Спорт Челябинский «Трактор» договорился о новых контрактах с Томашом Гикой и Ником Бэйленом

Челябинский «Трактор» договорился о новых контрактах с Томашом Гикой и Ником Бэйленом

Договоры с лидерами команды заключены до 2023 года

Увидеть хоккеистов на льду можно будет уже этим летом. Планируется, что Кубок губернатора Челябинской области по хоккею пройдёт с 23 по 26 августа

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» договорился о новых контрактах с двумя игроками-иностранцами — Томашом Гикой и Ником Бэйленом. Оба останутся в команде до конца сезона 2022/2023.

Так, с чешским нападающим Томашом Гикой заключен новый договор. Этот форвард присоединился к «Трактору» перед началом прошлого сезона. В 49 матчах он набрал 34 очка при показателе полезности «+11» и стал вторым снайпером и бомбардиром команды, отметили в клубе. По ходу сезона нападающий вызывался в сборную Чехии, сыграл три встречи и набрал 2 очка.

— Мы оценили вклад Томаша Гики в игру «Трактора» в прошлом сезоне и довольны, что нам удалось договориться о новом контракте. Его продление — это ещё один шаг по сохранению наших лидеров и воплощению долгосрочных планов по построению команды, — прокомментировал новое соглашение спортивный директор клуба Роман Беляев. — Томаш является игроком ведущих звеньев, это профессионал с высоким общим уровнем мастерства. Его главные сильные стороны — скорость и бросок. В прошлом сезоне он доказал свой уровень и, несмотря на то, что из-за травмы ему не удалось провести все игры чемпионата, стал вторым снайпером и бомбардиром команды. Также можно отметить тот факт, что Томаш — лучший в КХЛ по точности передач среди всех нападающих лиги. Это ещё раз подчеркивает его класс.

Чех Томаш Гика — участник двух чемпионатов мира (2017, 2018)

— Мы достигли договоренности о продлении моего контракта еще на два года, то есть этот сезон и еще два я буду играть за челябинский «Трактор»! — подтвердил окончание переговоров сам Томаш. — Я очень рад, и не только я, но и моя семья, в особенности мой новорожденный сын. Он счастлив, что следующие три года проведет в Челябинске, так же к этому относится и моя жена. Так что вы будете видеть меня, моего юного друга и мою жену в Челябинске еще три года! Скоро увидимся! Берегите себя и своё здоровье, с нетерпением жду встречи со всем вами.

Согласовал «Трактор» и новые условия контракта с Ником Бэйленом. Прошлый договор защитника действовал до конца сезона 2020/2021, новый рассчитан до конца сезона 2022/2023.

— Ник — один из лучших атакующих защитников КХЛ с правым хватом, это одна из самых дефицитных позиций в хоккее, — подчеркнул спортивный директор клуба Роман Беляев. — В большинстве Бэйлен является ключевым игроком, у него сильный и точный бросок, он хорошо читает игру, ведёт её с помощью паса и способен создавать остроту в зоне атаки. Очень важный фактор, что Ник не является легионером, это увеличивает его стоимость на рынке. Несколько топ-клубов обращались к нам, и нашей задачей было договориться с ним, не допустить его выхода на рынок свободных агентов в следующее межсезонье. Мы понимали, что если бы мы потеряли этого хоккеиста, то сразу бы стали искать игрока похожего на него, но, скорее всего, это обошлось бы гораздо дороже. Ему и его семье комфортно в Челябинске. Контракт на три года был желанием Ника, тут у нас полное взаимопонимание — всегда проще строить команду, когда твои лучшие игроки имеют контракты на несколько лет.

Американец Ник Бэйлен становился лучшим снайпером Кубка Гагарина среди защитников (2017/2018) и бронзовым призёром чемпионата КХЛ (2017/2018)

Сам Ник уже успел записать обращение к фанатам команды.

— Я очень рад, поскольку мы с «Трактором» достигли договоренности о том, что я буду играть за команду еще три года! Соглашение будет подписано, когда я приеду в Россию. Моя жена и я очень рады тому, что остаемся в Челябинске и в клубе на этот сезон и еще два последующих. Нам с женой нравится город, нравятся болельщики и всё в Челябинске! Скоро увидимся, — пообещал игрок.

На неделе хоккейный клуб «Трактор» подарил челябинскому школьнику Савве Ярыгину пять футбольных мячей и пять коробок макулатуры. 11-летний мальчик запустил благотворительный проект по сбору бумаги и картона, чтобы на вырученные деньги купить спортинвентарь для воспитанников социально-реабилитационных центров.

12 июня уроженец Челябинска, актёр и шоумен Стас Ярушин объявил у себя в инстаграме о том, что начинает работать с хоккейным клубом «Трактор». Хоккеист «Трактора» Ник Бэйлен попал в список самых высокооплачиваемых игроков КХЛ. А в мае стало известно, что «Трактор» подписал трёхлетний контракт с главным тренером Анваром Гатиятулиным, с которым в позапрошлом сезоне команда выиграла бронзу чемпионата КХЛ. Спустя пару недель новый тренер сформировал штаб на предстоящий сезон Континентальной хоккейной лиги.

Хотите поделиться новостью из жизни челябинских спортсменов? Пишите на 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления