RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
323 комментария к публикации

Рынок в Донецке попал под обстрел, погибли 25 человек

21 января, 23:26
За то свободные и в составе России, интересно они именно о такой жизни мечтали?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 января, 23:58
Ну смотри. они могут уехать в любой другой город России, могут путешествовать по миру. Теперь вопрос: что может потенциальный водитель леопарда?
Гость
22 января, 00:30
Они после того как увидели, что произошло в Одессе 2 мая, и что началось в Мариуполе летом 2014 года, когда люди начали пропадать без вести, мечтают просто остаться в живых, чтобы Украина была отброшена как можно дальше и всё это прекратилось.
Гость
22 января, 00:48
21 января, 23:58
Ну смотри. они могут уехать в любой другой город России, могут путешествовать по миру. Теперь вопрос: что может потенциальный водитель леопарда?
У тебя какое то перевёрнутое сознание. Они и раньше так делали. Ездили в любые города России и путешествовали по миру. Кто им запрещал? А теперь им по роспаспорту мир забанен. А у водителя леопарда безвиз с ЕС.
22 января, 00:06
два года сво и ВСУ без проблем обстреливают центр Донецка? вот это сейчас говорится?
22 января, 00:45
Да нет, ты что - есть подвижки. Теперь и Белгород...
Гость
22 января, 08:24
А причину стрельбы по людям ты не хочешь прокомментировать?
Гость
22 января, 13:52
Гость
22 января, 08:24
А причину стрельбы по людям ты не хочешь прокомментировать?
причины простые - до прихода русского мира никто по людям не стрелял
Гость
21 января, 22:27
Наше власти имели все шансы сделать страну мощной технологической и комфортной для проживания во всех регионах державой, дружной со всеми соседями. Более того, мы могли бы экономически восстановить СССР, формально сохраняя страны независимыми, чтобы в России разрабатывалось одно, в Армении - другое, а в Украине - третье, а получался, например, самолет, конкурирующий с Боингом. Но 12 лет назад мы явно пошли не по тому пути, и теперь, мы стали, во-первых, врагами с нашим ближним народом, во-вторых, стали придатком Китая. Круто, чё...
Гость
21 января, 22:53
За это американцам спасибо скажи.
21 января, 22:59
Вот именно только вместе мы можем что-то делать.
Гость
21 января, 23:04
Ваши власти действительно могли Когда вы путаете В и НА то тут сразу понятно откуда дует ветер.
21 января, 22:56
С реалистами в стране проблема. Только сказочники и послушатели.
Гость
22 января, 13:55
Тебя забыли спросить
Гость
22 января, 14:18
А ты откуда знаешь что да как? Ты ведь даже не живешь здесь.
22 января, 03:09
Цугцванг для Путина начался 24 февраля! Дальше может быть только хуже!
Гость
22 января, 13:56
А что это должно означать?
Гость
22 января, 14:19
Немного «умностей» от ципсошника. Спасибо
Гость
22 января, 15:11
Гость
22 января, 14:19
Немного «умностей» от ципсошника. Спасибо
вообще-то он правду говорит
Гость
21 января, 22:20
Поддержите выдвижение Бориса Надеждина. Приходите в штаб, оставьте свою подпись. Осталось собрать меньше 1000 подписей от нашей области
Гость
21 января, 22:24
гость, до 25.02 включительно, с 10 до 21часа✌️
Гость
21 января, 22:39
Поддержите выдвижение кандидата от сша Бориса Надеждина. Так правильнее.
Гость
21 января, 22:45
Гость
21 января, 22:39
Поддержите выдвижение кандидата от сша Бориса Надеждина. Так правильнее.
Нью Путин? Тоже в ГБ служил?
22 января, 06:36
чем больше мы своих не бросаем, тем больше их гибнет, статистика не врет, Кремль лжет
Гость
22 января, 13:56
Да тебя умника забыли спросить, конечно же
Гость
21 января, 22:09
Восемь лет бомбили Донбасс. И два года уже идёт сво. А Донбасс по-прежнему бомбят...Что изменилось?
Гость
21 января, 22:12
Владимир владимирович же уже оговорился по тв,что это завоевательная сво на самом деле. Он прямым текстом сказал,что мы не можем отдать завоеванные территории. Вот это и изменилось,судя по всему
Гость
21 января, 22:17
Теперь бомбят и донбас и белгородскую
Гость
21 января, 22:20
Число жертв с обеих сторон.
Гость
22 января, 00:15
а как же бомбежки Грозного в 96 году ? это борьба с сепаратистами , как там, так и здесь.
Гость
22 января, 00:45
Ахмат сила! Дон!
Гость
22 января, 15:24
Кстати, что добровольцы из Украины делали на Кавказе, в Грозном? Что они там забыли?
Гость
22 января, 22:23
Гость
22 января, 15:24
Кстати, что добровольцы из Украины делали на Кавказе, в Грозном? Что они там забыли?
Иди да спроси у них, ботяра.
Гость
22 января, 05:38
«Я очень верю в то, что россияне совершенно нормальные люди, ничем не хуже представителей любого другого народа, — нам просто с действующей властью сильно не повезло» Популяризатор науки Ася Казанцева эмигрировала из России на фоне отмены лекций и призывов к травле со стороны депутата Лугового. Ранее депутат призвал к травле Казанцевой из-за ее антивоенной позиции, а также опубликовал ее домашний адрес. При этом комиссия по этике Госдумы посчитала, что он не нарушал закон.
Гость
22 января, 08:49
Казанцева не просто активистка-русофобка: она профессиональная активистка, получившая навыки протестной активности в Великобритании по стандартам форин офиса в 2019-м в рамках программы "Chevening".
Гость
22 января, 13:45
Гость
22 января, 08:49
Казанцева не просто активистка-русофобка: она профессиональная активистка, получившая навыки протестной активности в Великобритании по стандартам форин офиса в 2019-м в рамках программы "Chevening".
Что ещё за "навыки протестной активности", ботяра? Накидываешь какие-то случайные слова...
Гость
21 января, 22:16
В западных СМИ не пишут, когда ВСУ стреляют по мирным жилым кварталам, исключительно про "российских агрессоров"
Гость
21 января, 22:17
Ещё бы союзники и соучастники сами на себя писали. С каждого спросим
Гость
21 января, 22:18
Гость, а кто на кого напал?
Гость
21 января, 22:24
Гость
21 января, 22:18
Гость, а кто на кого напал?
Вооруженная "самооборона" майдана напала на антимайдан, на всех несогласных с переворотом и новыми майданными порядками.
22 января, 03:43
Продавайте люди жильё в Че. Скоро все идёт по плану будет. 😪
Гость
22 января, 08:45
Продавай своё-чего других подбиваешь?
Гость
22 января, 14:20
Такой умный)) и почему тебя должны другие люди слушать…
Гость
22 января, 15:42
И что конкретно вы предлагаете?
Гость
22 января, 02:46
Олег Царёв, заливаясь смехом, рассказывает, что из Марьинки и Бахмута никто не пишет ему обращения, потому что в этих городах не осталось людей. Некому жаловаться. Ему весело. Не устаю удивляться, какие же они упоротые. И ребенок бы понял, что ржать на камеру над горем людей не стоит. Что надо бы хоть изобразить сочувствие. Но Царев даже притворяться не считает нужным. Он неплохо заработал на вобле, у него все хорошо.
Гость
22 января, 08:27
Ты лжешь. Где ты это вычитал?
Гость
22 января, 13:44
Гость
22 января, 08:27
Ты лжешь. Где ты это вычитал?
В Марьинке и Бахмуте кипит жизнь, ботяра?
Гость
22 января, 06:42
Почему не трогают их мосты ?????
Гость
22 января, 11:28
это бизнес. ничего личного .
Гость
22 января, 15:43
Еще не время..
Гость
22 января, 05:14
"Цены на газ в Европе 17 января упали до минимума за более чем пять месяцев, опустившись до €28,23 за 1 МВт·ч, или $322,14 за 1 тыс. куб. м. «Было бы не таким уж смелым заявлением сказать, что зима на газовом рынке закончилась, потому что хранилища переполнены», — сказал The Financial Times один из газовых трейдеров. Другой собеседник газеты отметил, что некоторые трейдеры уже начали заниматься обеспечением поставок на следующую зиму". 2) "Около 40 тыс. жителей Читы и Кокуя остались без газа из-за морозов" - 20 января 2024 г.
Гость
22 января, 08:45
Странно, не так давно канцлер Шольц говорил что газ после начала СВО подорожал у них в 10 раз.
Гость
22 января, 13:46
Гость
22 января, 08:45
Странно, не так давно канцлер Шольц говорил что газ после начала СВО подорожал у них в 10 раз.
Где "говорил"? На ботярском персональном евроньюсе?
Гость
22 января, 15:43
Гость
22 января, 08:45
Странно, не так давно канцлер Шольц говорил что газ после начала СВО подорожал у них в 10 раз.
И что нам до этого Шольца? Пофиг
22 января, 02:51
Гуттериш ООН - уже осудил обстрел Донецка.. == ЛИТВА и Эстония выделяют Киеву по 3% своего ВВП и создали в Балтии "дроновую коалицию" на помощь Украине.. === 700 день СВО
21 января, 22:05
Деда по повестке в МУС
Гость
21 января, 23:05
В Донецке сейчас 323 тыс. жителей. 48% русских и 47% украинцев. А до 2014, было 913 тыс. жителей, украинцев было 65%. Конечно, они восстали против Киева за право говорить по русски.
Гость
22 января, 00:53
А кто им запрещал? И по-русски ты написать так и не смог.
22 января, 01:09
Гость
22 января, 00:53
А кто им запрещал? И по-русски ты написать так и не смог.
Сними кастрюлю с головы.
Гость
22 января, 01:21
22 января, 01:09
Сними кастрюлю с головы.
А зачем ты ее одел? Пьяный?
Гость
22 января, 05:40
Завод "Новатэк" в Усть-Луге прекратил все технологические операции Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на официальные сообщения компании. Издание сообщает, что завод приостановил работу после того, как предположительно украинские беспилотники совершили атаку на морской порт Усть-Луга Ленинградской области, где возник пожар на одном из терминалов "Новатэка" и было повреждено крупное газохранилище. Пострадавших нет. Завод в Усть-Луге занимается переработкой газового конденсата, свою продукцию, предназначенную на экспорт, он отгружает в порту рядом со специализированным терминалом, где хранится продукция.
Гость
22 января, 05:10
В Ленинградской области и Санкт-Петербурге вводится режим повышенной готовности на всех объектах «критической» инфраструктуры. Причина очевидна - после того, как ПВО сегодня фактически пропустила беспилотники к стратегическому объекту и позволила им нанести удар (официально это названо «сбили», но сбитые беспилотники подозрительно точно попали туда, куда и шли), в общем, собьют беспилотники или нет - тут как повезет, а последствия ликвидировать надо. Поэтому и режим повышенной готовности - когда попадут, нужно будет срочно тушить и ремонтировать. Вообще, как оказалось, вся программа перевооружения армии, на которую потратили без малого триллион долларов, куда-то практически вся делась. В основном на аналогов не имеющие мультфильмы 2018 года и на озвучку американских роликов с ЮТуба на русский язык. А вот с малоразмерными воздушными целями воевать вдруг особо-то и нечем. Поэтому беспилотники как-то без проблем проходят уже тысячу с лишним километров над сакральной территорией и мало того - попадают точно по целям.
Гость
22 января, 08:43
Ты если копируешь чей-то текст, то хоть автора указывай, а не выдавай за свои мысли. Это написал в телеграмме некий Анатолий Несмеян, а ты просто тупо скопировал его вброс.
Гость
22 января, 13:46
Гость
22 января, 08:43
Ты если копируешь чей-то текст, то хоть автора указывай, а не выдавай за свои мысли. Это написал в телеграмме некий Анатолий Несмеян, а ты просто тупо скопировал его вброс.
Зачем, ботяра? И кому-то разве нужны твои рекомендации?
Гость
22 января, 02:52
Kyodo: Рекордные 95,3% жителей Японии заявили о своем негативном отношении к России Такого высокого уровня неприязни к стране не наблюдалось с 1975 года, пишет издание.
22 января, 03:04
Япония еще на саммите в ЛИТВЕ активно поддержала Киев + закрыла ввоз в России линейку товаров по 300 наименованиям, включая асфальт,битум,керамику,медоборудование,лекарства и ТВ-коммуникации и прочее..
22 января, 08:42
22 января, 03:04
Япония еще на саммите в ЛИТВЕ активно поддержала Киев + закрыла ввоз в России линейку товаров по 300 наименованиям, включая асфальт,битум,керамику,медоборудование,лекарства и ТВ-коммуникации и прочее..
Японцы свою ❤️ к России демонстрировали всю первую половину прошлого века. Зачем им изменять своей традиции?
Гость
22 января, 09:02
22 января, 08:42
Японцы свою ❤️ к России демонстрировали всю первую половину прошлого века. Зачем им изменять своей традиции?
Правильно, бабушка. Тем более, что Курилы сейчас забрать - плевое дело.
Гость
22 января, 07:30
А нам то что с этого? Со школы в 80-х знал, что Донецк это Украина, а не Россия.
Гость
22 января, 17:09
Все меняется так-то
Гость
22 января, 17:16
ну если ты на Украине в школу ходил 😂
23 января, 05:59
Дж.Хьюз - англичанин-валлиец по приглашению СССР построил металлургич.завод,столовые и т.д - это была Хьюзовка, которую позже переименовали в г.Сталино, а еще позже в ДОНЕЦК === 701 день СВО
Гость
22 января, 02:56
Генерал-депутат Гурулёв объявил план «Сорокоградусная крепость»
Гость
22 января, 15:45
И что это должно значить-то?
Гость
21 января, 22:49
Мирняка не должно быть в 30 км полосе воен.действий. Жителей Донецка следует эвакуировать в глубь россии
Гость
22 января, 00:06
И посадить этих халявщиков на шею регионам?
Гость
22 января, 00:32
Гость, не надо в меня никого эвакуировать!
22 января, 00:41
Гость
22 января, 00:06
И посадить этих халявщиков на шею регионам?
Почему халявщиков? Они будут работать и платить налоги.
Гость
21 января, 23:21
Донбасс внезапно стали бомбить? А как же все 8 лет? Ай ай, не стыкуется
Гость
22 января, 05:04
На Камчатке 11 военных получили сроки за отказ воевать в Украине и самоволку Семеро будут отбывать наказание в колонии-поселении, пишет ... Их признали виновными в неисполнении приказа в период военного конфликта (часть 2.1 статьи 332 УК) . Из них самый большой срок — 2,5 года — получил Александр Максимов. Летом 2023 года он, находясь в военчасти Петропавловск-Камчатского городского округа, «отказался от участия в боевых действиях» на территории Украины.
Гость
22 января, 08:46
Страшно подумать что на Украине за подобное делают.
зато живые и честные!
Гость
22 января, 06:56
Мне стыдно перед Донецком, Луганском …. не о такой жизни они мечтали. Себя защитить не можем, позор
Гость
22 января, 07:11
Это потому что ты до сих пор диван давишь. Без тебя никак не победить. В военкомат бегом марш.
Гость
22 января, 08:27
Гость
22 января, 07:11
Это потому что ты до сих пор диван давишь. Без тебя никак не победить. В военкомат бегом марш.
Мы, все члены, всех парламентских партий, включая едро, готовы все как один, без возрастных ограничений, отправиться в зону СВО.
Гость
21 января, 22:30
Часть украины необходимо оставить. В назидание. Разумеется, без выхода к морю. На въездах поставить таблички "здесь живут нелюди, предавшие могилы предков", что б будущие поколения помнили
Гость
21 января, 22:37
Как думаешь, куда будут направлены указатели под табличками?
Гость
21 января, 23:28
Виноват влaдимʙaсилич при любом раскладе и во всем!!!
Гость
22 января, 00:32
У вас предки разные.
Гость
22 января, 02:44
Болгары восхитились? Генконсульство России, покидая Болгарию, ограбило здание, которое арендовали ещё со времён СССР. — "вырывали двери комнат с коробками, краны с раковин, кровати, мебель, кухонное оборудование и т.д." Это всё, что нужно знать о российской дипломатии.
Гость
21 января, 22:31
Тридцать лет халявы с 90-х вывели породу хомяков, которым нужен лишь чан со жратвой. А такими очень легко манипулировать.
Гость
22 января, 00:04
Не-не, погоди-ка - разве 90-е были не страаааашные и не лихие, когда все мерли с голоду, ходили в ремках и сухие корки догрызали, припасенные еще из советских булочных? Че-то не сходится здесь про тридцать-то лет.
Гость
22 января, 00:07
На россии так 300 лет делают.
Гость
22 января, 03:26
Гость
22 января, 00:04
Не-не, погоди-ка - разве 90-е были не страаааашные и не лихие, когда все мерли с голоду, ходили в ремках и сухие корки догрызали, припасенные еще из советских булочных? Че-то не сходится здесь про тридцать-то лет.
20 лет халявы
Гость
22 января, 05:32
Где гарантия что стреляло всу?
Гость
22 января, 08:48
Не надо отрицать очевидное.
Гость
22 января, 09:18
Гость
22 января, 08:48
Не надо отрицать очевидное.
Рязанский сахар забыли?? А действующие лица все на местах !!
Гость
22 января, 13:47
Гость
22 января, 08:48
Не надо отрицать очевидное.
С чего ты взял, что "очевидное", ботяра?
Гость
22 января, 15:55
74 ру не пропускайте комменты от ципао, понятно же когда они пишут
Гость
22 января, 17:08
а они видать с ними заодно) проукраинский сайт какой-то, если честно.
Гость
22 января, 21:00
Правда глаза колет,ботяра
Гость
23 января, 11:14
Гость
22 января, 21:00
Правда глаза колет,ботяра
У либерах два мнения - их и неправильное. Кто не с ними - тот ботяра. Это насколько узколобыми быть надо...
Гость
21 января, 22:33
необходим раздонбить газовые терминалы которые строит сша в европе
Гость
21 января, 22:42
Гость, для этого сначала нужно в школе научиться правильно писать слова))
Гость
21 января, 22:48
А начать надо с игеленджикского дворца ротенбургера.
21 января, 23:32
Гость, да, наливай еще!)))
Гость
22 января, 08:58
Потому что Украина не понимают, куда свои ракеты пускают. Даже по мирным жителям, а это очень страшно.
Гость
22 января, 13:48
И не говори, ботяра. То ли дело наши. Жители Бахмута и Мариуполя счастливы: никто не пострадал.
Гость
23 января, 11:09
Гость
22 января, 13:48
И не говори, ботяра. То ли дело наши. Жители Бахмута и Мариуполя счастливы: никто не пострадал.
Наши не стреляют по мирным жителям. Это раз. Два - твоими же словами, какое тебе дело до Украины? Ты же вопишь всегда, что тебя интересует только РФ и тебе пофиг че там за её пределами
Гость
22 января, 08:57
Потому перед войсками и стоит задача отодвинуть линию фронта как можно дальше от наших границ.
Гость
22 января, 13:48
Ботяра, а где наши границы-то?
Гость
22 января, 13:59
ну вот и двигають в белгородской области
Гость
22 января, 09:01
Литва бы лучше не лезла, куда не надо
Гость
22 января, 13:49
Литва никуда не лезет, ботяра.
Гость
22 января, 15:46
Гость
22 января, 13:49
Литва никуда не лезет, ботяра.
о, бот, это ты?
Гость
22 января, 09:54
Кто-то ещё с этими договариваться хочет!? Всех под "0".
Гость
22 января, 13:49
Беги выполняй, ботяра.
Гость
22 января, 15:49
Гость
22 января, 13:49
Беги выполняй, ботяра.
Это ты шнырь привык что-то выполнять )))
Гость
22 января, 11:39
Не трогайте мирных жителей, они тут вообще причем?
Гость
22 января, 13:50
Хорошо, ботяра.
Гость
22 января, 14:01
мирняк надо эвакуировать из зоны воен.действий!
