RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

749мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Платеж пугает, но деваться некуда»: супруги взяли ипотеку под адский процент — как они решились

Гость
4 часа
Купил одну квартиру себе и три банку... Жесть...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
И как в такой ситуации еще и детей рожать?
Гость
3 часа
Показать? Там не сложно вроде, приятно даже местами)
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Показать? Там не сложно вроде, приятно даже местами)
Рожать приятно? Да ну?
Гость
1 час
Аккуратно, вчера оформил кв под 4% с 20 % первоначалкой, хотя по всем новостям трубили что втб не дает уже.
Гость
3 часа
Раньше, когда ипотека была 7% я сомневался, а когда стала 18,3% я понял пора!😀😀 Л - логика!
Причем, работая настройке, прорабом! НЛП?
Гость
2 часа
Причем, работая настройке, прорабом! НЛП?
Видимо часто смотрел 1 канал и слушал чудо-аналитиков о скором падении цен на жилье и падении курса доллара! А теперь вера в аналитиков прошла, и парень решил, что цены на недвигу попрут вверх, или рубль экстренно сдаст свои позиции! Или....
Гость
4 часа
Кринж.
Гость
3 часа
Дураков в России на сто лет припасено
Гость
3 часа
они и машины также покупают, со словами - некуда деваться, под адский процент. И квартиры, и кредитные карты сверху как вишенка на торте
Гость
3 часа
на той неделе продал квартиру, у покупателей была ипотека 21.5 %.... бред полный если четно
2 часа
недвижка растет на 25 процентов в год - то на то и выходит - рассрочка минус аренда - так что вплюс - считать не умеете
Гость
1 час
2 часа
недвижка растет на 25 процентов в год - то на то и выходит - рассрочка минус аренда - так что вплюс - считать не умеете
кого ты лечишь растет она , продажи на 80 процентов упали , а унего все растет , иди в пятерочку работай никчемный риэлтор.
1 час
Гость
1 час
кого ты лечишь растет она , продажи на 80 процентов упали , а унего все растет , иди в пятерочку работай никчемный риэлтор.
мне не интересно что в течении квартала происходит - бери период 10-20 лет - кредит то на этот срок взят = возьми цены 2004 г и нынешние и посчитай = да платеж в аренду в плюс посчитай - - текущий моментум неинтересен
2 часа
вот из-за таких банки и жируют, а таких тысячи
Гость
4 часа
Они вообще ощущают какую сумму переплатят в итоге за эту квартиру? Жаль, что для таких сделок не требуется справка от психиатора.
Гость
3 часа
А какой есть вариант? Накопить нереально, пока копишь стоимость еще больше будет. Снимать постоянно, всю жизнь? А потом пенсии не хватит на съем.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А какой есть вариант? Накопить нереально, пока копишь стоимость еще больше будет. Снимать постоянно, всю жизнь? А потом пенсии не хватит на съем.
Варианты всегда есть - например, оставаться там где родился, или переезжать в менее ликвидное место. На пенсии вообще можно в СНТ жить, главное домик поменьше строить, двух комнат достаточно.
Гость
3 часа
Хорошо рассуждать, когда квартирка в нахаляву досталась?
Гость
3 часа
Потерпите. Тут вам не США с их кредитами 3-5%
Гость
3 часа
вы забыли указать, не просто США, а загнивающая США. Такая же загнивающая как и Европа
Гость
3 часа
В США надо пахать как конь. В РФ можно вообще не работать.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
В США надо пахать как конь. В РФ можно вообще не работать.
В США независимые профсоюзы, а в РФ как правило Председатель профкома - дочка директора завода или внук депутата из ЕДРА
Гость
3 часа
60к ежемесячно платить в течение 20 лет??
Гость
3 часа
Ипотека под адский процент только скрепляет брак и разводиться точно нельзя
Гость
3 часа
Ну да. С женой, пятнадцать лет назад, по настойчивой инициативе жены, взяли ипотеку на 10 лет по 14% . Перед этим, не один раз её спрашивал - понимаешь, что придётся ужаться в наших потребностях. Отвечала - понимает. Через 3 месяца после взятия ипотеки, начались всякие претензии - не там сижу, не так ем , "мне нечего одеть", "мы никуда не ходим" и т.д. Ещё через 4 месяца разбежались.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ну да. С женой, пятнадцать лет назад, по настойчивой инициативе жены, взяли ипотеку на 10 лет по 14% . Перед этим, не один раз её спрашивал - понимаешь, что придётся ужаться в наших потребностях. Отвечала - понимает. Через 3 месяца после взятия ипотеки, начались всякие претензии - не там сижу, не так ем , "мне нечего одеть", "мы никуда не ходим" и т.д. Ещё через 4 месяца разбежались.
да тут ипотека просто ускорила процесс, в любом случае разбежались бы
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ну да. С женой, пятнадцать лет назад, по настойчивой инициативе жены, взяли ипотеку на 10 лет по 14% . Перед этим, не один раз её спрашивал - понимаешь, что придётся ужаться в наших потребностях. Отвечала - понимает. Через 3 месяца после взятия ипотеки, начались всякие претензии - не там сижу, не так ем , "мне нечего одеть", "мы никуда не ходим" и т.д. Ещё через 4 месяца разбежались.
В этом случае ипотека послужила в роли лакмусовой бумажки, что даже хорошо. Всё равно бы ушла, и рога наставила бы)
Гость
3 часа
За 60 плюс коммуналка, за эти деньги мог бы 3 квартиры снимать. Зато будет платить 59500 проценты и 500 в основной долг
Гость
3 часа
ну уж не три, но две
Гость
2 часа
Это манна небесная, прорыв и райское благоденствие.
Гость
2 часа
Поколение здесь и сейчас. и всё. Все понимаем. но очень хочется. Посмеёмся над телефоном в кредит и возьмём ипотеку. Это к психиатрам. А скопить? И купить минимальное но свое и без долгов? А потом улучаться хоть до дворца? Нет он же строитель и не может сделать ремонт для себя...
Гость
1 час
Заёмщик сам строитель и прораб, а ремонт делать не хочет.
Гость
3 часа
Щас родят одного, второго, получат капиталы, пособия, налоговые вычеты и выплатят ипотеку.
Гость
2 часа
ты про таджиков что ли?
Гость
2 часа
Маловато, нужно 8 как раньше в деревнях
Гость
3 часа
Лучше уж в мавзолей переехать
Гость
2 часа
Не, лучше Норильск, там недорого
Гость
3 часа
В таких условиях детей быть не может
Гость
3 часа
В каких? Они что, в фавеллах живут! На теплотрассе?
Гость
3 часа
Такая ставка с нами еще надолго. Так что зря тут народ ёрничает. А людям жить где-то надо. Мы брали в 2009 году, когда был кризис. Брали на 10 лет, платеж был 30 тр. Тоже на тот момент размер ЗП. Ничего, всё осилили. И у ребят все получится!
Гость
3 часа
тупее рекламы банков не придумаешь
Гость
2 часа
То, что ставка по ипотеке падать не будет, вы без условно правы. На мой взгляд здесь у ребят несколько иные проблемы. Герои статьи ведут себя как состоятельные люди, уверенные в завтрашнем дне. Сразу берут двухкомнатную квартиру; платят риэлтору, ленятся сделать ремонт и т.д.
Гость
3 часа
А если мужа призовут? Это хорошо или плохо?
Гость
3 часа
Зачем?
Гость
3 часа
всех неадекватов по такой ипотеке и автокредитам пересчитать можно
Гость
3 часа
тут в выигрывают только банки и те кто потом эти квартиры с аукционов выкупать будет
Гость
3 часа
Мы Русские - С нами Бгг Да не оскудеет рука дающего.
Гость
2 часа
где сейчас все риэлторы? в пятерочке работают?
Гость
2 часа
Просто нужно уметь зарабатывать
Гость
1 час
60 тысяч это зарплата целая, при чём не плохая. Специально держат народ в нищете! Деньги есть в стране но платят не хотят. Так что ипотека скоро даже богатым станет не доступна.
Гость
1 час
Вся жизнь в кабале, отдых не позволишь, как и детей, дай бог, чтоб здоровье не подвело, ужасно, что ждёт наших детей и внуков, а им ещё демографию поднимай.
Гость
1 час
ПЕРЕПИСЬ ДЕБИЛОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
Гость
40 минут
Это психоз.
Гость
23 минуты
Если брали погода назад под 7% то на сей день ведь банк поднимет до 20% а через год 27% упущенную выгоду банк терять не станет
Гость
2 часа
Типо 60 тыс в месяц считается высоким платежом? Напомню что это 600$, в 2011-2014 брали ипотеки с платежом по 14-17 тыс в месяц и не ныли, а сколько это было ? Сюрприз те же 500-600$
Гость
2 часа
Но тогда ЗП было в среднем 1000 баксов, сейчас в среднем 700
Гость
59 минут
Гость
2 часа
Но тогда ЗП было в среднем 1000 баксов, сейчас в среднем 700
Ага-ага, 30-35тыс в то время была зарплата начальника небольшого с кредитной тойотой камри. Сказки не рассказывай что была зарплата 1000 баксов(30тыс у всех), кассир в пятерочках тогда получал 17тыс, работник зала 15тыс (500долларов). Тогда ЗП в 20тыс+ был уже маркер успеха некоторый небольшой. Сейчас кассир в пятерочке получает 52-55тыс (сюрприз это снова 500$), работник зала 42-45тыс
Гость
4 часа
скрепя сердце, но потянем, будем платит -