RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Собственная школа бега и футбольное поле: как развивают спорт в уникальном клубном доме Gagarin Residence

Собственная школа бега и футбольное поле: как развивают спорт в уникальном клубном доме Gagarin Residence

Самые яркие кадры — в фоторепортаже

Gagarin Residence — за здоровый образ жизни

Пока кто-то прячется от июльского зноя в четырёх стенах, жители клубного дома Gagarin Residence занимаются спортом на свежем воздухе. И их можно понять: когда твой тренер — чемпионка первенств России и рекордсменка мира, а вокруг спортивных площадок раскинулся сосновый бор, от тренировок можно получить максимальную пользу и заряд энергии даже в 35-градусную жару. Показываем самые интересные локации, которые пользуются особенной популярностью у жителей.

Для любителей футбола и не только

Лето — отличный повод для занятий на улице

В Gagarin Residence действительно прививают любовь к здоровому образу жизни, ведь здоровье не купишь ни за какие деньги. Это именно те ценности которые разделяют жители клубного дома!

Футбол — любимое занятие мальчишек
1 из 5
Футбол — любимое занятие мальчишек

Фото: Илья Бархатов

Спортивная инфраструктура клубного дома позволяет приобщить к здоровому образу жизни жителей всех возрастов. Например, это огромное футбольное поле с современным покрытием — одна из любимых локаций каждого, кто хоть раз побывал в Gagarin Residence. Тренировки здесь проводится постоянно: любителей погоняться за мячом очень много, ребята создают целые команды.

Для тех, кто равнодушен к футболу, есть и другие занятия. Футбольное поле легко превратить в площадку для различных игр и соревнований: малыши соревнуются в перетягивании каната на свежем воздухе, осваивают челночный бег, дети постарше занимаются йогой и выполняют упражнения на растяжку. Самые ловкие ребята даже делают стойку на руках!

Футбольное поле легко превращается в площадку для других активных игр
1 из 3
Футбольное поле легко превращается в площадку для других активных игр

Фото: Илья Бархатов

Кстати, несмотря на то, что в день съемок на улице стояла 35-градусная жара, на территории клубного дома совсем нет той привычной городской духоты. Дом расположен в окружении реликтового соснового бора, поэтому дышать здесь действительно можно полной грудью.

Фото: Илья Бархатов

Современная воркаут-площадка — это ещё одна очень крутая локация клубного дома — собирается здесь преимущественно молодежь, чтобы посостязаться в исполнении трюков на турниках и брусьях. И посмотреть действительно есть на что!

В Gagarin Residence развивают ловкость и силу
1 из 2
В Gagarin Residence развивают ловкость и силу

Фото: Илья Бархатов

Если ребята продолжат тренироваться такими темпами, не исключено, что Gagarin Residence станет родиной известных российских спортсменов.

Легкая атлетика — для каждого


Еще один очень важный проект, который был реализован на территории Gagarin Residence, — собственная школа правильного бега. Здесь может заниматься каждый житель вне зависимости от уровня начальной подготовки вместе с двукратной рекордсменкой мира по легкой атлетике Евгенией Зинуровой и другими титулованными призерами чемпионатов и марафонов различных рангов.

Евгения Зинурова — тренер школы правильного бега Gagarin Residence

На первых занятиях новички постигают азы: тренер рассказывает, как нужно правильно дышать, ставить ногу, работать руками, распределять нагрузку и держать темп. Тренировки в школе бега проходят два раза в неделю: чтобы нагрузка распределялась равномерно и организм успевал отдыхать, обязательно нужны перерывы.

Заниматься в школе может каждый житель клубного дома
1 из 4
Заниматься в школе может каждый житель клубного дома

Фото: Илья Бархатов

Стоит отметить, что застройщик клубного дома Gagarin Residence изначально ставил перед собой глобальную цель — приобщить челябинцев к легкой атлетике. Ведь удобное расположение дома в зеленом центре, в окружении городского бора превращает бег по лесу из роскоши в абсолютно доступный пункт в режиме дня.

Бег приносит настоящее удовольствие, если соблюдать технику
1 из 2
Бег приносит настоящее удовольствие, если соблюдать технику

Фото: Илья Бархатов

Кстати, раз в месяц школа правильного бега Gagarin Residence проводит забег для всех желающих на дистанции 500 м и 3 км. Принимать участие в забеге могут как взрослые, так и самые юные спортсмены.

Уникальные детские площадки


Пока ребята постарше тренируются на воркаут-площадке, малыши весело проводят время на уникальной для Челябинска детской площадке. Мимо неё действительно сложно пройти. И если в Москве такими яркими многофункциональными объектами уже мало кого удивишь, то чтобы найти что-то подобное в нашем городе, придётся постараться.

Горки — настоящая радость для детей!

Качели из натурального дерева полюбили не только дети, но и взрослые — смотрится очень стильно и при этом максимально просто и экологично.

Кто не любил в детстве качели?
1 из 2
Кто не любил в детстве качели?

Фото: Илья Бархатов

Кстати, упор на экологию здесь сделан во всём — многие другие объекты на детской площадке также выполнены из натурального дерева.

Настоящая радость для малышей — современные безопасные горки, качели и, конечно, всеми любимая трасса с лабиринтом из пеньков и канатом, по которому можно лазить.

Кстати, детская площадка Gagarin Residence выполнена из натурального газона — самого травмобезопасного и экологичного покрытия, поэтому родителям можно не беспокоиться, когда малыши играют на улице.

1 из 2

Фото: Илья Бархатов

Отличная физическая форма, неисчерпаемый заряд энергии и всегда хорошее настроение — для жителей Gagarin Residence это не роскошь, а привычный образ жизни. Вот так застройщику удалось воплотить в жизнь самые смелые и оригинальные идеи — от архитектуры самого клубного дома до формирования здорового образа жизни и яркого досуга для жителей всех возрастов.

#ЯЗАЗОЖ
1 из 5
#ЯЗАЗОЖ

Фото: Илья Бархатов

Попадая сюда, словно оказываешься в каком-то уникальном месте, где можно всегда дышать воздухом соснового леса и забыть обо всех проблемах и суете. Действительно сложно поверить, что это — самый центр Челябинска!

Gagarin Residence, отдел продаж застройщика:
ул. Татьяничевой, 12б, первый этаж;
телефон: (351) 219-000-7;
Gagarinresidence.com.

Застройщик — ООО «Концепт Строй». Проектные декларации на сайте Gagarinresidence.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления