перейти к публикации

441 комментарий к публикации

В России стали чаще говорить о мобилизации. Рассказываем, что будет, если ее объявят

4 мая 2022, 22:40
я не согласен,на счёт сенаторов и депутатов.Эти должны в первых рядах бежать с шашкой наголо.
Гость
5 мая 2022, 09:45
Нуну, у них бронь, так что ..
Гость
7 мая 2022, 15:39
эт точно
Гость
7 мая 2022, 16:12
В первых рядах беременные на сроке до 22 недель)
4 мая 2022, 21:16
Плавно подготавливают
4 мая 2022, 22:59
к чему вас должны подготавливать?Это просто новость объясняющая что такое мобилизация.
Гость
4 мая 2022, 23:48
4 мая 2022, 23:48
к чему вас должны подготавливать?Это просто новость объясняющая что такое мобилизация.
С удовольствием почитаю новость, как распорядиться миллиардом рублей, например.
5 мая 2022, 00:17
Панику наводят.
Гость
4 мая 2022, 21:11
А на нас кто то напал???
Гость
4 мая 2022, 23:29
нет-не напали, просто объясняющая новость но выглядит это все странно, всякие хомячки тут пытаются всех убедить что мобилизация обязательно будет.
5 мая 2022, 00:47
Записят, маразм напал
Гость
6 мая 2022, 19:53
Гость
6 мая 2022, 19:53
нет-не напали, просто объясняющая новость но выглядит это все странно, всякие хомячки тут пытаются всех убедить что мобилизация обязательно будет.
укротролли повестку отрабатывают
Гость
4 мая 2022, 21:10
А почему депутаты Госдумы не подлежат мобилизации ? Они должны быть в первых рядах. А не прятаться за спинами русского народа.
4 мая 2022, 22:22
Гость, а они, видимо, самые нужные в стране. Электрики, токаря, строители, учителя, врачи, отцы и дети- не очень нужны, а без этих никак не проживём.
Гость
9 мая 2022, 07:54
Это точно' Как повышать себе зарплату, тянут две руки, как Родину защищать, шмыг в кусты.
4 мая 2022, 22:48
так а зачем повестки раздавать, вон же, едешь и вокруг клейменные поцреоты катаются. пущай доказывают свой потреатизм
Гость
4 мая 2022, 23:53
Во-во. Сами себя пометили.
Гость
6 мая 2022, 01:22
Уже бьют стекла и самих путриотов, уже начали шифроваться)
Гость
4 мая 2022, 21:13
Совсем что ли.. вам надо вы воюйте, мы своих детей не отдадим
Гость
4 мая 2022, 22:25
Куда вы денетесь? Если наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович прикажет, то и ты, и твои дети, все пойдете защищать великую Россию!
Гость
4 мая 2022, 23:14
Гость
4 мая 2022, 23:14
Куда вы денетесь? Если наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович прикажет, то и ты, и твои дети, все пойдете защищать великую Россию!
От кого? На Россию никто не нападал.
5 мая 2022, 00:19
Гость
5 мая 2022, 00:19
От кого? На Россию никто не нападал.
А кто лает у наших границ? Папа Римский слов на ветер не бросает.
Гость
4 мая 2022, 21:11
Почему не подлежат призыву сенаторы и депутаты Госдумы? Ведь все они одобрили спецоперацию.. Флаг в руки, и вперед!
4 мая 2022, 23:00
Может потому что они не военные?
Гость
4 мая 2022, 23:20
Вот именно, а за них поработают кандидаты , которые не победили на выборах, зря что ли деньги потратили на предвыборную компанию !
Гость
4 мая 2022, 23:51
4 мая 2022, 23:51
Может потому что они не военные?
Смешно. Глупыш, и давно мобилизуют кадровых военных, а? Мобилизация - это призыв в армию граждан невоенных.
5 мая 2022, 01:33
Судя по комментам опять во всём Запад виноват, а мы сироты,как всегда в ранге пострадавших.
Гость
4 мая 2022, 21:15
Особенно "нравится" - призыву не подлежат скотские сенаторы и депутаты госдуры;
5 мая 2022, 09:22
Может, наконец, оторвутся патриоты от зомбоящика и оглянутся вокруг. В какой заднице мы оказались, благодаря "умным" людям нашего правительства
Гость
5 мая 2022, 10:32
Тетя Лена, этим все божья роса
5 мая 2022, 01:30
Это уже перебор
Гость
11 мая 2022, 18:58
Денис Стрелков это псевдоним ? Что - то он очень " скромно " подальше встал от объектива , и почему NN . RU , по русски нельзя обозначить ? Цель этой дискуссии взбудоражить и ошарашить людей , к чему всё это , разве правомерно решать такие вопросы ?
Гость
11 мая 2022, 18:59
нет ответа ...
Гость
11 мая 2022, 20:08
😶
Гость
4 мая 2022, 21:47
Вот никогда бы не подумал раньше, что мы на полном серьезе когда-то будем это обсуждать
Гость
4 мая 2022, 22:41
Ну все были вне политики же, потому до этого и дошло
5 мая 2022, 00:56
И ГОСТ по массовым захоронениям неуместным казался?
Гость
5 мая 2022, 10:27
5 мая 2022, 10:27
И ГОСТ по массовым захоронениям неуместным казался?
ахахаха. ждал этого коммента от эксперта диванного
Гость
4 мая 2022, 21:11
Что будет? Военкомат на тру буквы пойдет, мобилизаторы нашлись. Я за дворец Сетчена пойду воевать? Или за чинуш в кремле? Кек)
Гость
4 мая 2022, 21:56
В стройбат пойдешь. Не переживай. Армия - это как родная мать. Всех приютит, всем найдет место
Гость
4 мая 2022, 21:58
Правльно,на хер они нужны
Гость
4 мая 2022, 22:41
Гость
4 мая 2022, 22:41
В стройбат пойдешь. Не переживай. Армия - это как родная мать. Всех приютит, всем найдет место
Скажешь это в дуло моей двустволки.
Гость
4 мая 2022, 22:19
Депутаты Госдумы есть первые подстрекатели военной авнтюры! Под суд всю шайку!
5 мая 2022, 00:54
Эйс, 👍
Гость
5 мая 2022, 13:13
Долго думал прежде чем такую чушь написать?
Гость
5 мая 2022, 17:02
Гость
5 мая 2022, 17:02
Долго думал прежде чем такую чушь написать?
Путриоты как всегда швыряются шедеврами "аргументации"
Гость
5 мая 2022, 02:11
МОСКВА, 23 ноября 2021. /ТАСС/. "Россия не вынашивает никаких агрессивных планов в отношении Украины. Об этом сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков." МОСКВА, 16 фев 2022 - РИА Новости. "В Кремле с иронией прокомментировали сообщения ряда западных СМИ про российское "вторжение" на Украину под утро, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил украинцам завести для этого будильник." 11 декабря 2021, 10:15 Известия " Песков греческому телевидению: Россия не планирует удар по Украине" То же самое будет и с мобилизацией.
Гость
5 мая 2022, 08:53
Хорошая подборка!
5 мая 2022, 10:07
Браво! Очень мало людей которые сами анализируют происходящее. Большинство пользуется "аналитическими программами" Киселева, Симонян и Ко
Гость
4 мая 2022, 22:05
Напишите еще, где есть бомбоубежища?
5 мая 2022, 00:21
На ЧТЗ, в крупных университетах, в домах сталинской постройки.
Гость
5 мая 2022, 00:44
Бомбоубежище есть под заводом ЧЭМК.
Гость
5 мая 2022, 10:12
Гость
5 мая 2022, 10:12
Бомбоубежище есть под заводом ЧЭМК.
В ведомственное бомбоубежище не попадешь. Там по спискам. Остальные не обслуживаются и приведены в негодность. Как услышишь сирену, ложись и ручки на груди скрещивай.
Гость
5 мая 2022, 06:54
а что такое воевать некоему,а наш великий на что рассчитывал??? получается маленькая Украина надавала нам по роже ((((
Гость
6 мая 2022, 20:16
Сейчас используется 10% от потенциала армии, какие рожи?
Гость
7 мая 2022, 00:13
Гость
7 мая 2022, 00:13
Сейчас используется 10% от потенциала армии, какие рожи?
А для чего тогда тема мобилизации вообще поднимается? Кто-то врет. Вопрос - кто. Если Украина заставит нас пойти на мобилизацию, то имхо это позор. Я отказываюсь в это верить, но рассудит только время, так как доверие уже утрачено.
Гость
4 мая 2022, 21:28
Депутаты госдумы - обязаны показать пример всему народу, а не сидеть на шее у народа. Не помешает им для разнообразия понюхать порох.
Гость
5 мая 2022, 08:10
лучше отсидеть чем жизнь за олигархов положить
Гость
5 мая 2022, 12:05
Отсидишь ! В окопе !!...
Гость
4 мая 2022, 22:35
Главное сенаторы и депутаты!!!!!! Ахахххааа! Ох и страна!!!! У меня зарплата 30000 руб а у них 300000 руб, я иди воюй, а они очень важные для страны в сауны, ночные клубы ходить будут!))))
Гость
4 мая 2022, 23:54
Иди умирай за них и ихних детей, которые в Лондонах живут.
Гость
5 мая 2022, 08:48
они же о тебе и заботятся, разве не понятно?, 30т - это мало, а возьмёшь ружьишко, да побежишь ихние заводы/комбинаты защищать, глядишь и деньжат подкинут. а загинешь твоим родственникам тоже деньжищ накидают - приказ/указ же есть, по ентому делу.
Гость
5 мая 2022, 13:12
Даа. Им есть, что терять, а тебе нечего
Гость
4 мая 2022, 22:09
Депутаты госдумы, единогласно поддержали спецоперацию, вот пусть сами идут воюют, понюхают порох. Сколько можно высиживаться на тёплом кресле, каждый раз выдумывая антинародные законы. Давайте вперёд господа депутаты, всё равно от вас никакого пользы и толку.
Гость
5 мая 2022, 07:40
Депутатов первыми на передовую посылать
Гость
4 мая 2022, 21:00
Беременные после 22 недель, насмешили....а до 22 недель что может служить чтоли ? Идиотизм. И зэки будут сидеть тут а за них будут служить другие, ох весело....
Гость
4 мая 2022, 21:10
Желаете с зеками служить? Или лучше вам посидеть с зеками?
4 мая 2022, 21:59
Гость
4 мая 2022, 21:59
Желаете с зеками служить? Или лучше вам посидеть с зеками?
Так пусть лучше они и служат! в качестве наказания.
4 мая 2022, 22:19
Гость
4 мая 2022, 22:19
Желаете с зеками служить? Или лучше вам посидеть с зеками?
Гость, люди, имеющие судимость, могут быть разными. Кто то маньяк, а кто то за распространение сидел. Вот кто наркоманил, почему не может воевать? У меня есть знакомый, по малолетке попался с наркотой, дали условку. Сейчас хочет добровольцем пойти, а его не берут. Не понимаю этот бред. Человек сам хочет пойти воевать, а его разворачивают из - за какой то условки, что была 15 лет назад.
Гость
5 мая 2022, 02:14
Депутатов и сенаторов, этих скрепных патриотов страны, необходимо мобилизовывать в первых рядах дабы они своим примером вдохновляли граждан на ратный подвиг.
Гость
5 мая 2022, 08:12
у урапатриотов появится прекрасная возможность проявить себя
Гость
5 мая 2022, 09:46
Кто это затеял - тот пусть и воюет.
Гость
4 мая 2022, 21:02
Что ж вы делаете, теперь и сюда придется кремлеботов бросать, доказывать, что не будет ее))
Гость
5 мая 2022, 00:51
Уже. Вагон.
4 мая 2022, 23:28
Ну конечно мы будем участвовать в мобилизации. В моей семье и среди знакомых подходящих нет от слова совсем,тому и радуемся. Добровольцев тоже нет. Среднестатистические Россияне
Гость
5 мая 2022, 07:26
Всем за 50? Одни женщины, дети и инвалиды? Действительно, повезло.
5 мая 2022, 09:06
Гость
5 мая 2022, 09:06
Всем за 50? Одни женщины, дети и инвалиды? Действительно, повезло.
Кваксиология, именно так,только инвалидов нет
4 мая 2022, 21:43
После начала СВО еще в марте Игорь Стрелков утверждал, что без проведения мобилизации ВСУ не разгромить. Он тогда сказал, что нужно было уничтожить большую часть их личного состава в первые две недели от начала, чего сделано не было. Пожалели волчару поначалу.
