RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Жители частного сектора в Челябинске выступили против строительства многоэтажек

9 февраля 2023, 17:50
вот интересно - разрешение на строительство не получено, но участок огородили и расчищают территорию...т.е. они уверены что разрешение будет получено, а слушания - просто формальность...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 февраля 2023, 17:59
Участок если в собственности и расчищен под застройку. В любом случае что-то построят.
Гость
9 февраля 2023, 21:43
На моём веку был факт получения небезызвестной фирмой ООО "Артель-С" разрешения на строительство дома по Молодогвардейцев , 10Б (внимание!!!) ... за день до сдачи-приёмки готового дома. А вы говорите...
Гость
10 февраля 2023, 08:16
Так то проводить работы по подготовке участка можно и до получения разрешения на строительство.
9 февраля 2023, 19:23
А архитекторам города самим не понятно, что этого нельзя делать. Жителей спрашивают. .. дипломы на стол
Гость
9 февраля 2023, 17:54
на с/з прям посреди берёзовой рощи какой то депутат, фамилию не помню, со своей строительной конторой построил 10 этажный дом, и всё шито крыто.
10 февраля 2023, 02:47
Ничего особенного - обычная махровая челябинская коррупция на уровне администрации города и администрации района. Бабка в доле.
Гость
9 февраля 2023, 17:55
Пусть в Красном поле поставят. Места много. Жители только рады будут.
Гость
9 февраля 2023, 20:00
Дураков нет - ставить многоэтажки в чистом поле, где нет инженерных сетей.
Гость
10 февраля 2023, 01:20
Гость
9 февраля 2023, 20:00
Дураков нет - ставить многоэтажки в чистом поле, где нет инженерных сетей.
Ну в белом хуторе понастроили же.
Гость
10 февраля 2023, 07:22
Гость
10 февраля 2023, 01:20
Ну в белом хуторе понастроили же.
Так там Шершни рядом
Гость
9 февраля 2023, 17:54
Сначала строят, потом оформляют документы. Должно быть наоборот. Ну и чинушам иногда надо думать головой, а не полупопиями, алчно потирая ручонки при виде пухлого конверта.
Гость
9 февраля 2023, 17:51
ГЫ! я тоже требую, чтобы возле моего дома частный инвестор за свои деньги построил сквер для меня!
Гость
9 февраля 2023, 18:00
Хах точно)
Гость
21 февраля 2023, 13:51
Естественно, мы жители этого посёлка не хотим девятину! Жить в тени с утра до ночи. И да будет Вам известно, мы не просили частного инвестора троить нам сквер! Мы готовы сами это сделать, своими силами!
Гость
9 февраля 2023, 20:07
Каким местом надо думать, чтобы через забор от индивидуального дома воткнуть парковку на 100 машиномест? Это проектировщики? Это не проектировщики. Это чертежники-механизаторы, которые делают то, что им говорят, даже не пытаясь использовать свою голову. Если бы проектировщики работали профессионально, такого проекта не могло бы появиться вообще, по факту. Завернули бы заказчикам их хотелки сразу, и предложили там построить дом на несколько семей, в 3 этажа. А так выходит, что тот, кто рисовал, просто позорит высокое звание архитектора, и пляшет под дуду заказчика, скажут - нарисует там торговый комплекс, скажут - нарисует 25 этажный жилой дом. А вдруг пожелают заказчики - и спину им вареньем намажет.
Гость
9 февраля 2023, 19:47
А школы не пробовали строить или существующие реконструировать. По три смены учатся.
Гость
10 февраля 2023, 15:29
Зачем в этой локации школа?
Гость
9 февраля 2023, 23:20
Я очень понимаю владельцев частных домов, но и им надо понять - они не в селе живут, а в городе. И рано или поздно город подберется к их забору. Кому важнее огород - переезжает в деревню.
Гость
10 февраля 2023, 16:33
не очень ты их понимаешь, частная собственность, земли сельхоз назначения и поехали.......читать читать читать
Гость
12 августа 2023, 20:50
А много понимания будет, если к Вам придут в многоэтажку и скажут-выселяйтесь, это земли теперь под завод, который так нужен городу и уже все документы без Вашего ведома оформлены.
Гость
9 февраля 2023, 20:03
Жителям частного сектора нужно скинуться, выкупить землю и самостоятельно построить центр детского творчества. Раз это там так выгодно, быстро отобьют деньги и начнут получать прибыль. А так, если там начнут панельки тыкать, то и вокруг скоро частные дома начнут сгорать
Гость
10 февраля 2023, 01:33
Да уж, этого следовало ожидать. Главное, сначала в аукционе победили, землю приобрели, а потом уже слушания. В принципе, понятно что это всё формальность и изображение демократии, уже сколько домов везде понавтыкали даже во дворах между жилых 5этажек и ничего. Интересно другое: как же быть с коммуникациями действующими, которые просто не рассчитаны на такого огромного потребителя? Это ж водоснабжение, водоотведение, ну и электричество тоже. Или застройщика не интересует, с коммуникациями будет возиться другая контора? Сквер однозначно лучше!
Гость
10 февраля 2023, 08:56
А вы как себе это представляете ? В законодательстве прописаны все этапы: Публичные слушания проводятся собственником земельного участка а как бы они сделали без земли и с учетом ветхих домов которые там были ?
Гость
9 февраля 2023, 18:09
построят ... и даже выше 17 этажей
Гость
9 февраля 2023, 18:49
ОЧЕНЬ даже удобно. Все коммуникации имеются. Какая экономия при выходе... А уЖ качество обслуживания при эксплуатации - дело 🙄😫😢 десятое ❗❗❗ У застройщика - моя хата с краю...
9 февраля 2023, 20:04
Ах-ха-ха! 😂Как самим строить трехэтажный коттедж вплотную к забору соседа, за которым одноэтажный домик, так это пожалуйста.
Гость
9 февраля 2023, 20:21
они это уже забыли .
Гость
9 февраля 2023, 19:54
Правильно! Такому нищему отсталому поселению нужно больше "человейников" что бы селить мигрантов и деревенскую алкоту. И те и другие очень хорошо приживаются даже в таких ужасных и неблогополучных условиях, сложившихся в ЧЛБ. Нормальные люди напротив бегут отсюда без оглядки при первой же возможности.
Гость
9 февраля 2023, 20:13
Ох, Маринка, наверное у Вас в Челябинске случилась несчастная любовь. Но город то в этом не виноват! Дай Вам бог счастливой любви в Сочи или где Вы там сейчас.
Гость
9 февраля 2023, 20:28
Гость
9 февраля 2023, 20:13
Ох, Маринка, наверное у Вас в Челябинске случилась несчастная любовь. Но город то в этом не виноват! Дай Вам бог счастливой любви в Сочи или где Вы там сейчас.
В Крыму теперь, под Ялтой. Пятый год уже пошел. Насчет остального - я просто констатирую факты. Я была во всех городах-милионниках РФ в свое время, по работе. И вот что скажу - хуже места чем ЧЛБ сейчас нет в их числе. Просто постепенно это унылое поселение окончательно деградировало и сейчас представляет собой весьма печальное зрелище. 80% моих знакомых уехали за последние 5-6 лет и никто (вообще никто) не вернулся обратно. Вспоминают только в страшных снах, что называется.
Гость
9 февраля 2023, 20:35
Гость
9 февраля 2023, 20:28
В Крыму теперь, под Ялтой. Пятый год уже пошел. Насчет остального - я просто констатирую факты. Я была во всех городах-милионниках РФ в свое время, по работе. И вот что скажу - хуже места чем ЧЛБ сейчас нет в их числе. Просто постепенно это унылое поселение окончательно деградировало и сейчас представляет собой весьма печальное зрелище. 80% моих знакомых уехали за последние 5-6 лет и никто (вообще никто) не вернулся обратно. Вспоминают только в страшных снах, что называется.
Ну и не надо кошмарить себя и друзей ужасными воспоминаниями. И Вам спокойней будет и сайт отдохнет от Вашего присутствия. Ведь не за тем Вы уехали 5 лет тому назад в Крым, что бы мучать себя ужасами прошлой жизни. Поправляйте здоровье и забудьте прошлые кошмары.
Гость
9 февраля 2023, 21:50
Места для человейников не осталось? Страну нужно переводить на ИЖС, а не втыкать этих многоэтажных монстров в угоду наживы частному строительному бизнесу.
Гость
9 февраля 2023, 17:43
Правильно для приезжих и беженцев надо строить новые дома для их заселения а Челябинцы проживут и в трущобах 30х годов.
Гость
9 февраля 2023, 19:15
В екабаде давно уже бы впендюрили 25 этажку из 10 подъездов
Гость
9 февраля 2023, 20:22
наши так и сделают.... накаркал
Гость
9 февраля 2023, 19:39
Вы ещё путину скажите, что можно, а что нет.
Гость
9 февраля 2023, 20:05
Вот все хотят лезть на существующие коммуникации, а потом визжат, что это СССР плохой был. Уважаемые, труба рассчитана на определённые подключения, а не на то, что вы как бобры её со всех сторон прогрызете. Тяните свои коммуникации и стройте там, где есть место.
Гость
9 февраля 2023, 22:56
Почему поликлиники не строите??
Гость
10 февраля 2023, 08:05
Вот так люди деньги тратят,покупают землю,строят дома.А потом приходит кто-то и просто лишает всего этого.
Гость
10 февраля 2023, 08:53
Навтыкали.Бессовестно навтыкали. Высотку воткнули прямо на голове поликлиники номер 5 . Комсомольский проспект 36. Ни стыда ни совести.
Гость
10 февраля 2023, 11:11
Все, кто голосует за многоэтажки, никогда не пробовали жить в своем доме, в тишине и покое. Привыкли жить в общагах, где каждый в курсе, что творится у соседей. Оставьте в покое жителей частного сектора, живите в своих панельках с тараканами.
Гость
10 февраля 2023, 14:47
Для адекватного развития страны нужно развивать малоэтажное строительство и частный сектор. В советский период 10-этажки были обусловлены концентрацией промышленных рабочих, а сейчас этой промышленности нет. Нужно рассредоточение с малыми промышленными кластерами. Человейники не нужны. Идеал городской застройки - это ул. Хмельницкого (Соцгород и окрестности.
Гость
9 февраля 2023, 17:51
ну какие огороды в городской черте, только травите этим своих детей и внуков, но конечно дома могли бы и малоэтажные построить не более 5 этажей, но это съест их прибыль.
10 февраля 2023, 10:34
Смешали в кучу коттеджи и частников с огородами. Судя по карте, частники южнее высоток - солнце им они закрывать не будут. А вот коттеджи севернее - но они и не за счёт огурцов живут, им зачем огороды?
Гость
9 февраля 2023, 20:52
Конечно построят. Права владельцев котеджей ограничены их участками. А остальное решит рынок. Могут перекреститься, что высотки строят, а не скотобойню.
Гость
9 февраля 2023, 18:06
А чего эти жители частного сектора как собаки на сене - всё по нормативам, на их землю никто не лезет.
Гость
9 февраля 2023, 19:27
‼️ Минобороны разработает невидимые мосты, невидимые беспилотники и невидимую военную форму. Увидеть это всё будет можно, как обычно, только на бумаге...
Гость
10 февраля 2023, 07:27
Бумага зато видимая
Гость
9 февраля 2023, 21:47
Если уже есть фирма Бетотек, зачем какой то финтек мастрячить ? Ау налоговая !!! Под каждую стройку новая фирма однодневка создается.
Гость
10 февраля 2023, 08:54
Так правительство это и придумали, новая застройка новое юр.лицо, с законодательством ознакомьтесь прежде чем писать.
