RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
357 комментариев к публикации

Бюджетникам Челябинска подняли зарплаты на 12%

31 января, 08:58
Вот только, к сожалению, в администрации Челябинска нет оттока неквалифицированных специалистов. А награждения то у них какие, непонятно за какие заслуги.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января, 09:07
Вы совершенно правы
Гость
31 января, 09:10
Так сами себя и награждают на развал всего и всех. План выполняют на отлично!
Гость
31 января, 09:32
Вот только на днях уволился глава комитета дорожного хозяйства. А вы все недовольны.
31 января, 09:01
А мэрша-то у нас, оказывается, малообеспеченная😂
Гость
31 января, 09:08
Точно 🤣🤷‍♀️
Гость
31 января, 09:29
Гость
31 января, 09:08
Точно 🤣🤷‍♀️
Думаете, надо помочь смсками?
31 января, 09:40
Гость
31 января, 09:29
Думаете, надо помочь смсками?
У меня вещи есть кое-какие старые. Может надо? А то у неё оклад меньше моего.
31 января, 09:51
Считаю, руководству города не за что поднимать оклады. Почему у людей не спрашивают, достойны ли они к повышению З/П?! Однозначно НЕТ! После снежных, мусорных завалов, отвратительной работы общественного транспорта! Это не им бюджет "должен", а жители города должны жить лучше! Отправьте лучше не администрации деньги, а пенсионерам, которые еле как сводят концы с концами!
31 января, 10:19
Потому такой бардак, это всё из-за окладов маленьких.... Сейчас подняли и город "засияет"....
Гость
31 января, 11:00
31 января, 10:19
Потому такой бардак, это всё из-за окладов маленьких.... Сейчас подняли и город "засияет"....
Это как из мультфильма, почтальон Печкин говорил, вот почему я такой, потому как велосипеда не было, а с велосипедом буду добрый:))
Гость
31 января, 11:22
Ну почему же не спрашивают? Голосовали за это решение депутаты. А именно они являются представителями народа. Мы выбираем "самых достойных" и поручаем им представлять нас во власти. Так что, кого отправили в Гордуму, те и голосуют. Ради интереса состав депутатов гляньте. Как вы думаете, кто им ближе, мы - какой-то там народ, или мэрия?
31 января, 09:33
"объяснили индексацию нехваткой квалифицированных специалистов" да-да котова самая квалицированная: была в дубае, видела китов - ей нужно на 120% поднять!
31 января, 10:25
Не только китов видела, а хотела прикупить по бросовой цене--всего-то 10 лямов за трёх.... А какие волшебные деревья приобрела и совсем недорого....
31 января, 12:57
31 января, 10:25
Не только китов видела, а хотела прикупить по бросовой цене--всего-то 10 лямов за трёх.... А какие волшебные деревья приобрела и совсем недорого....
точно, жалко шамана за 15 мнл не успела выписать -Магнитогорск опередил))))
31 января, 10:12
За всю историю Челябинска в городе не было власти хуже, чем нынешняя, "избранные" без участия избирателей, без прямых и честных выборов.
Гость
31 января, 12:38
Была. При дубровском.
Гость
31 января, 13:22
А я читала, что сейчас у нас губернатор самый лучший из всех губернаторов какие были. 🙄🙄
Гость
31 января, 17:52
Гость
31 января, 13:22
А я читала, что сейчас у нас губернатор самый лучший из всех губернаторов какие были. 🙄🙄
Ага... самый- самый, .....
Улыбнули, в очередной раз, оклады учителей. И это те, кто закладывают фундамент нашим детям. Потому, наше будущее мрачное и необратимое. Зато СВО-шники не на паперть пойдут, а учителями.
31 января, 11:37
По-моему от работы уборщицы или дворника толку больше, чем от мэра города Котовой.В связи с последними событиями,многие ждали отставки мэра,а ей оказывается ещё и зарплату повышают!
Гость
31 января, 12:40
ну ка вперед, покажи что умеешь
4 февраля, 10:06
Гость
31 января, 12:40
ну ка вперед, покажи что умеешь
ну ка вперед, покажи что умеешь А я уже своё отработала.50 лет стажа.В том числе 10 из которых,как раз дворником.И зима в 1988-1998 гг.длилась 6 месяцев в году,снег валил каждый день.А не как сейчас пару раз в месяц.И чистили все до асфальта.
Гость
31 января, 08:58
Просто интересно как при таких не гигантских зарплатах ( сопоставимых с зарплатой токаря на оборонке ) у них столько недвижимости и машин ? PS - Имущество записано на талантливых супругов
31 января, 09:04
потому что у них есть бизнес
Гость
31 января, 10:03
31 января, 09:04
потому что у них есть бизнес
И бизнес этот крутится вокруг городских интересов ?
31 января, 10:17
31 января, 09:04
потому что у них есть бизнес
Не у них, а у родных и знакомых....😜
31 января, 15:04
Что за бред? Повышение объяснили нехваткой квалифицированных рабочих!!! А если будет хватать-оклады понизят? Да и при чем здесь нехватка,какая то белиберда.
31 января, 15:17
Вот именно, у нас половина коллектива уволилась, некому работать, но никто и не думает даже поднимать зарплату, наоборот, ещё хотят и сокращать, а проверяющих ходит больше, чем работающих, вроде везде компьютеры, всё в электронном виде, а у нас журналов всё больше и больше заполнять надо, руководству делать нечего, придумывают нам бумажную работу, а потом ходят и проверяют, и их зарплаты с нашими не сравнить, раз 10 больше..
31 января, 17:09
Котова-высоко квалифицированная специалистка???? Это что то...
31 января, 08:49
каким образом оклад меньше МРОТ? у сотрудников административного ресурса
Гость
31 января, 08:53
А кто ж их проверит
Гость
31 января, 08:57
Это ПРОРЫВ!!!
31 января, 09:03
Гость
31 января, 08:53
А кто ж их проверит
да я не знаю.
Гость
31 января, 08:59
А Кошкину еще не уволили?...жаль ...очень жаль...
Гость
31 января, 09:40
Гость, ей ещё и зарплату подняли😁
31 января, 09:29
А давайте уберем у них «вознаграждение» и посмотрим как будут жить на оклад!
Гость
31 января, 09:09
То есть чем проще у тебя работа, тем больше ты получаешь. Господа у власти смотрю себя не обидели. А остальным так подачка на булку хлеба. Бессовестные люди, рыба гниёт с головы. Как могут зажравшиеся господа понять нас простых людей. Если они никогда не получали и будут получать такие нищенские зарплаты.
Гость
31 января, 09:11
Правильно всё написали 👍 как и есть.
А знаешь за кого пойдут голосовать бедный класс? Угадай! Праааавильно! ЗА ПРУТИНА! А раз кого выберут, так и живите! С таким подходом не жалко это сообщество простых граждан
Гость
31 января, 09:29
сытый голодного не разумие
Гость
31 января, 09:14
Котова, вы когда в СИЗО планируете?
Гость
31 января, 09:15
Классный вопрос ❔ 👍
Гость
31 января, 12:53
милый,только после тебя,солнышко ты моё
Гость
31 января, 14:06
Если такое случится, весь город такое событие отмечать будет, как день города с феерверками.
1 февраля, 08:15
За что мэру зп поднимать?
Гость
31 января, 09:00
Да судя по нынешней зиме в администрациях всех уровней ни когда и не было квалифицированных кадров, да еще находится под постоянным контролем со стороны различных надзорных органов.
Гость
31 января, 09:19
А Какое отношение к КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ специалистам, имеет КОТОВА??? Она себе подняла зп, считая себя квалифицированным меером?
Гость
31 января, 09:06
Скоро засекретят оклады госслужащих, ибо простым людям не надо знать, сколько получают их господа. Да и сверху рекомендуют чиновникам не выставлять напоказ свои доходы и богатства.
Гость
31 января, 09:40
только все ежегодно декларации на доходы и расходы выставляют! никто ничего от народа не скрывает, посмотрите в интернете)
Гость
31 января, 10:05
Гость
31 января, 09:40
только все ежегодно декларации на доходы и расходы выставляют! никто ничего от народа не скрывает, посмотрите в интернете)
В 2021 последний раз выставляли. Сейчас временный мараторий до окончания СВО. но в 21 году Котова заработала 6+ Миллионов за год, в 2020 5+ Миллионов
31 января, 10:55
Гость
31 января, 09:40
только все ежегодно декларации на доходы и расходы выставляют! никто ничего от народа не скрывает, посмотрите в интернете)
"Президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий публикацию в интернете и СМИ деклараций чиновников о доходах, расходах и других сведений об их имуществе." декабрь 2022г.
Гость
31 января, 09:14
Учителям, воспитателям, нянечкам в детских садах, медработникам, конечно, надо повышать зарплату, однозначно. По поводу руководителей в Администрациях, исключительно с точки зрения результата.
31 января, 11:08
вот только про медработников в статье ни слова не сказано
Гость
31 января, 12:39
идите вы работайте
31 января, 15:31
Скотобаза одним словом
Гость
31 января, 09:13
Вот точно живут в параллельной реальности. И город у них чистый, и зарплаты ниже МРОТ. Такое Зазеркалье, и вознаграждают, вознаграждают друг друга ежемесячно. Интересно было бы почитать, что они пишут в обосновании вознаграждения ежемесячно.
Гость
31 января, 11:12
Речь идет об окладе, а не о зарплате. Зарплата получается выше МРОТ
Гость
31 января, 21:09
Да да, и воздух чистый
Гость
31 января, 09:16
И как правоохранительные органы не возбуждаются вопросом: как при таких зарплатах можно иметь такую дорогую недвижимость не только по месту проживания, но и в Москве, за границей. Про машины и другое, даже спрашивать не стоит. Ау, личико откройте! Вы нас за дураков держите и даже не стесняетесь. Как вы, слуги народные, далеки от народа. Даже те, кто вас и на вас работает и обслуживает в непосредственной близости, для вас не народ, а холопы.
Гость
31 января, 20:42
Да, вас держат за дураков. За быдло. И они совершенно правы. Людишки же не протестуют, так чего с ними церемониться.
Гость
31 января, 09:33
Судя по состоянию городской инфраструктуры, они не заслужили никаких повышений зарплат!
Гость
31 января, 08:57
они совсем не боятся народного гнева? это новость прямое издевательство после того как мэрия себя показала по уборке снега и работе общественного транспорта. Хотя впрочем им бояться нечего так как народу разрешено только лишь пускать пыль в комментариях...
Гость
31 января, 09:35
Так этим они и показывают что плевали на недовольство народа
Гость
31 января, 12:39
переживете
Гость
31 января, 17:03
гость, а что им бояться, они ж знают, что ничего не будет :) комментариями в интернете повозмущаетесь да успокоитесь🥶
Гость
31 января, 09:31
Котовой то и администрации челябинска куда еще их оклад 700 тыс в месяц увеличивать?! Ну сделайте им уже по миллиону оклады когда им уже достаточно денег станет? Народ живет на зарплату 30 тыс и сейчас на три тысячи станет больше, это ни в чем себе не станем отказывать))) а цены в магазинах на 10 тыс по расходам в месяц увеличены, питание плохое, косметику похуже приходится покупать и т.п. потому что остальное все подорожало. Позорище чиновникам, кидающим народу жалкие подачки в виде 12 процентов.
31 января, 10:45
Ну 30 тысяч это ещё не плохо, некоторые работают за МРОТ, и это по ЖД графику, за январь получили с праздничными около 28 тысяч... Говорят, денег нет повышать, уже работают по 2 человека, вместо 4, и то практически одни пенсионеры..
Гость
31 января, 12:25
у нас в ВУЗе специалисты получают МРОТ, в декабре было 16 242, сейчас же 19 242р . За это время подорожало в сто раз ВСЁ, начиная с коммуналки, кончая яйцами и тд. В то же время начальство отчитывается о ежегодных доходах в несколько миллионов, а у нас доход чуть больше 200 тысяч ЗА ВЕСЬ ГОД!!! "Спасибо" большое руководству за "заботу" о нас, простых смертных. Зато работу валят и валят на нас, народ увольняют, а на других взваливают все заботы и работу. За дверями точно очереди нет, если что....
