RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +17

7 м/c,

зап.

728мм 83%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

503 комментария к публикации

Пробки из-за колонн ЧВК «Вагнер» и реакция мира на попытку мятежа: события вокруг СВО за 25 июня

25 июня 2023, 21:50
президент Сербии считает, что «всё завершилось благодаря сильной реакции президента Путина, крайне решительной, четкой и ясной»;-ха-ха-ха, хорошо ему кремль платит , ОООООчень хорошо!
Гость
25 июня 2023, 22:04
Скидочка на газ.
Гость
25 июня 2023, 22:22
Хоть бы обосновал, в чем он увидел четкость и ясность, а то кроме него никто не увидел.
Гость
25 июня 2023, 22:42
Не завидуй. Тебе покамест только кредиты дают, кои отдавать чем-то надо. Почек у всей залежной не хватит
26 июня 2023, 00:30
Ахмад ехал из Чечни, а возвращается на СВО?:)
Гость
26 июня 2023, 02:39
Пригожин очень быстро чуть ли не до Москвы доехал, а Кадыров что-то долго из Чечни ехал. Для пиара или выжидал, пока Пригожин не уедет.
Гость
26 июня 2023, 08:42
Гость
26 июня 2023, 08:42
Пригожин очень быстро чуть ли не до Москвы доехал, а Кадыров что-то долго из Чечни ехал. Для пиара или выжидал, пока Пригожин не уедет.
Гость, ну,так пробки-же...
Гость
26 июня 2023, 09:40
Гость
26 июня 2023, 09:40
Гость, ну,так пробки-же...
Ага, выезжающие во все стороны из города ростовчане проехать не давали.
26 июня 2023, 00:35
захватил штаб Южного Военного округа:) пустяки, с кем не бывает:)
26 июня 2023, 00:52
а я ждал продолжения сериала. уже водки набрал. 23 года не пил. лебединое озеро. и напрасно . обидно.
Гость
26 июня 2023, 05:20
Лучшей рекламы Путину чем ты придумать нельзя. Т.е 23 года назад когда Путин пришел к власти, ты бросил пить и все 23 года держался. А тут понял что с Путиным может что-то случиться - ты решил снова начать пить. Но с Путиным ничего не случилось и ты можешь благодаря ему дальше вести здоровый образ жизни. Сходи в церковь и поставь свечку за свое и Путина здоровье .
Гость
26 июня 2023, 05:45
Лучшей рекламы Путину чем ты придумать нельзя. Т.е 23 года назад когда Путин пришел к власти, ты бросил пить и все 23 года держался. А тут понял что с Путиным может что-то случиться - ты решил снова начать пить. Но с Путиным ничего не случилось и ты можешь благодаря ему дальше вести здоровый образ жизни. Сходи в церковь и поставь свечку за свое и Путина здоровье..
Гость
26 июня 2023, 07:52
Гость
26 июня 2023, 07:52
Лучшей рекламы Путину чем ты придумать нельзя. Т.е 23 года назад когда Путин пришел к власти, ты бросил пить и все 23 года держался. А тут понял что с Путиным может что-то случиться - ты решил снова начать пить. Но с Путиным ничего не случилось и ты можешь благодаря ему дальше вести здоровый образ жизни. Сходи в церковь и поставь свечку за свое и Путина здоровье .
Тебе свечку вставить надо🌈🦢🥋
Гость
25 июня 2023, 22:00
Пригожин показал всему миру, что наша страна уязвима, но видеть будущее России за Пригожиным это безумие, но и существующая власть не в состоянии решать внутренние проблемы, они могут наказать за бумажный стаканчик или за выход с плакатом за мир, а за мятеж всех прощают.
Гость
25 июня 2023, 22:04
Он показал реальность. Полное отсутствие уважения к законам у тех, кто эти законы издает. Они его вооружили и разрекламировали. Ничего и не было, никакого государства, так как голова тухлой рыбы сгнила уже давно.
Гость
25 июня 2023, 23:09
Кто он такой то этот пригожин? кириенковский шнырь?
Гость
25 июня 2023, 23:27
Гость
25 июня 2023, 23:27
Кто он такой то этот пригожин? кириенковский шнырь?
Герой России, я видел медали на его груди.
Гость
25 июня 2023, 21:53
Россия уже не будет прежней и вся брехня про мудрости и рейтинги пожилого просто рухнула! Без преувеличения весь мир увидел истинно положение дел в России! Прогнивший компрадорский режим.
Гость
25 июня 2023, 21:57
Какой прежней? Какая была такая и осталась. Как будто это новость про «махновщину» на юге?
Гость
25 июня 2023, 22:38
Русские с русскими могут договориться. Учитесь, залежные
Гость
26 июня 2023, 02:47
Гость
26 июня 2023, 02:47
Какой прежней? Какая была такая и осталась. Как будто это новость про «махновщину» на юге?
Такой же прогнившей сверху донизу. Закон, что дышло в России.
25 июня 2023, 23:07
Грубо говоря, Пригожин обделался, больше комментировать нечего, точка.
Гость
26 июня 2023, 03:40
А Путин обиделся или нет?
26 июня 2023, 09:43
Да ладно. Человек с 25-ти тысячным войском поставил условия “сверхдержаве” и получил желаемое: свободу и финансовое благополучие. Ему даже 4 млрд., найденные при обыске в Питере, вернули. А уж об остальных плюшках стоит только догадываться.
26 июня 2023, 09:45
Да ладно. Нормальная бандитская практика - наезд, а потом отъезд. За преференции и т.п.
Гость
25 июня 2023, 23:01
В чечне проживает 500 тысяч человек, в 7 раз меньше чем в Челябинской области. При этом им из бюджета выделяют 300 миллиардов рублей в год! Это почти в 7 раз больше чем в Челябинской области! ЭТО ЧТО ТАКОЕ? При это все деньги с нефти так же остаются в чечне. бородатый распоясался.
Гость
25 июня 2023, 23:15
"А ты докажи, что не Аллах!"
Гость
26 июня 2023, 02:45
Это был ещё один договорняк. Путен купил Чечню в обмен на спокойствие.
Гость
26 июня 2023, 06:08
Почему все кто ненавидит Россию - такие лживые.. Население Чечни 1,55 млн. человек и по дотациям Чечня на 7 месте.
Гость
25 июня 2023, 23:09
Они 8 часов шли со средней скоростью обычного автобуса. Вопрос о лояльности элит нынешней государственной власти. У нас, правда, останавливать наступающее на Москву военное подразделение должны дорожная техника и дорожные работы? По сути пытались остановить наступление на Столицу лишь несколько тракторов с экскаваторными ковшами))
Гость
26 июня 2023, 00:50
Это все потому, что куда то подевалась армия в один миллион военнослужащих, на которых мы исправно и ежегодно платили налоги .
Гость
26 июня 2023, 02:53
Гость
26 июня 2023, 02:53
Это все потому, что куда то подевалась армия в один миллион военнослужащих, на которых мы исправно и ежегодно платили налоги .
А куда же они делись???))))
Гость
26 июня 2023, 08:48
Гость
26 июня 2023, 08:48
А куда же они делись???))))
Гость, А где все патриёты во главе с М.Гофман,поющие здесь оды Вождю. Почему не вышли на трассу и живым щитом не перекрыли дорогу к Самому Дорогому для их сердец?Где 146 или хотя бы 78 процентов единодушной поддержки?
Гость
25 июня 2023, 23:19
Самое время опубликовать рейтинг президента.там после вчерашних событий,судя по всему,должно быть около 97%?
Гость
25 июня 2023, 23:55
146
Гость
26 июня 2023, 03:05
Полный ноль.
26 июня 2023, 10:34
101%
26 июня 2023, 15:26
Преступники и преступники, не для низ законы писаны.
Гость
26 июня 2023, 20:07
Все равны перед законом
Гость
27 июня 2023, 08:26
Гость
27 июня 2023, 08:26
Все равны перед законом
Это вы о чем? Вы про какую страну?
26 июня 2023, 10:34
как можно всерьез воспринимать теперь красные линии от этих деятелей???
Гость
25 июня 2023, 21:51
Об этом историческом, легендарном марше W будут помнить в Веках!
Гость
25 июня 2023, 21:54
Подожди. Будет и вторая серия.
Гость
25 июня 2023, 23:19
Гость
25 июня 2023, 23:19
Подожди. Будет и вторая серия.
вряд ли. повар похоронил свои перспективы. разве кто другой
Гость
25 июня 2023, 23:29
Гость
25 июня 2023, 23:29
вряд ли. повар похоронил свои перспективы. разве кто другой
Перспективы впереди.
Гость
26 июня 2023, 07:44
«Борьба идет внутри путинского режима, а не против него» — Times Неудавшийся военный переворот Пригожина демонстрирует слабость Путина и устаревшее представление Запада о нем, пишет британский обозреватель Эдвард Лукас в Times. Сила российского лидера зиждется на его репутации компетентного и решительного человека. В последнее время эта репутация выглядит потрепанной, и даже государственные СМИ допускают некоторые нотки критики в его адрес, отмечает Лукас. Никто не думает, что на фронте дела у России продвигаются хорошо для России, споры идут только о том, кто в этом виноват — от НАТО до коррупции в военном руководстве и некомпетентности на самом верху, что опасно для Путина. Демарш Пригожина еще больше подорвал имидж российского лидера, оставив без ответа множество вопросов. Почему хваленая ФСБ не смогла предотвратить мятеж? Жители Ростова-на-Дону приветствовали войска ЧВК «Вагнер», когда те захватили этот город — кому они будут аплодировать в следующий раз?
Гость
26 июня 2023, 10:40
"кому они будут аплодировать в следующий раз?" Есть подозрения, что Залужному.
Гость
25 июня 2023, 22:26
Ждёмс когда кадыров и компания скоро тоже захочет попытатся так же совершить марш!! Его тоже вскормили так же финансовыми вливаниями в жирные времена!!
Гость
25 июня 2023, 22:28
этому бородатому по 300 МИЛЛИАРДОВ из русского бюджета платят! Он в золоте бриллиантах в роллс-ройсах феррари ламборджини как и весь его тейп купается
Гость
26 июня 2023, 02:52
Гость
26 июня 2023, 02:52
этому бородатому по 300 МИЛЛИАРДОВ из русского бюджета платят! Он в золоте бриллиантах в роллс-ройсах феррари ламборджини как и весь его тейп купается
В Грозном есть улица имени Владимира Владимировича Путена...
Гость
25 июня 2023, 22:06
Сын Солнца Внимания Акция !!! Приходи в центр с Плакатом и получи 7 лет.... приезжай на танке и получи бабла ( по теневым счетам ) !!!🔥🔥🔥
Гость
25 июня 2023, 22:39
Есть ещё вариант. Приезжай на леопарде и.... Вобщем, дорога в один конец
Гость
25 июня 2023, 23:58
Гость
25 июня 2023, 23:58
Есть ещё вариант. Приезжай на леопарде и.... Вобщем, дорога в один конец
Начало вашего конца
Гость
26 июня 2023, 06:59
Гость
26 июня 2023, 06:59
Начало вашего конца
Любить на нем посидеть, петрушко? Да, это только его начало
Гость
25 июня 2023, 23:11
Кстати, а что будем делать, если завтра враг так пойдет? Зайдет в Сумской области в лес, выйдет подразделением в районе Калуги и пойдет на Москву. Будет то же самое? Как куры без башки забегают по курятнику и попытаются сбежать из столицы подальше? Страшные сценарии.
Гость
25 июня 2023, 23:24
Это реальность!!! Вся страна разграблена!!! Самолёты только успевают взлетать при любом кипяше!!
Гость
25 июня 2023, 21:43
Пригожин упустил реальный шанс стать правителем России, Путин сбежал в Петербург, его холуи разбежались ,достаточно было доехать на велосипедах до Кремля и брать власть, которая лежала на мостовой)
Гость
25 июня 2023, 21:51
Ничего он не упустил. Сейчас в Белоруссии отберет Искандер и будет правителем мира. Зачем ему нищая Россия?
25 июня 2023, 23:16
Какой-то чувак, не имеющий вообще никакого официального статуса, собирает своих головорезов, не имеющих никакого официального статуса, за сутки захватывает два областных центра-миллионника, в одном из которых расположен штаб целого военного округа, идет маршем на столицу, по дороге сбивая несколько вертолетов. Другой авторитет посылает своих мальчиков на разборки, но они по дороге очень удачно застревают в пробке и не успевают. Главный пахан сутки прячется под плинтусом, потом выходит в эфир и говорит, что это мятеж, но фамилий не называет (какой-то мятеж каких-то мятежников), потом его подельник, смотрящий за одной из провинций империи, звонит тому чуваку, мол, ты чего, какие претензии, все порешаем. Тот говорит, да, мол, чего-то забыковал не в тему, врубаем заднюю, хоть это и не по понятиям.
Гость
25 июня 2023, 23:21
25 июня 2023, 23:21
Какой-то чувак, не имеющий вообще никакого официального статуса, собирает своих головорезов, не имеющих никакого официального статуса, за сутки захватывает два областных центра-миллионника, в одном из которых расположен штаб целого военного округа, идет маршем на столицу, по дороге сбивая несколько вертолетов. Другой авторитет посылает своих мальчиков на разборки, но они по дороге очень удачно застревают в пробке и не успевают. Главный пахан сутки прячется под плинтусом, потом выходит в эфир и говорит, что это мятеж, но фамилий не называет (какой-то мятеж каких-то мятежников), потом его подельник, смотрящий за одной из провинций империи, звонит тому чуваку, мол, ты чего, какие претензии, все порешаем. Тот говорит, да, мол, чего-то забыковал не в тему, врубаем заднюю, хоть это и не по понятиям.
Как это никакого статуса?! Эти люди герои России! У них есть ордена на груди!
Гость
25 июня 2023, 22:08
Сын Солнца Выйди с плакатом за МИР !!! И Получи до 7 лет, Приезжай на танке -- Получи что хочешь !!! 🔥🔥🔥
Гость
26 июня 2023, 05:35
Ты организуй ЧВК, возьми Бахмут и к тебе тоже будет отношение другое. Но ты трус и лентяй и даже с плакатом не выйдешь - За Мир, за который тебе ничего не будет.
Гость
26 июня 2023, 05:58
Гость
26 июня 2023, 05:58
Ты организуй ЧВК, возьми Бахмут и к тебе тоже будет отношение другое. Но ты трус и лентяй и даже с плакатом не выйдешь - За Мир, за который тебе ничего не будет.
То есть бот, ты предпочитаешь жить не по закон, а по понятиям? Так ты и твои хозяева локацию попутали. По понятиям в другом месте живут.
Гость
26 июня 2023, 07:35
Гость
26 июня 2023, 07:35
Ты организуй ЧВК, возьми Бахмут и к тебе тоже будет отношение другое. Но ты трус и лентяй и даже с плакатом не выйдешь - За Мир, за который тебе ничего не будет.
А словом "Закон" предлагаешь "подтереться"?
Гость
25 июня 2023, 21:47
Где были внутренние войска??? Или их уже нет??? И очень интересено что же токого предложил лукашенко???
Гость
25 июня 2023, 21:53
Они же спрятались. Сейчас вернулись, а ростовчане им кричат -Позор!
Гость
26 июня 2023, 02:33
Ало, они 10 лет назад стали росгвардией. У росгвардейцев самая тяжелая техника - это БТР, который танком навылет простреливается. Да даже крупнокалиберным пулеметом. А вот от брони танка пули БТР просто отскакивают.
26 июня 2023, 12:18
Надо иметь IQ -50, чтобы думать, что Лукашенко разговаривал от своего имени и что-то предлагал от себя. Он был просто переговорищик.
26 июня 2023, 08:17
сейчас какая нибудь соседняя страна должна ввести войска и начать сво. это же так работает?
Гость
26 июня 2023, 05:25
Как Ципсота, либерда и прочие ненавистники России сокрушаются что ситуация благополучно разрешилась. Им так хотелось чтоб в России был внутренний конфликт с возможным последующим распадом страны.
Гость
26 июня 2023, 07:38
А кто довел страну до такого, что стал возможен мятеж?
Гость
26 июня 2023, 08:26
Гость
26 июня 2023, 08:26
А кто довел страну до такого, что стал возможен мятеж?
Ответь -почему вы так сильно огорчились что конфликт улажен?
Гость
26 июня 2023, 08:29
Замечательно разрешилась - минус 7 вертолетов, самолет, 20+ военных
Гость
25 июня 2023, 23:13
До какого уровня довели самое уважаемое и авторитетное ведомство Минобороны? При военном положении старшим становится не начальник УФСБ, а старший воинский начальник. КТО ввели, а где работа штаба КТО? Кто готовил оборону Москвы? Правительство Москвы и МВД. Строительство срочниками из 12 мешков с песком огневой точки АГС? Это смешно — танк даже не будет отвлекаться, переедет и поедет дальше.
Гость
25 июня 2023, 23:26
Некому было!!! Наперегонки места в самолётах занимали!!
Гость
25 июня 2023, 22:23
Сейчас тг каналы пропагандистов взахлеб будут уверять что совершенно ничего не было что все вам померещилось. ))
Гость
25 июня 2023, 21:46
То ли ещё будет, ой-ой-ой!
Гость
25 июня 2023, 22:45
Что, опять дальняя авиация в воздухе?
Гость
25 июня 2023, 23:54
Гость
25 июня 2023, 23:54
Что, опять дальняя авиация в воздухе?
Искандеры больше не смеются, дружок
Гость
26 июня 2023, 05:31
Гость
26 июня 2023, 05:31
Искандеры больше не смеются, дружок
Сильно огорчился что все уладилось? А ты так надеялся что России кирдык?
Гость
26 июня 2023, 00:30
вспоминайте, как классно скакалось в лужниках: крыш нам! и хто, если не он! орали. Вот и проскакали страну, скакуны
Гость
26 июня 2023, 05:28
Проскакали страну свою украинцы. В результате стали самой нищей страной в Европе, а теперь жизнями простых украинцев расплачиваются с Западом, за интересы Запада в борьбе с Россией.
Гость
26 июня 2023, 05:56
Проскакали страну на Украине, став самой нищей страной в Европе и теперь уже жизнями расплачиваются за интересы Запада.
Гость
26 июня 2023, 12:33
Гость
26 июня 2023, 12:33
Проскакали страну на Украине, став самой нищей страной в Европе и теперь уже жизнями расплачиваются за интересы Запада.
По телевизору это давно говорили.
Гость
26 июня 2023, 08:05
подарите уже Путину статуэтку, за взятие Киева😱
Гость
26 июня 2023, 08:30
Эта статуэтка подарена Байдену, когда в Киеве Запад успешно провел Майдан и Украина полностью легла под Запад.
Гость
26 июня 2023, 08:39
Гость
26 июня 2023, 08:39
Эта статуэтка подарена Байдену, когда в Киеве Запад успешно провел Майдан и Украина полностью легла под Запад.
тебе какая разница? ты свои болота орошай😎
Гость
26 июня 2023, 08:56
Гость
26 июня 2023, 08:56
тебе какая разница? ты свои болота орошай😎
Ты высказался насчет статуэтки за взятие Киева, я ответил что эта статуэтка уже подарена. Или тебе не нравится правда , что после Майдана Украина легла под Запад и статуэтка за взятие Киева находится у Байдена?.
Гость
25 июня 2023, 21:35
Интересно в России проводят выходные! ))
Гость
25 июня 2023, 22:21
Интересно выходные проводят москвичи,а остальные регионы закапывают дороги!!🤣
Гость
26 июня 2023, 06:25
Сохранявшая молчание в течение последних дней Маргарита Симоньян наконец-то прокомментировала ситуацию с мятежом Евгения Пригожина. В эфире «России-1» она высказалась об отмене заведенного 24 июня уголовного дела против главы ЧВК Вагнера. Оказывается, по ее словам, юридические нормы можно нарушать, поскольку это «не заповеди Христовы и не скрижали Моисеевы». Раз «их пишут люди», то «в каких-то исключительных критических случаях» законодательство, если руководствоваться ее рассуждениями, «идет лесом». Все это можно делать потому, что «страшнее гражданского противостояния не может быть ничего, включая уж тем более нарушение каких-то юридических норм». Что ж, видимо, частная армия — хороший аргумент в российском суде.
Гость
27 июня 2023, 08:47
Я тоже поразилась этому высказыванию... То есть беззаконие это в порядке вещей. Закон - пустой звук, как и слова некоторых...
Гость
25 июня 2023, 22:49
Издевательства над Русским народом продолжаются
Гость
26 июня 2023, 08:34
А царь то говорят не настоящий!!!💩
Гость
26 июня 2023, 08:36
Повторю - Ты зачем свое фото прикрепил к тексту?.
Гость
26 июня 2023, 10:48
Гость
26 июня 2023, 10:48
Повторю - Ты зачем свое фото прикрепил к тексту?.
Это он твое прикрепил.
Гость
26 июня 2023, 11:16
Гость
26 июня 2023, 11:16
Это он твое прикрепил.
Ты обиделся за единомышленника? Так вы все на одно лицо))..
Гость
25 июня 2023, 22:57
Челябинские силовики не разбегутся?
Гость
25 июня 2023, 23:35
если будет юноша с пластиковым стаканчиком то его лихо скрутят и запихают в бобзан))
Гость
26 июня 2023, 00:53
От кого им разбегаться ? От бабок , которые вышли против поднятия пенсионного возраста? Они этих бабок дубинками разогнали.
Гость
26 июня 2023, 02:55
Гость
26 июня 2023, 02:55
От кого им разбегаться ? От бабок , которые вышли против поднятия пенсионного возраста? Они этих бабок дубинками разогнали.
Бабки были уже на пенсии. Митинги в то время ещё тогда согласовывали. Но это все бесполезно
Гость
25 июня 2023, 23:26
Рейтинг лидера отрицательно высок! Отрицательно!
Гость
26 июня 2023, 00:59
🤣🤣🤣
26 июня 2023, 12:19
Зато ты жив здоров и тысячи солдат. Подумай об этом, милок. Не будь умозрительным простаком.
Гость
26 июня 2023, 13:47
26 июня 2023, 13:47
Зато ты жив здоров и тысячи солдат. Подумай об этом, милок. Не будь умозрительным простаком.
Милком своего партнёра называй, тут их нет.
Гость
26 июня 2023, 09:02
15 военных были убиты чвкашниками и ответственности они не понесут.
Гость
26 июня 2023, 09:06
Скажи как ты представляешь надо было закончить этот конфликт?
Гость
26 июня 2023, 09:58
Гость
26 июня 2023, 09:58
Скажи как ты представляешь надо было закончить этот конфликт?
Всех поблагодарить и наградить, что Москву не взяли? Так? Это полное фиаско власти (((
Гость
26 июня 2023, 11:18
Гость
26 июня 2023, 11:18
Всех поблагодарить и наградить, что Москву не взяли? Так? Это полное фиаско власти (((
Ты хотел возразить, а по факту подтвердил что власть выбрала единственно правильный путь .
Гость
25 июня 2023, 21:50
а ведь в 2018 году у нас проводили Мундиаль! пытаюсь понять , что в 18 году пошло не так, что сперва начали поспешно закручивать гайки , а сейчас -вот это вот всЁ.
Гость
25 июня 2023, 21:53
Поросеночек съежился, перестало хватать на всех
Гость
25 июня 2023, 23:20
В 1936 в Германии даже Олимпиаду проводили, и что? Это не показатель. И произошло в стране все раньше
Гость
26 июня 2023, 03:03
Он тогда это все задумал,денежки стал копить. Когда аннексировал полуостров, клялся,божился,что больше не будет посягать на земли. Эта речуга есть в интернете.
Гость
26 июня 2023, 00:20
В данный момент, кто такой путин, все давно поняли!
Гость
26 июня 2023, 00:56
Он, Человек Международных Отношений
Гость
26 июня 2023, 08:43
Гость
26 июня 2023, 08:43
Он, Человек Международных Отношений
фигурант международного суда 😂
Гость
27 июня 2023, 08:57
Гость
27 июня 2023, 08:57
Он, Человек Международных Отношений
Гы-ы-ы...
Гость
25 июня 2023, 22:06
интересно , что после 24.06 будут говорить адепты т.н. "стабильности" , если говорить про себя, и с кем, в узком кругу пришлось пообщаться: то вчера , с разницей примерно в 12 часов ощущал сперва тревогу, а потом пустоту (матрица окончательно рухнула, красная таблетка была принята)
Гость
25 июня 2023, 22:07
А мне весело было. Пригожин снял классный боевик в стиле Командос.
Гость
27 июня 2023, 08:59
Гость
27 июня 2023, 08:59
А мне весело было. Пригожин снял классный боевик в стиле Командос.
Захватывающий сюжет, сценаристы уже взяли на заметку.
Гость
25 июня 2023, 23:36
Лихой фонарь, ожидания, качается И..?
Гость
26 июня 2023, 13:09
Чушь не несите, пожалуйста
Гость
26 июня 2023, 13:48
Гость
26 июня 2023, 13:48
Чушь не несите, пожалуйста
Иначе что? Ты расплачешься?
Гость
26 июня 2023, 00:56
А куда подевался Кожедубович ?
Гость
26 июня 2023, 08:41
Гость, ...Где Шойгу? Где Герасимов? Где снаряды?....
Гость
26 июня 2023, 17:38
Он вам для чего сейчас нужен?
Гость
26 июня 2023, 12:41
И слава богу, что сдулся мятеж. Не надо нам тут развязывать бойню внутри страны между братьями в разгар того, что враги где-то рядом.
Гость
26 июня 2023, 13:54
"в разгар того, что враги где-то рядом"... У тебя опять нейросеть бракованная или просто русский язык не родной?
Гость
26 июня 2023, 17:39
Есть чем заняться и без этой гражданки
Гость
25 июня 2023, 21:51
А чего было-то? ;) Ни гарант ни медведка не называли никаких фамилий. Про чвкашников говорили только хорошее. Вообще, под их обращения можно было подставить любые фамилии. Ничего не было!
Гость
25 июня 2023, 23:57
Трезвей
Гость
25 июня 2023, 21:54
чуть чуть не дожал.
Гость
26 июня 2023, 17:38
И не надо. Хорошо, что все так закончилось удачно
Гость
25 июня 2023, 21:55
всё ещё впереди.
Гость
25 июня 2023, 22:43
Ты опять про контрнаступляндию?
Гость
25 июня 2023, 23:55
Гость
25 июня 2023, 23:55
Ты опять про контрнаступляндию?
Опять про перегруппировки и жесты доброй воли
Гость
26 июня 2023, 09:01
Гость
26 июня 2023, 09:01
Опять про перегруппировки и жесты доброй воли
Гость, Контрнаступляндию,Уважаемый,нам наглядно продемонстрировали в Ростовской и других прилегающих к ней областям.
Гость
25 июня 2023, 22:36
Если не считать детства. То хороший возраст с 20 до 30 лет. Наверное самый лучший. Жаль что быстро прошел. Скучаете по нему?
Гость
25 июня 2023, 23:06
Да
Гость
26 июня 2023, 03:04
Однозначно.Ну и до 40 ещё ничего так.
26 июня 2023, 07:30
Гость
26 июня 2023, 07:30
Однозначно.Ну и до 40 ещё ничего так.
и в 50 нормально ))а к 60 мировоззрение меняется и тоже свои плюсы ))
Гость
25 июня 2023, 22:39
Я так и не понял, прощает наш гарант предательство или нет?
Гость
26 июня 2023, 09:59
Нет. Он просто объявляет, что это было не предательство и значит, никто ни в чем не виноват.
Гость
26 июня 2023, 00:14
а хде все эти певцы ртом из серии "если завтра в бой-дядя вова, мы с тобой"?
Гость
26 июня 2023, 00:55
На рейсах до Хургады ОАЭ Анталии
Гость
26 июня 2023, 06:27
Вооруженный мятеж в любой стране возможен по двум основным причинам. Первая - структурные проблемы в самом государственном механизме, не имеющем достаточно эффективных механизмов их разрешения. Вторая причина - внутриэлитный кризис, в котором также невозможно выработать механизм преодоления противоречий. Как правило (хотя оно, как и любое правило в социальных системах, относительно), страны, которые еще не являются государствами, в которых нет традиций государственности, а также страны, собранные искусственным образом - вероятность подобного рода событий в них всегда высока. Латинская Америка и Африка плюс осколки колониальных империй в Азии во многом такое правило подтверждают. Для состоявшихся государств вооруженный мятеж - следствие их быстрой деградации. По всей видимости, Россия относится именно к этому типу, и события последних дней имеют причину именно деградационного свойства всей системы.
Гость
26 июня 2023, 06:28
Уже поэтому сам по себе мятеж становится лишь первым в возможной череде последующих силовых попыток переделить, пересмотреть и перерешить то, что невооруженным путем сделать уже невозможно. Тем более, что в ходе деградационных процессов страну охватил непреходящий и перманентный кризис, из которого буквально нет выхода. Разрешаются подобные ситуации всегда по двум возможным сценариям - распад системы на более мелкие, что приведет вначале к стабилизации ситуации за счет того, что каждая элитная группа сможет получить свою автономную от других территорию, а затем неизбежно начнется сборка - либо через силовые инструменты, либо через относительно добровольное объединение-поглощение. В первом случае преимущество получат наиболее агрессивные, во втором - те, кто сумеет найти новый и привлекательный для других источник развития. Второй сценарий - то, что называется революцией. То есть - насильственное (а другого не бывает) свержение правящего режима и создание на его месте режима, способного изменить ту модель развития, которая и привела систему к катастрофе.
Гость
26 июня 2023, 06:30
Гость
26 июня 2023, 06:30
Уже поэтому сам по себе мятеж становится лишь первым в возможной череде последующих силовых попыток переделить, пересмотреть и перерешить то, что невооруженным путем сделать уже невозможно. Тем более, что в ходе деградационных процессов страну охватил непреходящий и перманентный кризис, из которого буквально нет выхода. Разрешаются подобные ситуации всегда по двум возможным сценариям - распад системы на более мелкие, что приведет вначале к стабилизации ситуации за счет того, что каждая элитная группа сможет получить свою автономную от других территорию, а затем неизбежно начнется сборка - либо через силовые инструменты, либо через относительно добровольное объединение-поглощение. В первом случае преимущество получат наиболее агрессивные, во втором - те, кто сумеет найти новый и привлекательный для других источник развития. Второй сценарий - то, что называется революцией. То есть - насильственное (а другого не бывает) свержение правящего режима и создание на его месте режима, способного изменить ту модель развития, которая и привела систему к катастрофе.
Гипотетически есть третий сюжет - медленное «гниение», но для России он неактуален - мы слишком большие для него, много линий разломов, очень большое разнообразие внутри одной страны, поэтому «гниение» все равно приведет к оному из двух упомянутых сценариев. Мятеж Пригожина маркирует неспособность правящей элиты к договоренностям внутри себя, причем даже неважно - внутри высшего слоя знати или между высшим и нижестоящим элитным «этажами». Все это усугубляется быстрой, буквально на глазах деградацией всей социальной системы по всем направлениям. Будут ли другие мятежи? Теперь вероятность этого резко возросла. Если можно одному, то почему бы не попробовать кому-то другому? Не так, как Пригожин, но все равно как - силовой путь становится наиболее коротким и эффективным. А значит - будут и другие. Впрочем, и сам Пригожин вполне может повторить. Если, конечно, система не сумеет его задушить. В том числе и в физическом смысле.
Гость
26 июня 2023, 09:56
Гость
26 июня 2023, 09:56
Уже поэтому сам по себе мятеж становится лишь первым в возможной череде последующих силовых попыток переделить, пересмотреть и перерешить то, что невооруженным путем сделать уже невозможно. Тем более, что в ходе деградационных процессов страну охватил непреходящий и перманентный кризис, из которого буквально нет выхода. Разрешаются подобные ситуации всегда по двум возможным сценариям - распад системы на более мелкие, что приведет вначале к стабилизации ситуации за счет того, что каждая элитная группа сможет получить свою автономную от других территорию, а затем неизбежно начнется сборка - либо через силовые инструменты, либо через относительно добровольное объединение-поглощение. В первом случае преимущество получат наиболее агрессивные, во втором - те, кто сумеет найти новый и привлекательный для других источник развития. Второй сценарий - то, что называется революцией. То есть - насильственное (а другого не бывает) свержение правящего режима и создание на его месте режима, способного изменить ту модель развития, которая и привела систему к катастрофе.
Каждые сто лет по революции, не слишком часто?
Гость
26 июня 2023, 08:48
вот про не существующую поддержку солнцеликого чесать не надо... Северная Корея и Эритрея - вся его поддержка
26 июня 2023, 23:17
Гость, ещё происламский иран. в следуйщий раз шиджаб и в иран.
Гость
26 июня 2023, 12:51
Из-за этих мятежников мы отвлеклись от основной задачи СВО! Мы не должны этого допускать
Гость
26 июня 2023, 13:44
Зато проверили будет враг пользоваться моментом и наступать или нет. Те струсили что-либо делать, либо нет у них ничего)
Гость
26 июня 2023, 13:56
Точно, госпожа эксперт! Скорее бегите выполнять основную задачу СВО! Кстати, а какая это задача?
Гость
26 июня 2023, 15:53
Вот именно. Слава богу, что все решилось
Гость