Политика Выборы-2019 подробности Текслер высказался о победе на выборах, обозначил кадровые решения и дважды обнялся с Аристовым

Текслер высказался о победе на выборах, обозначил кадровые решения и дважды обнялся с Аристовым

Инаугурацию губернатора Челябинской области планируют провести 20 сентября

Одним из первых после официальной церемонии Текслера поздравил совладелец ЧЭМК

Временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Текслер официально стал избранным губернатором Челябинской области. Такое удостоверение ему вручили в региональном избиркоме 9 сентября после подведения итогов голосования, передаёт журналист 74.RU. А сразу после официальных мероприятий во дворе комиссии главу региона встретил совладелец ЧЭМК Александр Аристов.

В голосовании 8 сентября приняли участие 1,4 миллиона избирателей. Выборы признали состоявшимися и действительными. За Алексея Текслера, ставшего избранным губернатором Челябинской области, проголосовали 813,8 тысячи избирателей.

Официальная часть: Сергей Обертас поздравил Алексея Текслера с избранием

— Выборы показали, что у нас хороший электорат. Это показал процент явки, который выше, чем в 2014 году. Выборы были не только открытыми, но и легитимными. Они прошли в законном русле, — заявил глава облизбиркома Сергей Обертас.

Алексей Текслер поблагодарил всех, кто организовывал эти выборы и участвовал в них.

— Меня радует активность южноуральцев, рекордная явка на выборах говорит о том, что жители хотят перемен, они видят необходимость прийти и повлиять на будущее нашего региона, — сказал избранный губернатор Челябинской области.

Говоря о приоритетах работы, Текслер заявил, что в центре внимания человек и всё, что касается жизни, — здравоохранение, дороги, ЖКХ, газификация. Формирование команды скоро начнётся.

— Сейчас полномочия и. о. после инаугурации прекратятся. Будет новая процедура подписания новых контрактов. И структура правительства, и кадровые вопросы — перемены будут, — добавил Алексей Текслер.

Кто останется в команде после прошедших выборов — один из главных вопросов

Будут меняться и отдельные главы муниципалитетов.

— По ним были определённые вопросы. Вместе с жителями будем эти вопросы решать, — уточнил Алексей Текслер.

Что касается инаугурации, есть определённые юридические аспекты, но предварительная дата уже названа — 20 сентября.

— После инаугурации озвучу кандидатуру сенатора, — заключил Текслер.

На выходе на улицу — вдали от лишних глаз — Алексея Текслера ждал Александр Аристов. Он поздравил избранного губернатора Челябинской области. Нашему фотографу удалось стать свидетелем тёплой сцены: глава региона обнялся с совладельцем ЧЭМК, о чём-то с ним поговорил, и на прощание они снова обнялись.

Александр Аристов поджидал новоиспечённого губернатора во внутреннем дворе избиркома в своём Rolls-Royce 
Совладелец ЧЭМК вышел навстречу Текслеру
Аристов и губернатор побеседовали 
И обнялись на прощание

По результатам обработки 100 процентов бюллетеней временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Текслер набрал 69,31% голосов. Кандидат от КПРФ Константин Нациевский получил 12,02% голосов, у Виталия Пашина от ЛДПР — 8,84%. За Сергея Смышляева от партии «Родина» проголосовали 3,27% избирателей, а за Алексея Севастьянова — 3,23%. Окончательная явка по Челябинской области составила 45,14%.

Всю информацию о том, как проходил единый день голосования в Челябинской области, мы собрали в онлайн-репортаже.

Были на избирательном участке? Стали свидетелем инцидента, нарушений или увидели что-то позитивное и необычное? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления