
Губернатор заверил, что «Южный Урал, опорный край, продолжит ковать нашу общую победу»
Алексей Текслер высказался после обращения президента Владимира Путина, которое прозвучало накануне вечером, 21 ноября. Свое мнение губернатор Челябинской области опубликовал в телеграм-канале.
— Как и большинство из вас, друзья, смотрел в прямом эфире обращение президента. Убедительное и предельно четкое послание всем, кто посягает на суверенитет и безопасность России, ее жителей. Происходящие события — это вызов для всех нас. Это происходит далеко не впервые за последние годы, но впервые столь открыто и цинично коллективный Запад обозначает свое участие в конфликте. И я уверен, что такая реакция главы государства, принятые решения, многих заставят задуматься, — отметил глава региона. — Сегодня наша держава сильна как никогда и способна отстоять свои интересы. А мы — Южный Урал, опорный край — продолжим ковать нашу общую победу. Предприятия Челябинской области работают четко, наши бойцы слаженно выполняют свои задачи, а мы их всемерно поддерживаем. Мы едины, мы сплотились вокруг нашего лидера и наших парней на фронте. Это главное. Победа будет за нами!
Видеообращение
Вечером 21 ноября Владимир Путин выступил со специальным обращением. Его темами стали СВО, удары западными ракетами по России и зеркальны меры в виде тестового запуска ракеты средней дальности «Орешник».