Спорт Здорово отдохнули: единственная шайба принесла победу «Трактору» в Нижнекамске

Здорово отдохнули: единственная шайба принесла победу «Трактору» в Нижнекамске

В турнирной таблице челябинцы догнали «Куньлунь Ред Стар», идущий на восьмом месте

«Нефтехимик» является одним из главных соперников «Трактора» в борьбе за кубковую восьмёрку

Регулярный чемпионат возобновился для «Трактора» после паузы на Еврохоккейтур матчем в Нижнекамске против непосредственного соперника в борьбе за плей-офф. Челябинцы оказались сильнее «Нефтехимика», победив со счётом 1:0. Единственную шайбу забросил защитник Никита Никитин.

Сегодняшний матч между «Трактором» и «Нефтехимиком» стал третьим в этом сезоне, до этого неизменно сильнее были хозяева льда. В Нижнекамске матч завершился со счётом 4:1, в Челябинске — 3:2. Третья встреча была гораздо менее результативной — её исход решил бросок Никиты Никитина практически без замаха от синей линии.

Василий Демченко множество раз спас команду, отразив 37 бросков. Он записал на свой счёт третий «сухарь» в этом сезоне. Победа позволила челябинцам сравняться по очкам с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар», идущим на восьмом месте Восточной конференции. У обоих коллективов по 37 очков после 37 матчей.

— Хочу поздравить ребят с победой. Тяжелый получился матч. Соперник нас перебросал втрое, — прокомментировал исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный. — Очень хорошо сыграл вратарь, игроки «пятак» чистили. Предопределил момент, когда мы во втором периоде выстояли четыре минуты в меньшинстве. Было тяжело. Ребята справились, и нам хватило гола для победы.

Свою следующую игру «Трактор» проведёт 19 декабря в Нижнем Новгороде против «Торпедо».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».