Челябинцы обратились в суд из-за строительства высотки рядом с рекой
8 апреля 2021, 08:45
Гость
8 апреля 2021, 09:18
Смеюсь, чем их дома лучше этой 22 этажки? 😐
Гость
8 апреля 2021, 08:57
А когда люди квартиры покупали план не видели что ли? Кто видел план, тот знал что дома будут у самой реки стоять. Чему удивляться то? Хотели вид получше тогда ждали бы постройки именно этого дома #12
Гость
8 апреля 2021, 10:00
Какое место испохабили, могли вдоль реки среди парков и скверов построить разноуровневые красивые дома, а сейчас едешь по Университетской набережной и страшно от этих чудовищных домов-монстров.
да какое место -то, какая то помойка там была, бурьяном поросшая
Гость
8 апреля 2021, 08:59
Вообще не пойму зачем покупать квартиры в этих муравейниках
Гость
8 апреля 2021, 09:32
«Хотя бы снизить параметры высоты»? Ну т.е верхним этажам оставить места для солнечных лучей, а все что ниже перетопчатся?) молодцы
Гость
8 апреля 2021, 09:36
А потом в том строящемся доме, жители тоже лишатся вида на реку)) зато вынодно, строишь ряд домов с видом на реку, продаешь подороже, потом следом еще один, и еще один :)
Сначала я думал, что парковый это преступление властей, но академ обошел на повороте...
Гость
8 апреля 2021, 10:23
Многоэтажные монстры и это нагромождение железобетона , несёт агрессивную , плохую энергетику, людям в таком месте некомфортно жить.
Гость
8 апреля 2021, 09:27
Двор, где строится новая высотка, больше похож на одну сплошную стоянку: кругом машины.....с бездарными властями так оно и будет! Давно пора убирать автохлам из дворов.
В период 1993-98 гг я работал в строительной организации. Как раз в это время активно строилась "Тарасовка" и у всех специалистов, более-менее имеющих отношение к строительству в Челябинске, в том числе у А.Н. Исупова (зам Главы по градостроительству), было твердо сложившееся мнение, что участок северо-восточнее поселка Шершни, можно застраивать только малоэтажными домами и коттеджами. Связано это было с относительно слабыми грунтами вдоль поймы реки Миасс - на поверхности там толстые слои торфяника, что говорит само за себя. И гранитного основания здесь нет или оно залегает очень глубоко...
Однако, в дальнейшем началась интенсивная застройка данного участка как раз именно многоэтажками...
Если посмотреть на фотографию строящейся 22-этажки, то можно увидеть свайное поле из буронабивных свай, относящихся к типу "висячих". Эти сваи не опираются на твердое основание, а держат вес здания только за счет плотного сцепления "куста свай" с основным грунтом. С одной стороны - в этом нет ничего страшного, т.к. такая технология давно проверена и широко распространена. А с другой стороны - почему так резко поменялось мнение о возможности/невозможности многоэтажного строительства?
Гость
8 апреля 2021, 11:39
Твари уже все берега застроили! Что значит частично в водоохранной зоне находится! В водоохранной зоне не должно быть ничего!
Гость
8 апреля 2021, 08:59
Вашим быдлорайном, как и парковым с Александровским вообще весь с.з. район изуродовали.
Гость
8 апреля 2021, 09:48
У дома, в 25 этажей, который хотели напротив ЧелГУ построить, со слов застройщика и администрации и все документы и разрешения в порядке были. Но по решению суда и с помощью прокуратуры разрешение на строительство отменили.
Гость
8 апреля 2021, 10:20
все хуже и хуже.
как вообще они получили разрешение на застройку?
у нас не генплана, ни контроля, ничерта.
кто первый даст на лапу, тот и строится где хочет.
Гость
8 апреля 2021, 10:58
Микрорайон Академ- Риверсайд это преступление перед городом Челябинском. На лучших городских территориях построили высотные убогие общаги, с которых хозяева заработали баснословные прибыли. Юревича с Дубровским уже давно нет, а дело их живет и процветает. Нужно срочно запретить уродовать набережную своими бетонными термитниками без права дальнейшей работы в Челябинске.
Гость
8 апреля 2021, 09:38
да плевать магнитострою. Они чувствуют, что скоро их отсюда попросят. так как от шлейф дубровского идёт. вот и быстрее шпарят, чтобы урвать последнее
Гость
8 апреля 2021, 09:23
Хотите из окна видеть речку и лес, езжайте жить в деревню.
Гость
8 апреля 2021, 10:38
Разрешение выдали только в прошлом году.Кочкин не в курсе что ли,раз говорит несколько лет назад?!?
Очередной муравейник с нарушениями строят и администрация в очередной раз глаза на все закрывает!!!!!
Гость
8 апреля 2021, 10:03
Буратины закукарекали - раньше надо было думать, до покупки этого хлама. Здравомыслящий человек никогда не станет жить в этом панельном гетто без инфраструктуры.
Спрос формирует предложения. Люди хотят жить в чистом месте с хорошим видом. И строители по очереди всем предоставляют такую возможность :) Вот только люди которые берут квартиру в этих домах они не думают, что они берут дом в низине со всеми вытекающими, холод, сырость, весь смог с города стекается в эту низину и жильцам таких домов придется всю жизнь в этом доме дышать грязным воздухом...
Гость
8 апреля 2021, 08:51
Вообще-то там все дома что находятся со стороны реки от Ун.Набережной - в зоне подтопления. Как и дорога и часть домов с её другой стороны(был как-то год когда на водохранилище были вынуждены приоткрыть шлюзы, вы уверены что это не повторится? О_О)
А по поводу видов - так и люди что на Кашириных живут могли бы сказать то же самое. Раньше было где гулять с детьми, а теперь там Академ...
Гость
8 апреля 2021, 09:22
посмотрели на бор пускай другие теперь смотрят
Гость
8 апреля 2021, 08:57
не район а гетто, с дворами заполненными машинами
Гость
8 апреля 2021, 09:00
Люди такие смешные, в плане и на публичной кадастровой карте за этим домом еще один дом планируют строить, все это было показано заранее, все это есть на карте, так что не вижу причин идти на поводу их нытья.
Гость
8 апреля 2021, 08:54
Живу напротив их дома и точно также их здоровенный дом перегородил нам вид на реку и лес! Так что поделом! Пусть получают бумерангом!
Следующий дом прямо в реке будет? Серьезно, сейчас строят кирпичные вставки в углу между советскими многоэтажками. Лишают жителей двора ещё одного проезда. И ведь находятся чудики, покупают там жилье. Они не понимают, что на них соседи косо смотрят?
Странный народ эти Челябинцы.
Сначала голосуют за беззаконие и обнуление, а потом возмущаются.
Поздно пить Баржоми! )))))
Гость
8 апреля 2021, 10:22
Ненавижу
Гость
8 апреля 2021, 09:58
В этом доме квартиры уже во всю продаются. Что предлагаете делать дольщикам? Курить бамбук потому, что каким то бабкам оказывается солнышка видно не будет?? Думать головой надо было, смотреть план застройки. Речка не их собственность. Я за строительство.
Гость
8 апреля 2021, 09:28
Всё это мы уже прошли. Бесполезно бороться. Уплотнять будут. Красивые буклеты микрорайона не являются ген планом! С уважением, Парковый с 2012 года.
Гость
8 апреля 2021, 09:34
Про существование водоохранной зоны все забыли смотрю...
Лет 17 тому назад уехал с северка, жил в районе перекрестка каширинки и молодогвардейцев. Сейчас смотрю на это место и понимаю, как же правильно я тогда поступил, там скоро воздух будет по квотам распределен между жителями. Северок стал отстойным районом, личное пространство стало отсутствовать в принципе.
Гость
8 апреля 2021, 09:13
Пусть вначале свои дома снесут, до строительства Акакдема у меня тоже был замечательный вид на реку и парк, а теперь бетонные человейники.
Когда их дом воткнули они не говори что это природоохранная зона. А как перед ними решили воткнуть дом, сразу по другому запели. Ваши дома тоже весь вид портят!
Гость
8 апреля 2021, 09:01
А перед покупкой план застройки посмотреть не сообразили?
Гость
8 апреля 2021, 08:58
Мы тоже раньше с балкона на речку любовались, теперь вот вашими бетонными коробками приходиться любоваться! Так что получайте что заслужили!
Опять академовцы взбунтовались. Вот почему они продолжают наивно думать, что все всё вокруг им должны, и дорогу, и садик, и школу, теперь еще выступают против строительства дома. Пора бы успокоиться, сэкономили же в свое время на свою голову, никто же не виноват. Странный народ, академовцы, однако.
Гость
8 апреля 2021, 10:29
Купила квартиру на Молодогвардейцев, в 2012 ещё этих человейников и в планах не было... год красота, а потом затеяли эту стройку все перекрыли! Пришлось продать квартиру и уехать за город, где есть ещё красота и более-менее чистый воздух...
Гость
8 апреля 2021, 10:50
Нахватали за две копейки убогих коробок в убогом районе с убогим качеством застройки, а потом хотят и стены потолще, и цветущие дворы, и вид на реку и лес. Смешные. Такие условия стоят минимум вдвое-втрое дороже, чем ваши халупы.
Гость
8 апреля 2021, 11:02
В нормальных городах пространство около рек стараются расширить набережными и малоэтажной застройкой, чтобы людям было комфортно там проводить время, гулять.
Но в Челябинске кроме уродливых "панелек" больше местные жулики от строительства ни не что не способны. Лишь бы побольше в карманы положить.
Гость
8 апреля 2021, 09:35
Когда центр уплотняли, ни один "мурзик не мяукнул".
А ведь в таких случаях втыкалась высотка, как правило, затемняя окружающие дворы с пятиэтажными "брежневками" или "хрущёвками". Лишая их привычных дворов и детских площадок.
А здесь смотрите ка! Хай подняли.
Гость
8 апреля 2021, 11:03
Ахаха - у меня тоже раньше был приятный вид из окна - трава, деревья, речка вдалеке, а потом всё уничтожили и построили Академ. Так что плевать на них.
Гость
8 апреля 2021, 10:07
Вид на речку перекрыли? Вы серьёзно, Альбина?
До того, как вы, Альбина, заселились на Университетской набережной, у меня тоже вид из окна был просто замечательный. Так что закройте рот, достойная карма. Аж читать больно ваш писк про вид на лес, речку и рыбок.
Гость
8 апреля 2021, 10:38
Строили бы ещё нормальные дома, а не эти страшные панельки.
Гость
8 апреля 2021, 11:21
Вообще это плохо когда много строят, из мелких городов люди переезжают в Челябинск и готовы тут работать за 20 тр. Уровень зарплат понижают все деревенские и из провинции. За еду готовы работать.
Гость
8 апреля 2021, 09:48
так и надо жителям бетонных муравейников! лезут друг на друга и пищат, тромбуются в свои гетто, сидят друг у друга на шее! земли мало что ли? самая большая в мире по площади страна, а места не хватает! дурдом.
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
3 м/c,
зап.
737мм 85%Челябинцы обратились в суд из-за строительства высотки рядом с рекой