«Пробки в лифтах будут начинаться»: в Челябинске раскритиковали проект стройки в «Академ Riverside»
30 мая 2019, 19:32
Гость
31 мая 2019, 09:28
В нормальной стране там бы сделали красивую набережную, разбили бы сквер, площадку спортивную, зону отдыха. А в Рашке ... чиновники втыкают в потенциально красивое место угрюмые уродливые муравейники.
Гость
2 июня 2019, 10:29
всё верно, пишете зачем там дома ну нет уже необходимости в их постройки
Гость
30 мая 2019, 22:12
Мне не понятно для кого и для чего в Челябинске столько строиться домов! Уважаемые строители! Вы посмотрите сколько жилья продается на "вторичке". В городе, среди жителей, вошло в разговорную речь слово: "ЭВАКУАЦИЯ"! Это уже о чем-то говорит!
Гость
3 июня 2019, 11:37
Нынешними властями ведется обильная политика по заселению города гастарбайтерами, уже скоро в школе с вашим ребенком будет учиться 60 % равшанов и джамшутов. Город отдали (или продали) уже давно. Это все для них строится....
Гость
31 мая 2019, 09:40
балласт - по другому не скажешь... и сами дома, и те кто их строил...
Гость
31 мая 2019, 10:01
...и тот, кто это написал
Гость
31 мая 2019, 11:25
Гость
31 мая 2019, 10:01
...и тот, кто это написал
а в чем он собственно не прав? жуткий муравейник нижайшего качества без инфраструктуры и каких-то гарантийных обязательств - застройщики меняются как перчатки, концов не найдете потом
Гость
31 мая 2019, 12:34
Гость
31 мая 2019, 11:25
а в чем он собственно не прав? жуткий муравейник нижайшего качества без инфраструктуры и каких-то гарантийных обязательств - застройщики меняются как перчатки, концов не найдете потом
Про потребительский терроризм забыл написать.
Что ты понимаешь под инфраструктурой, и главное - где увидел ее отсутствие?
Нижайшее - это какое - пруф давай, с чем сравнивал, как? Где за эти деньги лучше?
Гость
30 мая 2019, 22:20
Вроде лет 20-25 назад как-то был снежный год, и в результате река растекалась... То где сейчас идет дорога было под водою.
Да, такого потом долго не было, но не получится ли тут позже аналогичная ситуация, когда на Шершневском водохранилище будет слишком много воды... Мало было по стране "внезапных" затоплений в поймах рек чуть не каждый год?
Фотографий к сожалению нет, но думаю какие-то данные за предыдущиегоды по водохранилищу должны где-то быть.
Гость
31 мая 2019, 13:10
Когда гок построят - Шершни обмелеют. город вообще без воды останется. не беспокойтесь. нечему топить
Гость
31 мая 2019, 21:49
это когда у нас снега было много?? его с каждым годом все меньше и меньше, скоро дети не будут знать что такое "снег"
Гость
2 июня 2019, 11:20
Гость
31 мая 2019, 21:49
это когда у нас снега было много?? его с каждым годом все меньше и меньше, скоро дети не будут знать что такое "снег"
читай внимательно комментарий и узнаешь когда.
Гость
30 мая 2019, 21:45
кому-то еще нужен этот жилищный ад академа?
Гость
31 мая 2019, 09:55
В чем заключается ад?
Гость
2 июня 2019, 10:26
Гость
31 мая 2019, 09:55
В чем заключается ад?
в том что пробки будут,куда и зачем там опять ещё строить там достаточно уже домов
Гость
30 мая 2019, 22:07
Еще пару лет безумного строительства и квартиры будут раздавать бесплатно, лишь бы налоги платили!
Гость
31 мая 2019, 09:00
Где садик, школа? Еще дома строить собрались, старое доделайте сначала.
Гость
31 мая 2019, 11:22
неужели Вам тамошнего прихода мало? он должен по определению заменить вам буквально все... (стеб, если что)
Гость
31 мая 2019, 00:03
На Б.Кашириных в Академе на гостевом маршруте недострой стоит, ан нет, господин Лакницкий, при помощи администрации, приоритет лягушатнику сделал! Вообще не понимаю людей, кто там захочет покупать квартиры! Лягушки орут,аж на Кашириных слышно, комары как пчелы с ульями!
Гость
31 мая 2019, 09:18
Пусть нюхают Миасс, раз можно строить. И лягушки там концерты выдают - закачаешься!
Гость
30 мая 2019, 21:43
Пробки в лифтах - ахаха)))
Гость
31 мая 2019, 10:31
ага, голос пьяного лифтера-спасателя... "это кто тут в лифте по ночной москве катается...?"
