USD 91,82
EUR 98,95
Спорт «Трактор» не стыдно проиграл на выезде московскому «Динамо»

«Трактор» не стыдно проиграл на выезде московскому «Динамо»

В третьем периоде сумасшедшего матча «черно-белые» сотворили невероятное, но победу упустили

«Трактор» встретился с «Динамо» в Москве, в «ВТБ Арене»

Игра с «Динамо», прошедшая в «ВТБ Арене», закончилась поражением «Трактора». Команда из Челябинска в невероятно драматичном матче уступила москвичам со счетом 7:6.

На третьей минуте «Трактор» распечатал счет, но дальше игра не задалась. Москвичи начали отправлять шайбы в ворота «черно-белых» одну за другой. К середине матча счет был уже 5:1. В конце второго периода челябинцы взяли себя в руки — 5:2. После перерыва с невероятной скоростью «Трактор» забросил в ворота соперников сразу три шайбы подряд, сравняв счет — 5:5. Но москвичи не намерены были уступать и быстро вернули табло в свою пользу — 6:5. Через семь минут «Трактор» снова сравнял счет — 6:6.

За три минуты до конца третьего периода, при счете 6:6, «Трактор» получил штрафной в свои ворота за подножку Альберта Яруллина сопернику. Тренер Анвар Гатиятулин принял решение о замене вратаря — на лед вышел Вилл Роман, который успешно защитил ворота «черно-белых». Дальше в игру вернулся вратарь «Трактора» Эмиль Гарипов, с которым команда вничью завершила третий период.

В овертайме развязка игры случилась быстрой — на третьей минуте «Динамо» забили шайбу в ворота челябинцев — 7:6.

— Это была игра для зрителей — как много забивали, так много и пропускали, — прокомментировал после матча главный тренер «Динамо Москва» Алексей Кудашов.

13 октября команды уже встречались в Челябинске, тогда победу одержали подопечные Анвара Гатиятулина — 5:3.

«Бело-голубые» встречали сегодня челябинскую команду серией из пяти побед подряд. По очереди «динамовцы» обыграли «Авангард» (3:1), «Йокерит» (3:1), ЦСКА (3:2 Б), «Салават Юлаев» (3:1) и «Куньлунь Ред Стар» (4:1).

Столица стала первой остановкой в выездной серии игр «Трактора» Москва — Ярославль — Минск. Следующий матч команда из Челябинска проведет 26 ноября с «Локомотивом».

21 ноября прошел заключительный, четвертый матч регулярного чемпионата КХЛ 2021/22 между «Трактором» и «Адмиралом», который закончился победой «черно-белых». В этом сезоне «Трактор» еще ни разу не уступил «морякам», одержав две победы во Владивостоке и две в Челябинске.

19 ноября «Трактор» дома проиграл «Нефтехимику». «Черно-белые» уступили сопернику из Нижнекамска со счетом 0:1.

Перед этим «Трактор» обыграл «Сибирь» по буллитам, а 15 ноября одержал победу над «Металлургом» в овертайме на домашнем льду.

Челябинская телебашня теперь показывает счет во время матчей «Трактора». Новую иллюминацию уже протестировали, она запущена. Следить за игрой челябинских спортсменов можно, просто прогуливаясь по центру города.