Спорт

«Трактор» дома обыграл «Салават Юлаев»

Рассказываем, с каким счетом завершилась встреча

Сегодня командам понадобилось дополнительное время

В четверг, 21 января, «Трактор» на домашнем льду встретился с уфимским «Салаватом Юлаевым». Встреча в Челябинске завершилась победой черно-белых со счетом 2:1.

Хоккеистам «Трактора» удалось открыть счет уже на первой минуте матча, гол забил Томаш Гика. Уфимцы смогли отыграться только в концовке второго отрезка игры, шайбу забросил Сакари Маннинен — 1:1. Такой счет сохранился на табло до окончания основного времени, а в овертайме победу хозяевам льда принес Понтус Оберг.

Теперь «Трактору» предстоит сыграть два матча на выезде: 26 января с казахстанским «Барысом» и 28 января с новосибирской «Сибирью».

19 января «Трактор» в Челябинске уступил омскому «Авангарду».

17 января «Трактор» дома обыграл ярославский «Локомотив».

14 января «Трактор» одержал победу над «Витязем», встреча завершилась со счетом 2:1.

Хоккейный клуб теперь будет получать деньги через «Фонд поддержки спорта». По мнению президента клуба губернатора Алексея Текслера, такая схема финансирования — «движение в сторону чистоты».