перейти к публикации

100 комментариев к публикации

Не поможет даже полиция. Как выселить из квартиры арендатора, который не платит

Гость
13 февраля 2023, 18:59
Гарантия -риэлтор. А можно поподробнее, что он сделает в такой ситуации?
14 февраля 2023, 20:56
Похлопает по плечу, обнимет и поплачет.
Гость
15 февраля 2023, 19:36
Ничего, скажет, что агентство оказывает только информационные услуги
13 февраля 2023, 17:08
Выселить из своего жилища квартирантов в судебном порядке?!))) Давно так не смеялся, абсолютный бред)
Гость
13 февраля 2023, 17:45
Да, тоже удивляет. Они вообще в квартире кто? Если срок договора истек, то никто.
13 февраля 2023, 23:14
НуЯ, а как бы вы поступили в их случае? Интересно просто) Всё такие умные, пока их не коснётся))
14 февраля 2023, 03:55
По закону споры в договорных отношениях решаются только в суде
Гость
13 февраля 2023, 18:22
Риэлтор это паразит кормящийся на лохах. При сдаче квартиры надо отдавать ключи от 1- го замка, при проблемах с жильцами закрываете на 2-ой замок. В договоре " Арендатор освобождает квартиру в течение суток в случае задержки оплаты на 1 день."
Гость
14 февраля 2023, 00:18
Не советую арендаторам подписывать такой договор, среди арендодателей тоже нечистоплотных на руку полно.
Гость
14 февраля 2023, 07:52
Ерунда! По закону арендатор может задерживать оплату до 6 месяцев, а закон имеет приоритет перед договором. В Договоре можете писать что угодно, суд будет судить по закону.
Гость
13 февраля 2023, 21:30
Не имей бизнес с тем, кому не сможешь дать звезды.
Гость
14 февраля 2023, 06:31
С неба?
13 февраля 2023, 17:36
Реклама услуг риелторов. Лучше юристу заплатить, если деньги карман жмут.
Гость
13 февраля 2023, 18:51
не от всех замков выдавайте ключи в квартиру... пусть арендатор попробует взломать дверь в арендованную квартиру)))
13 февраля 2023, 23:16
Гость, вы сначала в неё попадите)
Гость
16 февраля 2023, 22:13
16 февраля 2023, 22:13
Гость, вы сначала в неё попадите)
Зачем? Просто закрыть дверь на второй замок(ключей от которого у арендатора нет). И пусть бегает, сам заявления в полицию пишет и в суды подаёт.
17 февраля 2023, 12:26
Гость
17 февраля 2023, 12:26
Зачем? Просто закрыть дверь на второй замок(ключей от которого у арендатора нет). И пусть бегает, сам заявления в полицию пишет и в суды подаёт.
он вызовет тех, кто вскрывает. Договор покажет и усе- дверь вынесут. Он уйдет, а остальное растащат ваши же соседи
Гость
14 февраля 2023, 09:38
Мне наша "полиция" никогда не помогала. Все РОВД даже отгородились заборами да решётками с автоматчиками.
13 февраля 2023, 17:36
...По итогу с решением суда на руках выселить человека из квартиры могут только судебные приставы... А могут и не выселить.
Гость
13 февраля 2023, 19:07
замки нельзя менять в своей квартире) посмешили)
14 февраля 2023, 04:02
Почему нельзя менять замки?
Гость
13 февраля 2023, 22:47
Дебильная страна с дебильными законами и дебильными риэлторами.
Гость
14 февраля 2023, 22:33
Вы не знаете, как обманывают в Европе и какие там риэлторы. Не надо ругать свою страну.
15 февраля 2023, 05:07
Гость
15 февраля 2023, 05:07
Вы не знаете, как обманывают в Европе и какие там риэлторы. Не надо ругать свою страну.
а в Африке арендодателей просто едят! Гойда и сделаноунас!
15 февраля 2023, 12:23
А ты как думал, сдать квартиру, получать за это прибыль и не тратить нервы? Так не бывает.
Гость
15 февраля 2023, 10:58
Вводим пункт при задержки каждого дня. 3% от стоимости каждого просроченого дня после этого крутизна сьемщиков пропадает сваливают на раз два гнилая реклама реэлтаров которые медленно умирают.
Гость
13 февраля 2023, 17:21
Одна из самых презренных профессий - риэлтор.
Гость
13 февраля 2023, 17:51
Гость, как и услуги братков. друг от друга якобы защищают, и хотят чтоб платили за воздух.
Гость
13 февраля 2023, 18:11
Гость
13 февраля 2023, 18:11
Гость, как и услуги братков. друг от друга якобы защищают, и хотят чтоб платили за воздух.
Оо, а что таковые до сих пор имеются??)
15 февраля 2023, 05:09
Гость
15 февраля 2023, 05:09
Оо, а что таковые до сих пор имеются??)
в 90-е ФСБшники так усердно внедрялись в оргпреступность, что теперь бандформирования состоят исключительно из ФСБшников
Гость
13 февраля 2023, 17:49
Вы серьезно!!!! Вылетели мои квартиранты со свистом после того, как решили нахамить по поводу того, что "Вам заплатили и делаю, что хочу", пол часа сбора манаток и всем досвидос.
13 февраля 2023, 22:07
У некоторых квартирантов, особенно в возрасте, манаток на 3 Газели. Там паковаться только месяц.
Гость
14 февраля 2023, 10:10
Когда начинаешь выгонять, то потом могут тебе в квартире какую-нибудь гадость сделать.
Гость
15 февраля 2023, 23:53
Каким образом вы их выгнали да ещё за полчаса, силой? А почему они не вызвали полицию?
Гость
14 февраля 2023, 19:46
Можете обзвонить несколько таких агентств и спросить что они будут делать в данной ситуации. На что ответят , предпримут все меры но по закону вы сами должны выселять арендатора. Так что останетесь один на один
Гость
18 февраля 2023, 13:07
Но если возникнет ситуация, скажут что у них договор только на поиск был подписан и они свою работу полностью выполнили
Гость
13 февраля 2023, 21:02
Бред и насмешка над здравым смыслом. Но уж коли закон не может помочь, происходит самосуд и решение проблемы.
14 февраля 2023, 04:05
Действительно, чем судиться по полгода легче спортиков нанять. Быстренько решат проблему
Гость
15 февраля 2023, 14:34
15 февраля 2023, 14:34
Действительно, чем судиться по полгода легче спортиков нанять. Быстренько решат проблему
А потом сест вместе со спортсменами😂😂😂😂😂
Гость
14 февраля 2023, 11:59
Интересно какой процент арендаторов обращается в полицию и суды о нарушении их прав при принудительном выселении. Думаю что ничтожный ибо лишних денег на юриста как правило у них нет и часто они на птичьих правах, прописка иногородняя и других косяков за ними хватает если даже не глубоко копнуть.
Гость
13 февраля 2023, 20:33
Просто человек. Молодец. Статья ..... Х...... Я. Реклама.
Гость
14 февраля 2023, 11:09
Бред и реклама риелтеров. В случае отказа подписать уведомление о выселении расписываются свидетели, замена замков в их присутствии, вещи на склад с описью, жильцу попутного ветра в сутулую спину. Возврат вещей после погашения долга по аренде, транспортировке и хранения вещей, замене замков и пр. расходов. Полиция однозначно ни на сторону арендодателя ни жильца открыто вставать не будет - гражданско-правовые отношения, идите в суд. Поэтому только так.
15 февраля 2023, 22:28
Знаю случай примерно такой же ушлый попался ещё семья была, и платить не платили и съезжать не хотели, наглые в общем, хозяева двух бомжей к ним подселили незабесплатно, так как ветром на второй день сдуло. Бомжам в благодарность неделю дали пожить и по косарю денег дали.
15 февраля 2023, 22:30
так их как ветром*
Гость
14 февраля 2023, 08:59
какая же бредовая статья, не могут выселить из собственной кв 😂 сколько сдавал кв, и студентам, и взрослым, если не платят - вещи за борт, замки сменил. все ! договора аренды нет, оплата наличкой, квартирант просто не сможет доказать что он там жил, просто мямли в статье
Гость
14 февраля 2023, 18:41
А за наличку с вас попросят расписку. Дальше что? Такому не сдаём?
15 февраля 2023, 12:24
Все правильно, это если договор не заключать. Но тогда тебя налоговой могут сдать, поверь они докажут)
Гость
15 февраля 2023, 19:20
Да, но при этом ,если он изнахратил вам квартиру, то вы тоже ничего с него не возьмёте , ибо ,,Знать не знаю! Я там не жил!" Вывод: пускать на проживание только рекомендованных людей, за которых может кто-то поручиться! Например студентов - детей своих хорошо знакомых людей!
17 февраля 2023, 12:22
в последнее время я инициирую заключение договора. Обращаю внимание арендодателя на некоторые пункты договора. Плюс ставлю 2 камеры в квартиру и пишу на сервак. Делайте опись правильно. Если есть косяк- пишите о нем. Не надо- так давайте, я знаю. Вам же его потом и предъявят. Осмотр квартиры под видеозапись. Человеческий глаз может и заметить, а вот мозг может и пропустить. Прописывайте в договоре кому деньги отдаете. Потому что арендодатель м.б. родственник, а забирает сын или дочь. И обязательно тетрадь с расписками- если наличкой. Все договоренности под запись- ватсап, запись разговоров на телефоне, видео, аудио. Фиксируйте.
Гость
14 февраля 2023, 07:44
Полиция помогает с высилением, главное с умом к вопросу подойти, подготовиться. Вылетают умники только так А вот с если с детьми, то уже проблемка, или беременна курганчанка, или комбо!- с детьми, беременна, без ноги, муж на СВО, плюс собака ЛАБРАДОР и мама в возрасте 98 лет, в такой ситуации только штурм с применением светошумовых
Гость
14 февраля 2023, 13:34
Сначала научитесь писать без ошибок,а потом обсуждать...
Гость
13 февраля 2023, 17:30
найми Костяна Кастета, Толяна Кирпича и Вована Кувалду - они его выселят за 20 минут вместе с собакой))))
13 февраля 2023, 19:57
Чревато тем, что тебя через определенное время переселят из своей квартиры на несколько лет.
14 февраля 2023, 07:43
14 февраля 2023, 07:43
Чревато тем, что тебя через определенное время переселят из своей квартиры на несколько лет.
Это чем ? Организовали ОПГ ? Так они добросовестные арендаторы, у которых такой же договор , но только оплата не просрачена. А это посторонний чел, при этом он один , а их трое и показания трёх отморозков будут более весомы, чем одного мошенника
Гость
13 февраля 2023, 18:44
Сколько крутых гребешков повылазило! Да фиг вы меня куда выселете, еще должны останетесь!
Гость
13 февраля 2023, 18:54
помечтай, глядя на то какое у тебя небо голубое
Гость
13 февраля 2023, 20:00
Полетишь со свистом
Гость
14 февраля 2023, 08:27
Собственников жилья из собственного жилья, и то высиляют, тут что ты? Рассвет человеческой эволюции), пиковые характеристики интелекта))), умопомрачительные навыки)))))), наполовину человека за порог вымпсти))))))))))), выколите мне глаза, что я сейчас прочитал?????как это забыть?????????
Гость
15 февраля 2023, 15:28
Только через суд. И больше никак вы не выселите квартирантов. А если вы хотите применить силу то вам припишут статью. Вот так сама была в такой ситуации только суд.
Гость
16 февраля 2023, 14:07
Какой суд , какая статья , к тебе незнакомые люди с улицы заселились, живут без разрешения в твоей квартире, а ты беги в суд, да?
17 февраля 2023, 12:33
Гость
17 февраля 2023, 12:33
Какой суд , какая статья , к тебе незнакомые люди с улицы заселились, живут без разрешения в твоей квартире, а ты беги в суд, да?
договор есть? Ну все, значит не с улицы
Гость
17 февраля 2023, 16:01
17 февраля 2023, 16:01
договор есть? Ну все, значит не с улицы
А кто сказал, что обязательно договор надо составлять, -"Тебе ехать или шашечки..?" Хочешь живи в моей квартире и оплачивай, не хочешь, ищи лоха с договором.
Гость
13 февраля 2023, 17:37
Обращение, например, в федерацию ММА ускорит решение проблем.😜
Гость
13 февраля 2023, 17:12
тут либо суд либо спортики
Гость
13 февраля 2023, 17:30
найми Костяна Кастета, Толяна Кирпича и Вована Кувалду - они его выселят за 20 минут вместе с собакой))))
Гость
13 февраля 2023, 17:32
Вай вай, лисичка со скалочкой, вот что значит отсутствие друзей.
Гость
13 февраля 2023, 18:12
Смех
Гость
13 февраля 2023, 18:49
За химо и с 10 этажа....
Гость
15 февраля 2023, 18:44
Братков нанимаешь и оля ля ,нет с проблем с...
Гость
16 февраля 2023, 11:50
Вот хочу рассказать свою ситуацию!!! Мы с мужем переехали жить в деревню! Что-бы провести газ, подправить дом и т.д. сдали квартиру гр.Армении))) Они с регистрацией 20 лет в г.Балашиха! Трое взрослых и 2 детей! Завели собаку,не спрашивая разрешения! Вообщем платили 25.тыс.только 3 месяца,а потом стали кормить ,,завтраками,,! Приезжал сын ,зять с ними разговаривать)) толку ноль! Участковому денег давали за ,,беседы,, с ними.. Вообщем закончилось всё тем что вернулись в 90! Нашли ,,молодцев,, они выносили вещи,Армяне хватались за ножи..вообщем что выселить могут арендаторов ТОЛЬКО через СУД!! И это ПРАВДА!! А ДО судебного решения приспокойно будут проживать!!!
Гость
16 февраля 2023, 14:02
Ну вы поняли к чему такая статья , отдайте на откуп всё это риэлторам , управляйкам , ага , щааас , что бы еще и этих дармоедов кормить
Гость
16 февраля 2023, 15:43
Либо договор составлять по нормальному, чтоб за псину в квартире и испорченный ремонт его выгнать. Либо под белые рученьки да с тумаками, да по всем лесницам... Ну или таки сдайте эту квартиру на месяц цыганам или проф.типам, что квартиры отжимают, за долю малую.
Гость
16 февраля 2023, 16:39
а полиция вообще что-то делает?
Гость
17 февраля 2023, 18:19
Если вы сдаёте жилье, значит,у вас есть где жить, это жилье лишнее,изымать в пользу нуждающихся.
Гость
20 февраля 2023, 08:10
А в чём проблема посмотреть на сайте приставов? Если он уже кинул банк, то что мешает кинуть арендодателя?
Гость
20 февраля 2023, 19:26
Совет арендодателям: делайте нормальный договор, даже если вы физлицо. Не писульки на одну страницу, а нормальный многостраничный, документ, описывающий порядок решения разных коллизий, вроде поломок, просрочек, субаренды, животных. Так же в приложении стоит делать опись имущества и акт приема-передачи с указанием списка имеющихся поломок в квартире.
Гость
17 февраля 2023, 14:01
Законы написаны явно для жуликов. Про полицию тоже верх маразма, зачем она тогда нужна. По договору если как по совету в статье- нет оплаты, договор расторгается в течение какого-то срока. В моей квартире с закончившимся сроком договора обитает кто-то и нет законных средств его оттуда убрать ! Недавно президент судей собирал и чего-то вещал им про защиту простого гражданина ;) это похоже про тех, кто не платил и не собирается
17 февраля 2023, 18:55
Испанцам расскажи и их полиции.
Гость
14 февраля 2023, 09:34
Конечно понять арендодателей можно. Но и они не правы. Мало того, вызвав участкового можно нарватся на не совсем законное оказание услуги. Ведь в соответствии с законодательством, арендодатель обязан регистрировать арендатора по месту проживания. Это делается для того что-бы в том числе и участковый имел представление о том кто проживает на его участке. А то потом газопроводы взрываются и прочее.
14 февраля 2023, 16:12
1) До 90 дней проживать можно без регистрации 2)Договора оформляют обычно до года, то есть на 11 месяцев, чтоб не регистрировать в рег палате
Гость