Гость
31 января, 12:41
Гость
31 января, 12:25
у нас в ВУЗе специалисты получают МРОТ, в декабре было 16 242, сейчас же 19 242р . За это время подорожало в сто раз ВСЁ, начиная с коммуналки, кончая яйцами и тд. В то же время начальство отчитывается о ежегодных доходах в несколько миллионов, а у нас доход чуть больше 200 тысяч ЗА ВЕСЬ ГОД!!! "Спасибо" большое руководству за "заботу" о нас, простых смертных. Зато работу валят и валят на нас, народ увольняют, а на других взваливают все заботы и работу. За дверями точно очереди нет, если что....
что же это за специалисты такие😁
Гость
31 января, 09:14
Ой прям надзор над ними постоянно 🤦‍♀️🤷‍♀️🤣 чего людям втирать, а воровать однако это не мешает. Интересно , а как бы они прожили на зарплату сторожа 🤔 или гардеробщика??? Им бы наверное и на два дня не хватило 🤣
31 января, 10:26
Все надзорные с руки едят и пятую точку лижут...
Гость
31 января, 09:30
Как это котовой повышение зарплаты, за какие заслуги перед городом?
Гость
31 января, 08:51
Да кто бы сомневался, что им деньги нужнее. Мы то уже привыкли на копейки жить. А им никак нельзя.
Гость
31 января, 09:09
Да они должны кушать хлеб с маслом и икрой, а то будут плохо выглядеть
Гость
31 января, 09:43
я думал ее выгнали-а ей зарплату повышают
Гость
31 января, 09:29
Хмм... О каком вознаграждении Щмидту идёт речь? За что его регулярно(ежемесячно) вознаграждают? Где можно поподробнее узнать о ежемесячных подвигах Шмидта?
31 января, 09:40
У него много сыновей, например😁
Гость
31 января, 11:06
Согласен. Самый переоцененный кадр там .
Гость
31 января, 16:38
У Папанина и Кренкеля спроси. )
Гость
31 января, 09:28
Вы там вообще ку-ку, поднимайте обычным людям, уже никаких денег не хватает ни на что, ранее была зп 50 тыс в 2010 г. по сей день не изменилась, оклад подняли, премию урезали, в итоге одно и тоже, а ранее на все хватало, а сейчас ни на что не хватает, а они поднимают своим только. Поднимайте медикам, продавцам, воспитателям, учителям, рабочим не тем кто на оборонку работает, а обычным, другим слоям в жэке дворникам , слесарям, а то за 20-30 тыс у них там вообще уже в наше время, вы почему не смотрите как народ живет...
Гость
31 января, 09:39
Нормально пристроились, значит пенсия и пособия на 7,5% а зарплату себе любимым на 15 и еще хорошее вознаграждение приобщили
31 января, 23:11
Котову на нары пора, а ей оклады поднимают
Гость
31 января, 09:30
Ну, кто поверит, что за такие оклады люди будут работать?Это видимая часть.В основном это всевозможные премии.Грубо даже вовремя пришел 6а работу ,тебе премия , ну и возможность украсть.Сколько уже "ценных"работников посадили и сколько еще посадят
Гость
31 января, 11:15
Вы не поверите, но кроме руководства. работают там и обычные смертные, у них зарплата со всеми надбавками 20-30000 рублей. Чтобы поднять з/п им, нужно поднять з/п всем. в том числе мэру и ее замам. Теперь понятно?
Гость
31 января, 11:29
А там еще есть субсидии на приобретение жилья. Вот так! Они ипотеки не берут, как мы с вами.
Гость
31 января, 12:32
Гость
31 января, 11:29
А там еще есть субсидии на приобретение жилья. Вот так! Они ипотеки не берут, как мы с вами.
