RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

11 м/c,

зап.

738мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость «Обменяла без доплат»: цены на квартиры в Челябинске и Петербурге почти сравнялись

«Обменяла без доплат»: цены на квартиры в Челябинске и Петербурге почти сравнялись

Южноуральцы спешат воспользоваться моментом и выгодно переехать

Нынешняя ситуация с ценами на недвижимость — знак для тех, кто давно мечтал переехать из Челябинска в Петербург

В последнее время цены на жилье в Челябинске беспрецедентно растут. Для тех, кто пока только рассматривает покупку недвижимости, это минус: становится всё сложнее накопить на первоначальный взнос, да и ежемесячные платежи по ипотеке получаются внушительными. С другой стороны, если своя квартира в Челябинске уже есть (пусть даже и ипотечная) — ситуация на рынке может сыграть в плюс. Ну когда еще представится возможность переехать в Санкт-Петербург, обменяв свою нынешнюю квартиру без доплат? Или взять ипотеку в Северной столице под 3—3,5%? На Южном Урале таких ставок еще поискать. В АН «Инженер» поделились свежими цифрами, которые помогут решиться на перемены.

По-настоящему низкие ставки и удобные условия покупки

Прямо сейчас в Санкт-Петербурге и Ленобласти действует ипотечная программа со льготной ставкой на период строительства — 3%. Например, можно приобрести однокомнатную квартиру с чистовой отделкой в кирпично-монолитном доме стоимостью 6,5 миллионов рублей. Пока дом строится, ежемесячный платеж составит 25 с половиной тысяч рублей, после сдачи объекта — чуть меньше 32 тысяч рублей. Это доступнее, чем в ряде челябинских новостроек.

Также есть возможность купить жилье в рассрочку — без удорожания и переплат. Для первого платежа достаточно 10% от стоимости квартиры, еще 10 процентов нужно внести через год, а остаток — за три месяца до ввода дома в эксплуатацию. Это удобно: можно внести комфортный платеж на старте, а затем спокойно продать свою недвижимость в Челябинске.

Неудивительно, что всё больше южноуральцев стремятся уехать в Петербург: при схожих затратах на жилье уровень и качество жизни в культурной столице определенно выше. Еще один плюс Питера — благоприятная экологическая обстановка, ведь за последние годы практически все вредные производства были вынесены за пределы мегаполиса.

Цены сопоставимы с челябинскими

При выборе квартиры в Санкт-Петербурге сейчас вполне реально уложиться в 4 с половиной — 5 миллионов рублей. И это будет уже готовое жилье с чистовой отделкой и городской пропиской. В АН «Инженер» буквально в последние недели немало примеров, когда клиентам удавалось обменять свое жилье в Челябинске и переехать в Петербург без дополнительных вложений.

Не стоит упускать момент

По словам специалистов, подобной ситуации на рынке недвижимости не было уже минимум лет двадцать. И сколько именно будет открыто окно возможностей, прогнозировать сложно. Скорее всего, уже к лету цены в Питере начнут расти в преддверии нового учебного года — поэтому самое время воспользоваться моментом.

В АН «Инженер» держат руку на пульсе: офисы компании работают в Санкт-Петербурге и Москве, сотрудники прекрасно знают рынок, а многие столичные застройщики предоставляют клиентам агентства особые условия. Причем южноуральцам достаточно обратиться в челябинское отделение. Специалисты сориентируют по доступным вариантам жилья, помогут подобрать удачную планировку и удобную локацию — и уложиться в бюджет. Интересующие вопросы можно задать по телефону или на личной консультации, это бесплатно.

Агентство недвижимости «Инженер»,
Челябинск, ул. Сони Кривой, 24, этаж 3;
тел.: (351) 700-00-55;
«ВКонтакте»;
«Телеграм»;
An74.ru.

Ипотека предоставляется АО «Совкомбанк». Полная стоимость кредита — от 9,224% до 9,823%. Первоначальный взнос — от 15%, срок кредита — до 30 лет.

ООО АН «Инженер», www.an74.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления