RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Падение спроса не аргумент? Строители продолжают задирать цены и ждать приезжих с деньгами

29 августа 2024, 09:27
ага .возьми за почти 8 лямов однушку в 45 метров в ипотеку и 5 детей еще в ней нарожай ?))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 августа 2024, 09:45
Ну? И что плохого в этом?
29 августа 2024, 09:56
29 августа 2024, 09:56
Ну? И что плохого в этом?
что же ты то 5 ых не нарожал в своей брежневке бесплатной ?))
29 августа 2024, 09:56
29 августа 2024, 09:56
Ну? И что плохого в этом?
и за коммуналку тогда копейки платили )
29 августа 2024, 09:09
пугают меня эти муравейники )))) жила я в 12 этажке .у нас 2 подьезда было . .но под окнами дубовый лес был .окна на Волгу выходили .аж ту сторону было видно и Жигулевские ворота ..летом вид окон был просто песня .причем район совсем не удаленный .не выселки ))
29 августа 2024, 09:11
Абы Якнуть! Маразм...
29 августа 2024, 09:14
29 августа 2024, 09:14
Абы Якнуть! Маразм...
а твое то какое дело .что хотела .то и написала ) маразм- это к каждому слову цепляться ))
29 августа 2024, 09:23
29 августа 2024, 09:23
Абы Якнуть! Маразм...
не твое дело
Гость
29 августа 2024, 09:03
пусть продолжают ждать)))))
Гость
29 августа 2024, 10:40
Вот в мкр 33 Тополинки до сих школы нет. Стоит фундамент и все на том. При том, что тянется это история с 2008 года. Вот как верить застройщику и чиновникам.
Гость
29 августа 2024, 11:50
Гость
29 августа 2024, 11:50
Вот в мкр 33 Тополинки до сих школы нет. Стоит фундамент и все на том. При том, что тянется это история с 2008 года. Вот как верить застройщику и чиновникам.
школа- убыток. влупил денег, построил и забыл. клетушки по 25 квадратов, в которых туалет отгорожен кухни с диваном ГВЛ - прибыль. налепил абы как из ... и палок и сиди, пересчитывай стопочки зелёненьких бумажечек.
Гость
29 августа 2024, 09:05
Приезжие с деньгами - это мигранты так понимаю с маткапиталом и льготами. Разрушение России продолжается. В стране нет хозяина, а есть временщики включая всю верхушку.
Гость
29 августа 2024, 16:49
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования. Вот они кого ждут!! Сегодня 3млн.дали ,завтра 10 млн.дадут!!!
Гость
29 августа 2024, 09:52
спрос все расставит по своим местам, ждут они)
Гость
29 августа 2024, 10:19
))))) Девелопер, учти: «устаревание фонда» - ты столько не прожививешь, чтобы основной фонд устарел до аварийного состояния. «и миграция людей из мелких населенных пунктов в крупные города» - у жителей мелких населенных пунктов уже нет денег для миграции в крупные города. Продолжайте задирать цену и витать в облаках. Потом в заброшенки поселятся бомжи бесплатно.
Гость
29 августа 2024, 09:03
Аристократ из Ялты. === Строители ждут аджиков на стройки и их семьи за покупкой халупы в этих панельных гетто, которые сами построили тяп-ляп.
Гость
29 августа 2024, 09:08
афганских таджиков
Гость
29 августа 2024, 10:45
Вся надежда на выплаты с СВО у застройщиков. Самая платежеспособная часть населения. СВОшники и их родственники.
Гость
29 августа 2024, 12:31
На гробовые выплаты надежда, видимо... Один из самых популярных запросов в яндексе - "как отправить мужа на СВО".
Гость
29 августа 2024, 09:26
для южан строят которые скоро выживут коренное население страны
Гость
29 августа 2024, 09:26
Приезжие - это "высококлассные специалисты" с успевшие перевезти с собой всю родню и используя маткапитал и сделанные для них льготы и сверхбыстрое гражданство без обязательств прохождения военной службы.
Гость
29 августа 2024, 09:37
Незаменимые специалисты покупают гражданство за взятки
Гость
29 августа 2024, 10:24
На недвижимости реально пузырь. И он лопнет....
Гость
29 августа 2024, 11:26
Мутные и на маме родной деньги делать будут, торгаши продавшие души дьяволу.
Гость
29 августа 2024, 14:18
Антирейтинг крупнейших регионов России по доле нераспроданного жилья в новостройках Регион Объем непроданного жилья, млн кв. м Доля непроданного жилья, % Челябинская область 1,1 78 Республика Башкортастан 2,3 74 Краснодарский край 6,2 73 Воронежская область 1,5 73 Новосибирская область 2,5 68 Пермский край 1,1 67 Красноярский край 1,2 66 Волгоградская область 0,6 66 Ростовская область 2,3 65 Санкт-Петербург 4,1 64 Республика Татарстан 1,9 64 Самарская область 1,2 64 Свердловская область 3,1 62 Омская область 0,3 62 Москва 10,5 58
Гость
29 августа 2024, 10:16
у приезжих нет столько денег брать по 13 млн за 23 кв.м. в Челябинске отъезжающих больше, чем въезжающих
Гость
29 августа 2024, 12:00
Гость, точно
Гость
29 августа 2024, 16:50
Как это нет??? Им в каждой области сертификаты раздают!! Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.
29 августа 2024, 09:30
вообще цены это .конечно .кошмар ..знакомая девчонка с мужем брали в ипотеку года 4 назад однушку 42 кв .метра .за 8 лямов .рядом с метро .но это в Москве )
Гость
29 августа 2024, 09:50
у подъезда на лавочке историю услышала?
29 августа 2024, 09:58
Гость
29 августа 2024, 09:58
у подъезда на лавочке историю услышала?
приятельница с бывшей работы замуж за москвича вышла коренного ) П.С по себе о других не суди .как обычно )
Гость
29 августа 2024, 10:26
ботоферма занырни мне в ypeтpy
29 августа 2024, 10:21
Цены будут только расти. Рожают немеренно , диточки выростают им надо где то жить. Приезжают так же много.
Гость
29 августа 2024, 10:33
Если вы в этом уверены, то можете затарится "на всю котлету", как говорится. Конечно не квартирами- это не ликвид, а акциями строительных компаний. Раз вы считаете, что спрос будет высоким и цены только в рост пойдут, то берите акции на всё, еще и с плечом. Да вы просто к успеху идете!!! Как ваша фамилия- буду следить за вашими успехами в журнале Форбс?
Гость
29 августа 2024, 10:38
10тый год идет падение рождаемости. У местных нету денег, откуда у приезжих из деревень?
29 августа 2024, 09:47
Очччень интересно и познавательно! Очень!
Гость
29 августа 2024, 09:40
Зачем было вводить льготные ипотеки, если из-за них стало только хуже?
Гость
29 августа 2024, 10:40
Вводили для застройщиков, у них все шикарно. Бабла подняли в 2-тно за счет роста недвижимости.
Гость
29 августа 2024, 09:43
А с чего дешеветь то будет? Всё кругом дорожает, а квартиры вдруг возьмут и подешевеют? Ага, ждите, наивные
Гость
29 августа 2024, 09:50
спроса нет, строители сами в этих квартирах жить будут?
Гость
29 августа 2024, 09:11
Ждать не долго! Скоро отымут.Ведь настроили, китай можно заселить!
Гость
29 августа 2024, 09:51
рынок стоит колом , цена снизится но не больше чем на 20 % процентов.
Гость
29 августа 2024, 11:33
А когда аппарты на Власенко построят кто знает?! Вроде презентация в мае прошла, а там конь не валялся
Гость