Чушь не несите. Нет там субсидий
Гость
31 января, 09:12
почему ни слова про детские сады там работают не люди все закладывается с раннего возраста а у нас только школы а где воспитатели детского сада опять про них забыли
Вас всех надо как класс, в иногенты. Нам нужны только МЭРы, депутатчики, губернаторы. Без остальных мы выживем. ЭТО САРКАЗМ ОТ НЕПРОХОДИМОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО МРАКА.
Гость
31 января, 11:11
Нет, не забыли. Подняли всем
Гость
31 января, 09:32
Больше всего пользы в администрации приносит уборщица и дворник. Как в поговорке "В колхозе больше всех работала лошадь,но председателем она так и не стала"
Гость
31 января, 08:57
Так они все живут за чертой бедности, оклады ниже МРОТ, куда смотрит налоговая, нарушение закона, госслужащие платят копейки подоходного налога в бюджет?
Гость
31 января, 09:16
главное себе повысили, а на народ пофиг
Гость
31 января, 09:33
Добрый день! я работаю в администрации специалистом, оклад у нас 6500!!! откуда в статье такие цифры???? это всё не правда. Хорошо получают только Главы, их замы и начальники управлений. Обычные специалисты получают в общей сложности с премиями и надбавками 25-30 тыс!!!!!! Тут работают такие же простые люди и миллионы они не зарабатывают!!! пишите какие то цифры вымышленные😳 и 12 процентов это капля в море. Повышать надо рядовым специалистам а не Главам
Гость
31 января, 09:44
поддерживаю, 12 процентов это надбавка в сумме 1000-2000! УХ ЗАЖИВЕМ!!!
Гость
31 января, 10:11
Гость
31 января, 09:44
поддерживаю, 12 процентов это надбавка в сумме 1000-2000! УХ ЗАЖИВЕМ!!!
и не говорите(((( поэтому такая тикучка в администрациях😞
Гость
31 января, 10:52
Гость
31 января, 09:44
поддерживаю, 12 процентов это надбавка в сумме 1000-2000! УХ ЗАЖИВЕМ!!!
Не жалуйтесь, что-то вас оттуда не выгонишь.
31 января, 20:12
после прочтения хочется уехать из этого дурдома
31 января, 09:02
я буду Мэром, согласен! Текслер, назначай меня. Котову домой.
31 января, 13:03
Правильно, срочно добавить Котовой зарплату! А то не дай бог обидеться и уйдет 😓 Кто тогда будет так хорошо снег убирать, выделение делать, велодорожки, метро трам. надо на 100% добавить!
Гость
31 января, 09:27
Вот поржал с утра. От души. Смехопанорама отдыхает
Гость
31 января, 09:26
Только по прежнему слуги народные лучше народа живут!
Гость
31 января, 09:33
Так можно было по другому на голосовании вопрос поставить. Повысить всем, кроме мэрии. Самые неимущие... Тьфу!.. Шмидт с каким удовольствием голосует за повышение своей зарплаты.
Гость
31 января, 10:10
Котову увольнять надо а не зарплату повышать. куда катимся???
Гость
31 января, 16:59
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
31 января, 09:02
в администрации, куиизо действительно работают вчерашние студенты, ничего не знают, документы по три месяца согласовывают
Гость
31 января, 09:23
идите на зарплату 27.000 и сами работайте, согласовывайте все за 1 день.
31 января, 10:30
Гость
31 января, 09:23
идите на зарплату 27.000 и сами работайте, согласовывайте все за 1 день.
А как же вознаграждение????
Гость
31 января, 11:59
Гость
31 января, 09:23
идите на зарплату 27.000 и сами работайте, согласовывайте все за 1 день.
а их что, туда в наручниках привели? знали, куда лезли! пищали и лезли так что будьте любезны отрабатывайте и эти 27 тыс.
Гость
31 января, 09:35
Главное что премии забыли указать, которые им платят регулярно
Гость
31 января, 10:41
Мэр с председателем гордумы получают оклад ~30 тыс 😁😁 Очень смешно как они по своей же системе показывают доходы. Денежные вознаграждения - это премии видимо? За развал муниципального транспорта, за мусорный коллапс, за новогодний дорожный коллапс, за НЕ уборку снега с дорог и тротуаров. Молодцы! Орден, срочно орден и Нобелевку!