Гость
10 февраля 2023, 07:16
Ине нравятся жители, честно нравятся. Застройщик приобрел право застройки, причем право застройки именно под многоквартирные дома в 2019 году, снесены аварийные дома на которые они кстати жаловались пока те стояли брошенными. И все было нормально, всех все устраивало, никто не выступал против продажи права застройки. А теперь парк хотят ? Не вопрос, жители пяти коттеджей готовы выкупить право застройки ? и построить сквер ? мне как жителю Челябинска будет приятнее вместо свалки на этом месте видеть дома, да и коттеджам там не место, снести их и построить сквер
Гость
10 февраля 2023, 07:30
Зачем сносить? Можно открыть в одном коттедже центр детского творчества, в другом - садик, поликлинику и далее по списку "лучшебы"
26 февраля 2023, 11:38
Житель Челябинска, ещё один хатаскрайник, вот к тебе застройщик придет не важно где ты живёшь и сколько ты там жил и скажет тебе ну все друг чемодан вокзал, что будешь делать? Я не против, что город должен развиваться. Только вы тут все комментаторы умные пока вас самих не касается. Пускай договариваются Я думаю компромисс всегда возможен. А если хочешь, что то снести построй сначала а потом решай сносить или нет.
Гость
9 февраля 2023, 19:07
17, 28 ,39 этажей....Это более похоже не правду.
Гость
9 февраля 2023, 19:49
А что это американские СМИ так интересуются Челябинском?
Гость
9 февраля 2023, 20:06
как избавится от красной плесени?
Гость
9 февраля 2023, 20:08
Скоро ветеран колесо будет вообще лютовать в городе.
Гость
10 февраля 2023, 10:24
То есть трамвайные пути через не предназначенный для этого мост в Ленинский район, это не слон в посудной лавке? Ради ста человек в день угрохать пару миллиардов!?
Гость
10 февраля 2023, 10:41
Да не смешите мои тапочки! Ни кто строительство не отменит. У меня сосед в частном секторе на границе пристрой сделал, стена метра 2 от окон и скат на мою сторону. Все суды проиграли, есть инсоляция 40мин. в день и хватит.
Гость
11 февраля 2023, 11:29
Кого- то это еще удивляет?
Гость
21 марта 2023, 12:32
Наш колхозный посёлок вообще сносить хотят. А на жителей им плевать.
Гость
9 февраля 2023, 17:56
Какие овощи посреди промышленного города и района окружённого заводами? Давно пора эти частные секторы под снос отправить.
9 февраля 2023, 20:08
Пусть стоят, но надо регламентировать размер и высоту частных домов.
Гость
10 февраля 2023, 07:55
Почему частный сектор под снос?Давно пора строить дома не выше 3 этажей,и чтоб они стояли ВМЕСТЕ с частным сектором.Что за менталитет,типа я живу и мучаюсь в высотке,пусть и другие мучаются.Эх,чего удумали,жить в городе в своём доме...
Гость
9 февраля 2023, 18:58
Да там с востока многоэтажки, с юга через квартал - многоэтажки и с юго запада многоэтажки. Их даже на картинке в статье видно. Это город и недалеко от центра. Здесь должны быть многоэтажки, чтобы меньше пробок было, чтобы общественный транспорт заполнялся. А то в центре города село, а многоэтажки за городом, вот и стоят десятки тысяч автомобилей на въезде-выезде в город утром и вечером.
Гость
9 февраля 2023, 19:07
Какой частный сектор в городе ..... ?! Давно пора все снести .
Гость
9 февраля 2023, 17:55
по факту построят 17 этажки панельные :). А владельцы частный домов вместо того чтобы сидеть дома давно бы уже записались добровольцами на СВО! Всё равно рано или поздно погибать, а тут такая возможность ЗА РОССИЮ!!! Погибнуь!
Гость
21 февраля 2023, 13:54
С детей наших будете Вы воспитывать? Чтож вы, такой умник-человек в инете сидите, а не воюете?
9 февраля 2023, 20:06
Бетотек строит неплохие дома, кстати.
Гость
9 февраля 2023, 17:59
Давно пора сносить это убожество