пожалуй хуже варианта " Жилье в Новосинеглазово" за 450 тыс и "квартира на ЧМЗ" за 790 тысяч, надо поискать! Когда у нас будет уровень доходов колероваться с уровнем расходов! И это великая страна, с первыми запасами ресурсов?
Гость
12 сентября 2023, 09:19
С Новосинеглазовской комнаты я вообще ошалел! В такой местности и такая ушатанная она должна стоить тысяч 150-200 максимум!
Я бы поспорил. Апартаменты в Синеглазово просто шикарны - тихо, уютно и кругом новые синие глаза...
Гость
12 сентября 2023, 12:14
Гость
12 сентября 2023, 09:19
С Новосинеглазовской комнаты я вообще ошалел! В такой местности и такая ушатанная она должна стоить тысяч 150-200 максимум!
Какое-то синушкино логово, на первом фото вообще коричневые обои и с цветами, какое-то убогое зрелище.
Гость
12 сентября 2023, 09:10
такое жилье оскорбляет человеческое достоинство. Понятно, что иногда по-другому никак, но в целом по стране нужно такую жилплощадь ликвидировать. Общаги всегда были концентратором криминала, люмпенов, алкашей и прочих асоциальных элементов. Общаги сносить, собственникам выдавать хотя-бы студии по 20-25 м2.
Гость
12 сентября 2023, 10:05
Марина Гофман
Сам факт проживания в ЧЛБшном поселении - это оскорбление человеческого достоинства!
Гость
12 сентября 2023, 10:07
И что измениться? Эти маргиналы будут заниматься своими любыми делами везде, зачем тратить деньги на их расселение?!
Гость
12 сентября 2023, 16:20
Гость
12 сентября 2023, 10:05
Марина Гофман
Сам факт проживания в ЧЛБшном поселении - это оскорбление человеческого достоинства!
Бред
Гость
12 сентября 2023, 09:19
не проблема купить квартиру на Салютной, проблема в том, чтобы дойти до нее без проблем...
Гость
12 сентября 2023, 09:53
Такая большая и боишься.Про 90-е вспомнила?
Гость
12 сентября 2023, 11:03
Гость
12 сентября 2023, 09:53
Такая большая и боишься.Про 90-е вспомнила?
я мальчик
Гость
12 сентября 2023, 15:50
Гость
12 сентября 2023, 11:03
я мальчик
Бабе Клёпе рассказывай
Гость
12 сентября 2023, 08:49
А кто такие цены диктует??? Пару риелторов?? Или застройщики ???
Жильё в Челябинске отстойное!!!
Гость
12 сентября 2023, 09:10
Какие удручающие новости с самого утра. И люди вынуждены жить в таких условиях
Гость
12 сентября 2023, 09:18
Вы чего совсем из ума вышли, столько жилья понастроили, а вы комнаты предлагаете??? Мы че в Петербурге чтоль живем, чтоб комнаты за баснословные деньги выбирать, вместо квартир???Мда, то что мы заслужили !!!
Гость
12 сентября 2023, 09:24
450000 это не баснословные деньги, а вообще немного, и жильё соответствующее. Но жить с общаковским сортиром это не вариант в 2023 году.
Гость
12 сентября 2023, 12:17
Гость
12 сентября 2023, 09:24
450000 это не баснословные деньги, а вообще немного, и жильё соответствующее. Но жить с общаковским сортиром это не вариант в 2023 году.
С сомнительными соседями.
Гость
12 сентября 2023, 23:01
Гость
12 сентября 2023, 09:24
450000 это не баснословные деньги, а вообще немного, и жильё соответствующее. Но жить с общаковским сортиром это не вариант в 2023 году.
Человек с зп 50 тыс такую квартиру не будет покупать, а человек с зп 25 без жилья сколько копить 450 тыс будет посчитай. Или судя по твоему комменту считать как и думать ты не умеешь
Гость
12 сентября 2023, 09:11
Дело не в ремонте, а в локации и контенгенте. На задворках чмз или на ГРЭСе и даром не надо. Там днем то ходить страшно
Гость
12 сентября 2023, 18:19
Гость, а раньше на чэгрэсе парк Челюскинцев был, при коммунистах, оркестр играл, танцы, кино, лодочная станция, школа своя была, моя бабушка там преподавателем работала, а вы говорите чэгрэс
Гость, а раньше на чэгрэсе парк Челюскинцев был, при коммунистах, оркестр играл, танцы, кино, лодочная станция, школа своя была, моя бабушка там преподавателем работала, а вы говорите чэгрэс
Гость, а раньше на чэгрэсе парк Челюскинцев был, при коммунистах, оркестр играл, танцы, кино, лодочная станция, школа своя была, моя бабушка там преподавателем работала, а вы говорите чэгрэс
Давайте вспомним что при динозаврах было ! Речь то про "сегодня" !
Гость
12 сентября 2023, 10:09
В Турции уже запретили строить квартиры меньше 28м2, а у нас, в великой стране, пожалуйста-вариантов масса. Позорище!
Гость
12 сентября 2023, 10:48
Так у нас негде строить, Турция в 4 раза больше РФ
Гость
12 сентября 2023, 09:12
Да,уж лучше влезть в ипотеку. Бытие определяет сознание .
Гость
12 сентября 2023, 17:32
Уверена, что многие обладатели этих комнат за свою жизнь денег пропили не на одну ипотеку!
Не, общаковский сортир и ванная это мимо 100%, тем более покупать для себя. Сдавать студентам, работягам или ч🤬ркам - будет приносить по 100-120 тысяч в год, смешные копейки.
Гость
12 сентября 2023, 10:07
А квартиранты что ж не люди, почему вы считаете что они должны в подобном жить? Сами то в чистеньком жилье хотите с достаточной площадью, а квартирантам и сарай пойдет? Так же и власть наша думает, они ж выходцы из народа. Сами во дворцах, а народу и конура в 12 кв. м . пойдет.
Гость
12 сентября 2023, 10:12
Гость
12 сентября 2023, 10:07
А квартиранты что ж не люди, почему вы считаете что они должны в подобном жить? Сами то в чистеньком жилье хотите с достаточной площадью, а квартирантам и сарай пойдет? Так же и власть наша думает, они ж выходцы из народа. Сами во дворцах, а народу и конура в 12 кв. м . пойдет.
Да, блин, чего вонять? Чувак имел ввиду, что жить б в таких местах не стал, а сдавал. Между прочим, снимать такое дешевле намного и! Люди сами выбирают, что покупать|снимать по уму и средствам.
Не будет, там за коммуналку штук 40 только в год, так как даже если никто не прописан плата взимается за человека если нет счётчиков , и ладно если соседи нормальные, в общаге обычно общий счёт на свет, либо разделение счетов и плата за человека
Это ТРЕШ полнейший, дожили называется! Прорыв за 23 года ВВП!
Гость
12 сентября 2023, 13:18
Даже если в блоке на Салютной сделают супер ремонт покупать там просто верх глуппости, надо еще там потом выжить
Гость
12 сентября 2023, 17:28
Как же люди себя не уважают, раз живут в такой разрухе! Не все, но наглядно видно отельных. Я про ремонт, точнее уго отсутствие лет 30! Плитка на потолке, драные обои, мебель-клоповник, унитаз, скучающий по помойке! В этих помещениях реально живут/жили люди? Не свиньи? И зачем в маленькой комнатке, где теоретически могут жить, точнее приходить переночевать, такие большие холодильники? Очень странно для меня...
Гость
12 сентября 2023, 11:09
2008-й, 2014-й. И вот очередной кризис начавшийся в 2020-м и тянущийся по сей день благодаря мудрейшему государству, решившему субсидировать ипотеку в угоду "спасению" и богатению застройщиков.
Тем, кто помнит, что было с ценами в те первые два раза после ажиотажа, не вижу смысла что-либо говорить. А вот такие ставки на долгосрочные вклады, как сейчас, я если честно не помню и потому с радостью вложусь. Увеличить портфель на треть, не влезая на фондовый рынок с его рисками, редко когда можно.
А бедноте желаю и дальше брать ипотеки на 30 лет. Этот рынок стал таким именно благодаря вам и потому вам от этого страдать и пахать всю свою оставшуюся жизнь, так как ваши куриные мозги не дают вам поводу хотя бы чуть чуть прикинуть риски от влезания в это мероприятие. Живите здесь и сейчас, рожайте детей ради маткапитала, раз уж вам такая жизнь по нраву.
студия в хрущевке? это там поделили чтоли какую-то квартиру на части? там же не было такого никогда
Гость
12 сентября 2023, 10:04
Рабочая в Новосинеглазово это скорей всего общага № 41 Б, стоящая на пустыре на полном отшибе от цивилизации, Строилась для рабочих хим производства, сейчас заселена бывшими зека и выходцами советских республик. Состояние дома и мест общего пользования соответственное. Подвал вечно затоплен и загаженные места общего пользования, а еще постоянные отключения то света, то воды. Там и за 100 тыс брать не вариант.
Гость
12 сентября 2023, 10:13
74ru govna не посоветует 🤣
Гость
12 сентября 2023, 13:13
А еще в объявлении по Салютной, 23 ко всем плюсам жилого помещения и меторасположения забыли добавить информацию - Большинство соседей любят наркотики и алкоголь и периодически находятся в МЛС и имеют много таких же друзей, которые часто ходят к ним в гости и подолгу живут у них. Семьям с детьми в таком доме жить категорически опасно.
Лучше уж на трубе жить, чем тратить бабло на это... Да даже лучше ипотеку взять, чем тратить деньги на эти убитые клоповники
Гость
12 сентября 2023, 17:53
Такое жилье оскорбляет человеческое достоинство! И почему мы должны покупать эти хибары, а переселенцам дают на квартиры по 3 - 4 миллиона?! Чем хуже местные жители?! 😠😠😠😠😠😠
Гость
12 сентября 2023, 09:59
Марина Гофман
Просто поражающие воображение ЧЛБШные нищета и разруха. Клоповники для оказавшихся за бортом жизни. Нужно быть или абсолютно нищим или не дружить с головой, что бы такое покупать, да ещё и в ЧЛБШном поселении с ужасающей экологией, отсутствием транспорта и благоустройства и высочайшей маргинализацией населения.
Реклама зачуханистой комуналки в виде статьи... Купите и в этом притоне жизнь окажется кошмаром...
Гость
12 сентября 2023, 12:25
Сэкономленные деньги не надо пускать на ремонт, лучше продолжать копить на отдельную халупу. Отмыть всё просто. Главное ,чтоб в соседние комнаты таджики не заселились.
Гость
12 сентября 2023, 14:42
А что Вы хотите? Хтть какая то крыша над головой.
Гость
12 сентября 2023, 16:43
Чтобы цены в новостройке "раем "казались. На правах рекламы.
Гость
14 сентября 2023, 08:33
Такое жилье нужно сносить и строить новое! Но собственникам нужно давать жилье рядом, но ни как в удаленном районе и тд. Это же не выгодно застройщику, поэтому отжимают по полной давая мизерную компенсацию... Застройщику нужно урвать много и быстро, не задумываясь о людях!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
754мм 74%Компромисс с общим душем. Реально ли купить жилье в Челябинске за миллион рублей