Гость
30 мая 2019, 23:15
Какие ещё дополнительные ливневневки!? Мы ещё старых не видели
Гость
31 мая 2019, 10:03
Старые дома не хотят доделать сначала? А то скоро конструкции разрушаться начнут, зато новые надо на самом берегу налепить. И почему это в водоохранной зоне строительство многоэтажек разрешено?
Гость
31 мая 2019, 11:03
Павлюченко не хочет чем нибудь одним заняться?
Гость
31 мая 2019, 12:19
Район Академа и так уже превышает все разумные коэффициенты по плотности заселения. На данном этапе начинать строительство новых домов - значит усугубить архитектурный кошмар, который неизбежно перерастет в хаос. Или "доллары в глазах" мешают кому-то увидеть очевидное?
Гость
30 мая 2019, 20:47
Ага, купить в реальном муравейнике, а потом предъявлять претензии, по поводу вида на реку. При том, что уже было известно, что набережную застроят. Потребительский терроризм.
Гость
31 мая 2019, 10:03
бла-бла-бла муравейник, бла-бла-бла потребительский терроризм. Поднапрягись, ты можешь лучше, без подслушанных штампов
Гость
31 мая 2019, 12:29
Гость
31 мая 2019, 10:03
бла-бла-бла муравейник, бла-бла-бла потребительский терроризм. Поднапрягись, ты можешь лучше, без подслушанных штампов
А по делу то есть, что написать? Или бла-бла-бла все твое?
Гость
31 мая 2019, 14:17
реальным был-бы муравейник, если бы его построили. а по факту нет ни муравейника, ни набережной
Гость
30 мая 2019, 21:40
Товарищ Павлюченко и в электротранспорте специалист, и в строительстве, похоже тоже гуру
Гость
1 июня 2019, 00:17
Да уж везде шлейф его пессимизм, на аренде сидит знаем его активы.
700 квартир в 2-х новостройках. Это 350 квартир в доме!!! Ужас какой!!! Конечно же беда и с парковками будет и с перенаселенностью!
Гость
2 июня 2019, 10:31
это будет ужас и хаос
Гость
30 мая 2019, 23:18
Сверхплотная застройка поймы реки, хаотичные поселки в пригородах, недострой и пустыри в центре города, транспортная сеть - серия "бутылочных горлышек", никто не знает каким будет город через 10 - 20 - 50 лет. В Челябинске фактически нет генерального плана застройки, нет плана развития города, а у руководства города и области нет ни желания, ни сил разработать и выполнить эти планы.
Гость
31 мая 2019, 14:23
Набережную застраивать многоэтажками - верх идиотизма! Посмотрите (хотя бы на фото в интернете) как должна выглядеть набережная. Это открытое пространство с прогулочной зоной, озеленением (деревья, которые дают тень, клумбы с цветами), места для отдыха, дорожки для пробежек.
Какие ещё панельки вы туда собрались навтыкать, алчные динозавры?
Гость
31 мая 2019, 02:53
Администрации города, депутатам и их детям, нет дела до Города Челябинска, они все уже живут не здесь, не в Челябинске, а кто то в Сочах и "загнивающей" Европе, так что им нет дела до нас рабов и тем более до Челябинской области, это их отработка.
Просто проверьте их вылеты из Челябинска и Ект, и все сразу будет понятно, они 3 дня в Челябинске и 27 дней в южных регионах стран Запада.
На заметку Журналистам!
И так уже муравейник построили, так нет - еще пытаются впихнуть! Вообще головами не думают, одни деньги вместо мозгов! По сути, там всего три или четыре улицы, которые в конце концов сливаются в две (Кашириных и Университетская Набережная), которые в свою очередь переходят в Труда и Свердловский проспект. (Ну да, еще Худякова забыл, но на нее другой поток льется).
И как в дальнейшем вся эта масса жителей будет перемещаться из своего спальника туда, где есть школы, детсады, работа? Причем, про общественный транспорт (автобусы и троллейбусы) в данном месте можно даже не думать, он там в принципе невозможен...
Гость
30 мая 2019, 23:25
Я очень нашу местную власть "люблю"!
Гость
31 мая 2019, 08:16
Завтра ...?! Завтра не будет !
Зачем думать про завтра , когда можно урвать здесь и сейчас...!!!
Гость
31 мая 2019, 09:42
Вы одурели что ли? отстаньте от реки, застройте центр!!! на 74 была статья о пустырях - возьмитесь за них!!! отмените проект ТРК и продолжения Академа!!! это бред!!!
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
3 м/c,
зап.
737мм 85%«Пробки в лифтах будут начинаться»: в Челябинске раскритиковали проект стройки в «Академ Riverside»