RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Нервы перегорели к чертям». Иркутяне купили в ипотеку квартиру, где убили человека. Теперь пару выселяет психбольница

2 ноября 2023, 16:24
т.е. их не смутило, что тетя продает квартиру, купленную три месяца назад, под предлогом далеко от работы?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2023, 16:30
Это была риэлтор по-любому.
Гость
3 ноября 2023, 10:40
Сладкие пирожочки столкнулись с жестоким взрослым миром, где не все няшки, они просто радовались квартире и прощелкали важный момент, а теперь все виноваты вокруг.
2 ноября 2023, 16:25
Выписывают психа из психбольницы,чтобы он еще кого - нибудь сварил и слопал
2 ноября 2023, 16:15
как мог убийца вступить в наследство?
Гость
2 ноября 2023, 16:27
Написано вроде успел вступить, до признания его психически нездоровым.
Гость
2 ноября 2023, 16:59
Гость
2 ноября 2023, 16:27
Написано вроде успел вступить, до признания его психически нездоровым.
его психическое здоровье не имеет никакого значения. он убил наследодателя - по закону он не может наследовать ее имущество
Гость
2 ноября 2023, 17:34
Гость
2 ноября 2023, 16:59
его психическое здоровье не имеет никакого значения. он убил наследодателя - по закону он не может наследовать ее имущество
Тем более интересный случай для компетентных органов.
Гость
2 ноября 2023, 16:01
Во всей этой цепочке нужно тянуть нотариуса по первой сделке, без него 100% не обошлось не мог не знать. Схема очень старая
Гость
2 ноября 2023, 16:30
Только нотариуса не по сделке, а того кто оформлял законность представления интересов юристу, который пришёл в суд вместо собственника из больницы.
Гость
2 ноября 2023, 17:08
А судью, который выписал заочно не надо подтянуть?
Гость
2 ноября 2023, 17:43
Гость
2 ноября 2023, 17:08
А судью, который выписал заочно не надо подтянуть?
хахалева?
Гость
2 ноября 2023, 16:22
Ребятам желаю найти толкового юриста, возможно можно лишить этого мужчину права наследования квартиры, так как он является убийцей матери-владелицы.
Гость
3 ноября 2023, 10:48
Только в таком случае это жилье приобретет статус "вымороченного", и ребятам будет еще труднее доказать свои права на него.
Гость
2 ноября 2023, 16:26
Что-то как-то мутно всё, в показаниях путаются... Сначала мужчина говорит что их в курс дела не посвящали, просто сказали что там произошло, потом вот это: "— Буквально на днях я ознакомился с материалами уголовного дела, возбужденного по факту убийства в нашей квартире. Чуть с ума не сошел, хотя я человек не впечатлительный". На каком основании его ознакамливают с материалами дела, он кто. 🤔 Человек пребывающий на лечении, скорее всего признан невменяемым, раз он там, как он мог дать согласие и доверенность какому-то юристу, который представляет его интересы, не заверяя при этом всё у нотариуса или натариус в лечебнице есть штатный. Приобретатели конечные что-то тоже мутные какие-то, фигурирует один и тот же судья, там уже похоже годами отлаженная схема, чернушные риэлторы в лице дамы, которая им и продала эту квартиру.
Гость
3 ноября 2023, 10:50
Ну, а ребята-то здесь при чем? Тем более, что квартиру, кроме них, проверяли юристы банка, выдавшего ипотечный кредит.
Гость
2 ноября 2023, 16:07
Никто ни за что не отвечает. Виноват будет покупатель.
Гость
2 ноября 2023, 15:33
‼️ Шендерович: "Кавказ полыхнет при первой же возможности, когда центр ослабнет. Русских будут резать - им припомнят все и нынешнюю мобилизацию и даже времена Ермолова.
2 ноября 2023, 18:01
Гость, значит, русским нужно успеть начать резать Кавказ первыми.
Гость
3 ноября 2023, 10:51
2 ноября 2023, 18:01
Гость, значит, русским нужно успеть начать резать Кавказ первыми.
Может быть, все же лучше жить мирно и дружно?
3 ноября 2023, 11:33
Гость
3 ноября 2023, 10:51
Может быть, все же лучше жить мирно и дружно?
Гость, конечно, лучше. Но, к сожалению, не возможно.
Гость
2 ноября 2023, 15:56
Риэлторов надо привлекать! Они отвечают за чистоту сделки!
Гость
2 ноября 2023, 16:22
Нет такого понятия в юриспруденции как чистота сделки))) А вот права третьих лиц при покупке квартиры лучше проверить.
Гость
2 ноября 2023, 16:27
Не было риэлторов, была дама продавец, она скорее и риэлтор.
Гость
2 ноября 2023, 21:10
В этом году покупала квартиру. Нашла сама, хотела запросить проверку у риелторов. Запросили 30 тысяч. А ответственности ноль. Проверила сама. Для этого нужно только зайти на пять сайтов.
Гость
2 ноября 2023, 17:39
Государство тебя всегда кинет, сынок
Гость
2 ноября 2023, 16:19
Банк, выдающий ипотеку, никогда не проверяет объект! Он только проверяет правильность комплекта документов для сделки. Глупо надеяться на банк при покупке вторички, самим все проверять нужно.
Гость
2 ноября 2023, 21:11
А что такое - заплатили за безопасность сделки? Так сделка оказалась не безопасной, пусть банк откатывает назад!
Гость
2 ноября 2023, 18:07
А почему убийцу не признали недостойным наследником и не запретили вступать в наследство?
Гость
2 ноября 2023, 21:12
Вообще странно!
Гость
2 ноября 2023, 16:06
Священное право собственности.
Гость
2 ноября 2023, 17:16
В России вообще мрак, надо уезжать в другую страну , здесь нет перспектив , а после марта 2024 тем более страну закроют на 6 лет
Гость
2 ноября 2023, 17:22
Передали функции проверки документов от Росреестра к нотариусам с конской пошлиной, под видом улучшения качества проверки и несения последними ответственности за наличие, подлинность и законность оформления документации на имущество. И где спокойный сон последних собственников?
Гость
2 ноября 2023, 17:48
Да таких разводов миллионы по всей стране! Тут нужно на законодательном уровне обязать банки выдающие ипотеку нести ответственность в полном объёме, и только так! Почему должны страдать обычные граждане?
Гость
2 ноября 2023, 17:48
Кошмар
Гость
2 ноября 2023, 15:52
Это строитель коммунизма! Главное что психбольница не их забирает! Во всем плюсы нужно искать!
Гость
2 ноября 2023, 17:08
А что там прописано в страховках об ипотеке?
Гость
2 ноября 2023, 17:54
Если он говорит что ему всё навязали, касаемо страховки, то он вряд ли вникал что он там подписывал и что ему это даёт, просто подписался потому что надо, иначе сделки не будет.
Гость
2 ноября 2023, 21:13
Должна быть страховка от такого случая, вообще-то.
Гость
2 ноября 2023, 17:36
С банка нужно трясти компенсацию за моральный вред и отмену ипотеки! Жаль семью!!!
Гость
2 ноября 2023, 17:47
неужели такое возможно?!
Гость
2 ноября 2023, 19:54
Гость
2 ноября 2023, 17:47
неужели такое возможно?!
возможно, есть судебная практика
Гость
2 ноября 2023, 19:56
долг можно не платить, банк ничего не сделает, залога то уже нет)))
Гость
2 ноября 2023, 21:13
Вот именно.
Гость
2 ноября 2023, 23:43
Но бабосики то им дали и одобрили.
Гость
2 ноября 2023, 15:57
Да, молодых жаль ,надо брать новостройке так же платили ипотеку 😶
Гость
2 ноября 2023, 19:54
вот для этого и появилась эта фейковая новость)))
Гость
2 ноября 2023, 16:12
лохи какие-то
Гость
2 ноября 2023, 23:47
Кошерный. 😁
Гость
2 ноября 2023, 17:51
Девушка которая столько лет с нищим парнем. Вот оказывается еще есть жертвенные люди
2 ноября 2023, 18:07
Гость, а что она может ему предложить, кроме себя?
Гость
2 ноября 2023, 20:54
Человек же может быть не только в материальном плане нищий, это не про данного персонажа, а в целом.
Гость
3 ноября 2023, 12:49
Не все такие меркантильные!
2 ноября 2023, 19:13
Самое главное, что государство как всегда ни при чём. У последнего покупателя ни квартиры, ни денег, а только долги по ипотеке.
Гость
2 ноября 2023, 20:22
Будет их соседом по комнате. Меньше тусуйтесь с риелторами они могут напридумать чего угодно.
Гость
3 ноября 2023, 10:31
Ну юрист: вы подумайте почему они все продавали... Иди к каждому прошлому собственнику и спрашивай почему он свою халупу продавал. Одна вода.
Гость
3 ноября 2023, 10:54
ВСЕ ПРОСТО - закон должен быть, отвечает за реализацию поддельных случаев продажи квартиры - НОТАРИУС+государство? С них и брать деньги
Гость
3 ноября 2023, 11:15
Вот что значит юридическая безграмотность. Документы они сами проверяли и все было хорошо!!! А то, что за 9 месяцев было 3 сделки их это не смутило?? Человек юридически грамотный сразу поймет, что это уже отработанная схема выхода на добросовестного приобретателя. Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда. Повелись на ценник ниже рыночного, тоже ничего не смутило. Прямо в наше время все готовы все бесплатно отдать. Смешно.
Гость
3 ноября 2023, 11:17
Мне вот что не понятно , есть органы которые обязаны следить за тем что бы квартиру если она кому то принадлежит не продали . Последние покупатели все сделали как надо заказали выписку убедились что в квартире не кто прописан . Почему они должны нести бремя ответственности ,за то что кто то не выполнил свои обязанности как положено . Тот же судья который выписал собственника из квартиры . Я бы на их месте послал банк с их претензиями куда подальше ( квартира залог вот пусть и разбираются сами кто их обманул и почему ) . А сумму выплаченную ими уже взыскал с тех кто допустил халатность в оформлении документов .
Гость
3 ноября 2023, 14:23
Галина Перед покупкой поговорить с соседями - это, конечно, замечательно. Но сами же соседи и сказали, что не хотели никого пугать, чтобы им было хорошо. У нас ведь еще такой менталитет: если мне в чем-то плохо, то пусть и другому будет плохо, не одному же мне страдать. И никто не сознается, что в подъезде не убирается, лифт работает через раз, воды не бывает, а в соседней квартире произошло убийство...