RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Инвесторы грустят: в Челябинске затягивается начало строительства конгресс-холла к саммитам-2020

19 сентября 2018, 08:01
19 сентября 2018, 09:10
В общем "картина маслом": Положительного заключения экспертизы пока нет, как минимум до ноября - да и то не факт, что в ноябре оно будет именно ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, скорее всего его отправят на доработку. Второй момент - КТО тогда выдал разрешение на строительство? без заключения экспертизы? Ах разрешения нет?!!! Откройте тогда КоАП, ст.9.5: за данное деяние юрлицам положен штраф от 500 тыс. до 1 млн. руб, или приостановка деятельности до 90 суток. Как же они строят в таком случае?
Гость
19 сентября 2018, 11:16
Да на эту стройку, надзорные органы рыпаться не будут, это ж не частник себе очередной бизнес центр строит...
Гость
19 сентября 2018, 08:46
Какой может быть конгресс - холл???? Мусор из дворов вывезти не могут. Видимо тоже не рассчитали, что когда у Горэкоцентра отзывали права на вывоз мусора. Думали, что мусор сам пешком уйдёт на свалку.
Гость
19 сентября 2018, 18:52
Ещё немного и в каждом районе будут "Конгресс-холмы" из мусора))
Гость
20 сентября 2018, 07:26
Ваще то мог бы и сам уйти, за те деньги, за которые он был куплен еще не мусором...
Кураторы сидят, инвесторы грустят. Хотя более логично: кураторы сидят, инвесторы бегут.
Гость
19 сентября 2018, 09:36
А нужно чтобы сидели все - и кураторы и инвесторы.
Гость
19 сентября 2018, 08:42
Челябинск стал помойкой и строительство здания не изменит этого.
Гость
19 сентября 2018, 11:08
как раз этот конгресс-холл и являлся бы стартом к позитивным переменам в нашем забытом городе
Гость
19 сентября 2018, 11:52
Гость
19 сентября 2018, 11:08
как раз этот конгресс-холл и являлся бы стартом к позитивным переменам в нашем забытом городе
Это как? Каким образом?
Гость
19 сентября 2018, 12:01
Гость
19 сентября 2018, 11:08
как раз этот конгресс-холл и являлся бы стартом к позитивным переменам в нашем забытом городе
в чем старт? куда прорываться будем?
Гость
19 сентября 2018, 08:13
Нее! Надо было статью назвать "Инвесторы тоже плачут "!
Гость
19 сентября 2018, 08:36
В точку.
Гость
19 сентября 2018, 10:19
От смеха?
Гость
19 сентября 2018, 08:36
Наши бизнесмены должны стать инвесторами, это и Рашников, Аристов, Рыльских, Струков, Видгоф, Мительман. Свою любовь к области надо доказать не словами , а делом. Да и выделить хотя бы по 300 млн рублей с носа для них пустяковое дело
Гость
19 сентября 2018, 08:57
Щас, ага, видали они Челябинск в гробу... Он для них средство выкачки бабла.
Гость
19 сентября 2018, 14:10
Гость
19 сентября 2018, 08:57
Щас, ага, видали они Челябинск в гробу... Он для них средство выкачки бабла.
Вы о чем ? Для них благосостояние города никогда не было важно ни в 90 -е, ни в богатые 2000 -е , а теперь в кризис и подавно не дадут. Не было у людей чести тогда, так и не ждите от них ничего доброго сейчас
Гость
19 сентября 2018, 17:05
Список можно и продолжить, Мякуш, Гартунг, Дубровский, да и все топ- руководители гос. учреждён, ректоры, главврачи и генералы должны скидываться. Так было всегда
Гость
19 сентября 2018, 09:28
"На улицах обещают не просто высадить деревья, а подобрать их к цвету фасадов домов" Простите, это как?
Гость
19 сентября 2018, 10:04
Покрасят деревья)
Гость
19 сентября 2018, 19:33
Грязью покроют и смогом
Гость
19 сентября 2018, 09:32
"300 томов - это больше, чем у проекта метро..." - что вы хотите этим сказать? Что конгресс-холла мы тоже не дождемся???
Гость
19 сентября 2018, 15:11
Нет, конечно
19 сентября 2018, 15:34
Конечно, нет. Они и не скрывают, что не успеют построить. Но денюжки уже активно осваиваются.
Гость
19 сентября 2018, 09:46
"Надо понимать, что документация заняла 300 томов — это больше, чем у проекта челябинского метро..." Сроки строительства будут тоже, как у Челябинского метрополитена?
Гость
19 сентября 2018, 10:22
Ну вам же внятно пишут - больше, значительно больше!
Гость
19 сентября 2018, 09:06
Необычная последовательность. Ноу Хау Кластер Вектор. Обычно сначала готовят документацию,потом начинают строительство. Что не так в Челябинске ?
Гость
19 сентября 2018, 09:35
Потому что , плевали она на строительство. Денежки нужно распихать по бырому. И место застолбить. Ясно же, как божий день.
Гость
19 сентября 2018, 09:49
В Челябинске всё так. Свой пример приведу. Мы в начале здание построили (офис), три года отработали, потом еле еле согласовали документы. беда бюрократическая.
Гость
19 сентября 2018, 09:55
Это если цель создать. А если цель не связана с созидательными мотивами, то последовательность значения не имеет.
Гость
19 сентября 2018, 08:53
не верится, что все до ума доведут, - либо деньги закончатся, либо сделают тяп-ляп "и так сойдет"
Гость
19 сентября 2018, 10:32
ШОС под вопросом. Уже скорее нет, чем да
Гость
19 сентября 2018, 08:40
Я что то не понимаю, какой конгресс холл, и какой саммит? Вы думаете, что клоуны способны на такие масштабные пректы? Кто им доверит то??? На эти деньги лучше постройте жилье для сирот!!! Хватит грабить народ!!!!
Гость
19 сентября 2018, 09:45
Будку тебе собачью построят.
Гость
19 сентября 2018, 10:06
какой им саммит, они даже мусор вывезти из города не могут
Гость
19 сентября 2018, 10:56
Гость
19 сентября 2018, 09:45
Будку тебе собачью построят.
Ну если ты с цепью на шее из будки во дворе своего хозяина тяфкаешь, то это не значит, что люди будут, как ты тяфкать и льститься у ног твоего хозяина.
Гость
19 сентября 2018, 08:48
Цвет деревьев под цвет домов, бетонный цвет?!
Гость
19 сентября 2018, 08:59
Цвет настроенья - серый!!!
Гость
19 сентября 2018, 10:45
Гость
19 сентября 2018, 08:59
Цвет настроенья - серый!!!
Цвет настроения - булыжный.
Гость
19 сентября 2018, 10:42
Ага, начали строить гостиницу на Курчатова, стояло заброшенное несколько лет здание с совсем другим назначением и вдруг вспомнили про него, благо ШОС подоспел, у кого ума хватило гостиницу в таком месте размещать, на это способны только Челябинские (Магнитогорские) чиновники.
Гость
19 сентября 2018, 19:02
Зато вытрезвитель под боком.
Гость
19 сентября 2018, 08:38
гладко было на бумаге,да забыли про ....
Гость
19 сентября 2018, 12:19
деньги нужно инвестировать в добрые дела, которые будут приносить пользу городу и населению, а не в бесконечный выпендреж на фоне серой унылости Челябинска!
Гость
19 сентября 2018, 10:30
Ну уж точно обкомовские дачи доделают под шумок. Интересно сколько обходится содержание этих дач на наши кстати налоги. Чтоб сладкая паричка из Магнитки и их приспешники сладко время там проводили?
Гость
19 сентября 2018, 12:24
Не имей привычки считать чужие деньги!
Гость
19 сентября 2018, 13:12
Гость
19 сентября 2018, 12:24
Не имей привычки считать чужие деньги!
Вы из обкомовских?)
Гость
19 сентября 2018, 15:13
Гость
19 сентября 2018, 12:24
Не имей привычки считать чужие деньги!
Чужие - это какие, по вашему? Которые в том числе из моего кармана в виде налогов достаются?
Гость
19 сентября 2018, 08:42
И это все? Очень скромный список мест . Челябинск не изменит внешний вид, Москва явно зажала деньги. Но скоро выборы, это шанс для всех нас изменить жизнь к лучшему. Берём пример с Приморского и Хабаровского края, Иркутска и Хакасии
Гость
19 сентября 2018, 10:05
Вектор сломался о кластер.
Гость
19 сентября 2018, 10:35
ахахахаха)))) в точку))))
Гость
19 сентября 2018, 11:54
Даже на нищенские пенсии денег нет у нашего самого богатого царства. А на встречу никому неизвестных Шоса и Брикса нашлись. Что нам дадут эти Шос и Брикс? Попарятся в новом хамаме и гуд бай.
Гость
19 сентября 2018, 12:57
ничего не дадут т.к их здесь не будет
Гость
19 сентября 2018, 09:09
Даже простому обывателю было ясно,что провальная тема и не кто не чего не построит. Обозначенные мероприятия скорее всего перенесут в Уфу.А нам останутся раскуроченные газоны и брошенные стройплощадки.
Гость
19 сентября 2018, 10:18
уже и слепому и глухому понятно что обо...... они со своими конгресс холлами и прочими проектами, как и саммита этого в Челябинске не будет. хватит рефлексировать. они за время своей работы для города ровным счетом ничего не сделали. ни одного обещания не выполнено. бездарные руководители.
19 сентября 2018, 11:06
Когда у власти люди, которые могут нам рассказывать о карасиках, какой ШОС и БРИКС вы хотите? Они хоть бы недострой по Свободе доделали.
Гость
19 сентября 2018, 11:12
Хоть бы аэропорт достроили, а то остановиться на стадии возведения стен...
Гость
19 сентября 2018, 11:12
деревья подобрать по цвету фасада собираются....не иначе, Тефтелев придумал
Гость
19 сентября 2018, 11:22
Наверняка уже решено что международные мероприятия перенесут в благополучные города, и это будет разумно, судя по тому как у нас ничего не делается, кроме как поговорить и обещать. Затем челябинцам возможно всё объяснит президент и чтобы их успокоить на радость горожанам снимет с должностей назначенных управляющих.
Гость
19 сентября 2018, 12:12
КАКОЙ САММИТ? КОГДА ВЫВЕЗУТ МУСОРНЫЕ КУЧИ ИЗ ДВОРОВ ВО ВСЁМ ЧЕЛ. ХОТИТЕ ОПОЗОРИТЬСЯ НА ВЕСЬ МИР?!!!!
Гость
19 сентября 2018, 14:36
Не будет у нас проводится, можете успокоиться.
Гость
19 сентября 2018, 08:57
инвесторы - не идиоты и они видят всю абсурдность идеи
Гость
19 сентября 2018, 09:28
А потом что будет с этими зданиями? Пир во время чумы!! На пенсии, значит, денег нет, а на игрушки правительства десятками-сотнями миллионов рубли утекают.
Гость
19 сентября 2018, 09:50
Хватит уже фантазировать!!! Не будет здесь ни шоса ни брикса. Его проведут в Сочи или в Екате. Там вся инфраструктура есть. Какой инвестор будет заведомо тратить свои деньги, зная, при этом что он дивидентов никогда не увидит?? Хватит уже полемики на эту тему. Привыкайте жить в грязи и разрухе!!!
Гость
19 сентября 2018, 11:12
Не людям а СМИ нужно привыкнуть "трезво" писать статьи. Люди давно уже всё поняли
Гость
19 сентября 2018, 09:05
А где те, которые постоянно орут - "Всё - плохо!", "Всё - очень плохо!", "Всё - просто, ужасно!" Даже, как-то скучно читать комментарии.... Алё! Нытики! Вы - где!?
Гость
19 сентября 2018, 09:20
Очевидное уже не оглашают
Гость
19 сентября 2018, 09:50
Ждем, когда иллюзионисты начнут орать - "Как все замечательно!", "Как все прогрессивно!", "Новый вектор даст развитие новому кластеру!".
Гость
19 сентября 2018, 09:50
Главный нытик, это Вы. Точнее провокатор. Ни кто уже давно не ноет. Жители высказывают мнение по существу.
Гость
19 сентября 2018, 11:34
Строительство не началось, а деньги уже попилены.
Гость
19 сентября 2018, 11:33
Мне кажется, что ни один здравомыслящий инвестор не будет грустить по этому поводу.
Гость
19 сентября 2018, 14:04
Да, цвет настроения синий
Гость
19 сентября 2018, 14:47
читайте внимательно - освоить!!! по словарю Даля - освоить - значит стырить!!!
Гость
19 сентября 2018, 16:05
Интересно получается уже мало кто сомневается в том, что никакого саммита не будет в уездном городе Че! Но ...стройка какая никакая идет, чиновники с почти неподдельным прищуром делают вид, что еще не все потеряно...вытянем ребятки..построим..., даже ноги не боятся замарать. В сухом остатке передадут что есть придворному застройщику под "элитный" комплекс или прям так все оставят?
Гость
19 сентября 2018, 16:11
Наш вождь сказал, что денег на пенсии нет, а на Шос с Бриксом есть. Как это понимать?
Гость
19 сентября 2018, 17:28
Я за развитие города. Но такой разброс Строительства зданий бригошосу говорит о том, что на время проведения этих мероприятий (если они конечно будут проводиться у нас) в городе будет парализованы почти все районы, а северозапад из центра можно будет посетить по записи и то въезжать возможно по трассе ч/з ад обход города Челябинска. Там ведь не министры приедут общаться, а главы государств со своими свитами и кортежами. И никакой гордости за город по этому поводу нет. Больно все как-то замученно и грязновато все идёт. Кругом скандал на скандале на фоне посадок по предыдущим аналогичным мероприятиям
Гость
19 сентября 2018, 09:42
Мусором займитесь грустящие инвесторы и власти с министрами "экологии"
Гость
19 сентября 2018, 08:19
Очень хочется, чтобы город облагородили, а место возле цирка привели в порядок.
Гость
19 сентября 2018, 09:56
Да всем очень хочется, только понятно же, что этим плевать на город, главное - инвестиции! В виде денег! И больше ничего! А в идеале - получить инвестиции, а ничего не строить!
Гость
19 сентября 2018, 12:10
все ждут нового губернатора
Гость
19 сентября 2018, 12:58
ждем уже лет 15-20..
Гость
19 сентября 2018, 13:16
Все терпилоиды ждут
Гость
19 сентября 2018, 08:27
А тем не менее, в центре сейчас не так уютно. Даже улица Гагарина в Ленинском смотрится куда ухоженней Проспекта Ленина, и гулять по ней в разы приятнее. Ну а про, например, Ньютон вообще молчу...
Гость
19 сентября 2018, 08:45
и гуляй там, кто тебя завет в центр
Гость
19 сентября 2018, 09:35
Грустить надо не инвесторам, а Боре.
Гость
19 сентября 2018, 17:21
В городе нужно навести порядок в коммунальной сфере, убрать маршрутки и пустить нормальный транспорт, решить вопрос с киосками и парковками, сделать нормальные дороги... А потом уже теребите свой шос и брикс!
Гость
20 сентября 2018, 08:19
300 томов проекта, больше чем проект челябинского метро, а где метро то? Вот там же и конгресс-холл будет где метро, лучше бы мост на Троицком тракте доделали
Гость
21 сентября 2018, 01:30
Блин три великих лидера своего времени. Сталин, Рузвельт и Черчиль встречались в гораздо более скромных условиях.
Гость
24 сентября 2018, 17:49
Инвестор грустит - служба идет... )))