RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

724мм 85%
Подробнее
10 Пробки
USD 103,00
EUR 108,34
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Сколько лет призывникам и у кого будет отсрочка? 10 главных вопросов о частичной мобилизации в России

23 сентября 2022, 07:30
23 сентября 2022, 10:44
Пишут про оборонные предприятия, а как же работники транспорта? логистика? куда всё катится, в тартарары?
Гость
23 сентября 2022, 13:38
274236804, уже там
Гость
23 сентября 2022, 11:54
будут ли призывать певцов и артистов подходящих по возрасту ?
Гость
25 сентября 2022, 18:55
Глупый вопрос
Гость
27 сентября 2022, 08:42
Не традиционная ориентация не полежит призыву...
Гость
27 сентября 2022, 13:17
Конечно будут, поднимать дух солдатам нужно
Гость
23 сентября 2022, 11:19
Что бы делалм военкоматы, если бы по повестке никто не пришел? Всё это напоминает стадо, покорно идущее на убой.
Гость
23 сентября 2022, 07:51
Вчера в телеге читал, что в москве призвали айтишника из сбера который никогда не служил, не имеет ВУС и категория годности по здоровью - В ))
Гость
23 сентября 2022, 10:17
Журналисты его вытащили, сегодня повторная сверка в военкомате
23 сентября 2022, 10:45
путин и шойгу
Гость
23 сентября 2022, 13:27
Кто врет?, по здоровью - В, что означает? Инвалид?
Гость
23 сентября 2022, 08:03
Уточниие, почему такие возрастные ограничения? Те, у которых в военном билете определена 2 очередь, рядовые, стоит отметка до 45
23 сентября 2022, 23:06
А у тех, у которых определена 3 очередь, рядовые, стоит отметка до 50. ))) Это давно известно из очередей призыва по мобилизации, которые не сегодня и не вчера составлены. Вот скриншот таблицы: prnt.sc/lNt-DzuNrz8n
26 сентября 2022, 14:41
мне 60, вчера пришли два майора-мент и военный. Я так понял-фольксштурм собирают. Посмотрели военник ДМБ-82 и ушли ни с чем.
Гость
23 сентября 2022, 07:55
Все все поняли, хватит уже про мобилизацию каждые 5 мин новость выкладывать, одно и тоже повторять
Гость
23 сентября 2022, 10:27
Создают информационный фон, так сказать. Чтоб не расслаблялись.
Гость
23 сентября 2022, 23:33
А что делать, если призвали человека из рядового состава, которому исполнилось 50 лет (1972 года рождения)?
26 сентября 2022, 14:41
иди служи, салага.
Гость
26 сентября 2022, 11:56
Ждем окончания референдума и введения военного положения
Гость
23 сентября 2022, 11:19
Вопрос у нас в стране очень много казаков почему их не призывают и еще очень большое количество охранников их почему то тоже не призывают,как то все странно?
Гость
23 сентября 2022, 14:30
Вы уже увидели весь список из 300 000 человек?
30 сентября 2022, 09:33
Ты еще спроси где главные патриоты - члены партии Единая Россия. Их почти 2,5 млн.
Гость
24 сентября 2022, 07:10
У меня только один вопрос. Вот начали мобилизацию, призывают резервистов, что бы послать воевать в Украине. А вот солдат срочников воевать посылать не будут и даже не планируют. То есть бойцов регулярной армии в этой спецоперации не используют. Так на хрена нужна армия которая воевать не может и не должна. В чем смысл эту армию содержать. Если срочников призвали на службу в армию, то их первоочередная задача Родину защищать. А получается, что им воевать ну никак нельзя. В Афганистан почему то посылали солдат регулярной армии а не резервистов. Неправильно здесь что то.
Гость
27 сентября 2022, 13:19
С одной стороны неправильно. А с другой: как улучшать демографию, если молодёжь вся погибнет
Гость
27 сентября 2022, 11:46
Самое главное, что нужно знать про эти карточки, это все вранье. В опасности абсолютно все. Военкоматам как и всегда план заменяет законы и здравый смысл.
Гость
27 сентября 2022, 13:17
Многодетных нужно призывать в первую очередь, а молодняк, что ещё не нарожал наследников, нужно беречь. И мужчин до 35 лучше вообще не призывать, они ещё толком не пожили.
23 сентября 2022, 09:37
74 .ру .тем .что коменты не пропускаете вы еще больше злите )
Гость
23 сентября 2022, 12:58
))))))) Ларьку коменты писать не дают)))))) ларёк злится)))))))))
Гость
23 сентября 2022, 16:23
Гость
23 сентября 2022, 12:58
))))))) Ларьку коменты писать не дают)))))) ларёк злится)))))))))
Да, у бабули отнимают хобби, изверги.
23 сентября 2022, 08:09
"Призванные в рамках частичной мобилизации граждане будут получать от 205 тыс. рублей в месяц. Об этом заявил военный комиссар Якутии Александр Авдонин, передает РИА Новости. Он напомнил, что такие военнослужащие приравниваются к проходящим службу по контракту. Они получают денежное довольствие в таком же размере, то есть от 205 тыс. рублей в зависимости от должности и воинского звания, пояснил он. Военком также указал, что в первую очередь в рамках мобилизационной кампании будут призваны молодые люди, отслужившие в армии не более трех лет назад и имеющие навыки военной службы."
Гость
23 сентября 2022, 10:20
А теперь расскажите про случай с неслужившим айтишником из сбера, с рядовым в 44года (с грыжами в позвоночнике) и подобным
Гость
23 сентября 2022, 10:29
Скучаешь, старушка? Сыну всё по списку собрала?
23 сентября 2022, 15:12
Гость
23 сентября 2022, 10:29
Скучаешь, старушка? Сыну всё по списку собрала?
повестки шлют тем кто служил .а мы не служили )
Гость
23 сентября 2022, 12:24
Полагаю, что сейчас будут реально мужики руки-ноги ломать, чтобы получить хоть временную отсрочку
Гость
23 сентября 2022, 21:51
Что делать если меня не берут я сидел на малолетке и теперь нет военика меня возьмут или нет?
Гость
24 сентября 2022, 17:04
Нет
Гость
24 сентября 2022, 01:06
Я бы пашол но после 20 летна бульдозере стал плоха слышать левым пачти неслышу
26 сентября 2022, 14:45
иди, сухпай дают классный. И сытный-суточного на всю жизнь хватает.
Гость
23 сентября 2022, 19:54
Во время Великой Отечественной очереди в военкоматы стояли. Лишь бы на фронт! А сейчас очереди на таможне.Лишь бы свалить! Что за поколение выросло? Тьфу!
Гость
23 сентября 2022, 23:43
Задумайтесь, может дело не в поколении а в целях СВО?
Гость
24 сентября 2022, 02:51
На нас кто-нибудь напал?Чтобы в очередь в военкомат становится?
Гость
24 сентября 2022, 03:28
Во время ВОВ воевали за Родину, а не за политические и экономические интересы людей, которых и близко нет и не будет на поле боя
Гость
23 сентября 2022, 08:48
Жесть..
Гость
23 сентября 2022, 09:47
Пункт 4. Рядовой состав до 35 лет. Это включительно? И каким законодательством это регулируется?
Гость
23 сентября 2022, 12:24
Бог ты мой. Что-то мне подсказывает, что юристы на славу постараются
Гость
23 сентября 2022, 17:10
Судя по фото мобилизованных там одни мужики, кому за 30
Гость
23 сентября 2022, 21:52
Я бы пошел но увы
Кого будут призывать при частичной мобилизации? С какими воинскими званиями будут призывать в первую очередь? Приоритет отдается не званиям, а имеющимся военно-учетным специальностям. В рамках частичной мобилизации будут призывать не только офицеров, но и рядовых и сержантов.16 hours ago
Гость
24 сентября 2022, 12:04
У меня группа А в военном билете, и тишина.
Гость
30 сентября 2022, 10:03
А где могущественная армия? куда она делась?
Гость
23 сентября 2022, 12:25
Шёл третий день и 100 статья об этом. Хватит паниковать, всех кого призвали, уже призвали.
Гость
23 сентября 2022, 17:11
Диванные критики ещё не отработали)
23 сентября 2022, 08:44
Кроме мобилизации нет тему у 74ru
Гость
23 сентября 2022, 11:15
Для многих это последняя тема.