Ну и кому из нынешних детей что-либо говорят имена этих "героев" из прошедшего времени? Павлик Морозов, например. Подражать ему или нет?
И не надо объяснять это "нашей Историей".
Гость
24 сентября 2018, 17:01
А нынешние дети знают имена кого-нибудь, кроме персонажей смешариков?
Гость
24 сентября 2018, 17:12
Знать надо, и учиться на чужих ошибках.
Павлик Морозов предал свою семью, но ему это счастья не принесло.
Не будь как Павлик, слушайся папу !
Гость
24 сентября 2018, 17:16
А что Павлик? Ты его историю-то знаешь? Только не в исполнении предателей и лживых писак?
Гость
24 сентября 2018, 16:18
То, что памятник пионерам-героям сохранят и отреставрируют полностью поддерживаю. Эти ребята погибли за нашу Советскую Родину, вечная им память. Проходя мимо, каждый родитель должен знать и рассказать своим детям кто эти ребята, за какие идеалы и за какую великую страну они погибли и почему мы должны чтить их память. И еще почему та страна. которой сейчас нет поставила им мемориал. Это вопрос ценности жизни, ценности правды , чести, совести ушедших поколений. Героям 1-2 чеченских войн. сирийской кампании памятников не будет. Хозяевам жизни деньги нужны на привычное потребление.
Относительно прочего- где находится церковь, общественный туалет, самовольная постройка "Утюг", площадки выгула собак, ротонда без крыши и т.п. не касаюсь. Как тут на форуме многократно говорилось, людям нравится не ваш коммунизм, а потреблять и отдыхать. Так что для этих целей самое место.
Гость
24 сентября 2018, 17:06
Что такое советская родина? С чем нужно запивать? Где она? Это всего лишь плод вашего бурного воображения
Гость
24 сентября 2018, 17:10
за какие же идеалы эти дети погибли ? ради "великой" страны с нищим населением ? Дети - жертвы пропаганды.
Гость
24 сентября 2018, 17:15
Мне нравится жить и отдыхать, и пофигу мне на ваш коммунизм(красная машина террора), также пофигу на другие идеи
Гость
24 сентября 2018, 16:04
Замечательно, но доколе увековечивание идолов в камне и создание капищ будет иметь больший приоритет, чем интересы живых? Детская площадка на Алом поле почему-то всегда за забором и на замке, пандусов на лестницах нет и не появится, зато "могильная" атмосфера и эстетика никуда не денется и будет стоять веки вечные. Все мертвым. Живые-то никуда не денутся...
Гость
24 сентября 2018, 17:07
это не детская площадка, это площадка детсада
Гость
24 сентября 2018, 17:13
Это пионеров-героев ты называешь идолами? Не доходит, что возможно в том числе и их подвигу ты сидишь за компом и пишешь ерунду? Детская площадка на Алом поле, к твоему сведению, относится к детскому саду, работающему в комплексе Дворца пионеров, потому она за забором и на замке: посторонним вход воспрещен.
Гость
24 сентября 2018, 17:21
Да, и совершено не продумано взаимодействие с имеющимся храмом: не предусмотрена стоянка для машины попа, ни слова, о том, что в ротонде можно будет услышать слово Божье. И вообще, чтобы стояло века, надо бы всю эту реконструкцию освятить!
Гость
24 сентября 2018, 16:50
Ужас какой то! на пл.Революции памятник разобрали - так теперь и стоит.. теперь и за Алое поле взялись. Может стоило закончить то что уже начали?
Гость
24 сентября 2018, 21:11
Главное нАчать!
Гость
25 сентября 2018, 07:05
В смысле - закончить эти памятники разбирать? Поддерживаю!
Гость
24 сентября 2018, 16:05
И понеслось!! Ремонт Ленина-18 млн. Алое поле -8млн.все компании с лицензией!! Такое подозрение что чип и дейл вскором времени за океан переберутся!!!
Гость
24 сентября 2018, 16:57
да и ** бы с ними, лишь бы свалили побыстрее, все-равно от них одни убытки
Гость
24 сентября 2018, 16:58
Понеслось? У вас понос?
Гость
24 сентября 2018, 19:01
Лучше бы *** в сталинках аварийные балконы отремонтировали
Гость
24 сентября 2018, 16:58
Поклонение большевистской сатане продолжается. за мои деньги. ок.
Гость
24 сентября 2018, 17:51
Так дык люди же не поменялись, меняются только названия и вывески
Гость
24 сентября 2018, 21:36
Не смеши народ. Какие у тебя деньги? Карманные если только.
Гость
25 сентября 2018, 06:44
Гость
24 сентября 2018, 21:36
Не смеши народ. Какие у тебя деньги? Карманные если только.
Любой человек является налогоплательщиком, если даже что-то покупает. Поэтому гыгыкать над этим не надо, а лучше вспомнить слова Тэтчер, что никаких государственных денег не бывает, а бывают только деньги налогоплательщиков. И государство обязано им объяснить причину и цели всех своих трат. Весьма умная была дама.
Гость
24 сентября 2018, 16:22
ПРосто осваивание бюджета...ведь он такой резиновый
Гость
24 сентября 2018, 17:13
По-хорошему снести бы этих героев советской пропаганды.
Гость
24 сентября 2018, 17:53
Не переживай, в будущем снесут
Гость
24 сентября 2018, 18:46
Пока все это омерзение не убрать, ничего хорошего не будет. И не может быть.
Гость
24 сентября 2018, 18:56
Полностью поддерживаю!
Гость
24 сентября 2018, 16:57
и Орлёнка отреставрируют или на это другие мильоны нужно?))
Не догадались хоть одну лавочку в проекте предусмотреть? По факту получится такое же асфальтовое поле, как и было, без точек притяжения
Гость
24 сентября 2018, 17:42
на живых детей денег нет, а на пропаганду всегда есть
Гость
24 сентября 2018, 18:49
Скоро весь город будет как на второй фотографии))
Гость
24 сентября 2018, 16:02
Снимают мраморные плиты и красную тротуарку, а взамен что? Серенькую, дешевую тротуарку и ...?
Гость
24 сентября 2018, 16:57
Где вы там мраморные плиты видели? Бетон, облицованный тоненькой гранитной плиткой. Это вам не памятник Ленину, тот в другие времена делался.
Гость
24 сентября 2018, 17:42
Сколько там этих пионеров, 10, 15 ?
Цена, как будто каждому по квартире купили.
Гость
25 сентября 2018, 09:57
Так ежу понятно, что надо было заместо купить квартиру тебе.
Гость
24 сентября 2018, 17:09
Да и сам памятник "орленку" вызывает много вопросов.Гражданскую войну развязали большевики.Умыли кровью Россию. А мы все цепляемся за советское прошлое.Кстати.Вацлав Воровский-один из участников расстрела царской семьи
Гость
24 сентября 2018, 15:48
Ну хоть какое-то полезное дело от администрации! Нужное!
Гость
24 сентября 2018, 19:40
развяжите руки не пьющему.
Гость
24 сентября 2018, 19:49
Сделают как в Копейске. 9 мая все облезет и привет: новое уголовное дело:))
Гость
25 сентября 2018, 10:19
Филиал детского кладбища как объект советского религиозного культа. Его не ремонтировать, а под бульдозер надо.
Гость
25 сентября 2018, 10:42
8млн на вот эту конструкцию из арматуры и деревянные скамеечки?? с ума сошли не иначе((
Гость
25 сентября 2018, 11:13
А туалет расположили почему так бестолково???
Гость
8 октября 2018, 09:59
Барельефы пионеров можно было бы перенести на здание ДПШ в виде мемориальных досок, ну как-то так. Вообще и "Орленок" и Ленин в своем склепе выглядят сегодня в центре города нелепо, ведь что потеряно не вернуть. А вот фонтан надо было восстановить, хотя бы небольшой, ротонда в таком виде совершенно ни к чему.
Гость
24 сентября 2018, 16:11
- милок, купи букетик.. неделю стоять будет
- о как.. хорошо. А давай сразу 3!
Гость
24 сентября 2018, 15:57
А медали куску бетона к чему? Это же памятник а не клоун
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 80%«Будет стоять вечно»: мемориал на Алом Поле отремонтируют до конца осени