Спорт

«Трактор» дома обыграл ярославский «Локомотив»

Рассказываем, с каким счетом завершилась встреча

«Трактор» второй подряд матч провел дома

Встреча прошла в воскресенье, 17 января, в Челябинске. Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу черно-белых.

Команды встретились второй раз в этом чемпионате, 13 сентября «Локомотив» на домашнем льду обыграл «Трактор» со счетом 2:1. В этот раз черно-белые сразу завладели преимуществом, уже на второй минуте матча гол в ворота противника забил Вячеслав Основин.

В первом отрезке игры отличился и Томаш Гика — 2:0.

Во втором периоде третью шайбу в ворота «Локомотива» забросил Лоуренс Пилут, счет 3:0 челябинцам удалось сохранить до конца игрового отрезка. А в третьем периоде челябинцы закрепили победу еще одной шайбой от Даниила Ильина.

Следующий матч «Трактора» состоится во вторник, 19 января. Черно-белые сыграют в гостях с омским «Авангардом».

14 января «Трактор» одержал победу над «Витязем», встреча завершилась со счетом 2:1.

10 января челябинцы уступили «Торпедо» в Нижнем Новгороде.

Хоккейный клуб теперь будет получать деньги через «Фонд поддержки спорта». По мнению президента клуба губернатора Алексея Текслера, такая схема финансирования — «движение в сторону чистоты».