перейти к публикации

53 комментария к публикации

«Это объявление юридической войны». Что значит указ президента об американских активах — перевод с пацанского на юридический

25 мая 2024, 10:51
"Учитывая, что у нас официально двойное гражданство практически не признается...", - дальше можно не читать этого "эксперта".
Гость
28 мая 2024, 10:20
есть две причины, по которым российские олигархи зарабатывают именно в Крыму. "Во-первых, здесь действуют феодальные порядки, для которых свойственна система "кормления". Приближенные к Путину получили здесь собственные владения, контролируют определенные потоки и так далее. Поэтому здесь проще дерибанить российский бюджет.
25 мая 2024, 17:26
Из-за чего же обострилась эта ситуация с конфронтацией России с США? А ещё если учесть, что США 20% мирового ВВП, а Россия только 2% мирового ВВП. Если ещё добавить Евросоюз ещё 20% мирового ВВП, то есть 40% против 2%. Итог понятен?
Гость
25 мая 2024, 19:14
А как же российское величие и "мы можем повторить??"🤣🤣🤣🤣
Гость
25 мая 2024, 09:36
Я чото не понял... а кто по-пацански базарил?
Гость
25 мая 2024, 10:05
Троечник из Питера. 😜😜😜
Гость
25 мая 2024, 10:08
Вообще, как-то очень странно, что непонятные "эксперты" на заштатном сайте обсуждают государственное решение с полнейшей безапелляционностью )
Гость
25 мая 2024, 10:09
Гость
25 мая 2024, 10:09
Троечник из Питера. 😜😜😜
👍👍👍
Гость
25 мая 2024, 09:39
Заморозили и отобрали - это разные вещи. Замороженные активы не могут быть использованы, пока не поменяется ситуация. Отобранные - уже не принадлежат бывшему владельцу. Но зачем вникать в терминологию, правда?
Гость
25 мая 2024, 09:49
"— Не должно быть так, чтобы всех — под общую гребенку, — считает юрист. — Я надеюсь, что не будет такой истории, что формально всех американцев возьмут и всех лишат собственности. В Америке же сейчас не происходит такого, что у каждого российского гражданина отобрали имущество. То есть заморожены определенные активы — из санкционного списка, конкретно то, что принадлежит России как государству." (с.) То есть, он считает, что если активы заморожены, то это не несёт убытков различных по степени тяжести для конечного и конкретного лица, странный юрист, он точно умный.
Гость
25 мая 2024, 10:04
Гость
25 мая 2024, 10:04
"— Не должно быть так, чтобы всех — под общую гребенку, — считает юрист. — Я надеюсь, что не будет такой истории, что формально всех американцев возьмут и всех лишат собственности. В Америке же сейчас не происходит такого, что у каждого российского гражданина отобрали имущество. То есть заморожены определенные активы — из санкционного списка, конкретно то, что принадлежит России как государству." (с.) То есть, он считает, что если активы заморожены, то это не несёт убытков различных по степени тяжести для конечного и конкретного лица, странный юрист, он точно умный.
А почему бы не лишить... пусть разбираются со своим правительством, как оно так обделалось, что их лишили собственности
Гость
25 мая 2024, 10:09
Гость
25 мая 2024, 10:09
А почему бы не лишить... пусть разбираются со своим правительством, как оно так обделалось, что их лишили собственности
Вы наивно пологаете что вас это не касается.
Гость
25 мая 2024, 12:20
30 лет сливали все российское бабло на запад,а сейчас обиженок из себя строят. Только клинические зрители Первого канала поверят в эти крокодиловы слёзы...
25 мая 2024, 19:37
😂😂😂 Полагаю крупные американские банки и всяческие производства-гиганты никто и не тронет. Как грится, это банки - кого надо банки
Гость
25 мая 2024, 09:38
всё закончится опять гуманитарной помощью в виде ножек Буша
Гость
25 мая 2024, 09:56
Почему?
Гость
25 мая 2024, 10:01
И кое для кого, петлёй и обводным каналом.
Гость
25 мая 2024, 10:03
Гость
25 мая 2024, 10:03
И кое для кого, петлёй и обводным каналом.
Для кого? И почему именно так? Ваши житомирские мутные полунамёки не понятны.
Гость
25 мая 2024, 12:23
А помните как в храме вооруженных сил повесили мозайку Путина с Шойгу? Похоже теперь будут переделывать, история как с Ежовым..всё по кругу
Гость
25 мая 2024, 16:51
Да да!!
Гость
25 мая 2024, 20:27
Бедный Мозайка.
Гость
25 мая 2024, 22:01
Гость
25 мая 2024, 22:01
Бедный Мозайка.
😂
Гость
25 мая 2024, 09:38
И оно нам надо? Этот организм всем жизнь портит!
Гость
25 мая 2024, 11:03
👍
Гость
25 мая 2024, 09:46
Как же он достал. Вся страна должна тут в санкциях сидеть на параллельном импорте,на этой китайщине,чтобы он и его дружбаны здравствовали.
Гость
25 мая 2024, 10:19
А то!! Кто то должен страдать!!
Гость
25 мая 2024, 11:35
Антипов сначала выводил миллиарды своим детям в США,а теперь и сам туда уехал, оставил всех нищими!
Гость
25 мая 2024, 12:32
Так он америку любит. Плевал он на Россию. Обеспечен на тысячи лет.. ..
Гость
25 мая 2024, 16:53
Почему внуки и дети горбачёва и остальных генсеков живут в европе и сша????
Гость
25 мая 2024, 19:16
Почему если там так всё плохо они не возвращаются по программе "переселение соотечественников"????
Гость
25 мая 2024, 10:01
Даже с друзьями теперь не просто ЦБ РФ жалуется на трудности с валютными транзакциями из-за вторичных санкций США. В результате российские банки испытывают проблемы в работе с кредитными организациями дружественных стран. С декабря 2023 года многие иностранные банки приостановили сотрудничество с РФ, включая крупнейшие банки Китая и расчетные центры.
Гость
25 мая 2024, 10:21
"Пожароопасный сезон открыт почти по всей стране" Раньше открывали купальные сезоны, теперь пожароопасные..
Гость
25 мая 2024, 10:10
Глава НАТО Йенс Столтенберг: страны-партнёры Украины должны отменить запрет на применение их оружия для ударов по объектам на территории России.
Гость
25 мая 2024, 10:20
Только вот не хотят страны-партнеры этого никак.
Гость
25 мая 2024, 10:29
Давно пора!! А то только утилизация славянского народа идёт!!! Надо уже и кремлёвские дачи чтоб пострадали!!
Гость
25 мая 2024, 10:30
Гость
25 мая 2024, 10:30
Только вот не хотят страны-партнеры этого никак.
Правильно истребление поголовья приведёт к освобождению территорий!!
Гость
25 мая 2024, 09:48
Попроще можно.. .. всё умничают...
Гость
25 мая 2024, 10:35
они нам санкции, а мы им ископаемые
Гость
25 мая 2024, 13:20
Че тянуть? Сразу бомбить ядерным оружием все недружественные Великой России страны!
Гость
25 мая 2024, 19:18
Начинай!!! Только не забывай что 132 страны обьявила в розыск вашего геостратега!!
Гость
25 мая 2024, 20:48
Батюшка президент, а что за шишка на щеке? Али хворь приключилась?
Гость
26 мая 2024, 12:39
Гость, это у него ботокс прокисший торчит.