RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт фоторепортаж В Челябинской области объявили победителей Кубка мира по фристайлу

В Челябинской области объявили победителей Кубка мира по фристайлу

Смотрим улётные фото с соревнований

Ски-кросс — один из самых зрелищных видов спорта

Сегодня, 23 февраля, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» под Миассом прошёл финал Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Наш фотограф Илья Бархатов поделился самыми сочными снимками с соревнований.

В «Солнечной долине» выступили лучшие ски-кроссмены планеты

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Челябинской области, россияне не смогли завоевать медали. Победителями стали швейцарцы Фанни Смит и Марк Бишофбергер.

На соревнования приехали спортсмены из разных стран

Соревновательный день начался с торжественной церемонии открытия, в которой приняли участие губернатор Алексей Текслер, президент Федерации фристайла России Алексей Курашов и президент национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин.

Участников приветствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер

— Четвертый год подряд мы принимаем в «Солнечной долине» Кубок мира по фристайлу, — обратился к гостям и зрителям соревнований глава региона Алексей Текслер. — Для многих участников эти склоны уже стали родными. Кто-то приехал сюда впервые. Мы одинаково рады приветствовать и новичков турнира, и признанных звезд фристайла!

На трибунах собралось несколько тысяч человек
Глава региона приехал в «Солнечную долину» вместе с женой и сыном

После церемонии открытия стартовали финальные заезды. В них участвовали пять российских спортсменов, в том числе и южноуралец Игорь Омелин. Накануне он показал второй результат в квалификации. Успешно он преодолел и 1/8 финала, выиграв свой заезд. Однако в четвертьфинале допустил небольшую ошибку на одном из поворотов, которой воспользовались соперники.

Спортсмены боролись за звание победителя Кубка мира по фристайлу 

— Хороший заезд получился, боевой, — сказал после финиша Игорь Омелин — Жаль, немного не хватило для того, чтобы выйти в полуфинал. Шансы были, но небольшая ошибка не позволила выиграть свой заезд. Отдельные слова благодарности хотел бы сказать нашим болельщикам. Очень приятно выступать в такой обстановке, когда тебя так поддерживают. Впереди у меня чемпионат России, который пройдет здесь же, в «Солнечной долине». Буду ставить перед собой задачу победить.

Челябинская область в четвёртый раз принимала Кубок мира по фристайлу
Участников поддерживали болельщики
Не обошлось без падений...
...и взлётов

В состязаниях среди мужчин победителю Марку Бишофбергеру до последних метров дистанции навязывал соперничество канадец Кевин Друри. Бронзовую медаль завоевал француз Арно Боволента.

Швейцарка Фанни Смит, завоевавшая золотую медаль, в прошлом году дважды победила на Кубке мира в «Солнечной долине». И в этот раз подтвердила свой класс, уверенно пройдя дистанцию. Серебряную медаль получила француженка Мариэль Берже-Саббатель, бронзу — Данила Майер из Германии.

За ходом соревнований следил министр спорта Челябинской области Леонид Одер
Среди гостей была вице-губернатор Ирина Гехт...
...и министр образования региона Александр Кузнецов
От таких прыжков захватывает дух
Мастерство спортсменов обескураживает
Для ВИП-гостей сделали отдельную палатку с видом на финиш

— Мы огорчены немного тем, что наши спортсмены не смогли выиграть медали. Надеялись на то, что наши девушки выступят сильней. Жаль, что в квалификации травмировался лидер нашей команды Сергей Ридзик, — подвёл итоги президент Федерации фристайла России Алексей Курашов. — Что касается Игоря Омелина, то он достойно боролся с сильнейшими спортсменами мира, но немного не хватило спортивной наглости в четвертьфинальном заезде. Будем делать выводы и работать над ошибками.

Челябинская область вновь стала столицей мирового фристайла
На трассу потратили 70 тысяч кубометров снега
В числе победителей не оказалось россиян
Хотите рассказать о достижениях южноуральских спортсменов или о крупных соревнованиях в регионе? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления