Челябинцы опасаются застройки ЖК и леса на Северо-Западе
18 февраля 2022, 08:45
Гость
21 февраля 2022, 00:41
Задумывался о покупке квартиры здесь, теперь что-то перехотелось, они значит весь лес там выхлестают и останутся голые коробки, нее нужно где-то в другом месте искать
Гость
21 февраля 2022, 00:35
давно пора там все вырубить
Гость
19 февраля 2022, 22:34
Нет, стоп! Вы купили квартиры в домах, которые построили на месте леса. В домах, которые стали причинами вырубки леса. А теперь вы "боитесь" что на месте леса рядом с вами еще построят дома? Ну-ну..
Гость
19 февраля 2022, 21:40
Пускай рубят, ничего страшного.
Гость
19 февраля 2022, 18:34
Не следует опасаться того, что вы не в состоянии изменить.
Гость
19 февраля 2022, 18:16
Круто, снесли лес, построили новые микрорайоны, которые теперь опасаются вырубки леса под окнами? Кек.
Гость
19 февраля 2022, 17:43
Ну так-то и на этом месте раньше леса стояли.... Я школьником в них на лыжах гонял зимой, а летом на велике.... Эти вурдалаки все за из-за денег вырубят
Гость
19 февраля 2022, 04:34
Как хорошо что уехала из гч в Сочи
Гость
20 февраля 2022, 00:00
Гость, там вообще гетто, люди в гаражах живут
Гость
19 февраля 2022, 01:26
Поражает двуличность самих "жителей" вот таких вот ЖК, аля Александровский, Парковый и т.п. Ваши же ЖК были построены на тех землях, где была зелень, росли деревья. Но нет, вы потом считаете, что вас обманули, что начали уплотнять, что уничтожают вашу любимую зелень "под боком".
Да, двуличные, да. Так и застраиваются все зелёные участки. Благодаря вам, которые думают, что: воооот, мы заедем, будем пользоваться парками, дорожками, будем ходить на лЫыыыжах и гулять с собачками в парке, скверике. А вот и хрен вам на весь макияж и воротник.
Гость
18 февраля 2022, 22:38
Котову с иекслером уволить и город может на поправку пойдет. А пока одна коррупция и распределение земель под коммерческие цели.
Жители так давайте действовать, а не писать сжечь комментарии, ходить на слушания в Архитектуру, писать обращения в Администрацию, улучшать вместе наш город, что нам не нужны эти панельные коробки, человейники и геттодома, я тоже считаю, что их предостаточно и уже нужно заниматься реновацией!
Гость
18 февраля 2022, 17:36
Раньше как то тоже переживал , а сейчас плевать, пусть хоть всё спилят , всё в бетон закатают, раз люди у нас такие , ничего никому не надо.
Гость
18 февраля 2022, 17:06
Ну то есть участок :199 прямым текстом, словами архитектора = Жилые дома, ясно понятно)) реформаторы-урбанисты
Гость
18 февраля 2022, 14:47
пффф...даже не читая новость, встретив в первых предложениях "Александровский", я уже знал что в итоге "все будет хорошо"... мажоров в обиду не дадут
Гость
18 февраля 2022, 17:40
Мажоры все в особняки перебрались , а там , так , средний класс.
Гость
18 февраля 2022, 21:50
А почему «мажоров»? Я там брал квартиру по цене панельной. Разница только в том, что панель бы была полностью отделана, а в «Алексе» голый кирпич и бетон. Да, ещё немало пришлось вложить в отделку, сантехнику и электрику, балкон. Зато, все как хотел я, а не кто-то другой. Естественно, мне было где жить, пока шли работы. Никакого мажорства…
Построили коробку, деньги за нее вывели, часть денег пустили на строительство новой коробки. Лес мешает - перемеживать территорию и спилить лес. Строить коробки некому - завести миллионы мигрантов со средней Азии. Затем силами мигрантов снова построить коробку, и снова вывести деньги. А покупателей квартир в коробках подсадить на 20-летние кредиты. Мафия в США в 1920е - 1930е богатела именно на стройках и нелегальном водочном бизнесе. Итальянская мафия богатела в 1960е - 1970е именно на строительных контрактах и стройках. Стройки - основа мафиозного движения.
Гость
18 февраля 2022, 19:30
Яркий пример- семейный бизнес Д Трампа.
Гость
18 февраля 2022, 13:51
Что Александров кий, есть весь Челябинск сплошное гетто? А когда то был город. Увы.
Гость
18 февраля 2022, 13:29
Спилите вообще все деревья в городе.Оставте шлакоотвал ЧЭМК. Кстати многие хотят- им ни парки ни сады не нужны! Маргиналы!
Гость
18 февраля 2022, 17:39
Знаешь почему , да потому , что устали уже бороться и безнадёга кругом , вот и хотят.Как говорят еще - "Пусть горит всё синем пламенем".
Гость
18 февраля 2022, 12:56
Легион построил Александровский - квартиры купили, заехали - ах какой хороший застройщик, какой район и квартиры, мы живём в престижном районе…Новый дом строят - это нам не надо, ужасный застройщик.
"Заметив изменения в документации, хозяева квартир в жилом комплексе забеспокоились, не начнут ли у них под окнами вырубать деревья ради нового дома?"
А они там есть, деревья то? На фото посмотрите.
Гость
18 февраля 2022, 12:11
Голос -девелопмент,это идеальное место для открытой споротивной площадки,в приоритете-хоккейная коробка!В Алексе нет ни одной.
Гость
18 февраля 2022, 21:30
только как эту идею, с хоккейной коробкой, воплотить в жизнь?
74.ру напишите пож-та зачем Эко парке с помпой делали проект, заплатили несколько десятков миллионов и все... Нигде ничего не изменилось. Можно же улицу Березовую облагородить, сделать лыжню и дорожку для велосипедистов, отличную дорожку из плитки для пенсионеров. Фонари и лавочки. Сейчас весна будет месиво сплошное. А на трое пенсионеров не проехать. Много детей ( и это хорошо). Давайте двигаться и узнавать планы и целевое расходование средств! Давайте аллею сделаем из редких деревьев, я первая куплю за свои деньги.) Очень многие хотят, но не организованно что то. Может Сможете организовать на хорошие дела ВЫ? Я не перекладываю - но слишком маленький круг общения( Готова поддержать Вас...
Гость
18 февраля 2022, 12:03
У жителей домов и жилищных комплексов нет ни каких прав. Необходим закон, дающий право жильцам решать необходимость строительства.
Гость
18 февраля 2022, 11:55
в Александровском вид шикарный из окон. гаражи, а за ними кладби́ще.
Гость
18 февраля 2022, 11:52
Это в Украине бардак и шатания, а тут будет по-закону !
Значит грош цена руководителю региона. А то он как соловей поёт бла бла бла, а коррупционный караван как двигался так и двигается. Вот и посмотрим на его истинное лицо!!!
руководитель региона только фоточки может в инсту постить. На этом всё
Гость
18 февраля 2022, 11:36
Захотят, застроят этот участок. Деньги и связи решают все.
Гость
18 февраля 2022, 11:27
Ох, не знаю. Рисковое это дело. Может пару домов влепят, но жилье Легиона это недешево. Скорее всего опасаться нужно жителям Западного. На дешёвые панельки будет спрос у жителей Северного Казахстана.
Гость
18 февраля 2022, 13:07
Дешевые панельки расходятся между местными нищими, им ведь тоже нужно где-то жить, с з/п 17000₽
Гость
18 февраля 2022, 19:34
Гость
18 февраля 2022, 13:07
Дешевые панельки расходятся между местными нищими, им ведь тоже нужно где-то жить, с з/п 17000₽
Покупая квартиру на серверке ты автоматом соглашаешься на пробки, заставленные тачками дворы, каменные джунгли. Кушайте, не обляпайтесь. Спальный район блин)))
ну уважающие себя не строят, а тем, кому на всех нас..ть, строят еще как
Гость
18 февраля 2022, 10:37
А ты готов купить квартиру в непанельке, зная что она дороже ?
Гость
18 февраля 2022, 09:44
Дорогу расширять будут
Гость
18 февраля 2022, 09:42
Квартиру в доме можно покупать, не боясь что под окнами что-то построят в следующих случаях:
- Под окнами детский сад или школа (лучше современные, а не аварийные).
- Под окнами воздушная линия ЛЭП (санитарная зона 50 метров). ЛЭП переносить дорого, и энергетики на это не пойдут.
- Под окнами железная дорога, трамвайные пути или магистраль. На самом деле так себе соседство.
- Под окнами здание администрации, силовой структуры и т.д.
Если же вы видите лес, то это временно. Все обещалки застройщика в ДДУ не прописаны.
ЛЭП такое себе соседство) постоянные электромагнитные поля. Взять например дома в Самоцветах...
Гость
18 февраля 2022, 09:40
На самом деле - это ужасно! Если углубиться от ул. Бейвеля в лес, то очень печальная картина со свалками строительного мусора , подъезжают машины и нагло вываливают весь этот мусор в лес ! Когда мы покупали жильё , такого безобразия не было ! Лес уничтожают ! Зимой можно было встретить белок ,зайцев , сов … , а сейчас кругом мусор! Почему не патрулировать этот район , штрафовать ?! Чиновники и полиция бездействуют!!! Лес - это легкие города, тем более промышленного!
Гость
18 февраля 2022, 10:30
Да вы о чем, милейший!
Когда у нас убивали Плодоягодный сад и строили там человейники, мусор строительный годами валялся, а по итогу, его там и не вывезли до конца, сделав какие то кучи, сверху заросло травкой, типа ландшафтный дЭзайн
Гость
18 февраля 2022, 09:40
От города все только отжимают рубли с согласия администрации.. Ни воздуха, ни воды, ни деревьев. Разбитым парком называют закатанный мусор в асфальт с высаженными изредка засохшими деревьями как на Королёва.
Гость
18 февраля 2022, 10:31
Полностью согласны!
Гость
18 февраля 2022, 09:35
Успокойтесь вы уже , не будет никакого леса в городе!!! Лес есть только на картинках застройщиков чтобы впарить вам по дороже квартиру ! На этом все !
Гость
18 февраля 2022, 09:32
Кстати когда вырубили деревья под строительство жк Александровский мы были против,но его построили ,пусть теперь у них под носом вырубают деревья,все бумерангом!!!!!
Гость
18 февраля 2022, 12:06
Злорадство тебя не украсит.
Гость
18 февраля 2022, 12:50
Ага, сами жители жк приходили и рубили. Хлебушек в голове.
Гость
18 февраля 2022, 15:24
Гость
18 февраля 2022, 12:50
Ага, сами жители жк приходили и рубили. Хлебушек в голове.
ну сейчас же не жители нового микрорайона будут сносить лес, хлебушек в голове.
Гость
18 февраля 2022, 09:31
Хорошо.Забирайте участки.Платите аренду и смотрите на лес.
Гость
18 февраля 2022, 09:28
Рабы быстро разбирают квартиры в Человейниках с дорогой ипотекой на всю жизнь.
Гость
18 февраля 2022, 09:35
Рабы в полях Польши клубнику собирают и живут в палатках, россияне скупают квартиры,те кто не ленив строит загородные дома.Каждому свое!!!!
Гость
18 февраля 2022, 09:23
на месте Александровского тоже был лес, и люди жили рядом с лесом, а теперь они живут рядом с александровским, но вот для жителей Александровского лес обязательно нужно сохранить, ага
Гость
18 февраля 2022, 12:49
То есть, по твоей логике, нужно расслабиться и ничего не делать, ага. Свой лес не отстоял, значит, и другим нечего об этом думать.
Гость
18 февраля 2022, 15:22
Гость
18 февраля 2022, 12:49
То есть, по твоей логике, нужно расслабиться и ничего не делать, ага. Свой лес не отстоял, значит, и другим нечего об этом думать.
если хреново то всем, нечего из толпы выделяться.
Гость
18 февраля 2022, 19:24
Ну дак людей и привлекал лесной массив за окном - это 100% к сделке.
Гость
18 февраля 2022, 09:21
местные нытики выкупайте участки с лесом в свою собственность и вопрос закрыт. Почему ради горстки ипотечников стоит остановить развитие города.
Достижения
Свой среди своих