23 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Serg
19 фев 2020 в 07:59

В Катав-Ивановске аж с 1980г. один дом есть на стяжках, живой пока

Гость
19 фев 2020 в 08:01

Так написали, только сейчас и в Чурилово. Как будто это не город Челябинск. Или им подавай новое жилье и в центре города? Пусть спасибо скажут, что еще бесплатно дают. Сколько таких ветхоаварийных домов по всему городу, области.

гость
19 фев 2020 в 08:02

ну и что, что в Чурилово!!! Там дома новые, инфраструктура нормальная, все же лучше, чем в этой развалюхе жить

Медузот
19 фев 2020 в 08:05

Земля под домом н-ена не ст0ит. Застройкам не интересно. Рухнет вместе с жильцами.

Анюточка
19 фев 2020 в 08:06

фуууу, в картонные скворечники чурилова...эка "радость" людям! Жить в болоте-это ПРЕСТИЖНО!!!

Гость
19 фев 2020 в 08:06

А вы жителей Чурилово спросили? Может они не хотят таких новых соседей. А то ишь, с предубеждением относятся. Пусть дальше там живут значит.

Валенсия
19 фев 2020 в 08:08

Новые микрарайоны-Зоопарковый, Чурилово............... население гоп стоп -колхозня...даже в маршрутку утром не войдешь наверное, все забито эдакими жильцами промокашек!

Фото пользователя
19 фев 2020 в 08:08

В Челябинске, ул. Образцова, 9 , лет сорок такой же дом в бандажах стоит. И никто никого не переселяет. Там даже детсад на первом этаже.

Гость
19 фев 2020 в 08:09

Не знаем какие там дома, в чем проблема съездить и посмотреть.

гость
19 фев 2020 в 08:12

В СССР строили на века!

Гость
19 фев 2020 в 08:12

В принципе это статья все что нужно знать про нынешнего мэра, ибо она все это время была вицэ мэром и не решала вопрос по этому дому

Эщкере
19 фев 2020 в 08:15

"когда покупала, не знаю куда смотрела"- может и знала, но не думала, что на 13 лет растянется переселение

Фото пользователя
19 фев 2020 в 08:23

а че скотчем не перемотали?

Гость
19 фев 2020 в 08:27

Ну пока стоит. А рухнет, похоронят, че. Потраурят децл, и всё на этом.

Фото пользователя
19 фев 2020 в 08:45

"плиты фундамента наложились друг на друга, — объясняет представитель инициативной группы собственников" - "да что ты ... твою такое несёшь?" Х/ф Банды Нью-Йорка.

Фото пользователя
19 фев 2020 в 08:47

еще и продать они решили.....хитроопые

Гость
19 фев 2020 в 08:51

Больше всего порадовали графики ....
В ближайшее время , пока могут проверить , то рост на доли процентов , а вот когда уже " или шах или ишак " тогда пожалуйста можем обещать все что угодно , график "в небеса" , все в стиле нынешних управленцев всех уровней ! Браво ! 😁

Гвость
19 фев 2020 в 08:55

ждут они бедняжки 13 лет. хотели за бесплатно квартиры получить в центре города, аж на что пошли, что покупали (наверняка за бесценок) квартиры в этом доме. а теперь им Чурилово втюхивают... Фи... Но ничего, бедное Чурилово всех стерпит. Жители Чурилово (те немногие адекватные) ждите пополнение помойных шашлычников, алкоголиков, наркоманов, пересидков и прочих героев нашего времени.

Гость
19 фев 2020 в 09:18

Так пускай оформляют ипотеку и переезжают куда хотят, раз не хотят в Чмурилово.

Гость
19 фев 2020 в 09:32

Жителям этого дома, да и администрации города, нужно посмотреть фильм "Дурак". Там кстати тоже мэр - женщина.

Гость
19 фев 2020 в 09:42

У кого соц.найм, расселить, если дом до 91го года был аварийным -расселить. А так у нас капитализм. Государство вам ни чего не должно. Это ваша собственность, ваш дом, ищите застройщика, который вас сенсет, построит на вашей земле новый дом, и выдаст квартиры. А то смотрите, у меня сарай 63го года постройки на даче сгнил, мне нужен новый сарай! 13лет жду от государства новый, да в Вавиловце, но не дают.

Гость
19 фев 2020 в 10:00

Так!!! А как же народные методы ремонта: святая вода и скотч!?!?!?

