RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

746мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 99,61
EUR 103,94
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Штормит, как в 1998-м? Россияне, лишившись ипотеки, покупают квартиры в рассрочку — насколько это надежно

25 ноября 2024, 09:00
25 ноября, 09:56
Прикольно - рассрочка это более рискованно , чем ипотека , много больше риска остаться вообще без жилья. Самое простое - типа ваша квартира ушла в общий котёл долгов ...
Гость
25 ноября, 09:44
У НАС КАЖДЫЙ ГОД 1998 ГОД.. С ТАКИМ РУКОВОДСТВОМ ЧТО ОЖИДАТЬ ТО ЕЩЕ...?
25 ноября, 09:57
деноминацию например
Гость
25 ноября, 09:56
Заблокируйте Кремлеботов на этом сайте!
Гость
25 ноября, 11:00
И самарскую бабку.
Гость
25 ноября, 10:39
Давайте подождем и посмотрим что будет дальше , мне кажется дальше будет еще "веселее" ... Нам уже анонсировали рост коммунальных платежей на 18 % в 2025 году ( когда такое было то ?) до этого подымали на 12 % максимум .... Мне кажется все эти "эксперты" сами не знают что будет даже через пол года с таким правительством ))) Еще пол года назад эти "эксперты " кричали что жилье не будет дешеветь а теперь оказывается застройщик может дать скидку до 30 % , да и собственники вторички легко "опускаются" по цене на 10-15 % ....
Гость
25 ноября, 11:45
Вторичку нужно опускать на 50% минимум. Цена раздута риэлторами и банками.
25 ноября, 14:22
Гость
25 ноября, 11:45
Вторичку нужно опускать на 50% минимум. Цена раздута риэлторами и банками.
А на новое цена устраивает?
25 ноября, 09:33
лучше вторичку в нормальном районе купить .чем новостройку где нить на выселках
Гость
25 ноября, 09:51
А ты где там живёшь Самаре? В Волгаре и с очистных нюхаешь прелести на пару с КНПЗ? Или в Зубчаниновке с цыганами?
25 ноября, 10:01
Гость
25 ноября, 09:51
А ты где там живёшь Самаре? В Волгаре и с очистных нюхаешь прелести на пару с КНПЗ? Или в Зубчаниновке с цыганами?
в нормальном ..обжитом ..самом зеленом районе Самары .а ни в Волгаре .ни в твоей Зубчаге я даже не была
25 ноября, 10:06
Гость
25 ноября, 09:51
А ты где там живёшь Самаре? В Волгаре и с очистных нюхаешь прелести на пару с КНПЗ? Или в Зубчаниновке с цыганами?
мне мой район нравится
Гость
25 ноября, 09:46
Надо как в США чтобы россияне жили в своих домах на 5 акров земли
Гость
25 ноября, 09:53
Ты мусор то до мусорного бачка не можешь донести, а тут тебе 202,34 сотки земли дай. Представляю, через год бурьян выше тебя и мусор кругом везде.
25 ноября, 09:54
Как в США больше половины не имеют своего жилья, а в РФ почти все имеют свой угол
Гость
25 ноября, 09:55
25 ноября, 09:54
Как в США больше половины не имеют своего жилья, а в РФ почти все имеют свой угол
Ответ Кремлебота)
Гость
25 ноября, 10:05
Не бывает такой вещи, как бесплатный обед - американская поговорка. Стоимость рассрочки включена в цену.
25 ноября, 10:22
так проценты по ипотеке люди не застройщику платят .а банку ..а считать счас все умеют
25 ноября, 10:25
у вас противоречие -квартира за деньги это не бесплатный обед
Гость
25 ноября, 12:03
25 ноября, 10:22
так проценты по ипотеке люди не застройщику платят .а банку ..а считать счас все умеют
Не умеют, от сюда и цены.
Гость
25 ноября, 12:39
"Типа рассрочка слишком рискованна для покупателей (хотя уж лучше платить рассрочку, чем жуткую ипотеку), недостаточная защита прав потребителей и непредсказуемость рынок". ...... Скорее всего ЦБ боится, что люди/бизнес перестанут брать кредиты под такой процент и банки не смогут выплачивать проценты по депозитам.
Гость
25 ноября, 09:28
Да не покупают, не покупают, кормить то этих барыг.
Гость
25 ноября, 13:49
если застройщик обанкротится, то что станет с этими квартирами в рассрочку?
25 ноября, 14:32
В вашем договоре может быть прописано следующее условие: застройщик имеет право отказаться от передачи квартиры, пока покупатель полностью не выплатит цену по договору дду. Соответственно, обанкротился застройщик или нет, он не передаст вам квартиру, пока Вы не внесете всю сумму.
25 ноября, 09:50
в рассрочку давно уже продают .ту же мебель ...а че тут удивляться то .застройщикам продать нужно ..и если люди за два года смогут рассчитаться .то ясно дело в ипотеку не полезут с ее конскими процентами
25 ноября, 09:59
Вспоминаем "кооператив "весёлый буратино" - продавали в рассрочку квартиры, но потом народ кинули и те , кто не успел оформить недвижимость "встали в общую очередь на компенсацию пропорционально вложенному
25 ноября, 10:11
25 ноября, 09:59
Вспоминаем "кооператив "весёлый буратино" - продавали в рассрочку квартиры, но потом народ кинули и те , кто не успел оформить недвижимость "встали в общую очередь на компенсацию пропорционально вложенному
понятия не имею.и мало ли что когда было
Гость
25 ноября, 11:03
25 ноября, 10:11
понятия не имею.и мало ли что когда было
Как это, как это? А кто это здесь любит совок вспоминать? Не ты ли, бабка? А теперь говоришь: "и мало ли что когда было"?
Гость
25 ноября, 12:44
Не было раньше ипотек доступных были договоры долевого участия, жилищные кооперативы с рассрочками платежей на несколько лет, предварительные договоры купли-продажи и все равно квартиры покупали
Гость
26 ноября, 21:02
Причем тут жадные банкиры если Эльвира планку задает в виде ставки? Банки же не будут ипотеку ниже ключевой ставки выдавать
Гость
25 ноября, 09:31
Аристократ из Ялты === ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ С ОГОРОДОМ И СКВАЖИНОЙ В 50 км от БОЛЬШОГО ГОРОДА или в МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ В ТИХОЙ ГАВАНИ!
25 ноября, 09:34
не всем твой огород нужен и удаленность от города
25 ноября, 09:34
а что людям с детьми в маленьком городке делать
25 ноября, 09:53
Бензин нынче дорог - ездить на работу не каждому выгодно получается. А в деревне оплачиваемой работы нет
25 ноября, 14:23
Больше трех квартир в одни руки не давать. 🤣
Гость
25 ноября, 17:18
Работать иди.
Гость
25 ноября, 14:13
Да сколько повторять - нет в России застройщиков! Есть монопольный сговор и строительная мафия с крышей сами знаете какой. Если бы реально был рынок жилья - цены пошли быстро вниз.
25 ноября, 14:25
Есть еще рассрочка на вторичном рынке и покупка жилья в лизинг. Вот и тема для следующей статьи.
25 ноября, 10:53
ну в две тысячи девятом то как цены на недвигу упали ..рынок вообще стоял ...только к осени зашевелилось ..