Спорт подробности РМК остаётся титульным партнёром «Трактора». Рассказываем, сколько вложат в главный клуб Челябинска

РМК остаётся титульным партнёром «Трактора». Рассказываем, сколько вложат в главный клуб Челябинска

И кто ещё будет спонсировать команду

Бюджет «Трактора» формируется из нескольких источников. Часть вложений идёт из области, часть — от спонсоров

Вложить в челябинскую команду «Русская медная компания» планирует 130 миллионов рублей. В целом же состав спонсоров остаётся прежним, сообщил 74.RU в среду, 2 сентября, директор клуба Иван Савин.

— Бюджет клуба, разумеется, утверждён. Спонсоры в большей степени остались те, что были в прошлом году, — сказал Иван Савин. — Надо отдать им должное, что в непростое время, в котором находятся и клуб, и они, они свой объём поддержки хоккейному клубу не уменьшают. Соответственно, мы в том числе благодаря их поддержке можем чувствовать себя стабильно в предстоящем сезоне.

На вопрос о сумме финансирования директор клуба не ответил. Называть он не стал и полный список компаний-спонсоров.

— Я просто боюсь, вдруг начнём перечислять, вдруг кого-нибудь забудем, — объяснил это Иван Савин. — Конечно, все они у нас отображены на майках и на всех рекламных передовых позициях. Они партнёры уже много лет. Поэтому, я думаю, находясь в Челябинске, вы всех их знаете.

Иван Савин (слева) занял должность гендиректора клуба в январе, сменив Бориса Видгофа

Список спонсоров и партнёров на сайте клуба действительно указан. Это «Русская медная компания», группа ЧТПЗ, «Конар», ЮГК и Челябинский электрометаллургический комбинат. РМК в сезоне 2020/2021 вновь будет титульным партнёром команды.

— Стоимость спонсорского контракта с ХК «Трактор» в этом сезоне составит 130 миллионов рублей, — сообщил 74.RU руководитель департамента информационной политики и связей с общественностью РМК Станислав Залуговский. — Контракт находится в стадии согласования. Финансирование клуба будет осуществляться поэтапно. Стоимость спонсорских контрактов РМК с ХК «Трактор» в предыдущие годы не раскрывается согласно условиям контрактов.

Названия компаний-спонсоров КХЛ и «Трактора» можно увидеть и на выгородке в пресс-центре

Группа ЧТПЗ генеральным спонсором «Трактора» является на протяжении пяти лет. Но там сумму вложений озвучивать не стали.

— С 2015 года компания выступает генеральным спонсором клуба и оказывает поддержку командам «Трактор» (КХЛ), «Челмет» (ВХЛ), «Белые медведи»(МХЛ) и детской хоккейной школе «Трактор». Хоккеисты принимают участие в корпоративных мероприятиях группы ЧТПЗ, несколько раз в год проходят товарищеские матчи между командой «Трактор» и командой сотрудников Челябинского трубопрокатного завода, — сообщили на запрос 74.RU в пресс-службе группы ЧТПЗ.

Хоккеист «Трактора» Ник Бэйлен попал в список самых высокооплачиваемых игроков КХЛ. За последний год челябинский клуб получил субсидию в 1,4 миллиарда. При этом его чистая прибыль упала с 2018-го по 2019-й в пять раз — с 15 миллионов до 3 миллионов рублей.

Сезон для «Трактора» стартует в четверг, 3 сентября. Первый матч команда проведёт дома, соперником будет «Автомобилист» из Екатеринбурга. Сегодня в клубе озвучили предварительный состав на игру. Сохраняйте себе расписание матчей на предстоящий сезон.

В мае стало известно, что «Трактор» подписал трёхлетний контракт с главным тренером Анваром Гатиятулиным, с которым в позапрошлом сезоне команда выиграла бронзу чемпионата КХЛ. Спустя пару недель новый тренер сформировал штаб на предстоящий сезон Континентальной хоккейной лиги. Ещё об одном возвращении команда объявила 30 августа. За «Трактор» вновь будет играть Виталий Кравцов, вернувшийся из НХЛ.

Есть инсайды о челябинском хоккее? Пишите на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления