RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Председатель Заксобрания Челябинской области Александр Лазарев уходит в отставку

7 июня 2023, 19:09
Бесполезный человек теперь будет еще более бесполезнее. Кадров видимо вообще нет. Надоели чужеземцы, у нас что своих в регионе политиков нет? Этим то нечего терять тут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июня 2023, 23:16
Южноуральск это какой регион, что для вас чужеземец?
7 июня 2023, 13:05
Сочувствую жителям новых регионов России. Жили - не тужили, тут бац - и Единая Россия у власти. Теперь и у них будут честные и открытые выборы глав муниципальных образований? Или, как Котову, мэров будут депутаты на междусобойчиках "выбирать"?
Гость
7 июня 2023, 14:07
Жителям новых регионов недолго осталось терпеть... Ну а кто не успеет оттуда убежать обратно, тех жалеть никто не будет.
Гость
7 июня 2023, 15:15
Отправьте Котову мершой в Херсон!
Гость
7 июня 2023, 19:03
Это точно жили спокойно.а сейчас будут такие же рабы как мы россияне.
7 июня 2023, 14:08
надоели уходит это НАВСГДА, а не с одного стула на другой! , была бы моя воля почти всех разогнал быть, оставил 2-3 человека для "трансляции" воли Москвы и быть "лицо области" на всяких, не сильно нужных, встречах - сколько денег в бюджете сэкономим (минус зарплаты, командировки, машины, рабочее места)
Гость
7 июня 2023, 14:38
но воля не твоя...жаль, что те, кто знают, как правильно управлять государством, кого куда расставить, уже где то работают, например в такси...
Гость
7 июня 2023, 16:35
Гость
7 июня 2023, 14:38
но воля не твоя...жаль, что те, кто знают, как правильно управлять государством, кого куда расставить, уже где то работают, например в такси...
Вместо этих ... можно и таксистов с кухарками поставить. Царскую волю вещать и попугай сможет.
Гость
7 июня 2023, 18:58
Гость
7 июня 2023, 16:35
Вместо этих ... можно и таксистов с кухарками поставить. Царскую волю вещать и попугай сможет.
Так он и был водителем. Вот он правильный профессиональный выбор!
7 июня 2023, 14:11
а еще есть нач управления, министры, замы... вообще очень много лишних и несильно полезных для граждан людей, но с большой зарплатой!
Гость
7 июня 2023, 14:25
может не лишних, а крайне полезных? может для прикрытия уголовных направлений?
Гость
7 июня 2023, 12:42
Очкарик занят чем угодно только не проблемами ЧО
Гость
7 июня 2023, 12:49
Гость, мелковато вы плаваете, на решении проблем ЧО себе имя не сделаешь, а он как суперзвезда глобальными проектами занимается на виду у ввп. да и как жизнь показывает Россия живёт вопреки нашим умельцам, то есть за счёт обычных граждан
Гость
7 июня 2023, 13:58
Так он и не будет заниматься проблемами области будет делать вид что занимается, а будет решать проблемы других регионов так сказать подмазаться сами знаете к кому чтобы на хорошенькое место выслужиться в Москву .
Гость
7 июня 2023, 14:48
Гость, ну он еще на марафонах участвует
Гость
7 июня 2023, 12:44
Чем занимался этот председатель? Можно узнать про его добрые дела в нашей области?
Гость
7 июня 2023, 13:04
На субботниках перед снимающейся и пушущей братией красовался.
Гость
7 июня 2023, 12:44
Ох! сколько денюжек у него к ручкам прилипнет...
Гость
7 июня 2023, 12:47
Гость, очень много.
Гость
7 июня 2023, 13:01
Зюзь, Гехт, Текслер, Обертаз, Шаль, Шамне и Котова. Надоели вы все, толку-то от вас.
Гость
7 июня 2023, 13:59
Достойные русские люди.
Гость
7 июня 2023, 14:31
Что за заклинание я сейчас прочитал🤣🤣🤣
Гость
7 июня 2023, 14:58
Это что за фамилии, Котова только русская.
7 июня 2023, 15:44
Сами себя выбирают и сами себя назначают, весело однако
Гость
7 июня 2023, 12:46
а разве челябинск не надо востанавливать????
Гость
7 июня 2023, 13:39
Алексей Леонидович, подскажите, когда ЧО будем поднимать с колен? Медицину, дороги, общественный транспорт хотя бы? Предлагаю Вам как губернатору ЧО позаниматься вопреки всему Челябинской областью!
7 июня 2023, 14:09
Гость
7 июня 2023, 13:39
Алексей Леонидович, подскажите, когда ЧО будем поднимать с колен? Медицину, дороги, общественный транспорт хотя бы? Предлагаю Вам как губернатору ЧО позаниматься вопреки всему Челябинской областью!
пишите в группу тексерпомоги ну в спортлото - обязательно помогут
Гость
7 июня 2023, 14:57
Гость
7 июня 2023, 13:39
Алексей Леонидович, подскажите, когда ЧО будем поднимать с колен? Медицину, дороги, общественный транспорт хотя бы? Предлагаю Вам как губернатору ЧО позаниматься вопреки всему Челябинской областью!
Наши проблемы правильно осветили. Медицина у нас только платная хороша из-за недостаточного финансирования ОМС. Хорошо бы детский травмпункт доделать. Говорят,он где-то на окраине.обшественный транспорт- автобусы, троллейбусы хорошо бы почаще ходили. Ну и ремонт дорог во дворах особенно необходим.
Гость
7 июня 2023, 12:54
это ж сколько замов у губернатора? по-моему, десяток перевалило!
Гость
7 июня 2023, 13:11
Этот 14-й (вместе с заместителями на общественных началах)
7 июня 2023, 14:11
Гость
7 июня 2023, 13:11
Этот 14-й (вместе с заместителями на общественных началах)
а есть еще нач управления, министры, замы...
Гость
7 июня 2023, 14:22
гангрена, в конце концов, захватывает весь организм.
Гость
7 июня 2023, 12:48
нас Рать
Гость
7 июня 2023, 12:53
иди, облегчись.
Гость
7 июня 2023, 12:56
Гость
7 июня 2023, 12:53
иди, облегчись.
Гость, Зачем тебе велосипед без седла?
Гость
7 июня 2023, 13:03
Гость
7 июня 2023, 12:56
Гость, Зачем тебе велосипед без седла?
Катаюсь по житомиру. У нас сейчас так модно.
Гость
7 июня 2023, 13:01
может стоит все таки в первую очередь в Челябинской области навести порядок, прежде чем тратиться на новые регионы? ни с экономикой, ни с экологией ничего положительного, только ухудшения
Гость
7 июня 2023, 13:59
Все идёт по плану
Гость
7 июня 2023, 14:59
Это сейчас,видите ли ,тренд. И на встрече с презом можно блеснуть при случае, про подшефные области рассказав.
7 июня 2023, 16:52
ПРОВЕРИТЬ ПОД МИКРОСКОПОМ И В ТЮРЬМУ ..
Гость
7 июня 2023, 14:24
А Алексей Текслер не хочет себя отправить в отставку и Котову прихватить?
Гость
7 июня 2023, 13:14
Чей то протеже что ли? Из водил в парт номенклатуру двинули. Лоббировать интересы какого то жирного олигарха.
Гость
7 июня 2023, 14:17
Гость, это чей надо сын🤞
Гость
7 июня 2023, 14:19
Гость, он водилой у своего папы для биографии работал
Гость
7 июня 2023, 15:00
Гость
7 июня 2023, 14:19
Гость, он водилой у своего папы для биографии работал
Кто папа то?
Гость
7 июня 2023, 12:47
Назначил бы в замы по взаимодействию с Челябинской областью, для востановления инфраструктуры.
Гость
7 июня 2023, 14:28
Вот это - мудрое предложение!
Гость
7 июня 2023, 13:00
Да все бы ушли разом, а причитающие им зарплаты на благоустройство города, Челябинск расцвел бы.
Гость
7 июня 2023, 12:43
всё таки убрали вахтовики лазарева впрочем креслице предложили денежное
Гость
7 июня 2023, 15:35
Не по Сеньке шапка: у него просто не опыта для руководства такой работой.
Гость
7 июня 2023, 12:46
Видели мы фото Лазарева с голым торсом в энторнете с какой то мадам. Слава богу хоть достоинство прикрыл! Зачем он это делает?
7 июня 2023, 13:06
Она мадемуазель.
Гость
7 июня 2023, 12:48
За 4 года так и не смогли рассесться, о каких результатах может идти речь...
Гость
7 июня 2023, 14:24
а зачем он вообще нужен?
8 июня 2023, 06:44
дармоеды
Гость
7 июня 2023, 13:09
А Челябинской областью губернатор будет заниматся или некогда?
Гость
7 июня 2023, 14:03
Гость, он с Челябинском то не может разобраться, а вы про область
Гость
7 июня 2023, 13:58
Предсмертные судороги у всех тех, кто умеет только врать и воровать... Бежать им совсем скоро будет некуда, даже в Иране и Китае они не нужны.
Гость
7 июня 2023, 14:04
На севера, на Калыму
Гость
7 июня 2023, 12:53
Отличный ход. Тем более, что доходы засекречены. В СИЗО места ещё многим хватит.
Гость
7 июня 2023, 13:02
Сколько же эти из бюджета денег качают, а толку то и результатов не видно.
Гость
7 июня 2023, 14:33
Не справился со своими обязанностями, со специальностью социальная работа не потянул!!!
Гость
7 июня 2023, 14:58
По горячей путевке его на лесоповал только отправить
Гость
7 июня 2023, 13:16
Горячая вода должна была появиться вчера 6.06.23. Почему дали только утром 7.06.23. Сарказма нет. Юревича вернуть срочно.
Гость
7 июня 2023, 13:41
на чмз опрессовку продлили до 19 июня! Беспредел!!! а Вы про 7 число. Вам повезло
Гость
7 июня 2023, 13:50
Гость
7 июня 2023, 13:41
на чмз опрессовку продлили до 19 июня! Беспредел!!! а Вы про 7 число. Вам повезло
Какого года?
Гость
7 июня 2023, 14:01
Гость
7 июня 2023, 13:50
Какого года?
сейчас в УСТЭКе узнаю, не уточнила
Гость
7 июня 2023, 13:11
Во повыползали косари, трава не выросла, а они банки, склянки мусор разный гоняют туда сюда, наняли колдырей, бомжар каких то, что бы меньше платить, а то и за бутылку, никто их как всегда не контролирует. Из года в год одно и тоже, деньги мутные по карманам распихают, а из газона оставят пожухлую, высохшую траву, банки, склянки, мусор. Вот такую типа красоту делают.
Гость
7 июня 2023, 13:15
Это вредительство и распил бюджетов
Гость
7 июня 2023, 13:50
Гость
7 июня 2023, 13:15
Это вредительство и распил бюджетов
Причем они же натурально уничтожают газоны. После такого "покоса" трава погибает.
Гость
7 июня 2023, 15:37
Михалыч попросил губернатора пристроить Лазарева, и тот не смог отказать. В губернаторы даже Михалыч не сможет его отрекомендовать, там варяга пришлют, дальше качать Москву огромными деньжищами.
Гость
8 июня 2023, 00:05
И кто такой этот михалыч?
8 июня 2023, 10:46
вы деже не представляете, насколько всем плевать. НИКТО не знает этих прастихоспади избранников. НИКТО не знает этих ваших прастихоспади председателей колх... заксобрания. Чем занимается это ваше прастихоспади заксобрание НИКТО не знает. Это просто бесполезные люди на бесполезной работе
Гость
7 июня 2023, 13:58
А он в Ясиноватой жить будет? На месте так сказать оно сподручнее работать
Гость
7 июня 2023, 12:53
Поздравляем с днем рождения бывшего главу города Вячеслава Тарасова!
Гость
7 июня 2023, 14:07
А что это ты за всех, кто поздравляет то, вот плохим словом помянут, это да.
Гость
7 июня 2023, 17:11
Похоже ты свою заднюю форточку постоянно открывал, для Тарасова!?
Гость
7 июня 2023, 14:26
Специалист по социальной работе... В детском саду ему место - объяснять контингенту, почему левый носок надобно надевать на правую ногу, а правый - на левую. А потом, при условии наличия заслуг, после 30 лет плодотворной работы, можно и до должности директора кабинета психологической разгрузки на Норникеле повысить или назначить зам районо по социальной работе среди учащейся молодежи. Перед пенсией. А так, сразу было понятно, что фигура эта - проходная.
Гость
7 июня 2023, 15:04
Образование то так себе.
Гость
7 июня 2023, 15:42
Гость
7 июня 2023, 15:04
Образование то так себе.
Гость, много ли в госдуме депутатов с подходящим профессиональным образованием, все певцы, артисты, актеры.
Гость
7 июня 2023, 12:59
Похоже будут готовить в губернаторы, больше не вижу мотивов. Ну а наш задорный мальчуган на вольные хлеба, к чему стремится сердце и душа. Не по своей воле сидит он в этом депрессивном мрачном городе...
Гость
7 июня 2023, 14:49
хамам в бору, с видом на кипр, не совсем похож на депрессию.
Гость
7 июня 2023, 13:13
В СССР какой город ухоженый, зеленый был, работали профессионалы, со знанием дела, а нынче, слов нет.
Гость
7 июня 2023, 15:41
а ,вы думаете,только у нас плохо,вы почитайте сайты других городов, такой бардак во все стране,очень печально😭
Гость
7 июня 2023, 14:03
И сразу придумали новую должность
Гость
7 июня 2023, 19:39
А то... Деньги-то не свои, это же не ИП!
Гость
7 июня 2023, 14:39
Единственное место куда его можно назначить это в долгосрочные гости мест лишения свободы
Гость
7 июня 2023, 20:13
и чем быстрее,,тем меньше потерь для области
Гость
7 июня 2023, 13:06
От пустого места не осталось и мокрого места прямо на ровном месте? Только на зарплату потрачено зря столько денег... Эх, зря!
Гость
7 июня 2023, 13:20
Всё правильно - Бесполезное к бесполезному, плохое к плохому, жулье к жулью и т.д.
Гость
7 июня 2023, 13:38
Прочитал заголовок - обрадовался, зашел в статью, прочитал первый абзац - огорчился :(
Гость
7 июня 2023, 13:39
Сын Солнца кто Это ?**
Гость
7 июня 2023, 12:51
Он может поехать на новую территорию, но сможет ли он вернуться?
Гость
7 июня 2023, 13:51
Да и плевать, н кто плакать не будет, кроме его парня.
Гость
7 июня 2023, 12:55
Vic_ Кадровый голод! Голодомор какой-то в системе, всё держится на одном человеке, ну кого назначить . . . ? Даже легенду путёвую не придумаешь.
Гость
7 июня 2023, 19:38
Ну, у нас столько талантов... Взять хотя бы Руслана Гаттарова или Александра Егорова, выдать каждому по лопате и направить на Северо-Крымский канал, пусть углубляют!
Гость
7 июня 2023, 12:58
Как Остап Бендер, где только не пристраивался.
Гость
7 июня 2023, 14:47
не убиваемая мечта-белые штаны и рио-де-жанейро.
Гость
7 июня 2023, 13:55
когда запустят фильтровальную станцию в Сосновке...воду пить невозможно...
Гость
7 июня 2023, 14:51
все уже водку пьют-присоединяйся.
Гость
7 июня 2023, 14:28
На Донбасс пусть собираются
Гость
7 июня 2023, 15:05
Пусть всей командой и едут на новые территории, осваивают)
Гость
7 июня 2023, 12:46
Лазарева походу в губеры готовят?
Гость
7 июня 2023, 12:47
Гость, это очень дорогая должность, у него не хватит денег.
Гость
7 июня 2023, 12:58
Гость
7 июня 2023, 12:47
Гость, это очень дорогая должность, у него не хватит денег.
Vic_ Причём тут деньги? Слово, одно слово доброго человека и всё!
7 июня 2023, 13:17
Гость
7 июня 2023, 12:47
Гость, это очень дорогая должность, у него не хватит денег.
Гость, вот и заработает на новых территориях.