Челябинец74.RU
19 фев 2020 в 10:11

Расселение людей из непригодных для проживания квартир не производится потому, что в государстве денег нет. А денег нет потому, что в течение последних лет экономика России умышленно уничтожается, деньги провоёвываются в Украине и Сирии и разворовываются. За всё в ответе "гарант" Конституции, который по факту ничего не гарантирует.

Гость
19 фев 2020 в 10:53

Вот это скрепы!!! 👍

19 фев 2020 в 12:21

Подъезд внутри вполне прилично выглядит, удивительно. Есть дома не аварийные, а подъезды как после бомбежки.

Гость
19 фев 2020 в 12:39

Вот только это никакая не брежневка. Первое, чего НЕ может быть в брежневке - это кухни 6 квадратов. Как раз, это чуть ли не первое и основное отличие хрущевок от брежневок. И даже по внешнему виду этот дом очень мало чем отличается от соседнего, Артиллерийская-53, который самая что ни на есть хрущевка, притом первых серий. В торцевых квартирах нет ванной, вместо неё - стоячий душ на кухне. Так что, и "герой" темы - тоже никак не брежневка, а одна из серийных хрущевок.

Мартнадворе
19 фев 2020 в 13:08

Фильм "Дурак" вспомнился. Кто не смотрел, посмотрите обязательно.

Гость
19 фев 2020 в 13:55

С видом на море Вам не надо!

Гость
19 фев 2020 в 14:23

Россия убога.

Гость
19 фев 2020 в 14:24

наша страна напоминает бомжа с амбициями царя))))

Видел-слышал
19 фев 2020 в 14:27

В январе 16го года в силу вступил ФЗ по которому собственники МКД признанных аварийными после 16года теряют право на получение квартир в новых домах в том же микрорайоне или даже районе.
Чуриловская и "парковая" гадости ждут жителей "хрущёвок" и "брежневок", особенно из Центра города(...) - жертв будущих реноваций и переселений аварийных домов.

ЖИТЕЛЬ ЧТЗ
19 фев 2020 в 16:53

Читаю комменты и удивляюсь: 99% - это злоба и желчь. Людей высылают к черту на рога, нет нормальных даже ПЕШЕХОДНЫХ дорог, из транспорта одни платные маршрутки, до маршруток в район ЧТЗ идти не менее 1 км., ЧУРИЛОВСКИЕ ТЕПЛИЦЫ в 100 метрах от дома! В доме живет много пенсионеров. Дом заселен в 1966 году. Старикам кто там живет с самого начала уже за 80, а это и в поликлинику ехать надо раз в неделю и в передвижении ограничения! Печально, что государство об них совсем не подумало делая благой на первый взгляд деяние. Почему не снести этот дом и построить 10 этажей на этом месте, а временно расселить в этом же районе на год.!? Реновация - была бы в радость всем и этим жильцам и новым.

Зоя
19 фев 2020 в 18:53

И это только начало. Пока в креслах мэра, замов с №№№ 1,2.3, и т.д., начальников управлений администрации города меняются ,как перчатки и любовники у дам с рублёвок, - чиновники, мошенники при ЖКХ, миллиардами расхищающие деньги "натекущиеремонты" наивных жителей домов, доводят наши дома своими "заботами" до такого состояния бездействием? За примерами ходить не надо. Копейское шоссе, дома 2,4,7,12,15. вдруг оказались без "управляев" и администрация объявила КОНКУРС для выбора организации на право заключения договора управления этими домами. Какая же "ремжилконтора" бросила эти дома, потому что они в плачевном состоянии , заботами этой же ремжилконторы, оказались ???

Зоя
19 фев 2020 в 19:04

А вы смотрели российский фильм ДУРАК ? А надо бы. Посмотреть. ВСЕМ.

Фото пользователя
19 фев 2020 в 23:23

главное в доме сильно не бздануть, а то расколется на 2 части.

У меня вопрос
20 фев 2020 в 10:46

Ну и о чем эта статейка? Что хотел сказать автор? Или ни о чем? Просто писать больше не о чем? Ну начали переселять и что?

людмила
31 июл 2020 в 18:10

я из дома по Потемкина 43. съездила посмотрела на новые дома и решила что переселяться снова на болото нет ни какого резона тем более из центра города. У нас должен быть выбор тем более что мы свои квартиры покупали а не получали бесплатно! В Чурилово мы не поедем!!!