RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Всё о коронавирусе Грипп и ОРВИ Из-за коронавируса в Сочи отменили форум, на который собирался ехать губернатор Текслер с командой

Из-за коронавируса в Сочи отменили форум, на который собирался ехать губернатор Текслер с командой

От Челябинской области в мероприятии планировали участвовать более десяти человек

Основные мероприятия инвестиционного форума должны были пройти в парке науки и искусства «Сириус»

Дату проведения Российского инвестиционного форума, который должен был состояться на следующей неделе в Сочи, изменят из-за вспышки коронавируса. Распоряжение об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. В мероприятии планировала принять участие делегация от Челябинской области во главе с Алексеем Текслером. Всего от нашего региона в Сочи планировали полететь более десяти человек.

В распоряжении премьер-министра говорится, что сроки будут сдвинуты «в связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения чрезвычайной ситуации международного значения из-за вспышки новой коронавирусной инфекции в целях предупреждения её распространения на территории Российской Федерации, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации и обеспечения безопасности страны».

Ежегодный форум перенесут с 12–14 февраля пока на неопределённый срок. Предложение по новым датам должен подготовить оргкомитет по подготовке и проведению мероприятия.

Как сообщил 74.RU пресс-секретарь главы региона Сергей Зюсь, в состав официальной делегации Челябинской области на Российский инвестиционный форум в Сочи были включены более 10 человек. В их числе губернатор Алексей Текслер, его заместители Ирина Гехт и Егор Ковальчук, а также руководители министерств: Наталья Лугачёва, Татьяна Кучиц, Андрей Пшеницын. Кроме того, на мероприятие собирались уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Гончаров, глава Сосновского района Евгений Ваганов и руководители институтов развития региона.

По информации 74.RU, на форуме в Сочи премьер Михаил Мишустин должен был провести личную встречу с Алексеем Текслером. В правительстве региона воздержались от комментария по поводу её возможного переноса на другое место и время.

Всего на форуме зарегистрировались четыре тысячи участников, из них «500 — иностранные, из которых половина — представители стран, в которых официально зарегистрировано заражение коронавирусом», пишет «Медуза» со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Издание сообщает, что Михаил Мишустин также поручил Минфину оценить затраты, чтобы компенсировать их организатору — «Росконгрессу».

В России к 3 февраля официально подтверждены два случая заражения коронавирусом: в Забайкалье и в Тюменской области заболели граждане Китая.

По данным на утро 3 февраля, в Китае от вируса умер 361 человек, более 17 тысяч заболели.

Всё о пугающем вирусе — в наших материалах.

Столкнулись со случаями заражения коронавирусом в Челябинской области?  Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления