RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Сбербанке объяснили, почему отказали клиентам в ранее одобренных ипотеках

30 марта 2022, 18:58
Очень сочувствую пострадавшим. Жилищный вопрос традиционно мучительный. И банк человеку ни разу не друг.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 марта 2022, 17:23
Русский народ готов сколько угодно терпеть лишения, лишь бы на Донбассе всё было хорошо! Даёшь налог 50 процентов с купли-продажи квартир! Буржуи не посмеют возникать и заплатят!
Гость
30 марта 2022, 17:30
👍👍Даёшь налог 75 процентов с купли-продажи квартир! 🔥🔥
Гость
31 марта 2022, 13:00
А вот это уже повод для проверки вас, тролли, компетентными органами. Аккуратнее там с клавишами, а то буковки могут в циферки превратиться на номерке ЗК...
Гость
30 марта 2022, 17:19
Раньше было легче кидать банки.У меня получилось два раза в начале нулевых. Сейчас тяжело брать займы. Я на двоюродную сестру оформляла раньше. У меня до сих пор есть её паспорт
Гость
30 марта 2022, 18:59
Начали делать ремонт до оформления собственности? Ну серьезно?
Гость
30 марта 2022, 17:39
Не нравится-не берите. Взяли моду жить взаймы.
30 марта 2022, 17:55
А весь мир живет и даже под меньшие проценты. Чудеса? Чудеса!
Гость
30 марта 2022, 18:13
30 марта 2022, 17:55
А весь мир живет и даже под меньшие проценты. Чудеса? Чудеса!
Тебя, баклажанчик, никто здесь не держит. Вали в сторому всего мира. Чего здесь прилип?
Гость
31 марта 2022, 13:29
Предлагаете подождать лет 10 с детьми на маленькой площади? Сейчас семьям квартиры не раздают. Это схема обеспечения семьи жильем.
Гость
30 марта 2022, 17:37
Сейчас цены на вторичку полетят вниз, как в 2014, никто за такие барыши покупать не будет. Главная цель повышения ставки до 12% сбить спекулятивный рост.
Гость
30 марта 2022, 18:01
Льготная ипотека под 12% выдается только на покупку квартир у застройщика в новостройках.
30 марта 2022, 18:09
Не упадут цены на квартиры, нет для этого оснований...
Гость
30 марта 2022, 18:33
30 марта 2022, 18:09
Не упадут цены на квартиры, нет для этого оснований...
Отсутствие спроса - недостаточное основание?
Гость
31 марта 2022, 13:17
Сбер привирает. Условия центролизованно транслировались иные: не выйти на сделку до 30-го - это появилось 2 дня назад, а собрать пакет документов до 27 -го! Это координально разные вещи. Сделку сбер предлагал назначить в течение месяца после 27-го по прежней ставке! Ставка повышается не первый раз, люди ориентировались на условия, озвученные самим же банком. Ранее при повышении ставок свои условия банк соблюдал. По льготным сделкам и сделкам с детьми ничего по факту банк не предпринял, только говорит в сми.
Гость
31 марта 2022, 15:59
нужно понимать, что сейчас ну совсем не время брать кредиты, ипотеки жить взаймы. Ситуация меняется каждый день, и не в лучшую сторону. Присядьте, оглядитесь, сделайте тайм-аут. Можете ли вы железобетонно предсказать свою платежеспособность в нашей РФ лет на 5-10 вперед. Ответ будет - нет не могу
Гость