Гость
4 мая 2022, 22:13
Да что там личный состав,большую часть населения надо было…
Гость
4 мая 2022, 22:13
"Пожалели". Это называется "ничего не спланировали".
Гость
4 мая 2022, 22:26
Какого состава?Там состав сплошь наёмный и постоянно пополняется
Гость
5 мая 2022, 06:41
сенаторы и депутаты Госдумы - вычеркнуть. Пусть отдают долг родине
Гость
5 мая 2022, 12:47
А мы у неё в долг ничего не брали, чтобы теперь отдавать. Наоборот, это она у нас все время налогами берет.
Гость
4 мая 2022, 21:28
Пусть хоть заобьявляются, я не голосовал ни за конституцию, ни за недоволосатого
Гость
5 мая 2022, 00:52
Дмитрий, кого не спросишь- никто не голосовал, а воз и ныне там(
5 мая 2022, 08:29
Кто не голосовал в пехоту
Гость
5 мая 2022, 10:54
А тебя и спрашивать никто не будет
Гость
4 мая 2022, 21:24
Сами воюйте!
Гость
4 мая 2022, 21:49
а сынок Матвиенко пойдёт воевать
Гость
4 мая 2022, 22:36
Гость, бежит, спотыкается!
Гость
5 мая 2022, 07:29
Сфоткали как сын Медведева завтракает в Испании, так-что сын Матвиенко наверно завтракает где нибудить в стране НАТО.
Гость
4 мая 2022, 21:11
Слов нет... где дети чинуш, сыновья их? Почему не на защите тугих кошельков их папаш? Пусть идут на передовую, сынок Медведева, например и тд
Гость
4 мая 2022, 22:39
Гость, они все одарённые! Кто будет дальше грабить страну!!?? Если с ними что нибудь случится!
Гость
4 мая 2022, 22:54
А его лично Президент, по дружбе, освободит - имеет право! А вот высший офицер, генерал-лейтенант полиции Гусак из министерства общественной безопасности - по первой категории соберётся!
Гость
5 мая 2022, 01:48
Он гражданин Америки и живет там.При получении гражданства задают вопрос о том, на чьей стороне он будет воевать.Он ответил на Американской иначе бы не получил гражданство.
Гость
4 мая 2022, 22:35
Пусть попробуют мобилизовать. У нас тут полно своих воров, руки чешутся с них спросить. Получим оружие и спросим. И сбежать им не удастся, заграница для них закрыта.
Гость
4 мая 2022, 23:13
Гость, свежая мысль, кстати для страны это реальная помощь
Гость
5 мая 2022, 09:32
Вот тоже только хотела спросить - а не боятся они народу оружие раздавать? Проходили ведь такое уже сто лет назад, когда армия повоевала в 1 мировой, а потом ей надоело и она пошла дома у себя порядки наводить. И ведь ни царскую чету, ни детей их не пожалели, до того разъяренные были люди. Или история не учит ничему?
Гость
5 мая 2022, 02:01
Народ-терпила! Завтра скажут в Анголу идти умирать за олигархов и туда дружно отправимся.
Гость
5 мая 2022, 08:56
О! Сознательный гражданин с критическим мышлением. Годен!
Гость
6 мая 2022, 12:08
Остановите, вовке надо выйти!
Гость
4 мая 2022, 21:09
С какой стати ее объявят? Или слова Пескова-это фейк?
Гость
4 мая 2022, 21:43
ГосТья, до 24 февраля тоже все поголовно отписались от слухов об операции.
Гость
4 мая 2022, 21:59
Гость
4 мая 2022, 21:59
ГосТья, до 24 февраля тоже все поголовно отписались от слухов об операции.
Почему нет уголовных дел за фейки и недостоверную информацию?
Гость
4 мая 2022, 23:51
Отнюдь. Чистая правда. Никакой мобилизации 9 мая. Вот увидите.
Гость
4 мая 2022, 23:16
Что то я не вижу здесь бравого электората, поддерживающего вождя. То есть никто его не поддерживает что ли? А как же высокий рейтинг, бла бла бла
5 мая 2022, 08:21
Ну ты или наивный или одно из двух. Зашёл на прозападный сайт и хочешь увидеть комменты за Российского президента.
Гость
5 мая 2022, 10:31
5 мая 2022, 10:31
Ну ты или наивный или одно из двух. Зашёл на прозападный сайт и хочешь увидеть комменты за Российского президента.
Эдельвейс74, прозападный сайт в городе Челябинске? Городе рабочих, настоящих россиян, которые добычу сырья для страны вывозят на своём здоровье и своих детей? Не верю. Рейтинг не высок. А теперь и вообще.
Гость
5 мая 2022, 17:56
В точку ! Явлинский всё это предсказывал, но многие ржали
Гость
4 мая 2022, 22:03
Этих нельзя, других не положено отправлять на спецоперацию, а в результате сыновья простого народа отдают свою жизнь в этой спецоперации на Украине, к сожалению.
Гость
4 мая 2022, 22:44
Ну простой народ же все устраивало. И сейчас они готовы жрать картошку и подтираться лопухами, пусть идут до конца
5 мая 2022, 08:15
Гость
5 мая 2022, 08:15
Ну простой народ же все устраивало. И сейчас они готовы жрать картошку и подтираться лопухами, пусть идут до конца
Можно подумать ты картошку не жрёшь.
Гость
11 мая 2022, 15:39
11 мая 2022, 15:39
Можно подумать ты картошку не жрёшь.
Эдельвейс74, можно подумать ты лопухом не подтираешься.
Гость
5 мая 2022, 00:43
Заявляли что и вторжения не будет, что просто учения и вот..) Так что готовьте лапти.
Гость
5 мая 2022, 20:14
ага.... тот же Песков говорил, никогда не нападем... через месяц уже и не вспоминает свои слова...
Гость
4 мая 2022, 20:52
"На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом" (с). Вот как-то так...
Гость
4 мая 2022, 21:07
Вы анархист - индивидуалист?
Гость
4 мая 2022, 21:08
Так! Переписать всех несогласных по IP-адресам!
4 мая 2022, 21:13
Гость
4 мая 2022, 21:13
Вы анархист - индивидуалист?
Мне белый билет полагается, меня вишь как исполосовали.
Гость
4 мая 2022, 22:27
Тоже удивился сенаторам и депутатам — эта категория обязана быть номера один на передовой, так как сказать показывать избирателям, которые оказали им своё доверие, высокую планку провессионализма.
А кто ж воровать то будет?
Гость
4 мая 2022, 22:59
А как ипотеку платить и аренду, если призовут
Гость
5 мая 2022, 06:15
В любом договоре пункт: форс-мажор, обстаятельства непреодолимой силы, стихийные бедствия, военные действия..
Гость
5 мая 2022, 07:27
Никак. Вам это все не понадобится.
Гость
5 мая 2022, 10:25
Ваши родственники будут платить) все как и всегда)))
Гость
4 мая 2022, 21:38
Всех чинушар на передовую!!!
Гость
4 мая 2022, 21:11
Вот к чему приводит, когда не могут договариваться.
Гость
4 мая 2022, 22:40
Команда дана - готовить сознание. Иначе с сего бы вдруг? Не из-за ыейков же иностранных такин подробные разъяснения священного долга перед путиным.
Гость
4 мая 2022, 21:32
Ну че, любители буквы z? Тут уже своими бронедиванами и пивной аналитикой не отделаетесь. Пхаххахахаха
4 мая 2022, 22:03
О, точно! Пусть они и воюют!
Гость
5 мая 2022, 08:53
Ник у вас подходящий. Годен!
Гость
5 мая 2022, 09:48
Так они оттого и глотку рвут - им под пули лезть не надо будет.
Гость
5 мая 2022, 01:00
Модератор решил, что сегодня бенефис кремлеботов, нормальным писать нельзя
Гость
5 мая 2022, 17:41
И всё же, первыми должны идти убеждённые ЕР, их где-то 70 % как говорят , и в первых рядах дети чиновников, так бывало в царской России , а что толку от тех кто голосовал против ЕР, будут палить вверх , как в Докторе Живаго ???
Гость
4 мая 2022, 21:25
« не годны призыву депутаты гордумы», а ихним сыновьям то можно даже нужно понюхать порох. Почему, эта спецоперация на Украине, легла, только на плечи простого народа? Почему, другие категории граждане, приближённые кремлю остаются на стороне? Что их обстановка в стране не касается?