не пришел, деловой
3 февраля 2022, 19:14
Ну сейчас за ним это точно закрепится.
Гость
3 февраля 2022, 17:40
Зато высказывания чеченских главарей просто безобидные, и точно будут оставлены без внимания органов.
Гость
3 февраля 2022, 18:34
Но сюзерен вассала-то в Москву на выволочку вытащил... Это просто вслух не говорят. Типа он отчитался про безработицу.
Гость
3 февраля 2022, 17:13
На всякий случай сжег свой монитор после прочтения статьи, а то вдруг кто-нибудь оскорбится, что я это прочитал.
Гость, теперь смартфон уничтожь.
Гость
3 февраля 2022, 17:47
это оскорбление чувств ворующих!
Гость
3 февраля 2022, 20:53
первый раз с тобой согласен, фашистик и сатанист
Гость
3 февраля 2022, 21:12
Гость
3 февраля 2022, 20:53
первый раз с тобой согласен, фашистик и сатанист
я уже не торт
Гость
3 февраля 2022, 21:26
Гость
3 февраля 2022, 21:12
я уже не торт
ты фашистик и сатанист, судя потому что ты обычно пишешь, не понимаю зачем тебя тут держат
Гость
3 февраля 2022, 17:04
Власть сакрализирует саму себя
Гость
3 февраля 2022, 17:14
канешна, адский камент! В Миассе обычно криминал у власти, а это не папанятиям🔥
Гость
3 февраля 2022, 17:43
Солдат Орешкин, напимшись пьян, орал в кабаке, что плевал на государя-императора. Затеяли суд, как водится, об оскорблении личности. Царя. Александр Третий начертал: "Суд прекратить, Орешкина немедленно выпустить, мои портреты из кабаков - убрать, и передать Орешкину, что я на него тоже плевал!". Эх! Император и Самодержец Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский так за себя не оскорблялся, как этот городской голова, посадник Миасский.
Гость
3 февраля 2022, 20:53
а ты уверен что он голава, а не каммутатор? ну че всякое бывает
Гость
3 февраля 2022, 21:10
Гость
3 февраля 2022, 20:53
а ты уверен что он голава, а не каммутатор? ну че всякое бывает
комментатор*
Гость
3 февраля 2022, 21:46
Гость
3 февраля 2022, 21:10
комментатор*
комбинатор*
Гость
3 февраля 2022, 17:13
На правду не обижаются
Гость
3 февраля 2022, 17:22
На рабочем месте в телефоне зависает.наверно порнуху смотрит?взрослый мужик,а обижается как ребенок.пересадить на маршрутку его пусть пашет.
Гость
3 февраля 2022, 18:21
Распространённое заблуждение. Именно на правду обижаются сильнее всего…
Гость
3 февраля 2022, 17:47
Весьма ранимые наши слуги народа, что поделаешь!
Гость
3 февраля 2022, 17:13
Мэры Миасса частые гости пенитенциарии.
Гость
3 февраля 2022, 17:37
Интересно, когда этого хриню за воровство посадят - мужику деньги вернут?
Гость
3 февраля 2022, 17:44
Зато теперь все будут знать - как по-настоящему зовут мэра: не Григорий Тонких, а Гриня! ))) Он это в суде сам доказал! Преюдиция называется! ))) Преюдиция - обязательность для всех принять без проверки факты, установленные судебным решением .
Гость
3 февраля 2022, 17:13
Для таких меров и открывают магазин ВкусВил?
Гость
3 февраля 2022, 21:07
Оооооооо!! ТАК ОНИ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧИТАЮТ ГЛАС НАРОДА!?? КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! ХОТЬ УЗНАЮТ КАК ИХ ЛЮБЯТ!!!
Гость
3 февраля 2022, 21:47
Обиделся, значит правду услышал.
Гость
3 февраля 2022, 22:05
Мэр своей работой оскорбляет граждан
3 февраля 2022, 22:42
"Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся. И я ссусь. И даже главком пысается, бывает. Но по ситуации. Что нам из-за этого — последний долг родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим — пошлем в десантники. Там ты еще и сраться начнешь." (с)
Гость
3 февраля 2022, 17:43
Чувак получил 5 тыс и еще кручу комментарии. Интересно, он действительно теперь счастлив?
Гость
3 февраля 2022, 17:45
Ошибаешься! )) Штраф получило государство! А Гриня получил себе новое погоняло)))
Гость
3 февраля 2022, 20:46
"— Так они называли меня жёлтой рыбой? — Да! Да! И ещё червяком! Земляным червяком!"
Гость
3 февраля 2022, 21:00
Классика, Маугли и все такое, навеяло на подначивание
Гость
3 февраля 2022, 17:07
Весь в работе, решает проблемы южных поселков! Некогда ему с вами разговаривать.
Гость
3 февраля 2022, 19:59
Эта власть ещё и обижается!)))) ужас!!!!
Гость
3 февраля 2022, 22:33
У мэра Миасса, очевидно, город без проблем - можно время потратить на просмотр комментариев и обиду на них
Гость
3 февраля 2022, 17:03
Вы там аккуратнее комментарии пишите, а то и посадить могут.
Гость
3 февраля 2022, 17:36
— Что, солдат, ссымся? — Так точно, ссусь! — Это, солдат, не беда. Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся. Я ссусь. Даже главком пысается, бывает. Но по ситуации. Что же нам из-за этого, последний долг родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим. Пошлем в десантники. Там ты ещё и сраться начнешь.
3 февраля 2022, 19:40
Согласно ст. 319 УК РФ уголовная ответственность наступает за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. По смыслу указанного уголовного Закона публичными могут признаваться такие оскорбления, которые заведомо высказываются в присутствии многих лиц с целью либо нарушения нормальной деятельности органов власти, либо ущемления их авторитета, равно унижения чести и достоинства конкретного представителя власти.Определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 14 ноября 2006 г. N 11-Д05-103
Гость
3 февраля 2022, 19:01
Мелочи. Вот в Курске пуканы точно рванули у администрации города и области. "На пешеходном переходе в Курске неизвестные повесили чучело с фотографией губернатора Курской области Романа Старовойта. На манекен прикрепили лист с надписью «Я, губернатор, был казнён за предательство народа Курска». В администрации региона «Секрету» сообщили, что в ситуации сейчас разбирается полиция."
Гость
4 февраля 2022, 12:35
неужто попаданцы из будущего?
Гость
3 февраля 2022, 17:04
Комментаторы 74ру, как вам такое? Напишете опять про низкопольные автобусы, а вас за это на скамью подсудимых
Гость
3 февраля 2022, 18:08
Комментарии - огонь. Мэру Миасса точно понравится.
Гость
3 февраля 2022, 18:16
Когда на жизнь посмотришь трезво....... То понимаешь- надо пить
Гость
3 февраля 2022, 20:10
Если человек служит народу, а народ его презирает, называя плохими словами, то значит так и есть, чёрт он и в африке чёрт.
Гость
3 февраля 2022, 20:41
мэрик тут тоже можно подработать, если че не благодари
Гость
3 февраля 2022, 22:31
Гость
3 февраля 2022, 20:41
мэрик тут тоже можно подработать, если че не благодари
мэр, а на что потратишь? с бомжами не поделишься
Гость
3 февраля 2022, 17:52
А как же оценочное суждение?
Гость
3 февраля 2022, 19:44
Чиновники регулярно на словах (да и на деле) обижают простых россиян (хрестоматийный пример :государство не просил вас рожать) - что наказали кого то? Ах да, пальчиком погрозили, и на этом всё. Получается игра в одни ворота.
Гость
3 февраля 2022, 19:49
Вместо того, чтобы делать что-то полезное, сидит комментарии вычитывает. Все, что надо знать о нашей власти. Толку 0.
Гость
3 февраля 2022, 20:42
мэр погляди коменты, оеально деньги, прикинь, если че не благодари
Гость
3 февраля 2022, 21:17
Ужас какой обидчевый , тогда пусть идет вагоны разгружать
Гость
3 февраля 2022, 21:26
При путенизме - это норма, помет людей в эфире оскарбляет, а норм, так и должно быть, другой едрос всех алкашами и тунеядцами назвал, тоже норм. А тут задеты чувства уважаемого едроса, так нельзя...
Гость
3 февраля 2022, 22:20
Странная позиция, оскарблять нельзя ни кого, что понятно, но забирать у людей пол зарплаты (пол мрота) можно получается?
Гость
3 февраля 2022, 22:24
Я стесняюсь спросить, а как они поняли, что "Гриня" это именно тот самый Гриня🤔...Или это официальный позывной? Мужик, МОЖЕТ, на соседа обзывался... Вдумайтесь... если мне подарили степплер, а он оказался "ну не айз"... и я написала отзыв, что описание не соответствует действительности... ИИИ???
Гость
3 февраля 2022, 23:44
С обиженными известно что делают...
Гость
4 февраля 2022, 00:52
Значит правду написали, раз он обиделся.
Гость
4 февраля 2022, 08:19
Никто и не знал, что там пишут про него, а так хоть сейчас вся область знает, кто он и что он)))). Спасибо СМИ!!!!!
Гость
3 февраля 2022, 17:34
А он член партии?
Гость
3 февраля 2022, 17:37
Он просто , без партии
Гость