RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

В Челябинске по дешевке продают арестованные квартиры. Смотрим самые интересные объявления

7 ноября 2023, 08:15
По мимо сложностей оформления ещё могут и часто возникают сложности с владением - въехать в квартиру купленную с торгов не так легко бывает и при этом выселить предыдущих тоже тот ещё квест
Гость
7 ноября 2023, 08:22
Об этом все и говорят
Гость
7 ноября 2023, 09:39
главное купить, а там уже гопоту наводишь на квартиру и выселяются должники
7 ноября 2023, 09:53
Гость
7 ноября 2023, 09:53
главное купить, а там уже гопоту наводишь на квартиру и выселяются должники
так себе квест за свои деньги еще "этим" заниматься
Гость
7 ноября 2023, 08:19
Цены начальные… конкуренция большая цены вырастут раза в 2, все забыли про комиссию бедной площадки за реализацию объекта -12% от конечной цены, Геморой по выселению, оспаривают каждые 2 торги, далее выселять людей как правило ипотечников с детьми… оно вам надо?
7 ноября 2023, 08:30
Гость, а на основании чего обычно оспаривают проведенные сделки? и в течение какого срока могут? Раз Вы в теме, поделитесь, пжл 🤔
Гость
7 ноября 2023, 09:20
7 ноября 2023, 09:20
Гость, а на основании чего обычно оспаривают проведенные сделки? и в течение какого срока могут? Раз Вы в теме, поделитесь, пжл 🤔
Как правило оспаривают сначала решение (как правило заочное) потом оспаривают торги, приставы часто не направляют инфу о реализации объектов должникам, не знакомят их с оценкой, бывают случаи когда долг погашен а реализации идет, недавно продавали квартиры которые якобы принадлежат администрации города Челябинска, а там с 2012 г. Собственник - физическое лицо
Гость
7 ноября 2023, 10:59
Плюс, конечно, налоги
7 ноября 2023, 10:40
Такую квартиру простому смертному не купить, там всё между собой делится.
Гость
7 ноября 2023, 22:56
у меня знакомая такую квартиру долго не могла продать в Екатеринбурге, не было желающих
8 ноября 2023, 07:37
Гость
8 ноября 2023, 07:37
у меня знакомая такую квартиру долго не могла продать в Екатеринбурге, не было желающих
Не на Гурзуфской случаем?
Гость
7 ноября 2023, 08:47
Слово «торги» не подразумевает что квартиру продадут вам за 900 тысяч))) это всего лишь отправная точка
Гость
7 ноября 2023, 21:22
Если желающих нет, то можно успеть взять дешево
Гость
8 ноября 2023, 20:57
Гость
8 ноября 2023, 20:57
Если желающих нет, то можно успеть взять дешево
Если в долях с приставами, то они завуалируют уведомления, сделают ошибки и тд. И возьмёте по начальной цене как единственный участник. Правда потом делиться надо будет с такими как Солтанат, Титов и тд
7 ноября 2023, 20:07
Да нафиг надо
Гость
7 ноября 2023, 10:09
Сталкивался я с этими торгами и решил завязать. Начальная цена то привлекательная 900тр, а в ходе торгов поднимается практически до рыночной, плюс к этому не понятно в каком состоянии квартира и вопрос с должниками, плюс комиссия площадки 12% от "рыночной цены"!!!! В наши дни это УЖЕ не выгодно. У меня товарищ в мае выиграл аукцион, до сих пор не может оформить квартиру в собственность, так как регистратор требует заявление на снятие обременения от залогодержателя и копию судебного решения с синей печатью суда, а его вам никто не даст, т.к. вы не участник судебного дела... Без этих документов не зарегают! Залогодержателя трудно найти, он в другом городе проживает. Вот такая патовая ситуация.
Гость
7 ноября 2023, 23:01
в суд идти и требовать чтобы зарегистрировали без этих документов или сами их добывали?
Гость
7 ноября 2023, 18:55
Хочешь себе дополнительный Геморой в Жизни ?))!Купи такую квартиру !!!!Причем первоначальная цена ,она же не окончательная и зачастую бомжатские квартиры покупают чуть дешевле рынка а потом нужно вложить в нее чтоб продать и получается итог выше рынка !
Гость
7 ноября 2023, 13:24
Страная опечатка вы не находите? 9 951 000,00 рублей вместо 950 100руб так опечататься можно только специально и на аукционой площадке специально не исправляют, ведь это не трудно исправить, а выпустили отдельный документ с исправленем который ещё надо поискать. Получается цена заточена под конкретного покупателя ибо никто не заявиться на торги на эту квартиру по такой цене.
Гость
7 ноября 2023, 22:52
Гость, безграничная коррупция это то что отличает Россию от загнивающего Запада , да и всех других загнивабщих стран.
Гость
8 ноября 2023, 08:43
Опечатка возможна, это да. Но то, что не торопятся исправить - а это один клик мышки, наводит на мысли: что-то тут не чисто
Гость
8 ноября 2023, 20:57
Верно. А вы в теме однако)))) коллега
Гость
7 ноября 2023, 07:58
сайт недо экспертов.
Гость
7 ноября 2023, 09:12
С 1/12 доли уже не прокатит, уже принят закон по микродолям, по ним уже не выделить себе жилую площадь и у вас просто будет доля без права проживания, тем более там всего двушка
Гость
7 ноября 2023, 22:59
на кой тогда нужна такая доля
Гость
8 ноября 2023, 08:43
А по суду все равно обязаны продавать
Гость
7 ноября 2023, 10:26
Не мешайте приставам зарабатывать.
Гость
8 ноября 2023, 20:59
Солтанат?
Гость
7 ноября 2023, 21:47
В процессе покупки на самом деле нет ничего сложного, вот только у нас в Челябинске "специализированная организация" организующая торги по поручению Росимущества по какой то причине размещает торги на площадках зарегистрированных одним и тем же лицом и имеющих самую высокую комиссию по стране, т.е образно купив за 1 млн, 120 т.р надо будет отдать сверху комиссии самой площадке. Наверно рано или поздно ФАС ими займется...
Гость
7 ноября 2023, 21:51
Да уж пора.
Гость
7 ноября 2023, 07:54
Какую чушь несет «эксперт». Кредиторы могут обратить взыскание на квартиру. Так они уже это сделали и квартира выставлена на торги. После реализации Кредиторы опять заберут квартиру уже у покупателя и она опять пойдет на торги? Не несите чушь.
Гость
7 ноября 2023, 07:57
Гость, вы в корне не правы.
Гость
7 ноября 2023, 08:08
вы все одинаковы,блогеры-тунеядцы
Гость
7 ноября 2023, 08:59
Гость, согласна, некорректно изложил чушь). Подтверждаю. Кредитор воспользовался правом и реализовал каартиру на торгах. По сделке деньги ему и поступят!
Гость
7 ноября 2023, 08:20
Тема - не раскрыта. Эксперты - не верную информацию дают, не по этой теме
Гость
7 ноября 2023, 09:07
Я бы с Василием дел не имела). Эксперт 3 курса юр. факультета?
Гость
7 ноября 2023, 09:23
Материал напоминает кривой пиар. А редакция не пробовала расследовать что действительно творится с продажей арестованного жилья, и какой жестокий спрут контролирует это в Челябинске? Как стариков выбрасывают на улицы, а все вокруг стыдливо молчат?
Гость
7 ноября 2023, 11:01
Интересно. Расскажите что-нибудь об этом?
Гость
7 ноября 2023, 21:27
А почему сами старики или их родные молчат? Значит, всё-таки рыльце в пушку и не такие уж они бедные и несчастные, как хотят показаться
Гость
8 ноября 2023, 21:00
Это контролируется приставами и жестко
Гость
7 ноября 2023, 18:33
Это цветочки, дальше такого жилья будет больше
Гость
7 ноября 2023, 21:41
В связи с чем так подскочило жильё в Челябинске, воздух стал чище и заводы больше не коптят. И Томинская не работает. Прям Краснодарский край.
Гость
7 ноября 2023, 08:18
А задаток 150 тыщ. возвращается на аукцион квартиры за 1 млн. или уходит ворам в карман вопрос на засыпку, они же её в конечном итоге продадут минимум за 2,5 ляма, кто в пролетё что с ними и что с задатком.
Гость
7 ноября 2023, 08:21
Задатки возвращают всем кроме победителя… задаток вы платите в РОСИМУЩЕСТВО а не посредникам…
7 ноября 2023, 08:30
Гость
7 ноября 2023, 08:30
Задатки возвращают всем кроме победителя… задаток вы платите в РОСИМУЩЕСТВО а не посредникам…
Всё дело в сроках возврата. Бывает очень не спешно возвращают залог, а иногда даже по суду
Гость
7 ноября 2023, 09:41
Беззаконие порождает беззаконие, долги, взыскиваемые приставами, а ещё и арест жилища — это полнейшее беззаконие, всё это будет оспорено в НАРОДНЫХ судах, выдворять стариков, одиноких женщин с детьми, всё это чревато большими последствиями.
Гость
7 ноября 2023, 10:40
Хватит спекулировать на стариках и детях! Не платите по счетам - рассчитывайтесь жильем! А то получается, что раз у вас дети и старики, то вам платить не нужно? Так? Неприкасаемыми вас никто не объявлял!
Гость
7 ноября 2023, 11:54
Каких судах?) Это ваш гундёж на скамейках у дома?) Вот как раз стариков и женщин с детьми в первую очередь надо выкидывать, главные паразиты в нашей стране
Гость
7 ноября 2023, 12:49
Гость
7 ноября 2023, 12:49
Хватит спекулировать на стариках и детях! Не платите по счетам - рассчитывайтесь жильем! А то получается, что раз у вас дети и старики, то вам платить не нужно? Так? Неприкасаемыми вас никто не объявлял!
если по тебе не выносили заочного решения это не твоя заслуга, а чья то недоработка.
Гость
7 ноября 2023, 09:59
Ничего не поняла. Но как понять, что кв арестована, чтоб не попасться на это. Просто по цене ориентироваться? ну так если цена низкая слишком, то она скорее всего очень страшная и убитая. Такую в любом случае я бы не взяла, даже за малые деньги. Потом в неё вкладываться ремонтом дороже выйдет.
Гость
7 ноября 2023, 11:52
Арестованную не купишь, с арестом торги и в целом любые действия не провести, но там и другие моменты могут всплыть
Гость
7 ноября 2023, 21:28
Они выставляются на специальных торгах. Если вам не надо, так и не лезьте туда
Гость
7 ноября 2023, 08:17
С подорожанием доллара, гастеры и прочие новые русские всё больше смотрят не на Россию, а на Ближний Восток. В связи с чем количество таких лотов будет только расти.
7 ноября 2023, 17:27
Гость, Пусть осваивают,главное чтобы все и разом. Готов помочь с билетом,в один конец. 🤣
Гость
7 ноября 2023, 08:46
Лариса. для притона подойдет?
Гость
7 ноября 2023, 10:17
да
Гость
7 ноября 2023, 12:07
Ну наконец-то! Настало моё время! Итак... Лучше бы раздали старикам и детям!
Гость
7 ноября 2023, 15:51
Ты был ребенком , а стариком еще будешь. Ну а пока юродствуй.
Гость
7 ноября 2023, 20:26
74ру, вы бы лучше провели расследование как эти торги проводятся, почему "простому смертному там купить невозможно" и кто это всё контролирует! Материальчик поинтереснее бы получился
Гость
8 ноября 2023, 21:01
Титов Титов….;-)
Гость
8 ноября 2023, 07:13
сейчас ожиотаж на комнаты в общагах
Гость
8 ноября 2023, 08:46
Ещё одна черная дыра
7 ноября 2023, 16:23
Ипотечники......
Гость
7 ноября 2023, 08:43
Машины дороже квартир, лучше уж квартиру купить!
Гость
7 ноября 2023, 10:07
Потом у купивших квартиру снова арестуют квартиру и выставят на торги👨‍⚖️.
Гость
7 ноября 2023, 13:54
Силовики задержали заместителя министра внутренних дел Дагестана Руфата Исмаилова, по месту жительства и работы проходят обыски, сообщили в силовых структурах республики. В турбине самолёта всё-таки что-то оказалось
Гость
8 ноября 2023, 02:17
Гч днище полное все сан должно быть бесплатно Кому нужны эти бомжатники На 30 лет гопотеки без воды и воздуха
Гость
8 ноября 2023, 09:54
Это не новости. А сплетни
Гость
8 ноября 2023, 14:44
Сначала придумывают иск, далее его героически исполняют ничего не понимающие татарки. Далее стрельба и мечеть.
Гость
8 ноября 2023, 14:49
Судебные приставы долго не живут, а вот в коллегии бывших адвокатов процветает бандитизм.
Гость
8 ноября 2023, 15:28
Надо во всех деревнях вокруг Челябинска наклеить объявления. Приглашаем на работу "судебных приставов" жилье убитых предоставляется. (служебное). (вторичное) Главарь "министр Экономического развития" (такая должна быть подпись) Управляю Управлением с яхты в Терренейском море. (дистанционно) Все равно причалишь и якорь бросишь....
Гость
8 ноября 2023, 15:31
Начальник не ходи на эти бетонные обломки. Анекдот есть такой.
Гость
8 ноября 2023, 20:48
Хорошие арестованные квартиры, машины распедаливаются между близкими приставалам коммерсантам или вообще родственникам приставал. Приставала Солтанат не даст соврать)))))
8 ноября 2023, 21:26
Печально! Печальна... ситуация, какие судьбы у этих конфискатов!? И главное, как кость собаке кидают- народу, на растерзание. Такого в СССР не было, и не надо с щас кидать тапки, противно, противно... ростовщики, все для людей!
Гость
14 ноября 2023, 13:24
На торги выставлена - это ещё не значит что там никто не живёт. А проблема с жильцами ляжет на плечи покупателя. Мы с одной стороны живём как современный мир, а с другой - очень ужасно организовано всё это дело, по-туземному. Арбитражные управляющие, которые выставляют имущество должников на торги - те ещё ушлые жуки. Всё самое сладкое они српзу до торгов забирают себе, через родственников и друзей. А выставляют уже как правило неликвид. С машинами та же фигня - либо должник не сдаст ключи и документы (а воевать с таким будет уже сам покупатель), либо движка не будет или половины агрегатов, т.е. будет гора металлолома по цене машины. С аукционами связываться крайне нежелательно.
Гость
7 ноября 2023, 08:05
Все нормально там с квартирами, у кого есть деньги, берите
7 ноября 2023, 08:29
Уверены что всё нормально, не побывав в квартире ? Так то ремонт в квартире легко может стоить и треть от стоимости квартиры. А если там всё убито ?
Гость
7 ноября 2023, 12:03
Да вы шо ??? опасно..
Гость
7 ноября 2023, 12:09
А, ну ладно. Раз САМ ТЫ уверяешь, что всё нормально, сомнений не остаётся. Ты ж врать не будешь - репутация дороже!
Гость
7 ноября 2023, 08:40
Где частник, там мошенничество.
7 ноября 2023, 10:09
Где государство там - открытая позиция сильного.
Гость
7 ноября 2023, 11:44
У нас брат купить и отдать и полгода решения по суд и ООО не могли вернуть деньги. Сейчас искать кто будет делать возврат. ООО разрешение и кидала. Вот тебе и дешевле