Спорт Силами спецбригады: на домашнем льду «Трактор» одолел «Северсталь» 2:1

Силами спецбригады: на домашнем льду «Трактор» одолел «Северсталь» 2:1

Победный бросок на счету Ника Бэйлена

Челябинцы удалялись дважды, один из штрафов они получили за нарушение численного состава

29 сентября челябинский «Трактор» продолжил домашнюю серию игрой против «Северстали» и оказался сильнее — 2:1. Все три шайбы команды забросили при игре с численным перевесом. У челябинцев отличились Пол Щехура и Ник Бэйлен.

На седьмой минуте в первом периоде Станислав Калашников получил удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой, и «Трактор» своё большинство реализовал. В чужой зоне Пол Щехура отдал под удар Александру Бергстрёму, но тот не стал бросать и вернул шайбу обратно канадцу. 38-й номер «Трактора» в касание вогнал снаряд в сетку ворот голкипера «Северстали» Доминика Фурха.

Отыгрались гости на 13-й минуте после удаления Игоря Исаева. Защитник получил двухминутный штраф за задержку соперника. Даниил Вовченко принял шайбу в круге вбрасывания, чуть продвинулся и точным броском оставил вратаря Александра Судницина не у дел.

Во втором периоде мог забивать Виталий Кравцов, но из убойной позиции попал в штангу, а не в пустой угол ворот. А принёс победу американский легионер с белорусским гражданством Ник Бэйлен. В большинстве за пять минут до конца третьего периода он получил пас на синей линии, обработал шайбу, прицелился и уложил точно в девятку ворот. По результативному баллу за голевые передачи заработали Виталий Кравцов и Игорь Исаев. Теперь у челябинцев девять очков, они идут десятыми в Восточной конференции.

Перед матчем генеральный менеджер «Трактора» Евгений Губарев сказал, что сейчас для главного тренера команды Германа Титова наступает момент истины. Ему отвели две домашние игры и четыре гостевые, чтобы исправить ситуацию. В понедельник челябинцы принимают московское «Динамо», после этого отправляются на выезд.

Перед сегодняшней победой в рамках домашней серии «Трактор» уступил ярославскому «Локомотиву» 1:2 и разгромно проиграл «Салавату Юлаеву» 0:5.

Если вы хотите рассказать о каком-либо спортивном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.