RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

735мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Госдуме предложили понизить до 3% ставку по льготной ипотеке

15 ноября 2023, 12:40
Ну всё, ценам на недвижку трындец... Лобби застройщиков всё никогда не нажрутся.
Гость
15 ноября 2023, 12:20
Я вот наблюдаю картину, что мигранты вроде как активно скупают квартиры в челябинске. Потому что у родственников новый дом нас северо-западе, и на весь дом светлых процентов 10, остальные мигранты. И детская площадка переполнена ими
15 ноября 2023, 13:40
Гость, так эта "льготная ипотека" под них и рассчитана- и строить будут они, и заселяться (многодетные ж, как-никак 😆). Их ещё больше завезут под это строительство, паспорта РФ подарят и льгот с выплатами надают. Что-то вспомнилось- а поколение, родившиеся в 70х годах, в России, хоть что-то получило от государства (не считая сгоревших денежных вкладов), хоть под одну госпрограмму (не считая увеличения пенсионного возраста) попало?
15 ноября 2023, 14:20
15 ноября 2023, 13:40
Гость, так эта "льготная ипотека" под них и рассчитана- и строить будут они, и заселяться (многодетные ж, как-никак 😆). Их ещё больше завезут под это строительство, паспорта РФ подарят и льгот с выплатами надают. Что-то вспомнилось- а поколение, родившиеся в 70х годах, в России, хоть что-то получило от государства (не считая сгоревших денежных вкладов), хоть под одну госпрограмму (не считая увеличения пенсионного возраста) попало?
ни фига мы не получили, родилась в 1971 и у меня только отнимали. ни мат помощи,ни компенсаций,ни господдержки, ни детских выплат ,кв сами покупали еще и пен.возраст увеличили, и 24 года работы в 24 балла запихали. Чем наши года так насолили Родине,фиг знает
Гость
15 ноября 2023, 12:50
Пришел вчера в поликлинику, а там в очереди под сотню загорелых, которые ни копейки налогов не платили. А у меня каждый месяц по 20 тыс. отнимают в ФОМС и я же не попал на прием.
Гость
15 ноября 2023, 13:49
Гость, вот такие дела, братуха
Гость
15 ноября 2023, 13:25
Это пустой предвыборный трёп
Гость
15 ноября 2023, 13:53
Гость, ежу понятно.
Гость
15 ноября 2023, 13:57
Все для мигрантов делают
Гость
15 ноября 2023, 12:37
Не поможет привязка к квадратным метрам. Те, у кого много жилплощади - просто перепишут её на родственников и продолжат скупать по несколько квартир в новостройках. Соответственно снова цены на квадратные метры будет расти. Нужно условие, что тем, кто намеренно "ухудшил" свои жилищные условия в течении последних 5 лет (считай продал большую квартиру и не купил взамен ничего) - отказ. Тогда да, вы отсечете граждан-"инвесторов".
Гость
15 ноября 2023, 13:52
15℅ льготную ипотеку не хотите.
Гость
15 ноября 2023, 12:18
В свое время хотел взять ипотеку на как можно более выгодных условиях, так вот, чтобы была самая пониженная ставка человек должен выполнить условия: 1. многодетный; 2. инвалид; 3. ветеран боевых действий; 4. молодой семьянин; 5. желающий взять квартиру в новостройке на уровне котлована; 6. имеющий средства на первоначальный взнос около 30-50%; 7. имеющий отличную кредитную историю. Вот кто это? Кто эта сверхчеловеческая особь?
Гость
15 ноября 2023, 14:58
да всегда так. хотела взять ипотеку тоже еще до подорожания квартир. Красивая реклама - льготная ипотека. Пришла, начали считать. Добавили страховку, которую почему то включили в ипотеку. Это бред вообще. Страховка на 15 лет крупная сумма получается, так я ее еще должна в ипотеку. А ипотеку по факту хотели дать под 15%
Гость
16 ноября 2023, 20:05
Враньё. Мы многодетные, муж Ветеран боевых действий. Было больше 50℅ первоначального взноса( брали за 3200, взнос был 1,7 млн) . Итог: взяли под 12,47℅. Не верьте сказкам!
Гость
15 ноября 2023, 12:10
В российских школах может появиться обязательный предмет семьеведение - СЕМЯВВЕДЕНИЕ
Гость
15 ноября 2023, 16:50
Общий объем микрозаймов в России по итогам третьего квартала 2023-го достиг 348,1 млрд руб. — на 18,2% больше аналогичного периода в прошлом году. Кроме того, общее число клиентов микрофинансовых организаций достигло 19,9 млн человек, что на 2,7 млн больше, чем в прошлом году. Более двадцати миллионов человек находятся в финансовой яме, выбраться из которой, учитывая проценты, невозможно. И каждый год эта яма пополняется миллионами новых людей
Гость
15 ноября 2023, 14:00
дом! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! небольшой дом (20м2 на человека жилой площади в идеале) с независимым отоплением и водоснабжением на большом участке земли от 15 соток! ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!! рост тарифов ЖКХ рост преступности в городах рост цен на продукты обнищание населения аварии в сфере ЖКХ растут в геометрической прогрессии! загуглите как в Казахстане в 90 жили в многоквартирных домах целыми городами без отопление, воды и эл энергии годами! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
Гость
15 ноября 2023, 17:23
Жили мы в своём доме,..... и больше не хотим. Постоянно заглядывают в окна, ничего не боясь ходят по участку разные неадекваты которые ничего не боятся, гадят, воруют и многое другое. Есть много друзей и знакомых, у которых всё точно так же как и у нас было, и жить в своих домах они больше не хотят. Не рассказывайте сказочки про "прекрасную" жизнь в своих домах
Гость
15 ноября 2023, 17:37
Гость
15 ноября 2023, 17:23
Жили мы в своём доме,..... и больше не хотим. Постоянно заглядывают в окна, ничего не боясь ходят по участку разные неадекваты которые ничего не боятся, гадят, воруют и многое другое. Есть много друзей и знакомых, у которых всё точно так же как и у нас было, и жить в своих домах они больше не хотят. Не рассказывайте сказочки про "прекрасную" жизнь в своих домах
Согласен с вами. Ещё всякие воровайки собак травят, и камер они не боятся.
Гость
15 ноября 2023, 17:39
Жить в своем доме не так уж и хорошо, минусов жития в своём доме полно
Гость
15 ноября 2023, 15:40
Ни какую ипотеку я себе позволить не могу. Работаю учителем, ЗП около 22. Да, работаю ещё на 3 работах но даже с ними ЗП около 60. Нереально вносить платеж по ипотеке.
Гость
15 ноября 2023, 22:04
Предлагаю прочитать сам законопроект. Там всего 3 статьи, такое написать можно за 20 минут, несерьёзно! Никогда подобный законопроект не примут, тем более с отрицательным отзывом Правительства
Гость
16 ноября 2023, 20:01
Масса знакомых, да и мы сами в ипотеке... И ни одни не смогли оформить льготную. Самый маленький ℅это 10, у меня 12,47...Доходит до 19 ℅. Поэтому искренне не понимаю о чем речь? Где и кто увидел столь низкий процент по ипотеке?