Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Маятник качнется в обратную сторону»: задержанный за репост академик Ефим Хазанов — о прорывах, Немцове и настроениях среди студентов»

Вернуться к публикации
Все комментарии243
Шукурбек
28 апр 2021 в 09:17

Уезжайте, здесь умных не любят, им завидуют.

28 апр 2021 в 09:04

ИНАКОМЫСЛИЕ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НАКАЗУЕМО.. НАДО ДУДЕТЬ В ПРОВЛАСТНУЮ "ДУДУ". ТОГДА БУДЕТ ВАМ УДАЧА.. ВЕСЬ ГОРОД УВЕШАН РАКЛАМОЙ НЕКОЕГО ПЕРСОНАЖА ПО ФАМИЛИИ ПАВЛОВ.. ( ТИПА ВОЗГЛЯВЛЯЕТ ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ) ПОВЕРЬТЕ МНЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ "ЗАХОЧЕТ" В ГОС ДУМУ ( В СЕНТЯБРЕ) А МЕНЯ МАМА УЧИЛА ЧТО ВОЛОНТЕРСТВО ДОЛЖНО ИДТИ ОЫ ДУШИ И БЕЗ "РЕКЛАМЫ" РУССКИЙ НАРОД ПРОСНИСЬ - ПОСМОТРИТЕ КТО ВАМИ РУКОВОДИТ.. БЕЗДЕЛЬНИКИ ЛАБОТРЯСЫ И КАРЬЕРИСТЫ.. ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕННИЕ . ПИШИТЕ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ..

Совершенно верно - обязательно качнется!
Сегодня ПРО БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ - НУЖНО ПИСАТЬ ЗАПРЕЩЕННАЯ В РОССИИ!

Гость
28 апр 2021 в 09:11

Навальный уже ушёл в небытье, а этого перца вообще никто не знает. Как сказала Ванга "Владимир поведет Россию, и Россия расцветет"

Аллигатор
28 апр 2021 в 09:20

Вот интересно, те кто поддерживает нынешнюю систему власти, у них что в голове творится? Как они представляют себе жизнь своих внуков? Или, как говорится, после меня трава не расти? Ещё интересно про тех, кто тут сидит и пишет всякую чушь про нормальных и адекватных людей, вы за сколько целковых страну продаёте? Или в душе столько гнили, что говно, как из брандспойта бьёт?

Буратино
28 апр 2021 в 10:42

Учёные и просто умные люди понимают, что страна движется в пропасть, Россия сырьевой придаток , скоро Китай будут вертеть Россией как захочет , потому что мы от них полностью зависим . Народ беднеет, перспектив не видно, коррупция в высших эшелонах власти , чтобы народ не выступал их всячески подавляют, любая критика сразу или нары или штраф

28 апр 2021 в 10:18

Грустно от того, что творится с наукой. Наука в современном мире интернациональна, а наше государство "в кольце врагов", в итоге ученые уезжают, а нам нечем гордиться, кроме былых заслуг.

Гость
28 апр 2021 в 09:38

Швондеру в грязных сапогах не понять. Он действовал по инструкции.

Гость
28 апр 2021 в 09:22

Продался походу, как и тутошний нытик саламоша.

Гость
28 апр 2021 в 10:20

А когда воров и их плебеев задерживать начнут.

бес
28 апр 2021 в 10:58

а ваще, расиянское "правосудие" можно смело смывать в каналью. судите сами: за репост о событии человека обвиняют в организации чего-то там. выходит, если я репостну о концерте стасика михайлова, то я буду его организатором. эй, стасик, где мои денюжки

Гость
28 апр 2021 в 10:50

Уехал бы давно из этой Рашки. Пусть путин с ротенбергами науку развивают.

Evgeniy
28 апр 2021 в 11:15

Умный мужик. Скорее всего он прав.
Жаль что его будут гнобить в комментариях люди совсем другого склада ума

Гость
28 апр 2021 в 09:59

Вышли боты на работу,

28 апр 2021 в 10:17

Шарашки будут делать.

Гость
28 апр 2021 в 10:35

Индекс Хирша 72 это очень круто. Те, кто тут гавкает в сторону уважаемого в мире ученого, все вместе взятые ему в подметки не годятся.

Гость
28 апр 2021 в 11:22

Современная Россия это Путин, Гиркин, депутат Луговой и академик Кадыров. И еще Петров с Бошировым. Совершенно точно ученому с именем нечего здесь делать.

Гостья
28 апр 2021 в 10:21

Проголосую за того, кто-:
- потребует сделать ставку "вывозного" НДС 20 % (чтобы хитрым коммерсанта бюджет России не возмешал налог и деньги оставались в стране)
- потребует принять жёсткие строительные нормы к качеству жилья, чтобы люди не жили в квартирах с картонными стенами ( в настоящее время отменены все требования и застройщики могут делать все, что угодно)
- потребует включить в прожиточный минимум стоимость коммунальных услуг
- потребует личной (вплоть до уголовной) ответственности глав городов, районов, муниципалитетов за грязь и разруху на улицах
Ну и т. д.
И ещё вопрос - если Навальный сменит нынешнего, куда денется народ, выбрасывающиз мусор на улице, мешающий соседям, собачники, выгуливающие собак во дворах жилых домов? Куда денутся воришки, крадушие тротуарную плитку, повара, таскающие у детей? Все-таки каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.
-

Гость
28 апр 2021 в 11:31

Нынешние и науку и ученых добивают, им только личные дворцы и бабки, бабульки нужны.

Гость
28 апр 2021 в 10:40

Начнем с простого где 500 автобусов, 200 трамваев, чистый воздух, город ну и самое интересное когда нам ждать теперь метро?

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
28 апр 2021 в 09:22

Впервые узнал, что Борис Немцов был учёным. Стыдно...
Обычно в политику идёт шпана и жульё, которые при советской власти в столовой без очереди лезли, а подпевают им туповатые тролли, неспособные чем-то иным на кусок хлеба заработать.

Гость
28 апр 2021 в 09:06

Такой приличный человек, а с навальнятами связался.

Соседка с первого этажа
28 апр 2021 в 11:06

Есть все основания для эмиграции и политического убежища. Причём - получит это убежище сразу. Учёные там на почётном месте. Лучше не затягивать. И деньги не нужны. Предоставят там

Гость
28 апр 2021 в 10:16

с ввп мы катимся в прошлый век

Лариса.
28 апр 2021 в 11:48

По идее вот такие, порядочные люди, как академик, должны быть президентами России! А не выходцы из силовых структур, которые кроме как отжимать, ничего не умеют!

28 апр 2021 в 09:51

Независимый СМИ? Откуда? Они все зависимые, только спонсоры разные.
Как суд может быть независим от государства, которое платит ему зарплату?
Пускай физикой занимается, не лезет туда, о чем не понимает

28 апр 2021 в 10:57

А какое отношение это имеет к Челябинской области??? Если вы решили сменить формат, то и название свое поменяйте. Вы давно уже не 74.ru Тащите на сайте все подряд, тоже мне мировое СМИ нашлось.

Гость
28 апр 2021 в 09:05

На нары к Навальному его. Пусть вместе задачки по физике решают.

Челябинец
28 апр 2021 в 09:46

Смотри ка... сегодня юные преторианцы неделимой Руси активны как, за десятерых работают - комменты строчат

Гость
28 апр 2021 в 15:06

Тяжело нынче живётся профессорам Преображенским,когда вокруг сплошные Шариковы.

Гость
28 апр 2021 в 09:31

Слава Богу, что есть такие хазановичи-рабиновичи. Если бы не они, человечество бы до сих пор на четвереньках бегало. Россия уж точно.

Татарин
28 апр 2021 в 09:34

Академик в своей деятельности дока и заслуживает всяческого уважения от государства и общества. И получает это уважение в разных формах..
Но в других сферах такие люди часто на уровне рядового обывателя, как и в случае с репостом.

Марина Гофман
28 апр 2021 в 09:29

Стыдно! Взрослый дядя, физик, учёный. А путается с НАВАЛЬНЯТАми разными и поддерживает их экстремизм. Поди ещё и среди студентов свои предпочтения распространяет!

По хорошему говоря, такого прихватить нужно и на пол годика для профилактики на мягкий режим или общественно-полезные работы. Может тогда одумается.

Дом3
28 апр 2021 в 11:53

Законы физики отменить невозможно. В Питере, в Исааковском соборе, с 1931 по 1986 годы действовал маятник Фуко высотой 98 метров. Он показывал вращение земли. Через каждую амплитуду маятник сдвигался на определенный градус, тем самым доказывая движение планеты. Ну а как утверждают медики, движение есть жизнь.

Дед.
28 апр 2021 в 18:15

До недавнего времени умиротворять народ удавалось телевизору. Сейчас его влияние, несмотря на почти круглосуточную самоотверженную, стахановскую работу скабеевых-соловьевых ослабевает. Да и холодильник потихоньку вносит свою посильную лепту в шатание умов. Для пущей убедительности и более доходчивой аргументации стараний скабеевых-соловьевых наше руководство подключило силовые структуры с их черными резиновыми дубинками. Кстати,в советское время милицейские дубинки назывались в народе ДЕМОКРАЛИЗАТОР.

Гость
28 апр 2021 в 20:27

Очень грустно. Уедет академик. Нашему государству не нужны умные люди.

28 апр 2021 в 11:04

Умные люди зачастую как дети (в данном случае этот физик). Они гениальны в своей теме, но совершенно наивны в быту и тем более в политике. А этот персонаж еще и в юриспруденции, судя по тому, что репостил с аккаунта Навального. Умней надо быть что ли.

Гость
28 апр 2021 в 09:13

Профессор, занимайтесь физикой, не лезьте в политику.

Гость
28 апр 2021 в 09:37

Молодец, хороший учёный, про науку порассуждали. Только вот я не понял, причём тут Навальный!? Наверное, чтобы люди почаще вспоминали, что был такой персонаж, бывший мелкий кировский чиновник, который оскорблял ветеранов. Кстати, а кроме горлопанства у него есть экономическая, политическая и т.д. программы? Что-то я про такие не слышал.

Гость
28 апр 2021 в 09:39

Все эти инакомыслящие, как собственно меньшинства - тупиковая ветвь развития.

житель
28 апр 2021 в 12:52

Скорее всего придется ему уезжать , после задержания , да еще и интервью дал . Думаю совсем финансирование его темы не закроют , но сократят до невозможности работы .

строитель коммунизма
28 апр 2021 в 09:04

Ефим, вы не правы!!! Люди совершили преступление, нарушили закон!! Закон суров, но одинаков для всех!! поэтому их задержания вполне оправданы!! В столь непростое для страны время надо сплотиться вокруг нашего лидера, а не вставлять палки в колеса!!!

Евгений
28 апр 2021 в 20:31

На 74.ru пишут о чем угодно, только не о регионе 74. Своих проблем нет в области. Всю Россию освещаем! А в области тишь да гладь, да Божья благодать!

Меланья
29 апр 2021 в 01:05

Приятно, что всё таки боятся народа.

За Навального, за честные суды
30 апр 2021 в 00:09

Молодец мужик! Умный. Алексей очень много сделал для народа, но народу мозги телевизором промывали, поэтому они едят доширак и пишут здесь плохие комментарии.. (только один проект РосПил сэкономил миллиарды бюджетных денег, но по телевизору им об этом не говорили)

Безымянка
28 апр 2021 в 17:52

"Народ будет озлоблен...." АУУУУУУУУУ!!!!!!!!!! Какой народ?!? У вас-навальнят нет народа. Весь народ, как раз-таки, озлоблен на навальнят.
А маятник качнулся в обратную сторону УЖЕ. Ловите "обратку", деятели-реформаторы 90-х г.г😎

Гость
28 апр 2021 в 10:18

Чудак ! Перепутал физику с политикой. А это очень опасно !!

Гость
28 апр 2021 в 09:12

74ру уже пишут о вымышленных персонажах. Больше нечего сказать

Дмитрий
28 апр 2021 в 09:28

Говно от вас идет. Потому что кроме говна в виде оскорблений в адрес людей имеющих иную точку зрения , вы ничего разумного не предложили.

Гость
28 апр 2021 в 09:53

По комментариям видно, что челябинцы не уважают продажных академиков.

Гость
28 апр 2021 в 09:52

Я еще понимаю, когда Навального поддерживают узколобые навальнята.
А этот то академик похоже продался за тридцать серебрянников. Стыдно, профессор.

Карп Озеров
28 апр 2021 в 10:36

Маятник уже качнулся, только академик не понял. Держава восстанавливается и нечисть сметает. Пора отправить его на строительство северного широтного хода.

Гость
28 апр 2021 в 12:58

Не надо мешать Путину и торопить события, что не удалось Алоизычу, ему удастся, уверен.

Скрипач
28 апр 2021 в 09:10

Лазер не нужен