RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

4 м/c,

южн.

725мм 92%
Подробнее
8 Пробки
USD 103,00
EUR 108,34
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

«Точка поставлена»: Путин заявил об окончании мобилизации

1 ноября 2022, 01:26
1 ноября 2022, 06:24
Странно не задумывался президент,что нужен официальный закон о завершении частичной мобилизации,обещал посоветоваться с юристами, а когда начинал СВО он издал указ, и о начале частичной мобилизации тоже был издан закон,а здесь как то непонятно, витиевато.
Гость
1 ноября 2022, 13:02
Законы по полгода принимаются, а территории надо сейчас контролировать
Гость
1 ноября 2022, 14:35
Гость
1 ноября 2022, 13:02
Законы по полгода принимаются, а территории надо сейчас контролировать
Можно и год готовить,какие надо,быстро готовят
1 ноября 2022, 07:17
Цирк
Гость
1 ноября 2022, 14:01
Ну то, чем вы - боты занимаетесь, цирк , действительно)
Гость
1 ноября 2022, 14:02
Цирк у вас дома, и устроил его ваш хозяин-клоун.
1 ноября 2022, 15:37
Гость
1 ноября 2022, 14:01
Ну то, чем вы - боты занимаетесь, цирк , действительно)
Анна, ответил не бот🤣🤣
1 ноября 2022, 06:40
После пенсионной реформы, а теперь мобилизации не надо сказок. Каждый сам по себе.
1 ноября 2022, 02:46
Естественно, если министерство обороны или кто-либо еще, готовый взять на себя вину за этот преступный идиотизм, еще раз любезно попросит его, то он, не колеблясь, привлечет еще миллион малолеток, дедов, каторжников или еще кого.
Гость
1 ноября 2022, 05:34
Да бросьте, все прекрасно понимают, что это условности. Мнение министерства обороны - это всего лишь прикрыша. Этот человечек до сих пор ни с чьим мнением не считается. Во всяком случае, последние 22 года. И, самое удивительное, право на это ему дали все мы. Кто добровольно, а кто-то невольно. Но, видимо, критическая масса ещё не накопилась. И ему кажется, что низы по-прежнему его "хотят" и обожают.
1 ноября 2022, 06:39
Гость
1 ноября 2022, 05:34
Да бросьте, все прекрасно понимают, что это условности. Мнение министерства обороны - это всего лишь прикрыша. Этот человечек до сих пор ни с чьим мнением не считается. Во всяком случае, последние 22 года. И, самое удивительное, право на это ему дали все мы. Кто добровольно, а кто-то невольно. Но, видимо, критическая масса ещё не накопилась. И ему кажется, что низы по-прежнему его "хотят" и обожают.
Да достали вы уже ныть. Президент объявил мобилизацию - не то. Президент объявил о завершении мобилизации - опять не слава Богу. Ну честное слово уже противно читать ваши комментарии. Живите и радуйтесь, что вас не призвали.
Гость
1 ноября 2022, 06:53
1 ноября 2022, 06:39
Да достали вы уже ныть. Президент объявил мобилизацию - не то. Президент объявил о завершении мобилизации - опять не слава Богу. Ну честное слово уже противно читать ваши комментарии. Живите и радуйтесь, что вас не призвали.
Москва. 8 марта 2022 г. INTERFAX.RU - В специальной военной операции на Украине не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса, заявил президент России Владимир Путин.
Гость
1 ноября 2022, 02:54
Не задумывался о том, нужен ли официальный указ для завершения мобилизации, поговорю с юристами об этом. Но она точно завершена, точка поставлена... правильно... зачем законы в стране, где живут по понятиям:)
Гость
1 ноября 2022, 05:35
Странный тип. А может он и перед началом мобилизации не задумывался?
Гость
1 ноября 2022, 08:24
ладно хоть так. а мог бы по понятиям сказать "зуб даю, пацаны не дайте сбрехнуть"
1 ноября 2022, 08:35
самое смешное, что этот персонаж сам юрист. есть в этой стране люди, которые еще верят его словам? по моему, здесь уже работает принцип, если путин говорит, что будет что-то вот так, значит все будет в точности до наоборот.
Гость
1 ноября 2022, 06:33
Россияне просто как то сильно напряглись от мобилизации, так и до бунта черни недалеко, вот дедушка и решил всех успокоить) А мобилизация будет продолжаться, этих триста тыщ при условии таких потерь надолго не хватит)
Гость
1 ноября 2022, 06:55
100%
1 ноября 2022, 09:09
По всем новостям уже, кроме 74ру почему-то?! 😐 "Арестовано имущество экс-губернатора Челябинской области на ₽930,5 млн"😱 Суд оставил Борису Дубровскому прожиточный минимум в месяц. ...Очень сомневаюсь, конечно, что-так всё и будет, но хотя бы хоть какая-то положительная новость во всём этом мраке 😎
Гость
1 ноября 2022, 11:21
Спасибо за новость, хоть что то.
Гость
1 ноября 2022, 12:40
Хоть одна положительная новость. Надо почитать. Но имущество,какое здесь,наверное, там за пределами России у него хорошие жилищные условия и на жизнь хватит.
Гость
1 ноября 2022, 16:26
А на 74ру не бывает таких новостей)) тут только негатив)
Гость
1 ноября 2022, 02:31
Только идиот может в эту чушь верить
Гость
1 ноября 2022, 16:25
Так не верь, господи. По факту мобилизация завершена, повестки не раздают, что ещё надо?
Гость
1 ноября 2022, 06:55
"В специальной военной операции на Украине не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса", - заявил президент России Владимир Путин 08.03.2022 года.
Гость
1 ноября 2022, 13:05
Это СВО, ситуация меняется
Гость
1 ноября 2022, 06:28
Самопровозглашенный весь в мечтах.
Гость
1 ноября 2022, 02:45
Заявить не значит подписать.
Гость
1 ноября 2022, 12:17
А что вам даст наличие указа? Даже если его подпишут, то что им мешает издать новый указ о второй волне мобилизации?? Так что тут по факту надо смотреть, перестали слать повестки, значит все.
Гость
1 ноября 2022, 13:04
Это не тот уровень, чтобы заявить и не подписать
Гость
1 ноября 2022, 14:57
Гость
1 ноября 2022, 12:17
А что вам даст наличие указа? Даже если его подпишут, то что им мешает издать новый указ о второй волне мобилизации?? Так что тут по факту надо смотреть, перестали слать повестки, значит все.
Что значит всё? Сейчас пока военкоматы заполнены срочниками, ресурсов нет у военкомата перерабатывать поток. И набрали столько,что разместить некуда. Очень резво поработали,и ,кстати,с нарушением законов . Если СВО не закончится долго, опять будут брать. Они просто выполнили мобилизационный план на текущий период.
Гость
1 ноября 2022, 02:03
"Пока я президент..."
Гость
1 ноября 2022, 05:36
Вы намекаете на то, что выход из ситуации там же где и вход? Типа, уже не президент?
Гость
1 ноября 2022, 05:51
Не верю.
Гость
1 ноября 2022, 14:05
Не верь. По факту то завершена, повестки не присылают. Что тебе нужно то ещё ?😂
Гость
1 ноября 2022, 02:43
Указ не подписал. Вы верите словам или юридически правильным заверенным документам? Завтра вам скажут что вы все верблюды и вы поверите?
Гость
1 ноября 2022, 16:27
А причём тут верить словам? Верим делам, мобилизации действительно уже нет. Где тут просто слова? А указ о завершении все равно ничего не даст, можно же так же и новый издать..?
Гость
1 ноября 2022, 07:54
""Точка поставлена" - знаем мы эти точки..
Гость
1 ноября 2022, 13:30
Расскажите нам, что вы знаете
Гость
1 ноября 2022, 08:00
Да какая собственно разница подписал он указ или нет, сегодня подпишет об окончании, завтра подпишет новый о начале мобилизации, назовут только по другому о донаборе и т д
Гость
1 ноября 2022, 08:24
Повышения пенсионного возраста не будет и много еще чего и так 22 года.
Гость
1 ноября 2022, 13:34
Сейчас надо ждать начала переговоров между сторонами, а не указы
Гость
1 ноября 2022, 15:49
Гость
1 ноября 2022, 13:34
Сейчас надо ждать начала переговоров между сторонами, а не указы
Это с чего ты решил? По телеку так сказали?
Гость
1 ноября 2022, 08:12
Обещать жениться, не значит жениться. Одно лишь блабла.
Гость
1 ноября 2022, 07:34
врет как дышит
Гость
1 ноября 2022, 08:22
Ой, а он оказывается свои де законы не знает. Юрист называется.
Гость
1 ноября 2022, 06:04
"-Какой хитрый человек! - Чо спрашивал? -Я не понял." (с)
Гость
1 ноября 2022, 06:44
Посмотрели на контингент мобилизованных и ах !
Гость
1 ноября 2022, 06:54
Ага ага сказвд закончена. А еще говорилчто будут грести выборочна, а гребли всех.
Гость
1 ноября 2022, 07:40
опять обманул
Гость
1 ноября 2022, 08:26
А я уже ничему не верю, цена слов, как бы мягко сказать...
Гость
1 ноября 2022, 09:21
Боевых комаров всех поймали?
Гость
1 ноября 2022, 09:45
Ничего, через малое время наши генералы отправят мобилизованных вслед за тем миллионом который был в их распоряжении по состоянию на утро 24 февраля - и потребуют мобилизовать новых взамен утилизированных.
Гость
1 ноября 2022, 08:18
"Почему-то все требуют указа президента о завершении частичной мобилизации… Но его в принципе быть не может по той простой причине, что существует лишь два типа указов: первый - о мобилизации, а второй - о демобилизации. Указ о демобилизации будет тогда, когда мы победим и выполним все задачи." - это мнение члена ГД, депутата Гурулёва. Так что чего уши развесили))
Гость
1 ноября 2022, 08:27
Ты почему еще не в окопе?
Гость
1 ноября 2022, 08:55
Гость
1 ноября 2022, 08:27
Ты почему еще не в окопе?
По качану
Гость
1 ноября 2022, 12:36
Гость
1 ноября 2022, 08:27
Ты почему еще не в окопе?
А с чего ради он должен быть в окопе, судя по комментам он не поддерживает это. Почему то,кто поддерживают,сами не хотят участвовать непосредственно
Гость
1 ноября 2022, 06:30
А это кто?
Гость
1 ноября 2022, 10:15
Как же надоел старый сказочник.
1 ноября 2022, 06:05
5.5 лет назад Президент по ТВ сказал .что даже если не хватает пенсионного стажа .но возраст выхода на пенсию подошел идите .и вам пенсию дадут .В тот год 400 тысяч человек по стране не получили пенсию из -за отсутствия 8 лет официального стажа .( закона то не было .слова только )
Гость
1 ноября 2022, 08:31
Ты же говорила, что не смотришь телевизор? Враньё, в каждом слове!
Гость
1 ноября 2022, 08:31
Лариса., а почему человек не заработал 8 лет официального стажа, чем он занимался всю свою жизнь? Мы заработали по 35-40 лет трудового стажа к моменту выхода на пенсию.
1 ноября 2022, 09:11
Гость
1 ноября 2022, 08:31
Ты же говорила, что не смотришь телевизор? Враньё, в каждом слове!
мама смотрит ) такое в головку не пришло ?)
Гость
1 ноября 2022, 02:45
Так что там с ЧМФ?
Гость
1 ноября 2022, 10:54
Ох уж этот сказочник...
Гость
1 ноября 2022, 10:01
Из Израиля, Испании, Италии, Литвы, Германии, Северной Македонии, Польши, Республики Корея, Словакии, Словении, Финляндии, Франции поставят в Украину оборудование для восстановления энергетической инфраструктуры после ракетных ударов россии.
1 ноября 2022, 12:14
Есть одна тонкость - все не бесплатно.
Гость
1 ноября 2022, 12:32
А они не могут сделать как нибудь так,чтоб не ударяли?
Гость
1 ноября 2022, 12:33
Похоже ,все эти страны нам " недружественные")))
Гость
1 ноября 2022, 01:29
Эти беспилотники: и подводные, и воздушные частично шли в коридоре, в котором вывозится зерно. Интересно а какой пожилой человек, создал эти коридоры нашим врагам?
Гость
1 ноября 2022, 10:38
Понимаю твое негодование, брат-патриот. 20 лет верить в непобедимость армии и флота и такой казус. Флагманы тонут один за другим.
Гость
1 ноября 2022, 07:03
Прикольно Рахмон осадил путена от имени всего востока.
Гость
1 ноября 2022, 12:34
Навряд ли,он грани пока не может перейти
1 ноября 2022, 10:10
ахах ахах наверное
Гость
1 ноября 2022, 12:31
Может многоточие все же? Он что собирается закрыть СВО? Про это вроде не говорил. И ещё, прошла информация,что готовится закон о мобилизации. Проект ЕР внесла. Предусматривается в соответствии с этим проектом закона,если будет утвержден, штраф за уклонение 500 т.р. ,за повторное- срок до 5 лет. Когда утвердят будет конкретика. Сама не читала,со слов юриста. Можете порыться ,найти первоисточник. Так что делайте выводы ...
Гость
1 ноября 2022, 14:01
это такой хитрый ход, точку в многоточение влепил . . .
Гость
1 ноября 2022, 15:04
Поправка: законопроект не внесла,но готовят.Назовем это предположение,оценочное мнение пока. Доподлинно неизвестно. Середина декабря- январь,там посмотрим. Но это дырка в законе,они постараются ее исправить
Гость
1 ноября 2022, 09:15
С юмористами посоветуйся
Гость
1 ноября 2022, 11:45
Прям заявлено Президентом " с гордостью и чувством облегчения" !!! И с "готовностью к доброй воле" !!! Балаган !!!
Гость
1 ноября 2022, 13:54
Вот тебе и юрист. Поговорю с юристами...
Гость
1 ноября 2022, 14:29
Вы пересмотрите всё что он раньше говорил. Что от этого осталось?
Гость
1 ноября 2022, 13:29
Ждите на днях сам указ, хотя важнее, что все закончилось
Гость
1 ноября 2022, 15:07
Что закончилось?
Гость
1 ноября 2022, 17:00
Гость
1 ноября 2022, 15:07
Что закончилось?
Мобилизация закончилась
Гость
1 ноября 2022, 17:00
Гость
1 ноября 2022, 15:07
Что закончилось?
А лучше, чтобы переговоры начались и сво закончилось
Гость
1 ноября 2022, 12:22
Ну так а смысл от подписанного указа. Если после него могут и новый так же издать, думаете это проблема?)
Гость
2 ноября 2022, 01:52
а потом в суде "cлова президента имеют рекомендательный характер"...
Гость
2 ноября 2022, 01:53
почему на фото каждый раз новый человек?:)
Гость
1 ноября 2022, 01:39
На всей неньки бавовна, опосля самообстрилов! там шо зели некачественный крахмал пидвизли?
Гость
1 ноября 2022, 10:47
Ты про вертолетики в Пскове лучше расскажи. 600 км от границы.
Гость
1 ноября 2022, 12:21
И про тихие банкротства оборонных предприятий в России. Кстати, ни одно не прекращено!!!
Гость
1 ноября 2022, 09:16
Мобилизованных нужно кормить, одевать, лечить в этом и проблема
Гость
1 ноября 2022, 12:16
это еще зачем? Сами, все сами
Гость
1 ноября 2022, 07:12
У нашего президента самое красивое лицо. Нам завидует весь мир
Гость
1 ноября 2022, 09:18
Это важно?
Гость
1 ноября 2022, 12:46
И глаза у него добрые. добрые !!!
Гость
1 ноября 2022, 12:58
Как и говорили сразу, что набирают не более 300 тысяч человек, так и сделали