«Зайти и потеряться»: в историческом центре Челябинска появится «Чайный квартал»
11 сентября 2018, 19:01
Гость
11 сентября 2018, 20:44
Когда вижу Тефтелева, ничего кроме теплиц из поликарбоната под видом остановок, и шаурмячных, под укрывным материалом из б/у рекламных баннеров ничего не жду.
Гость
12 сентября 2018, 01:54
Я надеюсь, хоть там не позволят появиться этой ужасной аудиорекламе.
Гость
12 сентября 2018, 06:29
Верните "Кировке" первоначальный вид. Уберите с тротуаров все эти тиры, кафешки и прочии забегаловки. Из культурно-исторического центра сделали "Обжорный ряд".
Гость
12 сентября 2018, 15:30
Кафешки только с тротуаров убрать или вообще убрать?
Гость
12 сентября 2018, 07:10
Уже построили китайский культурный центр на острове. Уже модернизировали завод Оргстекла. Уже создали парк на северке. Неужели нас ждет еще и этнографический квартал разных стран мира??? Ну прям не город, а дисней лэнд! Запомните ,господа чиновники, в нашем поганом климате и ужасной инфраструктуре ничего путного не получится.
Гость
11 сентября 2018, 21:37
Хватит трепаться! Будет, сделают, построят. Умеют только разваливать! Исторический центр уничтожен, все началось при Тарасове остальные продолжают.
Гость
11 сентября 2018, 22:46
Странно. Какая то гнилая идея с этими карманами. Жилья рядом практически нет. Гулять некому. Девять месяцев холодина. Стоянок не будет. Машины со стоянок вытесняются на улицы. Там их ждут уже эвакуаторы. Подозрительно. Может Дивилоперы маскируют свои участки, которые не могут освоить в надежде на счастливое время. Увы, оно никогда не наступит.
Гость
12 сентября 2018, 00:24
Не маскируют, а обустраивают коммерческую застройку. Просто применили хитрость и строят в обратном порядке, начиная с оформления территории. Она недорого стоит по сравнению с самой стройкой, потом просто снесут и влепят башню какую-нить.
Гость
12 сентября 2018, 01:01
в Астане со схожим климатом успешно реализован подобный проект
Гость
11 сентября 2018, 21:21
Дима и другие участники данного события, Спасибо вам за такую классную идею и ее реализацию!
Гость
12 сентября 2018, 17:17
а что реализовали то на данный момент?
Гость
12 сентября 2018, 03:29
В Челябинске нет ни какого исторического центра. Почти нет зданий постройки ранее 1900г. Одни разваленные дома каких-то купцов и пустыри в центре. Нет паковочных мест, кроме арбата и сходить-то некуда. Куда не приди, везде разруха, заборы, запустение, реклама. Город опустился до разрухи 90х.
Гость
11 сентября 2018, 19:54
Лучше публичный дом постройте, пользы больше будет.
Гость
11 сентября 2018, 21:59
Так до революции он в этом квартале был. Угловой дом Пушкина 1. Верните все на свои места.
Гость
12 сентября 2018, 01:06
Я поддерживаю идею публичного дома, это будет фишка нашего города!
Гость
12 сентября 2018, 07:19
неделю назад мы до небес превозносили бизнесмена, который вложил свои 500т и сделал челябинцам садик. Оказалось это первый этап коммерческого проекта. А зачем врать надо было?
Гость
12 сентября 2018, 09:25
О, проснулись. Доброе утро спустя неделю!
Гость
16 сентября 2018, 18:53
Кто то еще верит, в альтруистов-бизнесменов))?
Гость
11 сентября 2018, 21:43
Чудовищный дом с башенками Карла Маркса 83 надеюсь снесут!
Гость
12 сентября 2018, 00:08
чудовищный? это вы из панельки 97 серии написали? у нас ведь самые лучшие панели в стране они так потрясающе выглядят.
Гость
12 сентября 2018, 09:24
Гость
12 сентября 2018, 00:08
чудовищный? это вы из панельки 97 серии написали? у нас ведь самые лучшие панели в стране они так потрясающе выглядят.
Мда... кто-то "выходит на панель" а кто-то на панели даже живет... самой красивой панели..
Гость
12 сентября 2018, 10:00
Гость
12 сентября 2018, 00:08
чудовищный? это вы из панельки 97 серии написали? у нас ведь самые лучшие панели в стране они так потрясающе выглядят.
Именно чудовищный родом из 90Х для малиновых пиджаков. Вы наверное живете в этом доме.
Гость
12 сентября 2018, 11:44
Гортензии теплый климат любят, влажный. Они не перезимуют так же как и многие другие растения на фото. На следующий год опять будут все перекапывать и заново сажать? Деньги, видимо, лишние
Гость
16 сентября 2018, 18:54
Конечно лишние, вы же теперича будете батрачить на них до 65 лет))
Гость
12 сентября 2018, 13:00
В указанный в статье квартал вход будет платный или бесплатный?
Гость
12 сентября 2018, 15:38
может быть, визу надо будет оформлять?!
Гость
12 сентября 2018, 17:19
И с чего они решили, что все собственники зданий и земли уберут заборы и пустять всех там гулять?! И бомжей? Кто за порядком следить будет? Бред вообще!!!
Гость
16 сентября 2018, 18:55
надо будет и уберут. либо пойдут без земель, во свояси
Гость
11 сентября 2018, 21:02
Ванунц еще при Тарасове пытался там итальянский квартал сделать - не вышло. Посмотрим,может, сейчас повезет.
Гость
11 сентября 2018, 21:37
Парковки где???
Гость
12 сентября 2018, 09:42
столько планов, а места то хватить?центр не резиновый
Гость
12 сентября 2018, 13:00
чайный квартал под вонью чэмк и дымом Коркино
Гость
12 сентября 2018, 14:18
Чайнатаун наверное.
Гость
12 сентября 2018, 15:57
Я вот против всего этого. Опять деньги тратить будут на какую-то ерунду для покорного населения.
Гость
19 сентября 2018, 11:10
Вот специально искали этот квартал чайный. С горем пополам, окольными путями нашли. Вопрос? Что это за квартал, который огорожен со всех сторон забором. Больше напоминает частную территорию для отдыха для соседнего учреждения
Гость
11 сентября 2018, 19:25
Оставьте всё как есть сейчас, пожалуйста, а то и погулять будет негде!
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
730мм 73%«Зайти и потеряться»: в историческом центре Челябинска появится «Чайный квартал»