Гость
22 января, 11:43
Этот Ермак ничего и никому не скажет, потому что даже не знает о чем говорит
Гость
22 января, 13:50
Ботяр, так он не скажет или говорит?
Гость
22 января, 15:42
Гость
22 января, 13:50
Ботяр, так он не скажет или говорит?
Ну ты же тоже "Ботяра" ничего не знаешь, а что-то там петюкаешь!
Гость
22 января, 11:45
Литва не обнаглела ли?
Гость
22 января, 13:50
Нет, ботяра, не обнаглела ли.
Гость
22 января, 15:41
Гость
22 января, 13:50
Нет, ботяра, не обнаглела ли.
Это место на карте никто и ничто, как и ты "Ботяра" никто и ничто )))!
Гость
22 января, 13:19
Ответят за все страдания 100% . Погодим маленько .
Гость
22 января, 13:51
Сколько ещё "маленько", ботяра?
Гость
22 января, 15:36
Гость
22 января, 13:51
Сколько ещё "маленько", ботяра?
Тебе какая разница "Ботяра", бегом под плинтус методички читать!
Гость
22 января, 00:18
ровно 100 лет крякнул тов Ленин, надо помянуть дедушку, почему едросы, потомки КПСС, не вспомнили своего учителя
Гость
21 января, 23:24
Надо просить и умолять зеленского о переговорах, а то так будут гибнуть люди.
Гость
22 января, 00:09
Зеленского и компанию давно пора того-этого, но Владимир Владимирович видимо по каким-то причинам запрещает сделать того-этого. Но, в любом случае, обстреливали до Зеленского, обстреливали во время Зеленского, и, если ничего не сделать, то будут обстреливать и дальше, пока в Донецке не останется ни души.
Гость
22 января, 01:04
Гость
22 января, 00:09
Зеленского и компанию давно пора того-этого, но Владимир Владимирович видимо по каким-то причинам запрещает сделать того-этого. Но, в любом случае, обстреливали до Зеленского, обстреливали во время Зеленского, и, если ничего не сделать, то будут обстреливать и дальше, пока в Донецке не останется ни души.
Если так дальше пойдёт, они и до владимира владировича в бункере доберутся.
Гость
22 января, 07:11
Гость
22 января, 01:04
Если так дальше пойдёт, они и до владимира владировича в бункере доберутся.
Как будто это что-то плохое.
Гость
21 января, 22:32
Погибли за то, чтобы Путин говорил в их телевизоре по русски. Потому что на русском разговаривал Ленин.
Гость
21 января, 22:43
"Я гусский бы выучиг тойко за то, что им газговагиваг Енин!" (В.Маяковский)
Гость
21 января, 22:56
А до 2014 он как говорил? С переводом?
Гость
22 января, 17:08
Не неси ерунды
Гость
21 января, 22:28
Хотели как в Одессе?
Гость
22 января, 17:09
А как там было?
Гость
22 января, 01:02
А на КПЗиС и ЧКПЗ уже средняя рабплатка 183 тр в месяц Есть хорошая столовая и бассейн Начальник цеха хороший, справный мужик. Все в белую на карточку миръ
Гость
22 января, 08:17
И за повесткой далеко не ходить. Добежал в обед до отдела кадров и получил. Удобно...
Гость
22 января, 06:53
Ужас!!!🥶😱🤬
Гость
22 января, 17:09
Мы со всем справимся
Гость
22 января, 08:59
Очень большая утрата. Соболезнования родным и близким…невероятное горе…
Гость
22 января, 17:11
Все еще образуется, я знаю
Гость
22 января, 09:02
Тут даже слов не подобрать, что бы поддержать родных погибших. Сколько уже горя принесли наши враги всей России. Нет ничего святого у них.
Гость
22 января, 13:48
Какое горе, ботяра. Как же без слов-то? Ну смайлики кидай, что ли. Родным погибших они наверняка пригодятся.
Гость
22 января, 09:03
Хотя наш президент предлагает идти на примирение. Зеленский как всегда идет против. Но помощь ему она не вечна
Гость
22 января, 13:49
Где это "наш президент предлагает идти на примирение", ботяра?