RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

728мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

414 комментариев к публикации

«А кто будет кормить?» Читатели 74.RU — о призыве сенатора отказаться от образования ради детей

14 ноября 2023, 18:37
Она и как журналистка была серой посредственностью. Чем она там занимается в Сенате? Что толку от ее такой, с позволенья сказать, законодательной деятельности? Что она дельного предложила для страны и сделала для региона, который она представляет? Чемодан, вокзал, Челябинск - вернуть взад! Нехай сама размножается.
Гость
14 ноября 2023, 19:03
Зачем она нам здесь?)
Гость
14 ноября 2023, 20:57
Какой Челябинск. Кичигино же ну
14 ноября 2023, 18:12
Если женщина начнет рожать много и рано, то к определенному возрасту (к примеру, к 45+) у нее будет куча обязательств и очень мало ресурсов. Допустим, трое детей, двое-четверо? возрастных родителей (своих и? мужа) и несколько внуков. Всем нужны будут финансовая и/или физическая + моральная поддержка. Но не факт, что у нее к тому времени будет нормально оплачиваемая работа. Без образования, без профессиональных серьезных навыков... Не факт, что у нее будет будет муж (заболеет, бросит, убьют... мало ли?) И не факт, что у нее останется здоровье. Все-таки такая зависимость от мужа и обстоятельств стрессоустойчивости не прибавляет. И? Это и есть счастье женщины в РФ?
Гость
14 ноября 2023, 18:28
Женщины и дети явно не твоё...
Гость
14 ноября 2023, 18:35
Ипотека и три кредита - основа рабского эрефного строя.
14 ноября 2023, 18:39
Гость
14 ноября 2023, 18:39
Женщины и дети явно не твоё...
? Обоснуй)
14 ноября 2023, 18:15
проку от таких сенаторов НОЛЬ!!!
Гость
14 ноября 2023, 18:36
Почему ноль, минус 100%. Чистая антинародная позиция и сексизм в чистом виде.
ладно бы ноль, так эта еще и 💩💩💩
15 ноября 2023, 05:59
Нужно ПРИНУДИТЕЛЬНО заставлять изучать Конституцию РФ сенаторов, чтоб не предлагали то что противоречит Конституции РФ.
14 ноября 2023, 18:43
Собрались как ПроньКО и БоровченКО обсудить демографию в России. 😆
Гость
14 ноября 2023, 19:01
Россия - многонациональное государство, уася.
Гость
14 ноября 2023, 19:22
Гость
14 ноября 2023, 19:22
Россия - многонациональное государство, уася.
По критериям ООН Россия это мононациональное государство. Вопреки вашим стараниям русских здесь до сих пор больше 80%.
Гость
14 ноября 2023, 20:02
Гость
14 ноября 2023, 20:02
По критериям ООН Россия это мононациональное государство. Вопреки вашим стараниям русских здесь до сих пор больше 80%.
По сравнению с переписью населения 2010 года численность русских в 2023 году уменьшилась на 5 437 718 человек или на 4,90 %.
Гость
14 ноября 2023, 17:48
Мадам, сенатор! Почему вы не родили до получения высшего образования? Зачем оно вам было нужно? Почему вы считаете, что имеете право решать что важнее для меня и когда мне следует получать образование, если сама не соответствуете своей логике и не можете личным примером обосновать свое мнение?
Гость
14 ноября 2023, 23:10
Причём платного образования.
15 ноября 2023, 06:01
Это мнение чиновника, который обеспокоен демографией в стране, но вкладывать денег в социалку не хочет и\или не может
14 ноября 2023, 18:59
В России сенаторкой может любая дикторша
Гость
14 ноября 2023, 22:11
Санитарка
Гость
15 ноября 2023, 01:31
Актёрка, спортменша, дайнека🍘🔮🤣
14 ноября 2023, 19:51
Судя по ее речи, она сама с трудом получила высшее образование
Гость
15 ноября 2023, 09:32
Ну почему с трудом? Легко и приятно, если расслабиться.
14 ноября 2023, 22:00
Ну ясно, что ни она это придумала(мать троих детей с высшим образованием, посвятившая жизнь собственной карьере). За те деньги,что они получают, можно зачитать любую методичку.
Гость
14 ноября 2023, 17:47
Давно уже понятно, что адекватных людей среди чиновников и депутатов нет!!!
Гость
14 ноября 2023, 17:56
уже несколько лет как всех закрыли, убили, разогнали, переобули...
14 ноября 2023, 18:08
В жизни они, возможно, адекватные, а на работе зарплату отрабатывают.
Гость
14 ноября 2023, 18:25
14 ноября 2023, 18:25
В жизни они, возможно, адекватные, а на работе зарплату отрабатывают.
А кто платит им зарплату?
Гость
14 ноября 2023, 18:00
Требуем отставки этой женщины!!! Вы дайте ей фартук и домашние тапочки пусть дома сидит и детьми занимается. Аннулировать еë дипломы, чтобы не было соблазна идти на работу.
Гость
14 ноября 2023, 19:07
та она давно утратила квалификацию по дипломам... давно не работает по специальности
Гость
14 ноября 2023, 19:26
Гость
14 ноября 2023, 19:26
та она давно утратила квалификацию по дипломам... давно не работает по специальности
Она НИКОГДА, ни одного дня не работала по дипломным специальностям, так что вопрос о квалификации даже не стоит
15 ноября 2023, 06:40
Гость
15 ноября 2023, 06:40
та она давно утратила квалификацию по дипломам... давно не работает по специальности
Ааа, вот поэтому она завела песню, что мол получают высшее образование, а потом не работают по специальности? Это она по себе судит
Гость
14 ноября 2023, 17:56
Нет у неё никакого мнения - просто нос по ветру держит, чтобы понравиться и кресло занимать.
Гость
14 ноября 2023, 18:51
Гость, 💯дово👌
Гость
14 ноября 2023, 17:49
Кадровый состав у Путина - дно!
14 ноября 2023, 18:56
Под себя подбирает.
Гость
14 ноября 2023, 17:44
Надо ее опять в районный уровень понизить, раз такой бред несет. Профессиональная деформация у нее.
Гость
14 ноября 2023, 21:57
Вообще убрать из властных структур. Пусть массовиком-затейником идёт работает. И ещё вопрос- зачем она сама высшее образование получала?
Гость
15 ноября 2023, 14:30
Гость
15 ноября 2023, 14:30
Вообще убрать из властных структур. Пусть массовиком-затейником идёт работает. И ещё вопрос- зачем она сама высшее образование получала?
Полезла во власть. Пушкой не вышибешь. Будет болтать.
Гость
14 ноября 2023, 18:07
Если бы хотелт поднять рождаемость, поднимали бы жизненный уровень населения, который с 2008 года только падает. Мы живём от кризиса до кризиса, и после каждого жизнь становится только хуже. А сколько молодых мужиков сейчас гибнет на СВО, вот где реальный подрыв демографии, почему она про это все умалчивает?? Вообще зачем нужен этот декоративный орган под названием Совет Федерации в современной России. Если на сэкономленные деньги открыть новые родильные палаты, которые за последние 10 лет закрыты даже в больницах районных центров(!), рождаемость в России сразу заметно вырастет. Демагогия чистой воды и желание попасть в новую модную струю и ничего более...
Гость
14 ноября 2023, 18:45
Это да, про больницы правильно заметили, с каждым годом их все меньше, людям из поселков и деревень приходится ехать в районный центр или город, за свой счет, автобусы ходят редко, или вообще не ходят, дороги в ужасном состоянии, скорая иной раз просто не может приехать экстренно к больному, сколько из за этого людей умерло, а эта мадам сидит и рассуждает о запрете абортов, о том, что девочкам можно и не учиться, а только рожать, а как потом будут эти молодые мамы, допустим в деревне, выживать, если там нет поликлиники и больницы, если ребенок заболеет, куда его повезут, уже сколько случаев гибели детей было из за этого, в городе полегче конечно, но тоже проблемы есть с врачами. Вот о чем должна говорить, поднимать вопрос, где унас врачи, почему закрывают роддома, поликлиники, больницы, а какие есть, в ужасном состоянии, клопы и тараканы, обваливается штукатурка, персонал бывает грубит и хамит. А эта сенаторша в "белом пальто", что то говорит о демографии...
14 ноября 2023, 20:22
Сколько лично бы родили в идеальных условиях?
Гость
14 ноября 2023, 22:00
14 ноября 2023, 22:00
Сколько лично бы родили в идеальных условиях?
Сколько Бог даст.
Гость
14 ноября 2023, 17:57
Говорит правильные вещи, но начинать нужно с себя. Нужно пойти и родить еще хотя бы пятерых детей, как было в Российской империи. Своим детям строго настрого запретить получать высшее образование, и самой , наверное, тоже диплом о высшем образовании сдать. А так просто делать пустые заявления на публику каждый может, но нужны поступки. Ждем их от сенатора и от депутата Вяткина
14 ноября 2023, 20:23
Да не говорила она о запретах. Не преувеличивайте.
Гость
14 ноября 2023, 22:00
14 ноября 2023, 22:00
Да не говорила она о запретах. Не преувеличивайте.
А о чем она говорила?
Гость
15 ноября 2023, 05:48
15 ноября 2023, 05:48
Да не говорила она о запретах. Не преувеличивайте.
А что они умеют, кроме запретов? Количество абортов сокращается, для чего их запрещать в коммерческих клиниках? Чтобы женщина не могла сделать аборт в комфортных условиях. Пусть идет в обычную больничку и слушает про то, что когда ноги раздвигала, не больно было. А до этого месяц походит по всяким комиссиям и каждому объяснит, почему не желает исполнить свой гражданский долг, а желает предаваться потребительству, идя на поводу у наших геополитических врагов. И повымаливает разрешение на этот аборт, если успеет. И с образованием будет то же самое. Как для девочек, так и для мальчиков.
Гость
14 ноября 2023, 18:13
4mz Пенсии повышают на 7%, а услуги ЖКХ в Челяб. области будут повышены на 11 % в 2024 году. Если нет уверенности в затрашнем дне и достойной пенсии, зачем тогда детей заводить?
Гость
14 ноября 2023, 18:08
Партия должна обязать сенатора уйти в декрет, это общее дело подъем рождаемости. Я считаю, что женщины не должны работать в Думе, Совете Федерации, Правительстве, а все должны рожать
Гость
14 ноября 2023, 18:13
И даже Матвиенко??
Гость
14 ноября 2023, 18:18
И даже Матвиенко??
Гость, да и она должна родить, но сначала нужно запретить климакс
Гость
14 ноября 2023, 18:27
Гость, да и она должна родить, но сначала нужно запретить климакс
Яйцеклетки должна была заморозить, если бы мыслила по-государственному.
Гость
14 ноября 2023, 18:48
Такое впечатление, что у неё с головой ненормально... Ну не может человек в здравом уме такой бред нести.
Гость
14 ноября 2023, 18:58
Гость, её Матвиенко укусила и заразила, единоросством
Гость
14 ноября 2023, 18:58
Ну почему же впечатление. Это именно так и есть.
Гость
14 ноября 2023, 17:48
А у Павловой сколько детей? Почему она не рожает, но другим предлагает?
Гость
14 ноября 2023, 18:02
Трое. И два диплома не помешали ей рожать.
Гость
14 ноября 2023, 18:09
Гость
14 ноября 2023, 18:09
Трое. И два диплома не помешали ей рожать.
Трое очень мало, нужно хотя бы 7. Женщина она еще молодая, пусть идет рожать
Гость
14 ноября 2023, 18:21
Гость
14 ноября 2023, 18:21
Трое. И два диплома не помешали ей рожать.
1 не считается
14 ноября 2023, 19:01
Что курим маргарита боровченко?
14 ноября 2023, 22:06
Скоро, наверное, будет так для женщин на зоне: родила на зоне девочку-выходи по УДО, родила на зоне мальчика-на свободу с чистой совестью, ну может, только, медальки не будут давать
Гость
14 ноября 2023, 18:27
Окончательно хотят выгнать всю нормальную молодежь из страны. Пацанов угрозой Украины, девок такими вот бредовыми идеями. И так сотнями тысяч ежегодно уезжают, поедут миллионны. Останутся чеченцы, дагестанцы, узбеки и таджики, вот с ними и будут тут демографию улучшать на радость нашему правительству. Только боюсь им всем подобные персонажи будут уже не нужны..
Гость
14 ноября 2023, 18:31
Товарищ вы почитайте историю россии ,там волна за волной имиграция была !!!
Гость
15 ноября 2023, 08:12
Гость
15 ноября 2023, 08:12
Товарищ вы почитайте историю россии ,там волна за волной имиграция была !!!
Да вы что? Почитали. Рассказанного вами не увидели.
Гость
14 ноября 2023, 17:48
Это не "профессиональная деформация"! Это отрицательная селекция депутатов и сенаторов!
Гость
14 ноября 2023, 18:40
Какая дремучая! Диплом есть, а образование отсутствует.
Гость
14 ноября 2023, 18:34
Дело уже не в этом высказывании, а в том что эта женщина с таким бэкграундом там делает? Это же антинародная позиция, ведущая к деградации и отсталости страны. Ей вообще как и Вяткину нечего делать в СФ. Она должна быть как можно быстрее освободить своё место там.
Гость
14 ноября 2023, 20:20
А вы до сих пор полагаете, что Совфед про-народный? Святая наивность.
Гость
14 ноября 2023, 18:00
Это ж, диктор на 31 канале был. Кто ей слово дал? Институт культуры - давал высшее образование? Клоуны в цирке они были, не более.
Гость
14 ноября 2023, 18:46
Павлову-Боровченко гнать в три шеи отовсюду с белым билетом, чтобы не приняли работать никуда. Предварииельно взыскав всю зря-плату и стоимость всех льгот, полученных за годы в Совфеде.
Гость
15 ноября 2023, 09:42
Вот её и отправили на самую бесполезную должность - кнопочки тыкать. Только она решила, что может и ртом что-то добавлять от себя.
Гость
14 ноября 2023, 20:13
Почему она сенатор от моей области? Я не хочу, чтоб такое позорище представляло мой регион! Средневековое чудовищное мракобесие!!!
Гость
14 ноября 2023, 17:57
да эту Боровченко гнать надо из сенаторов-обратно на 31 канал
Гость
14 ноября 2023, 19:10
а нужен ли ли такой антирейтинговый диктор телеканалу???
14 ноября 2023, 22:58
Не позорьте 31 канал Она здесь не нужна.
Гость
15 ноября 2023, 09:39
15 ноября 2023, 09:39
Не позорьте 31 канал Она здесь не нужна.
31 канал - сам по себе позорище.
15 ноября 2023, 05:08
Не понимаю, чего вы морщитесь? Партия- правительство сказало надо, дурдом ответил есть! Сами за этот маразм голосовали же...
Гость
15 ноября 2023, 14:28
Вы ,наивный , верите в выборы с кабинками... ну...ну...
Гость
14 ноября 2023, 18:06
45 лет - ума нет?
14 ноября 2023, 22:59
И не будет уже
Гость
14 ноября 2023, 18:38
Сенатор высшее образование получила бесплатное от СССР( в отличии от нас и наших потенциальных детей), но явно его не взяла. Женщины до революции батрачили на буржуев за пайку, и дети тоже детства не знали. Наши чинуши будут нести чушь, но не поднимут социальные вопросы. Тем временем их яхты и шикарная жизнь сожрали всех этих не родившихся детей. Но от своей привычной жизни в пользу и на благо народа они не откажутся, а будут выдумывать духовные велосипеды.
Гость
14 ноября 2023, 19:34
Уже не в СССР, но это дела не меняет. Да и не образование у нее - дважды заочка на подтанцовке у Юревича.
Гость
14 ноября 2023, 18:55
Люди очнитесь! Что вы вообще обсуждает? ОНА НЕАДЕКВАТНА И ЭТО ДАВНО ИЗВЕСТНО, КАК ВПРОЧЕМ И ВСЕ ТАМ....
Гость
15 ноября 2023, 22:54
Мы обсуждаем, как этот неадекват попал в Совфед, и что она там до сих пор делает
Гость
14 ноября 2023, 19:00
А у меня другой вопрос: на ЭКОНОМИЧЕСКОМ форуме других тем для обсуждения нет? Только ограничение женщин в правах?.................
Гость
14 ноября 2023, 19:41
А строительство общаги для межгалактического кампуса? А внедрение правильной расейской имперской истории по версии Царьграда и г-на Малофеева? Это ж самое важное для экономического-то форума да еще русскаго. Это вам не хухры-мухры типа роста цен, зависимости от иностранных технологий и урезания финансов на социалку с образованием здравоохранением.
Гость
14 ноября 2023, 18:00
Скажите, в каком ВУЗе она училась? Кто был ее руководителем диплома? Тема диплома? Кто ее учил??? Пронько чуть не подавился и еле сдержался от смеха внутри. И это Сенатор??? По-моему, стул зашатался, присяжные заседатели?!?
Гость
14 ноября 2023, 19:13
Сенаторам, депутатам и всем представителям власти надо понять, что: 1) дети рождаются от любви и при желании этого их родителями и это необходимое условие. 2) первым достаточным условием - будет наличие безопасности семьи - собственного существования и будущего детей 3) и только после этого человек начинает думать о финансовой составляющей. При этом денежных средств у семьи вначале должно хватать на собственную жизнь, а уже затем на увеличение семьи. И т д Поэтому пусть сенатор Павлова вначале скажет как перестать бояться за свое будущее, а мы уже сами подумаем, как нам заработать деньги с высшим образованием или без высшего образование. Это решит каждый из нас сам.
Гость
14 ноября 2023, 19:27
Много лет назад молодой семье выделялось жильё, чаще всего это было общежитие. Потом получали квартиру. Поэтому заключались браки и рождались дети. А сейчас нужно накопить на первоначальный взнос, а потом платить ипотеку. О каких детях говорит эта мадам?
14 ноября 2023, 21:19
Зачем она рот раскрыла? Сидела бы. Улыбалась. И умный вид делала. Зачем свое образование наружу выплескивать?
Гость
14 ноября 2023, 19:31
....— Извините, но это перебор, — отреагировал один из читателей 74.RU. — Сенатор должна выражать запрос от людей, ее избравших. ....... - ее люди и не избирали. ее назначили дяденьки, которых особо тоже и не избирали
Гость
14 ноября 2023, 19:05
А что так все возбудились? Некая тётка что-то изрекла... Ну и... Она вам кто? Ориентируйте своих дочерей на то, что считаете нужным и правильным, никого не слушайте.
Гость
14 ноября 2023, 20:22
Это так. Но ведь эти идиоты в своем демографическом раже и правда могут пойти на ограничения для допуска девчонок к ВО или квоты какие-нибудь введут. Я вот даже не удивлюсь.
Гость
15 ноября 2023, 09:41
Не "некая тётка", а представитель власти. Как говорится, что у Путина на уме, то у Боровченко на языке. Так что впереди ограничения для получения высшего образования.
Гость
15 ноября 2023, 11:58
таких разговоров нельзя допускать. впрочем, если вы не девочка, девушка, женщина вам этого не понять, когда какие-то старики заявляют права на твой организм и на твою жизнь.
Гость
14 ноября 2023, 17:58
У Павловой очень мало детей, в 19 веке женщины в ее возрасте по 12 детей рожали. Как так получилось, что она имеет мало детей?
Гость
14 ноября 2023, 20:52
Вторая Терешкова
Гость
14 ноября 2023, 22:13
Гость
14 ноября 2023, 22:13
Вторая Терешкова
Может ей тогда билет на Марс в одну сторону всем миром купить?
Гость
14 ноября 2023, 18:05
Да ей что говорят,то она и повторяет. Вяткин приказал,она исполнила. Потому и красуется на этом стуле. ((((((((((((((((
Гость
15 ноября 2023, 09:40
Вяткин - депутат нижней палаты, Боровченко - верхней. Кто кому приказал?
Гость
14 ноября 2023, 18:36
А детдома уже опустели в России? Сенаторы много деток усыновили/удочерили, у всех большие дружные семьи?
Гость
14 ноября 2023, 19:06
Патриарх Кирилл выступил за запрет абортов. По его словам, это поможет увеличить население страны как по мановению волшебной палочки. На востоке Москвы нашли младенца в мусоропроводе. Жители дома заметили кровь на лестничной площадке и обратись в полицию. В ковше мусороприёмника нашли младенца, туда его поместила мать после родов. Две новости вчерашнего дня
Гость
14 ноября 2023, 19:08
Vic_ Если бы поймали, когда она его готовила, было бы интересно....
Гость
14 ноября 2023, 19:16
Святейшему Кириллу, при всем уважении, неплохо бы Конституцию перечитать и вспомнить, что значит фраза "Церковь отделена от государства".
Гость
14 ноября 2023, 20:27
Гундяеву бы самому разочек родить... И вообще, почему за рождаемость топят попы? Сколько молодых девок и парней детородного возраста, например, сейчас в монастырях - почему бы не снять с них обет безбрачия и не превратить сии учреждения в инкубаторы? тут тебе и православие, и нравственность, и общинность. Сплошной профит.
Гость
14 ноября 2023, 17:59
Не думаю, что эта дама настолько глупа, что бы не понииать, какую реакцию вызывут ее слова. Тем не менее она их произнесла, значит изначально рассчитывала поднять новую волну шумиху по горячей теме. И вот уже все общество, позабыв про Украину, Израиль, Дагестан и Чечню, про рост цен на автомобили и яйца с новой силой начинает обсуждать тему абортов. Полагаю, тема семьи и традиционных ценностей будет одной из основных тем в будущую избирательную компанию нашего вечного лидера. Вот и наша сенаторка сделала свой посильный вклад,в меру своего ума и фантазии.
Гость
14 ноября 2023, 18:53
Вы не поверите, но она реально тупая. Это вам любой подтвердит, кто с ней сталкивался. А потом будут говорить - "но как де он служил в очистке? "
Гость
15 ноября 2023, 08:16
А вы в Челябинске поспрошайте у людей. Хотя бы у тех, кто был в её аппарате уполномоченного. Вас не удивление ждёт. То состояние, в которое вы впадёте, по-другому называется.
Гость
14 ноября 2023, 18:08
Причём тут сенатор Павлова или депутат Вяткин, у них своего мнения никогда не было, не положено им, все инициативы такого рода идут как минимум от администрации президента, ну а ей понятно кто установки даёт.
Гость
14 ноября 2023, 18:11
Павлова - малодетная, тогда бы сказали наши прабабушки. Нужно отправить рожать
Гость
14 ноября 2023, 21:58
Нам такой сенатор не нужен
15 ноября 2023, 16:41
Заявила уже, что мы её не так поняли (мол, лохи, учитесь читать и понимать). И вообще мы все по методичкам врага пишем. Как же наши слуги народа презирают свой народ, что вот это всё несут!!! В другой стране, уже вылетела бы с гос.службы. А у нас прям звезда(
Гость
14 ноября 2023, 22:11
На миллионный город один детский травмпункт! Один! В опе мира при чем! По всем врачам приходится ходить платно! Рожать платно. А сколько памперсы стоят сейчас. Это всё на пособие 15 т в месяц можно оплатить?
Гость
14 ноября 2023, 23:18
Марлевые подгузники Вам в помощь
Гость
15 ноября 2023, 03:45
Гость
15 ноября 2023, 03:45
Марлевые подгузники Вам в помощь
А с травмпунктом что?
Гость
15 ноября 2023, 09:56
Гость
15 ноября 2023, 09:56
Марлевые подгузники Вам в помощь
И кора дуба, ежели хворь какая одолеет.