Спорт

«Трактор» начал домашнюю серию победой над «Витязем»

Это первая победа за шесть матчей

Матч в сентябре закончился победой «Трактора» со счетом 3:1, и после этого команды до сегодняшнего дня не встречались

Встреча на ледовой арене в Челябинске в четверг, 14 января, завершилась со счетом 2:1.

Первый период прошел без голов, но запомнился множеством удалений. Забросить первую шайбу в ворота «Витязя» челябинцам удалось лишь на 22-й минуте встречи — в меньшинстве отличился Вячеслав Основин.

В третьем периоде Денис Бодров удвоил преимущество «Трактора» в большинстве — 2:0.

— Первая шайба новичка черно-белых, — напомнили в клубе.

Победить «Трактору» всухую «Витязь» не дал. За 3,5 минуты до финала Каспарс Даугавиньш сделал счет 2:1.

До конца основного времени цифры на табло не изменились. «Витязю» не помог даже отказ от вратаря в пользу еще одного полевого игрока и удаление Ника Бэйлена за подножку за 8 секунд до конца основного времени. Итоговый счет встречи — 2:1 в пользу черно-белых. Это первая победа челябинской команды за последние шесть матчей.

— Непростой матч после пяти поражений, — признал наставник «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Рады, что прервали эту серию. Играли очень осторожно, где-то была видна скованность, много неточных передач. Тем не менее сыграли по заданию, ребята молодцы. Самоотдача была на уровне. И, конечно, поддержка болельщиков нам очень помогла.

Следующую встречу «Трактор» снова проведет дома. В воскресенье челябинцы сыграют с «Локомотивом» из Ярославля.

В предыдущем матче «Трактор» уступил «Торпедо» в Нижнем Новгороде.

Хоккейный клуб теперь будет получать деньги через «Фонд поддержки спорта». По мнению президента клуба, губернатора Алексея Текслера, такая схема финансирования — «движение в сторону чистоты».