Во точно в Африке точно так же все начиналось. Частные военные формирования. Которые потом отстаивали свои интересы в этой стране. Что мне подсказывает что у нас Африка не загорами.
Гость
20 февраля 2023, 08:25
Африка это в твоей стране.
Гость
20 февраля 2023, 14:51
Гость
20 февраля 2023, 08:25
Африка это в твоей стране.
Для тебя будет новостью, но во многих африканских странах уже давно ВВП выше, чем у РФ.
Пора уже прекращать монополию на власть,а то как дорвутся,то с корнями не вырвать и не выкинуть,обязательно нужно ждать ,когда вынесут ногами вперед.А жить то людям сейчас нормально хочется и причем в мире и уверенности в завтрашнем дне
Высказывания Кадырова имеют может быть значение для чеченцев,а для остальных пролетают мимо ушей.Кому это интересно?
Гость
20 февраля 2023, 08:26
Например, мне.
Гость
20 февраля 2023, 09:24
Хорошая идея Р.А. Кадырова, поддерживаю!
Гость
20 февраля 2023, 14:52
Ты просто подумай за чей счёт это всё.
Гость
19 февраля 2023, 21:45
так у Кадырова уже давно своё ЧВК.
Гость
19 февраля 2023, 23:52
чвк "тик-ток" называется
Гость
20 февраля 2023, 03:57
Гость
19 февраля 2023, 23:52
чвк "тик-ток" называется
Гризельда, ЧВК ДОН.
Гость
20 февраля 2023, 09:42
точно
Гость
20 февраля 2023, 04:58
Это Марлен Дитрих. Великая актриса и певица.
Когда в Германию пришел фашизм, то она отказалась от гражданства своей страны, отказалась от всех предложений Геббельса. А предложения там были неслыханные. Неограниченное количество денег и славы. Ей предлагали стать чуть ли не Богом. Отказалась.
Чистокровная немка, она стала одним из главных врагов Рейха в мире.
Выступала публично за уничтожение нацисткой Германии.
Бывала множество раз на фронте, помогая солдатам антигитлеровской коалиции всеми своими материальными, творческими и душевными ресурсами.
В середине 1945 года Дитрих приехала в Германию. Похоронив в ноябре 1945 года в Берлине мать, она сказала: «Я почувствовала, что хоронила не только мать, но и Германию, которую я любила и которой для меня больше не существует»
И ни слова о прекрасной Германии будущего, о тоске по родине, о немецких березках, которые опорочил фашизм, о великой культуре, о том, что «моя родина - это Гете и Шиллер, а не Гитлер и Борман», о «не таких» немцах, которых надо беречь и уважать - ни слова таких высказываний она себе не позволяла.
Почувствуйте разницу.
Гость
20 февраля 2023, 08:35
Она предпочла Голливуд-там платили больше, вот и всё. Про "Чистокровная немка, она стала одним из главных врагов Рейха в мире"-сам придумал?
Гость
20 февраля 2023, 09:48
Гость
20 февраля 2023, 08:35
Она предпочла Голливуд-там платили больше, вот и всё. Про "Чистокровная немка, она стала одним из главных врагов Рейха в мире"-сам придумал?
в интернете полно информации
Гость
20 февраля 2023, 04:37
— В момент прилета снарядов она находилась на улице. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшей, — сообщил губернатор Вячеслав Гладков в телеграм-канале
Свои соболезнования засуньте туда, где вы держите свой язык во время встреч с тем, кто всё это затеял.
Гость
20 февраля 2023, 09:51
🔥
Гость
20 февраля 2023, 09:56
А что вы так реагируете?! 8 лет Донбас артой крыли, что же тогда вы не мычали ничего, а? И ещё маленький вопросик самой себе, а зачем мирное население артой накрывать и являются ли людьми те, кто это делает?
Гость
20 февраля 2023, 10:55
Гость
20 февраля 2023, 09:56
А что вы так реагируете?! 8 лет Донбас артой крыли, что же тогда вы не мычали ничего, а? И ещё маленький вопросик самой себе, а зачем мирное население артой накрывать и являются ли людьми те, кто это делает?
На Донбассе по данным властей самой ДНР в 2021 г. погибло 7 мирных жителей. Всё затихло уже на Донбассе перед тем, как твой хозяин затеял спецоперацию.
Гость
19 февраля 2023, 22:17
Академик почуял, что уже пора вспомнить молодость.
Гость
19 февраля 2023, 23:14
у Кадырова итак чвк зачем ещё одна. своя армия подчиняется только ему.
Гость
20 февраля 2023, 04:59
⚡️Путин и правда гений. Только очень одаренный человек может сделать так, чтобы огурцы в России стали стоить дороже ананасов.
Гость
20 февраля 2023, 02:26
В 2021 году по сообщениям сми, Россия сократилась от вымирания на более чем миллион человек, 2023 наверное засекретят или наврут.
Гость
20 февраля 2023, 07:35
Само-то поняло что сказало, зайко?
Гость
22 февраля 2023, 03:23
Гость
20 февраля 2023, 07:35
Само-то поняло что сказало, зайко?
А что тебе непонятного? Статистика в России что,не ведётся или скрывается?
Гость
20 февраля 2023, 04:29
Один из признаков государства - это монополия на применение силы.
Вопрос: чего хочет Кадыров, добиваясь права создания при республике своей частной военной организации?
Давайте, лоялисты Путина, делитесь планами!
А зачем Кадырову чвк? Чем его своя гвардия не устраивает? Видимо что- то почуял.
Гость
19 февраля 2023, 23:45
Первое. Мне жалко девочку очень сильно ровно также, как и украинских жителей, которых погибло в сотни раз больше. Вообще, такое не должно происходить в 21 веке. И кто главный виновник, мне очевидно. Второе: а вы действительно хотите несколько частных армий в стране, подчиняющихся таким крайне одиозным личностям вроде Кадырова и Пригожина?
Мы хотим мира во всем мире. Чтобы люди не болели и не умирали.
Гость
20 февраля 2023, 05:50
Спасибо за обзор! Береги себя ❤️Юджин❤️
Гость
19 февраля 2023, 21:27
Понятно, что создавать кадыровскую ЧВК придется точно не с нуля, она фактически уже существует. Просто имеющуюся армию формализуют под другой вывеской и только.
Процесс строительства частных вооруженных группировок набирает ход. Это явная заявка на будущих участников дележа страны на зоны контроля сразу после краха режима. В котором сомнений нет ни у кого, а кто может - тот активно готовится к нему.
Ну давайте, сейчас все у кого есть доступ к распилу гос-бюджета обзаведется личной армией, потом они переругаются между собой и привет Развал страны.
Вы куда страну ведете?! привет 91-ый год?! 🔥🔥🔥🔥🔥
Так вы же этого хотите. Радуйтесь! Все идёт по плану.
Мы радуемся.
Гость
20 февраля 2023, 04:32
Фильм Оливера Стоуна о Путине не получил ничего, кроме кэша из Кремля.
Но его крутили по всем каналам российского ТВ.
Фильм "Навальный" получил престижнейшую премию BAFTA.
Но его по российскому ТВ не покажут.
Потому что даже сидящего в тюрьме Навального Путин ужасно боится.
Гость
20 февраля 2023, 07:29
Какой бред в вашей либер-голове! Откуда вы лезете со своим овальным? Когда вы уже отвалите за бугор? Достали уже!
Гость
20 февраля 2023, 08:26
Гость
20 февраля 2023, 07:29
Какой бред в вашей либер-голове! Откуда вы лезете со своим овальным? Когда вы уже отвалите за бугор? Достали уже!
Гость, сам на фронте, за вовку, за дворец?
Гость
20 февраля 2023, 08:29
Забудь ты уже этого берлинского пациента-всё, его нет.
В 12 лет она вполне может быть девушкой. Обычно ими становятся в 11-13.
Гость
20 февраля 2023, 04:39
Погибшей в селе Новая Таволжанка Белгородской области оказалась 12-летняя девочка Василиса, которая в момент прилета снаряда на улице разговаривала по телефону на с папой.
Поцреоты, сколько российских детей должно еще погибнуть, чтобы до вас дошло, что вашим бредовым фантазиям не суждено сбыться?
Гость
20 февраля 2023, 09:49
Это каким таким "бредовым фантазиям"?
Гость
22 февраля 2023, 03:29
Гость
20 февраля 2023, 09:49
Это каким таким "бредовым фантазиям"?
О завоевании прилегающих суверенных стран, истерички.
Гость
19 февраля 2023, 21:58
Меняют детей на « Лады», мужей на шубы и дрова зачем нам все это надо и как же болит голова!
Почему украине помогает полпланеты и какбы напрашивается вопрос,а где наши единомышленники и бизнес-партнеры? Зимбабве,Эритрея,Эвастини, вы вообще там отдупляете что хватит уже молчать!
Гость
19 февраля 2023, 23:47
Действительно. Где обещанные стрелы с ядом кураре? Где пепел для бросания в лицо врагу? Где бум-бумеранги со смещённым центром тяжести? Где обещанное тяжёлое вооружение - два африканских слона?!
Гость
19 февраля 2023, 23:57
Гость
19 февраля 2023, 23:47
Действительно. Где обещанные стрелы с ядом кураре? Где пепел для бросания в лицо врагу? Где бум-бумеранги со смещённым центром тяжести? Где обещанное тяжёлое вооружение - два африканских слона?!
Если Африка пришлет нам своих леопардов,то нам придется их кормить и убирать за ними какашки.
какие пол планеты? как показал последний Рамштайн, из 53х стран "всего мира", готовы поставлять оружие оказалось всего 10ть, сдуваются потихому.
Гость
19 февраля 2023, 21:52
ЧВУ теперь законны? Или закон не для всех?
Гость
20 февраля 2023, 04:41
Растет маргинализация и милитаризация России...
Гость
20 февраля 2023, 04:56
⚡️В 2016 году тогдашний вице-премьер Шувалов смеялся над тем, что у россиян большим спросом пользуются 20-метровые квартиры.
В феврале 2023 года в Москве начали продавать квартиры 8,8 кв. м.
Цена - 4,3 млн. рублей.
Шувалов, наверное, уже просто угорает от россиян.
Следующая битва за Москву будет между войсками Центральной России и союзными войсками Ленинградской Народной Республики и Северороссии. Вы тогда за кого болеть будете?
путинское окружение уже не стесняясь показывает всем что плевали они на законы, гарантии, свободу слова и конституцию так же как и главный.
Гость
20 февраля 2023, 04:40
И почему нас никто не любит?
Гость
20 февраля 2023, 08:27
Think, это же очевидно, только по зомби ящику говорят другое.
Гость
20 февраля 2023, 10:09
А "никто" это так называемый "западный мир"? Лично мне абсолютно по барабану, любят они меня или нет (хотя лучше пусть нет). Мне чужды их ценности, им чужды мои. Только я не пытаюсь лезть к ним со своим "уставом".
Гость
20 февраля 2023, 11:06
Гость
20 февраля 2023, 10:09
А "никто" это так называемый "западный мир"? Лично мне абсолютно по барабану, любят они меня или нет (хотя лучше пусть нет). Мне чужды их ценности, им чужды мои. Только я не пытаюсь лезть к ним со своим "уставом".
Ты, ботяра, вообще дальше своего дивана боишься лезть.
Гость
20 февраля 2023, 04:39
Кадыров планирует создать собственную частную военную компанию
На какие деньги? Чечня - дотационный регион. Еще больше повысят тарифы ЖКХ в субъектах-донорах?
Гость
20 февраля 2023, 14:56
Набеги будут совершать ,на соседние ханства!
Гость
20 февраля 2023, 04:49
В школе Читы дети скидываются на помощь военным
«Решили, что по 2000 сложимся с класса, и по 500 от классного руководителя. Буквально за неделю собрали деньги. Потом мы с родителями посовещались, а может быть мы купим не одну, а две коляски? И у нас хватило и на ходунки».
Как же это СВЕРХДЕРЖАВНО
Гость
20 февраля 2023, 06:52
Думаете, в челябинских школах не скидываются?
Гость
20 февраля 2023, 07:05
Гость
20 февраля 2023, 06:52
Думаете, в челябинских школах не скидываются?
Скидываются, даже в 31 лицее рассылают по родительским чатам настоятельные просьбы сдать нную сумму на "наших мальчиков". А раньше там умные люди работали.
Гость
22 февраля 2023, 03:44
Гость
20 февраля 2023, 07:05
Скидываются, даже в 31 лицее рассылают по родительским чатам настоятельные просьбы сдать нную сумму на "наших мальчиков". А раньше там умные люди работали.
У нас тоже на работе висит мелко, кто мол желает...А я не буду. Пусть депутаты скинутся, губеры, пропаганда, певуны, судьи , чиновники
Гость
19 февраля 2023, 21:36
У кадырова и так полк ахмат и все силовые структуры ведь?
Гость
19 февраля 2023, 23:31
Гость, юридические хочет узаконить.
Гость
20 февраля 2023, 00:12
Гость
19 февраля 2023, 23:31
Гость, юридические хочет узаконить.
А сейчас они что незаконны?)
Гость
20 февраля 2023, 02:45
Каждые 1 миллиард лет, солнце начинает греть на 10% сильнее и увеличивается. Через 4 миллиарда лет, наша планета просто сгорит в солнечной топке!!!
А жизнь исчезнет с нее, еще раньше. Об этом вы подумали?!
Гость
20 февраля 2023, 08:25
Гость, самоочищение произойдёт, планета должна быть чистой.
Наш царь - Мукден, наш царь - Цусима,
Наш царь - кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму - темно.
Наш царь - убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, - час расплаты ждет.
Кто начал царствовать - Ходынкой,
Тот кончит - встав на эшафот
Гость
20 февраля 2023, 15:09
Это стихи про давно правившего Николая 2-го. Зачем ты их выкладываешь?
Гость
22 февраля 2023, 03:41
Гость
20 февраля 2023, 15:09
Это стихи про давно правившего Николая 2-го. Зачем ты их выкладываешь?
Аналогии увидел. Как будто про наше времечко...
Гость
19 февраля 2023, 22:53
3ачем пожилой 8 лет позволял создавать на укрине укрепрайоны и накачивать их оружием и техникой?
Гость
20 февраля 2023, 04:43
Опять слова впустую кадырова, что та я не вижу детей на фронте как он говорил они заменять 10 чел русских один , что сказать борода есть бородаThink
Гость
20 февраля 2023, 04:42
Почему-то вспомнился рынок 90-х когда женщины таскали-продавали шмотки баулами пытаясь прокормить детей, а перекаченные мужчины их "защищали"
Гость
20 февраля 2023, 04:41
погиб ребенок, девочка 2010г.р.
"мы еще не начинали"
Гость
20 февраля 2023, 06:23
Формула московской Орды: «Я, князь и великий царь всея Руси, в своих холопях волен». Вот отныне формула власти. Все на Руси холопы. Все – собственность, все – прислуга Великого Князя или царя, но не граждане. Нет граждан, есть холопы. И он в них волен.
Первое, что Москва делала, это отовсюду увозила ненавистные ей вечевые колокола. Заметьте, и из Твери, и из Новгорода. Она просто коллекционировала эти колокола, потому что сама идея, что кто-то может говорить без ее разрешения, была ей ненавистна.
Валерия Новодворская . "Мой Карфаген обязан быть разрушен".
Гость
20 февраля 2023, 06:46
у безумия есть одно объяснение это безумность.
Гость
20 февраля 2023, 06:47
весело катимся в бардак... целенаправленно ложились на дно и не успели лечь так как двери ала открылись, но люди рады разговорам о важном о врагах с Запада
Гость
20 февраля 2023, 02:43
Земля теряет 3 кг водорода в секунду. И через 3 миллиарда лет, это приведет к полному высыханию планеты!!! Даже подземных водных источников! Все! Амба!
А они тут какой то суетой занимаются.
«1969-й год. Американцы высадились на Луну.
Паспорта колхозникам в СССР выдадут только через 5 лет»
Сегодня день отмены крепостного права в России - это произошло в 1861-м году.
Правда, феодальные отношения в нашей стране были отменены на век позднее - 1 июля 1966 г. произошел один из самых значимых прорывов советской экономики. Впервые в колхозах, вместо начисления трудодней, была введена зарплата.
А следующего прорыва колхозникам пришлось ещё ждать 8 лет - в 1974-м году колхозникам выдавать паспорта, и они начали относительно свободно передвигаться по стране.
А вы - крепостное право, крепостное право…
Мой дедушка в 1945 жил в Челябинске в комнате в коммуналке. У него родилась тогда старшая дочь. А родом он из деревни Курганской области. Как же он без паспорта оттуда вырвался?
Гость
20 февраля 2023, 04:54
Дорога в Бандастан
Рамзан Кадыров объявил, что «при завершении работы на госслужбе» он собирается создать «частную военную компанию», составив конкуренцию Пригожину, «нашему дорогому брату».
Если перевести это на обычный язык, то Кадыров решил воспользоваться ослаблением Пригожина и создать свою частную армию в преддверие больших потрясений, к которым Путин привёл нашу страну. Получится или нет, сказать трудно. Но шанс есть.
Мы опасаемся, что частные вооружённые группировки со временем могут стать инструментами борьбы за власть, за экономику, приведут к фрагментации страны. Это не является неизбежным, но опасность есть.
«Победного» выхода из истории с Украиной не будет ни при каком варианте. От того, что Путин начал 24 февраля год назад стало не просто «хуже». Болезнь пошла внутрь страны, передёргивая затворы, потирая руки, готовясь к решающей схватке за власть.
Гость
22 февраля 2023, 03:49
Прегожену запретили набирать зеков , и его не любят за то, что он опускал МО шников.
Гость
19 февраля 2023, 21:34
Миньоны!Лиман чей?
Гость
19 февраля 2023, 23:09
Toyota Yaris
Продано: 168 557 шт. (-20,8%)
Цены: от 1 470 000 до 2 548 000 иен (от 774 400 до 1 342 295 рублей по курсу на момент подготовки материала
Гость
20 февраля 2023, 04:35
Скоро станет "Тихий Дон", окончательно тихий 😂
Гость
20 февраля 2023, 04:40
в белгороде погибла ДЕВОЧКА 12 ЛЕТ
но разве кого-то из россиян ЭТ ВОЛНУЕТ??((((((((((((((((((((((((((((((((((
путин тоже россиянин.
надеюсь
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%Под обстрелом в России погибла девушка, а Кадыров захотел создать свою ЧВК: новости СВО за 19 февраля