RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

753мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Штормит, как в 1998-м? Россияне, лишившись ипотеки, покупают квартиры в рассрочку — насколько это надежно

25 ноября 2024, 09:00
Гость
4 часа
У НАС КАЖДЫЙ ГОД 1998 ГОД.. С ТАКИМ РУКОВОДСТВОМ ЧТО ОЖИДАТЬ ТО ЕЩЕ...?
деноминацию например
Прикольно - рассрочка это более рискованно , чем ипотека , много больше риска остаться вообще без жилья. Самое простое - типа ваша квартира ушла в общий котёл долгов ...
Гость
4 часа
Заблокируйте Кремлеботов на этом сайте!
Гость
3 часа
И самарскую бабку.
Гость
3 часа
Давайте подождем и посмотрим что будет дальше , мне кажется дальше будет еще "веселее" ... Нам уже анонсировали рост коммунальных платежей на 18 % в 2025 году ( когда такое было то ?) до этого подымали на 12 % максимум .... Мне кажется все эти "эксперты" сами не знают что будет даже через пол года с таким правительством ))) Еще пол года назад эти "эксперты " кричали что жилье не будет дешеветь а теперь оказывается застройщик может дать скидку до 30 % , да и собственники вторички легко "опускаются" по цене на 10-15 % ....
Гость
2 часа
Вторичку нужно опускать на 50% минимум. Цена раздута риэлторами и банками.
4 часа
лучше вторичку в нормальном районе купить .чем новостройку где нить на выселках
Гость
4 часа
А ты где там живёшь Самаре? В Волгаре и с очистных нюхаешь прелести на пару с КНПЗ? Или в Зубчаниновке с цыганами?
4 часа
Гость
4 часа
А ты где там живёшь Самаре? В Волгаре и с очистных нюхаешь прелести на пару с КНПЗ? Или в Зубчаниновке с цыганами?
в нормальном ..обжитом ..самом зеленом районе Самары .а ни в Волгаре .ни в твоей Зубчаге я даже не была
4 часа
Гость
4 часа
А ты где там живёшь Самаре? В Волгаре и с очистных нюхаешь прелести на пару с КНПЗ? Или в Зубчаниновке с цыганами?
мне мой район нравится
Гость
4 часа
Надо как в США чтобы россияне жили в своих домах на 5 акров земли
Гость
4 часа
Ты мусор то до мусорного бачка не можешь донести, а тут тебе 202,34 сотки земли дай. Представляю, через год бурьян выше тебя и мусор кругом везде.
Как в США больше половины не имеют своего жилья, а в РФ почти все имеют свой угол
Гость
4 часа
Как в США больше половины не имеют своего жилья, а в РФ почти все имеют свой угол
Ответ Кремлебота)
Гость
4 часа
Не бывает такой вещи, как бесплатный обед - американская поговорка. Стоимость рассрочки включена в цену.
3 часа
так проценты по ипотеке люди не застройщику платят .а банку ..а считать счас все умеют
3 часа
у вас противоречие -квартира за деньги это не бесплатный обед
Гость
2 часа
3 часа
так проценты по ипотеке люди не застройщику платят .а банку ..а считать счас все умеют
Не умеют, от сюда и цены.
Гость
4 часа
Да не покупают, не покупают, кормить то этих барыг.
Гость
4 часа
Аристократ из Ялты === ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ С ОГОРОДОМ И СКВАЖИНОЙ В 50 км от БОЛЬШОГО ГОРОДА или в МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ В ТИХОЙ ГАВАНИ!
4 часа
не всем твой огород нужен и удаленность от города
4 часа
а что людям с детьми в маленьком городке делать
Бензин нынче дорог - ездить на работу не каждому выгодно получается. А в деревне оплачиваемой работы нет
4 часа
в рассрочку давно уже продают .ту же мебель ...а че тут удивляться то .застройщикам продать нужно ..и если люди за два года смогут рассчитаться .то ясно дело в ипотеку не полезут с ее конскими процентами
Вспоминаем "кооператив "весёлый буратино" - продавали в рассрочку квартиры, но потом народ кинули и те , кто не успел оформить недвижимость "встали в общую очередь на компенсацию пропорционально вложенному
4 часа
Вспоминаем "кооператив "весёлый буратино" - продавали в рассрочку квартиры, но потом народ кинули и те , кто не успел оформить недвижимость "встали в общую очередь на компенсацию пропорционально вложенному
понятия не имею.и мало ли что когда было
Гость
3 часа
4 часа
понятия не имею.и мало ли что когда было
Как это, как это? А кто это здесь любит совок вспоминать? Не ты ли, бабка? А теперь говоришь: "и мало ли что когда было"?
Гость
1 час
"Типа рассрочка слишком рискованна для покупателей (хотя уж лучше платить рассрочку, чем жуткую ипотеку), недостаточная защита прав потребителей и непредсказуемость рынок". ...... Скорее всего ЦБ боится, что люди/бизнес перестанут брать кредиты под такой процент и банки не смогут выплачивать проценты по депозитам.
Гость
1 час
Не было раньше ипотек доступных были договоры долевого участия, жилищные кооперативы с рассрочками платежей на несколько лет, предварительные договоры купли-продажи и все равно квартиры покупали
Гость
33 минуты
если застройщик обанкротится, то что станет с этими квартирами в рассрочку?
Гость
8 минут
Да сколько повторять - нет в России застройщиков! Есть монопольный сговор и строительная мафия с крышей сами знаете какой. Если бы реально был рынок жилья - цены пошли быстро вниз.
3 часа
ну в две тысячи девятом то как цены на недвигу упали ..рынок вообще стоял ...только к осени зашевелилось ..