Недвижимость Квартиры от 650 тысяч рублей: застройщик из Ханты-Мансийска уронил цены на недвижимость в Челябинске

Квартиры от 650 тысяч рублей: застройщик из Ханты-Мансийска уронил цены на недвижимость в Челябинске

Жилье в новом доме распродано наполовину, и дело не только в цене

Жилье в новом доме распродано наполовину, и дело не только в цене

650 тысяч рублей за квартиру-студию — это вовсе не иллюзия, а реальная возможность стать владельцем собственного жилья в Челябинске. Недвижимость по такой цене в новом жилом комплексе «Заря» распродается только так. Восемь-десять сделок в день — это норма. Конечно, ЖК «Заря» расположен не в центре города, иначе стоимость квартиры была бы в два, а то и в три раза выше. Десятиэтажки строятся в Тракторозаводском районе, в микрорайоне Чурилово. ЖК «Заря» — это три высотки с закрытым двором, огороженной территорией и системой видеонаблюдения. Первый дом по улице 2-я Эльтонская, 42 уже готов, внутри ведутся отделочные работы. Как выглядит одна из самых дешевых квартир в новостройке? Каково качество доступного жилья? И кто застройщик? Смотрите в видеорепортаже на сайте 74.ru.

Новостройка в центре событий


В ЖК «Заря» объединены все возможности и удобство большого города с экологией, спокойствием и тишиной загородного квартала. Бесспорное преимущество жилого комплекса — готовая развитая инфраструктура. Все, что нужно для комфорта — в шаговой доступности от новостройки. Недалеко от жилого комплекса расположены четыре муниципальных детских сада (строят пятый) и новая общеобразовательная школа со стадионом. В 2019 году запланирован ввод в эксплуатацию еще одной школы на 1100 мест. Работает своя взрослая и детская поликлиники, несколько независимых медцентров и клинических лабораторий.

В микрорайоне большое количество магазинов и торговых супермаркетов. Здесь есть свои «Пятерочки», «Магниты», «Магнит Косметик», Spar, «Красное и белое», «Первый кеговый», «Люкс Вода», «Ниагара» и т. д. В жилом комплексе «Заря» по адресу: ул. 2-я Эльтонская, 42, 44, 46 предусмотрены собственные магазины у дома.

Жители, не выезжая за пределы микрорайона, могут посещать спортивные клубы, фитнес-центры, кафе, суши-бары, спортивные клубы. Достопримечательность Чурилово — это собственный благоустроенный пляж у озера Первое, где летом отдыхают и загорают челябинцы, а зимой — любители рыбалки. По плану застройки микрорайона скоро осуществится еще одна мечта всех чуриловцев — появится семейный досуговый центр с бассейном.

Кто застройщик


ООО «Столица» — новое имя для челябинского рынка недвижимости. Однако холдинг, в который входит эта компания, хорошо известен сибирякам своими успешно реализованными проектами. ООО «Столица» образовано в рамках группы компаний ООО УК «Базис». Жилой комплекс «Сердце Сибири» на набережной реки Иртыш, современный бизнес-центр и детские сады в Ханты-Мансийске — вот несколько знаковых объектов, которые возведены по принципам инновационного домостроения. ЖК «Заря» — пилотный проект компании в сфере жилой недвижимости на Урале. ООО «Столица» намерено держать заданную планку.

1 из 3

Планировки


— Еще на стадии проектирования жилого комплекса мы задумались о том, какие квартиры будут востребованы в Челябинске. И пришли к выводу, что прежде всего они должны быть доступными по цене. Мы продумывали метражи и планировки таким образом, чтобы даже в самой компактной квартире могли разместиться все предметы мебели, весь необходимый для жизни функционал, — комментирует руководитель по реализации недвижимости ЖК «Заря» ООО «Столица» Маргарита Ковалевская. — Дизайнеры предложили варианты интерьерных проектов с расстановкой предметов мебели с конкретными габаритами. После старта продаж мы увидели, что компактные студии в жилом комплексе «Заря» действительно популярны. Это собственная полноценная квартира в хорошем доме, в хорошем районе по цене ниже, чем комната в коммуналке.

Очевидный плюс ЖК «Заря» — эргономичные планировки. Новоселам предложены несерийные квартиры площадью от 17 кв. м до 65 кв. м, каждая из которых разрабатывалась индивидуально. Это студии, 1-, 2- и 3-комнатные. Небольшие квартиры оценили родители местных и иногородних студентов, молодые пары, холостяки, пожилые пары и инвесторы, рассматривающие недвижимость в качестве объекта для выгодного вложения средств. Более просторные варианты приглянулись большим семьям, желающим перебраться из тесных и старых квартир в новое просторное жилье.

1 из 5

Все планировки на сайте живуназаре.рф.

Дайте две


Застройщик заметил, что некоторые семьи приобретают по две квартиры в ЖК «Заря». Одну — чтобы в ней жить. А вторую, на первом этаже, — чтобы открыть в ней бизнес: домашнюю парикмахерскую, частный детский сад или офис. Что немаловажно, небольшие площади позволят экономить на коммунальных платежах.

Отделка


Огромным плюсом жилья в ЖК «Заря» является улучшенная отделка квартир и качественные материалы. Не секрет, что после переезда более 80% новоселов меняют входные двери на более надежные и крепкие. ООО «Столица» учла этот нюанс. Чтобы покупатели могли избежать лишних трат на замену стальной двери, компания установила в квартирах сертифицированные двери марки Torex. Отделочные материалы светлой цветовой гаммы — это виниловые обои, межкомнатные двери, линолеум, в санузлах — кафель на полу, установленная сантехника, водосчетчики ГВС и ХВС. Лоджии застеклены, на пластиковых окнах специальные ручки с защитной функцией, чтобы дети не могли их открыть. Достойные строительные материалы использованы при отделке подъездов. В домах жилого комплекса «Заря» устанавливают лифты производства Otis. Чтобы убедиться в высокой стадии готовности объекта, лично увидеть ход отделочных работ и качество используемых материалов, можно записаться на индивидуальный показ в ЖК «Заря», позвонив в отдел продаж по телефону: (351) 217-47-00.

Стадия строительства


На данный момент завершено строительство первого дома ЖК «Заря». Полным ходом ведутся отделочные работы в квартирах и подъездах, производится остекление балконов. Одномоментно на объекте находится 18 бригад в общем количестве 100 специалистов. Качество выполненных работ проверяется несколько раз в сутки. Выявленные недочеты оперативно устраняются.

Как купить квартиру в ЖК «Заря»


Квартира с отделкой за 650 тысяч рублей площадью 17,1 кв. м (а с учетом лоджии — 19 кв. м) — находка для многих челябинцев. Это возможность выбраться из общежития или коммунальной квартиры, съехать от родителей и не тратиться на съемное жилье. Все эти проблемы решит покупка собственной недвижимости. Также это возможность вложить материнский капитал для тех, у кого уже есть свое жилье. Математика проста: маткапитал составляет 453 026 рублей, нужно добавить всего 196 974 рубля и купить новую квартиру.

— Хочу обратить ваше внимание, что мы предлагаем нашим клиентам бесплатное сопровождение сделки — ипотечное и юридическое, — говорит руководитель по реализации недвижимости ЖК «Заря» ООО «Столица» Маргарита Ковалевская. — Также мы предоставляем рассрочку и возможность приобрести квартиру без первоначального взноса при поддержке Фонда ипотечного кредитного содействия.

Офис продаж жилого комплекса «Заря»,
г. Челябинск, ул. Артиллерийская, 136;
ТРК «Горки», 4-й этаж;
тел.: (351) 217–47–00;
живуназаре.рф.

Застройщик — ООО «Столица», проектная декларация на сайте живуназаре.рф.
* Банки-партнеры: ПАО «Сбербанк», СМП Банк, «Россельхозбанк», ВТБ24, «ПримСоцБанк», Банк «Российский капитал», Банк «Уралсиб», «Промсвязьбанк», Банк «Снежинский», «Газпромбанк», «Ак Барс банк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления