RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
238 комментариев к публикации

За скромную однушку в Челябинске — 20 миллионов. Новая ипотечная математика не для слабонервных

4 сентября, 10:17
Всё идёт по плану..так говорит многоходовочник...будем готовиться к очередному повышению пенсионного возраста...Терешкова снова похвастается мешками писем от ткачих..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 сентября, 11:17
несмываемый многостаночник и геочтототам, ну да, то ли еще будет
Гость
4 сентября, 22:45
Да проще сруба нарубить и поставить в пригороде, чем за плиты ЖБИ 20 лямов отдавать, совсем уже кукунулись там наверху, походу перенюхали опять что то из Аргентины или из Кубы походу.
Гость
4 сентября, 22:47
Гость
4 сентября, 22:45
Да проще сруба нарубить и поставить в пригороде, чем за плиты ЖБИ 20 лямов отдавать, совсем уже кукунулись там наверху, походу перенюхали опять что то из Аргентины или из Кубы походу.
Терешкова Всех там в Космос к Космосу из бригады отправила. Газовый лёд, лёд из газа, межпланетные тела))))))
4 сентября, 12:59
На работе коллеги кто брал ипотеку 2-4 года назад глядя на нынешнюю ситуацию говорят - как же мы вовремя это сделали, сейчас бы просто без вариантов не смогли бы осилить квартиру.
Гость
4 сентября, 18:18
Кто 20 лет назад покупал точно так же говорят
Гость
4 сентября, 09:06
И они предлагают людям больше рожать 😀😀😀
Гость
4 сентября, 09:31
40 лет уже и не планирую даже детей, спасибо, такое время не понятное.
Гость
4 сентября, 11:19
Гость
4 сентября, 09:31
40 лет уже и не планирую даже детей, спасибо, такое время не понятное.
Многим и не с кем планировать😢
Гость
4 сентября, 12:26
Гость
4 сентября, 11:19
Многим и не с кем планировать😢
Норм мужиков не осталось
Гость
4 сентября, 09:11
платить 30 лет это практически пожизненно. то есть всю жизнь жить в малюсенькой квартире и кормить банк.
Гость
4 сентября, 09:15
Так и платить 54 тысячи, а кушать что рыбу с первого озера?
Гость
4 сентября, 09:51
Гость
4 сентября, 09:15
Так и платить 54 тысячи, а кушать что рыбу с первого озера?
у меня зп 50 тыс всего, получается уже не хватает ) как нибудь без ипотеки проживу, найду папика.
Гость
4 сентября, 10:04
Гость
4 сентября, 09:51
у меня зп 50 тыс всего, получается уже не хватает ) как нибудь без ипотеки проживу, найду папика.
У меня порядка 30 зп. Не получится взять
Гость
4 сентября, 08:56
Кому за эту однушку и за повышение цен сказать спасибо?
Гость
4 сентября, 09:02
Зеленскому
Гость
4 сентября, 09:06
Байдену
Гость
4 сентября, 09:30
Макрону
Гость
4 сентября, 09:19
Ничего не изменится к лучшему! Ждать ближайшие 5-10 лет и тянуть с покупкой квартиры смыла нету, так как всё это время будешь платить дяде или тёте за съем, а это не менее 25 000 рублей каждый месяц. Цены на жилплощадь не рухнут, так как дома построены при высокой инфляции, что заставило закупать стройматериалы по высоким ценам. Те, кто продаёт свою недвижимость и хотят построиться, тоже не будут снижать цену, так как стоимость стройматериалов высокая и им не хватит на постройку дома. В общем получается порочный круг какой-то.
Гость
4 сентября, 09:32
Я лично сдаю за 15 тыс весте с коммуналкой, возле центрального рынка однокомнатную, не все сдают за 25 тыс.
Гость
4 сентября, 09:41
Гость
4 сентября, 09:32
Я лично сдаю за 15 тыс весте с коммуналкой, возле центрального рынка однокомнатную, не все сдают за 25 тыс.
Задpыcmyxy какую-то?)) что за цена 15000, зимой с отоплением всяко не меньше 5000 коммуналка выходит, ради 10 копеек только заморачиваться
Гость
4 сентября, 09:49
Гость
4 сентября, 09:41
Задpыcmyxy какую-то?)) что за цена 15000, зимой с отоплением всяко не меньше 5000 коммуналка выходит, ради 10 копеек только заморачиваться
Нет, нормальная квартира, с мебелью, техникой, телевизором, двухкамерным холодильником, стиралкой, ремонт свежий, но обычный, а что 10 тыс вам лишние, мне лично нет. Молодые живут 3 года уже, мне жаль просто им поднимать.
Гость
4 сентября, 08:57
А потом наиграно удивляются - а чего это местная молодёжь не хотят детей рожать?
Гость
4 сентября, 11:13
А как это связано? В других странах прекрасно снимают жилье и живут. На вашем любимом западе например. Изнежились просто.
Гость
4 сентября, 15:19
Гость
4 сентября, 11:13
А как это связано? В других странах прекрасно снимают жилье и живут. На вашем любимом западе например. Изнежились просто.
да в общем связано достаточно просто. Рынок аренды жилья до сих пор не сформирован, несмотря на то, что квартир много. У нас по прежнему рынок арендодателя, и поэтому каждый еще в свою пользу трактует. Если бы было предложение и выбор по аренде, то люди могли бы принимать решение исходя из этого. У паршивых Америкосов с этим в в порядке. Выбор арендных квартир огромен. У нас ты в любое время можешь оказаться на улице по прихоти арендодателя и не факт что снимешь другую квартиру в том же районе по сходной цене. А переезжать с места на место, да еще и с детьми, та еще эпопея. Попробуйте снять квартиру в странах бывшего соцблока. Такой же квест как и у наст. нашел вариант, хватаешь деньги и бежишь со всех ног. Прибегаешь а там таких как ты еще пятеро стоит. и устраивает хозяин тебе смотрины, кому сдать а кому нет. Так что не все гладко и в Европах тоже. Другое дело что ставка ипотеки дешевле, но цена самого жилья в разы выше нашей.
Гость
4 сентября, 19:58
Гость
4 сентября, 15:19
да в общем связано достаточно просто. Рынок аренды жилья до сих пор не сформирован, несмотря на то, что квартир много. У нас по прежнему рынок арендодателя, и поэтому каждый еще в свою пользу трактует. Если бы было предложение и выбор по аренде, то люди могли бы принимать решение исходя из этого. У паршивых Америкосов с этим в в порядке. Выбор арендных квартир огромен. У нас ты в любое время можешь оказаться на улице по прихоти арендодателя и не факт что снимешь другую квартиру в том же районе по сходной цене. А переезжать с места на место, да еще и с детьми, та еще эпопея. Попробуйте снять квартиру в странах бывшего соцблока. Такой же квест как и у наст. нашел вариант, хватаешь деньги и бежишь со всех ног. Прибегаешь а там таких как ты еще пятеро стоит. и устраивает хозяин тебе смотрины, кому сдать а кому нет. Так что не все гладко и в Европах тоже. Другое дело что ставка ипотеки дешевле, но цена самого жилья в разы выше нашей.
У «паршивых америкосов» не все в порядке, потому что арендатор запросит: 1. Кредитную историю, 2. Поручителей(возможно) 3. Контракт на год с предоплатой 4. Ценники на арендованное жилье в приличных местах (крупные города где есть работа) начинаются от 4-5 тыс.$
Гость
4 сентября, 08:49
Ипотека - зло. Капитализм, однако.
Гость
4 сентября, 08:52
Мы Русские - С нами Бгг Ипотека это обычный финансовый инструмент в нормальном мире. А на рф капитализма нет, а есть отрыжка совдепии и совка. Номенклатуре и приближенным генсека - всё. Крепостным страдать и нищать.
Гость
4 сентября, 08:55
о, вот и вылез коммунист, который за 10 лет ничего не сделал а сейчас пернет, перевернётся на другой бок и захрапит.
Гость
4 сентября, 11:01
Нам еще далеко до капитализма
Гость
4 сентября, 09:24
в нормальных странах ипотека 3% у нас 20% за 40 тысяч баксов можно купить мерседес, у нас за эти же деньги только китаец зато величие страны зашкаливает ниукого такого нет! ура товарисчи!
Гость
4 сентября, 19:56
За 35 тысяч евро ты в Германии максимум гольф купишь. Увы, инфляция во всем мире - платим за ковидные вертолетные деньги
Гость
4 сентября, 09:45
Сейчас за коммунальные услуги платим как за ипотеку.
Гость
4 сентября, 14:19
Гость, 60 квадратных метров, летом в Парковом за все платим около 7 тыс всего, спасибо Юревичу, 13 лет назад всего за 2 ляма без кредита купили.
Гость
4 сентября, 09:06
Коммунизм хотят те кто сам не чего не может или не хочет и ждёт, что за него государство решит или даст.
4 сентября, 09:59
Коммунизм, это равенство. А ты стоишь за не равенство, причем забывая, что социализм позволил твоим предкам родиться и твоим родителям, и тебе лично.
4 сентября, 10:08
4 сентября, 09:59
Коммунизм, это равенство. А ты стоишь за не равенство, причем забывая, что социализм позволил твоим предкам родиться и твоим родителям, и тебе лично.
так я давно об этом писала ..если бы не революция 17 года то моя бабушка с маминой стороны не вышла бы замуж за моего дедушку )
4 сентября, 10:22
4 сентября, 10:08
так я давно об этом писала ..если бы не революция 17 года то моя бабушка с маминой стороны не вышла бы замуж за моего дедушку )
А ты кто? Кто твои бабушки-дедушки знамениты, чтобы ты ими козыряла, да еще в привязке к коммунизму?
Гость
4 сентября, 08:53
Это строитель коммунизма! При брежниви такого не было! Зато нас весь мир боялся а боялись значет увожали и квортиры бесплатно довале!
4 сентября, 08:57
При Брежневе, так, не писали!
Гость
4 сентября, 09:02
4 сентября, 08:57
При Брежневе, так, не писали!
Это строитель коммунизма! Конечно так не писали! Интерне та ведь не было!
Гость
4 сентября, 09:30
4 сентября, 08:57
При Брежневе, так, не писали!
и при Юревиче такого не было.
Гость
4 сентября, 11:04
НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕТ! НА ПАДАЮЩИХ ПРОДАЖАХ СТРОИТЕЛИ И ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ СМИ РАЗДУВАЮТ АЖИОТАЖ!! А В РЕАЛЬНОСТИ ПРОДАЖ НЕТ!! Антирейтинг крупнейших регионов России по доле нераспроданного жилья в новостройках Регион Объем непроданного жилья, млн кв. м Доля непроданного жилья, % Челябинская область 78% Республика Башкортастан 74% Краснодарский край 73% Воронежская область 73% Новосибирская область 68% Пермский край 67% Красноярский край 66% Волгоградская область 66% Ростовская область 65% Санкт-Петербург 64% Республика Татарстан 64% Самарская область 64% Свердловская область 62% Омская область 62% Москва 58% ЗАГНАЛИ ЛЮДЕЙ В ИПОТЕКИ ПО КОСМИЧЕСКИМ ЦЕНАМ! СЕЙЧАС ЭТОТ ПУЗЫРЬ ЛОПНЕТ! НАКРОЕТ СТРОИТЕЛЕЙ БАНКИ И ИПОТЕЧНИКОВ! ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ В ТЕЧЕНИИ 2 ЛЕТ В РУБЛЯХ УПАДУТ НА 50% А В ВАЛЮТЕ В РАЗЫ! И БУДУТ НА ДНЕ МНОГО МНОГО ЛЕТ!
Гость
4 сентября, 12:54
А врачи что говорят?
Гость
4 сентября, 13:40
Гость
4 сентября, 12:54
А врачи что говорят?
ТАК ТЫ У НИХ СПРОСИ! КАК НА ОБХОД ПОЙДУТ!
Гость
4 сентября, 19:39
Гость
4 сентября, 12:54
А врачи что говорят?
о сезонности говорят... и обострениях
Гость
4 сентября, 09:17
В США кредит 3-5% , у многих заработок позволяет рассчитаться с кредитом за 3-5 лет.
Гость
4 сентября, 13:25
Не сочиняйте! Там такие цены на нормальное жилье, что ипотека по наследству переходит!
Гость
4 сентября, 09:43
Прежде чем такие ценники ставить, выложите гражданам калькуляцию квадратного метра нового жилья, и какой % каждому из участников перепадает, может хватит наживаться...
Гость
4 сентября, 09:28
Люди способны переплати́ть за бетонную коробочку 16 млн плюс к стоимости. И при этом говорят как же быть, квартиру не купить))) если бы вы, чудики, не покупали в ипотеку, не по средствам своим, то и застройщики цены бы не поднимали, им важно продать. А так, все разбираете в ипотеку, разгоняете инфляцию, рост цен на квартиры, молодцы, давайте дальше. В итоге больше половины таких ипотечников останутся без жилья и денег.
Гость
4 сентября, 13:26
А тебе подарили жилье или от бабушки досталось? Так только такие рассуждают!
Гость
4 сентября, 10:57
Только сумашедший сейчас пойдет и купить квартиру на таких условиях . Проще снимать квартиру , еще и останется . Кто считает что цены на жилье падать не будут . Давайте подождем и посмотрим как будет падать спрос на это самое жилье . Население у нас сокращается , рождаемость тоже ( с 2012 года падает и восстанавливаться пока не собирается ) , растет число пенсионеров ( вот им то точно не до покупки жилья будет с такими пенсиями и ценами ) ..... Тут только два варианта развития событий : или банки опустят % что бы население смогло покупать квартиры по таким ценам или цена на жилье упадет (от чего собственникам не легче будет кто взял квартиру в ипотеку потому что залоговая стоимость жилья тоже упадет ) ..... Но так как мы все с вами видели к чему привило снижение ставки , сомневаюсь что государство пойдет на это второй раз .....
Гость
4 сентября, 13:32
Вы ничего не понимаете в экономике! Лучше помолчите, чем нести такую чушь! Никогда цены на недвижимость не падали! Они стопорились, но не падали. Застройщики могут делать акции, чтобы стимулировать спрос, но это не снижение стоимости!
Гость
4 сентября, 14:09
Гость
4 сентября, 13:32
Вы ничего не понимаете в экономике! Лучше помолчите, чем нести такую чушь! Никогда цены на недвижимость не падали! Они стопорились, но не падали. Застройщики могут делать акции, чтобы стимулировать спрос, но это не снижение стоимости!
Почему же не падали. Падали да еще как, правда не в России. В Америке когда ипотечный пузырь лопнул сильно падали. В соседнем Казахстане, когда союз развалился и немцев на родину выгоняли, можно было за 10 тыс зеленых купить огромные дома. Там целыми улицами продавали. Но вы правы у нас не упадет. У нас застопорится, но это и нужно. т.к. цены на недвижимость слишком быстро росли. Сейчас нужно их застопорить, чтобы с учетом инфляции доходы населения позволили окупать ипотеку. Тогда все и выровняется.
Гость
4 сентября, 15:10
Гость
4 сентября, 13:32
Вы ничего не понимаете в экономике! Лучше помолчите, чем нести такую чушь! Никогда цены на недвижимость не падали! Они стопорились, но не падали. Застройщики могут делать акции, чтобы стимулировать спрос, но это не снижение стоимости!
Куда вы будете девать то что понастроили ? Население страны сокращается , количество пенсионеров растет ( рано или поздно они уйдут и свои квартиры отдадут в наследство ) наследники начнут все это продавать они же начнут цены ронять потому как им это жилье ненужно будет , так как ставка по ипотеке всегда на вторичку выше это будет еще одним стимулом что бы опустить цену и что бы купили ..... Это все и будет тормозить рынок новостроек , потому как цены задрали , хотя предпосылок для этого не было , правительство должно было еще на этапе роста цен на 100 % на стройматериалы остановить этот беспредел но место этого так как все политики у нас в бизнесе они на этом зарабатывали . Вот и результат сами себя загнали в угол . Если все так хорошо было как вы думаете ЦБ не стал задирать ставку , а если учесть что у нас ЦБ все делает еще и с опозданием то могу подозревать что у них там вообще полная Ж.......
Гость
4 сентября, 11:45
Еще бы что то покупать в этой убогой дыре
Гость
4 сентября, 13:32
В голове у вас дыра!
Гость
4 сентября, 12:30
Есле власть начнёт думать головой а не своим карманом можно в России обойтись без бунта просто поменять курс страны на социалистический вот и все. И многие проблемы сами уйдут. Хватит нам этого капитализма нахлебались в долгах все сидим а жить когда
Гость
4 сентября, 13:12
Гость, 👍👍👍
Гость
4 сентября, 13:13
И на этом фоне депутат Татьяна Буцкая предложила ввести KPI по рождаемости в регионах! И даже у компаний-работодателей, чтобы те отчитывались о рождаемости в своих компаниях! Вот так вот, уважаемые граждане! Жить можешь на улице, но родить обязана!
Гость
5 сентября, 01:39
Налог введут.как раньше.За бездетность!
Гость
4 сентября, 08:59
ау, реальная стоимость квадратного метра жилья куда меньше 50 т. кв м. это должен быть максимум для челябинска, просто сейчас нужно подождать, продажжи квартир совсем рухнут, и стоимость придет к нормальной цене, если конечно правительство новых льготных иппотек не придумает, но даже в этом случае, лучше брать квартиру не сейчас, а когда хотя-бы льготная ипотека будет) Если)))... Сейчас брать квартиры может только совсем отмороженный на голову человек, жить негде, сними квартиру) пережди, не делай статистику продаж, не подводи население.
Гость
4 сентября, 09:26
Да конечно, я покупала квартиру в 2012 году и уже цена квадрата была 50 тыс рублей, однушки по 1,5 млн и выше были.
Гость
4 сентября, 09:36
Гость
4 сентября, 09:26
Да конечно, я покупала квартиру в 2012 году и уже цена квадрата была 50 тыс рублей, однушки по 1,5 млн и выше были.
Не ври, СУЧ🅰️🅿️🅰️!!! В 2012 студии в Чурилове и Нарковом по 700 тысяч были!
Гость
4 сентября, 09:46
Гость
4 сентября, 09:36
Не ври, СУЧ🅰️🅿️🅰️!!! В 2012 студии в Чурилове и Нарковом по 700 тысяч были!
тебе чего договор купли продажи показать из банка, как раз и были цены 1,5 млн в 2011-2014 гг. ставка была 9,8% вторичное жилье.
Гость
4 сентября, 09:06
Аренда стала тоже космос, а что делать, приходится отдавать 50% от зарплаты за квартиру (((
Гость
4 сентября, 10:11
Не придуривайтесь, живите с родителями
Гость
4 сентября, 10:36
Гость
4 сентября, 10:11
Не придуривайтесь, живите с родителями
а если нет родителей, с кем жить?
Гость
4 сентября, 11:15
Гость
4 сентября, 10:36
а если нет родителей, с кем жить?
С половиной любимой.
Гость
4 сентября, 09:37
Откуда такая нереальная стоимость 1 м2, Вероятно прибыль застройщика 300% + откаты, взятки и прочее...
Гость
4 сентября, 10:25
мрачный челябинск становица маями....Радуйтесь господа.
Гость
4 сентября, 11:03
Так как жили до того лучше уже долго не будет, еще и внуки это оценят
Гость
4 сентября, 11:48
У БЕСПРЕДЕЛА НЕТ ГРАНИЦ И НЕТ ПРЕДЕЛА.
Гость
4 сентября, 12:20
Сдаю на чтз за 13 .
Гость
4 сентября, 12:49
Сдам на Северо Западе 32 квадрата за 14 т.
4 сентября, 15:05
Вообще факторов для снижения цен, ну или улучшения благосостояния граждан в среднесрочной перспективе не предвидится, единственный выход, вкладываться в образование и быть востребованным не только на российском рынке труда.
Гость
4 сентября, 22:33
панельные (!!!) ТРУЩОБЫ в человейнике по космическим ценам??? в моём подъезде 3 квартиры продают уже 4-й год... ))))
4 сентября, 15:29
Да вроде все нормально. Мы же все едины, а что может быть более объединяющим чем помощь братьям в трудном положении? Вот банки в трудном положении - у них часть доходов выпала - все скинемся чтоб им помочь!
Гость
4 сентября, 11:57
полуторку за 9 млн в челябинске да еще и в ипотеку покупают только убогие умом люди. застройщики раздули этот пузырь. проще уже тогда в москве купить - там и пенсия собянинская через 10 лет прописки, и в аренду дороже можно сдавать, да и переехать можно - в лучшем городе мира по чистым улочкам со свежим воздухом гулять (вы кстати в курсе, что про то что в челябе воздух от машин такой загазованный это вранье? в москве вон машин то поболе, а воздух чистый)
Гость
4 сентября, 12:37
Уточните, кому пенсия собянинская через 10 лет прописки?
Гость
4 сентября, 14:05
Конечно в курсе, правда не все. Многие безлошадные по прежнему пишут, что все проблемы от машин, а еще от того, что машины шипами пыль поднимают. А то, что в соседних городах столько пыли нет, никто видеть не хочет. В Москве воздух сильно чище, так они для этого много сделали. Прежде всего из черты города заводы поубирали.
Гость
4 сентября, 09:08
Одни пьяные разметки рисуют,другие риелторы по пьяне цены за миасские плиты ставят! Вот так и живём как в сказке чем дальше ,тем страшнее!!
Гость
4 сентября, 09:31
Гость, Молчание золото старая русская поговорка.....вот поэтому и воротят что хотят
Гость
4 сентября, 12:11
Все нормально происходит. Сдувают пузырь, который давно пора было сдуть. На строительстве завязано очень много разных сфер и направление. Введение льготной ипотеки позволило расшевелить рынок и задрать цены до небес. И на этом нажились все: застройщики. банки, продавцы стройматериалов, производители стройматериалов. И ценник стал ну совсем не подъемный. Ладно Челябинск. Попробуйте тот же расчет сделать на Москве в каком нибудь Бирюлево или новой Москве, вот тут то мозг точно взрывается, когда доход на человека в семье должен зашкаливать за 380 тыс а взнос по ипотеке на 30 лет по 160 тыс.
Гость
4 сентября, 12:42
Год семьи.
Гость
4 сентября, 11:13
Вы безграмотную молодежь чему учите?!? Загоняете в кредитную кабалу! Для понимания, на 30 лет платеж в месяц 56801,00 (тело кредита уменьшается на 150 руб. в месяц, остальное проценты) на 10 лет платеж в месяц 64300,00 (тело кредита уменьшается на 8000 руб. в месяц, остальное проценты). Изыскать 8000,00 рублей в месяц при таких суммах не критично. При таких процентах (21,5%) не берите ипотеку более чем на 10 лет!
Гость
4 сентября, 12:35
Для чего изыскать 8000,00 рублей в месяц?
Гость
4 сентября, 15:42
А где изыскать 64 только на ипотеку? Плюс еда плюс комуналка, и одевать что то надо, а если зубы лечить, ну яснооо
Гость
4 сентября, 09:06
Лариса Рябых из Самары и не надо мне никаких косметологов .Сегодня в подьезде 2 сынка привязались ..понравилась я им ..)) комплиментов наговорили .Я говорю.что у меня сыну 33 года .они отвечают -ну и что )) Ну так .потрещали .телефон один свой оставил .звони говорит ..глаза у меня больно красивые и вообще я классная )) и ещё Я им трусы свои передала
Гость
4 сентября, 09:40
повторяешься...
4 сентября, 09:53
Гость
4 сентября, 09:40
повторяешься...
Болеет оно! Персеверация – это устойчивое навязчивое повторение мыслительного, эмоционального или двигательного акта. Персеверативное мышление характеризуется постоянным обдумыванием одной идеи без ее развития. Эмоциональные персеверации реализуются «застреванием» на переживании определенной эмоции.©
4 сентября, 09:58
Гость
4 сентября, 09:40
повторяешься...
так это пациент .санитары плохо следят
4 сентября, 17:46
Я лучше буду жить в коробке под мостом, чем такой хомут на шею 😁
Гость
4 сентября, 09:09
Лариса Рябых из Самары Меня после госпиталя ковидного на сладкое тянуло .Раз проснулась утром -хочу торт и все !! НУ собралась .пошла два пирожных купила и навернула .торт это все же много ...А меня в госпитале алкоголем не лечили )))
Гость
4 сентября, 09:45
А потом как апкакалася!!!
Гость
4 сентября, 09:56
Это Раша. 😂
Гость
4 сентября, 13:48
Что ты делаешь в "Раше"? Чемодан, вокзал, аэропорт, го в лучшие страны:), и дорогу назад забудь навсегда:))!
Гость
4 сентября, 10:17
Минутка математики. При таких условиях ежемесячный платёж составляет около 61 тысячи с ипотекой в 10 лет, 54 тысячи с ипотекой в 20 лет и 54 тысячи с ипотекой в 30 лет. Т.ч. пользуйтесь ипотечным калькулятором, прежде чем ввязываться на длительный срок.
Гость
4 сентября, 13:29
Сейчас банки не дают на короткий срок!
Гость
4 сентября, 10:28
даааа.... хотел я продать свою полуторку... а теперь посмотрел на эти цены... подожду пока
Гость
4 сентября, 14:03
на цену смотреть не стоит. Да и продать сейчас вторичку из разряда фантастики
Гость
4 сентября, 17:22
Воевать зачем было? Вот и не нойте. Вперед, на СВО - получите свои выплаты
Гость
5 сентября, 21:52
Чтобы без Крыма не остаться
Гость
4 сентября, 17:26
Привет ребята!!
Гость
4 сентября, 18:20
ребятишки в крем. л.е.
Гость
4 сентября, 23:29
Вообще офанарела власть с застройщиками, куда они все побегут, когда к власти прийдут большевики?
Гость
7 сентября, 11:33
сядут в самолеты и улетят в недружественные страны, где у них недвижимость прикуплена и деньжата припрятаны
Гость
6 сентября, 08:57
граждане нашей страны, похоже, никогда не поумнеют. за это и расплачиваются. взрослые люди, в массе своей, ну как дети, ей богу...верят популизму, верят телевизору, верят в болтовню правящего класса. хотя дураку понятнее, что говорят им то, что они хотят слышать. вы на рынок придите, вам там тоже скажут, что выбранные вами штаны на вас хорошо сидят. а смотреть надо на реальные дела...а реальность такова, что последние 10 лет живем мы хуже и хуже. казалось бы какой из этого надо сделать вывод...умный человек все понял. а у глупого всегда внешний враг виноват, это же такое простое объяснение, к тому же когда оно разжовано и миллион раз повторено. и много-много раз мы все это проходили в нашей истории.
Гость
7 сентября, 11:36
скоро поколение, выращенной на "разговорах о главном" и семьеведение, ( вместо математики и физики), подрастет и конец стране придет
4 сентября, 08:58
да за 30 лет или от дедов или родителей квартира останется .....
Гость
4 сентября, 09:04
От тебя-точно!Только грязное бельишко...
Гость
4 сентября, 09:04
Лариска, а ведь когда-то, когда не было соцсетей и только в твоей семье знали, что ты 9ура! а теперь знают все!
Гость
4 сентября, 09:42
Гость
4 сентября, 09:04
От тебя-точно!Только грязное бельишко...
Это точно, и еще куча myneйших комментариев в веб-архиве...
4 сентября, 14:01
Так через 30 лет неизвестно, сколько будут стоить квартиры. Может 20 млн. превратятся в копейки.
Гость
4 сентября, 17:44
Так покупай.
Гость
4 сентября, 09:03
Jebankraty!!!
Гость
4 сентября, 09:02
Нелюди уже напродовали лет на сто вперёд Так что без продаж посидят На завод треть Треть в дворники