RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Береженого Бог бережет»: из-за коронавируса в храмах Челябинска ужесточают меры безопасности

27 марта 2020, 18:31
Коронавирус он от бога или от дьявола?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 марта 2020, 18:58
В Италии, Испании мусор сортируют, нелогично.
27 марта 2020, 16:23
К чему такие меры? В эти дни попрутся туда только уверенные в том, что на всё божья воля. Зачем эту волю корректировать?
27 марта 2020, 15:56
Почему не запретят сборища??? Хотите как в Иране, где такие верующие разнесли заразу по все стране???
Гость
27 марта 2020, 16:08
ну это уже совсем.... Производства закрывают, магазины, а церковь работает... Как так то? Помолиться и дома можно, при великом желании
Гость
27 марта 2020, 15:59
А какже устроить крестный ход? Не устоит окаянный вирус перед толпой благонамеренных православных! Только вместе, сообща взявшись за руки и облобызавшись победим все хвори)
27 марта 2020, 17:06
Церкви надо закрывать в первую очередь. В Китае одна из первых и самых больших вспышек была именно в церкви. Но наша РПЦ от своих барышей не откажется, еще и конституцией будут тыкать в лицо. Им только в масть - чем страшнее мор, тем больше народу побежит в церкви за свечками, оберегами и молитвами.
Гость
27 марта 2020, 15:54
А карантин???
Гость
27 марта 2020, 16:50
У вас там в РПЦ нет ни одного вменяемого что ли, закрыть все храмы, люди прекрасно поймут, дома у верующих иконы, там пусть молятся, если без этого жить не могут
Гость
27 марта 2020, 16:28
ПФР потирает потные ладошки
Гость
27 марта 2020, 16:09
а чего они боятся? во-первых, их же защищает типа всемогущий бог. во-вторых, верующий должен стремиться на небеси, в райские кущи. поэтому заболевших верующих нужно лечить только молитвой и святой водой. это сэкономит налоги и материальные ресурсы (врачей, технику) для неверующих
Гость
27 марта 2020, 16:46
Закрыть их все надо. Клоуны. Вот из-за этих православнутых, которым дома не сидится и будет зараза распространяться. Сразу для заранее огорченных скажу, что категории верующих две: православные и православнутые, вот вторые есть показушные клоуны и их большинство, опасайтесь таких.
Гость
27 марта 2020, 18:18
В первую очередь надо закрыть церкви. Парки даже закрывают для прогулок, а храмы нет. Для чего это делают? Это что завод? Который работает круглые сутки и его нельзя остановить? Что за бред! Это ведь будет источник вирусов. А потом они шатаются по улицам и других заражают. Ведь можно и дома молиться. Ладно сами заболеют, но почему остальные должны страдать! Сидите дома!
Гость
27 марта 2020, 16:15
При всем уважении к РПЦ, это опасно и безответственно - работать, когда под ударом пожилые люди, когда закрывают все что можно, лишь бы обуздать эпидемию!
Гость
27 марта 2020, 21:17
Могли бы запустить молебны в режиме онлайн... Интересно, дощечки по прежнему лижут всем коллективом?
Гость
27 марта 2020, 16:23
Эти решения, безусловно, жёсткие, и я хочу обратиться к гражданам нашей страны: отнеситесь к ним серьёзно и ответственно, - заявил Мишустин.
Гость
27 марта 2020, 18:19
Закрыть к чертям все церкви!!!! Вы что совсем сума сошли!!! Это же просто рассадник инфекций. Какие ватные палочки, и бумажные салфетки???? Вообще не понятно, зачем там надо всё целовать??? Если люди, которые туда приходят, они и так доказывают свою веру своим присутствием там. А вам служители церкви должно быть стыдно!!!! Ни что вас не останавливает!!!
Гость
27 марта 2020, 17:25
попам можно предложить государству покупать у них святую воду для сан.обработки .
Гость
27 марта 2020, 20:30
Признать, что в церкви можно запросто заразиться - трудный шаг для попов. А кто-то призадумается и, может, отрезвится.
28 марта 2020, 08:47
Этих мер,о которых говорится в статье,недостаточно.В церквях очень большая скученность людей и велика опасность заражения.
Гость
27 марта 2020, 18:21
Церковь это рассадник антисанитарии. Закройте эти ларьки по продаже благодати.
Гость
27 марта 2020, 18:33
Хорошо бы клейма ставить на лбу тем, кто в церкви попрется. Как закхекают-затемпературят - никаких им больниц, свезти за город и запереть за колючку под напряжением без лечения и питания. Пущай их боженька и попы лечат.
Гость
27 марта 2020, 15:54
Будут принимать только 5 т.купюры и будут торговать виртуальными свечами????
Гость
27 марта 2020, 15:58
Памолемся Господу Богу о скорейшем избавлении великой России от каронавируса!
Гость
27 марта 2020, 16:44
боженька на больничном, все расходимся на карантин
Гость
27 марта 2020, 22:49
О чем вы пишите то ?) Я у нас в Самаре на работу мимо кучи храмов езжу .никого вообще не видела и не вижу ...никаких прихожан ..не один год между прочим )Или у вас в Челябинске в них прям столпотворение ?
Гость
27 марта 2020, 19:20
Свят,свят, свят! Церковь нельзя закрыть, она отделена от государства, а значит не подчиняется государству! Маразм.
Гость
27 марта 2020, 20:39
Вот и выяснили откуда очаг короновируса.святая вода не поможет.
Гость
27 марта 2020, 21:24
Почитал комментарии- поколение выросло без дурмана,это очень хорошо
Гость
27 марта 2020, 23:14
Закрыть мечети и церкви на карантин, и общественный транспорт тоже.
Гость
28 марта 2020, 13:23
Закройте эти рассадники инфекции или получим вторую чуму
Гость
28 марта 2020, 15:19
"А вот прекращать служение в епархии не намерены." предлагаю наказывать РПЦ за каждый открытый ХРАМ на территории России во время этого "карантина" .... не закрылись 1 день - 1 000 000руб штраф
Гость
28 марта 2020, 20:10
Всё что нужно знать о России сегодня: 1. Закрыты тренажерные залы, где занимаютсч молодые-здоровые 2. Открыты церкви, куда идут старые и больные в основном. Ну и о уровне наших главарей эта новость Бабушки неграмотные, это же основной путинский электорат, если попы их изведут, то кто за дедушку голосовать пойдёт? Хотя может посчитали и поняли, что выборы нарисовать можно, а на пенсии денег не хватит...
Гость
27 марта 2020, 19:25
прячьтесь там ...))) придурки
Гость
27 марта 2020, 21:27
Пандемия коронавируса, как милость Божия, может способствовать осознанию хрупкости человеческой цивилизации и подтолкнуть людей к вере. Об этом заявил Патриарх Кирилл (Гундяев) .... все бегом в свои забегаловки !!!!!!!!!
Гость
27 марта 2020, 21:00
Тест
28 марта 2020, 09:52
ЗАКРЫВАТЬ !
Гость
28 марта 2020, 10:38
Да вы что, как можно закрыть кормушку! Скоро же несколько церковных праздников, которые сулят большое количество ежегодных!!! верующих ( те, кто раз в год появляется). А таких гораздо больше, чем регулярных. Просто кушать хочется всем... И не только....
Гость
28 марта 2020, 10:53
С божьей помощью, мы переборим вирус. Пусть кто молиться за на нас, и им вдвойне бог помоможет. Дай бог сил, и здоровья и терпение!!!
Гость
28 марта 2020, 18:40
а зачем?) на все же воля божья
Гость