перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Допинговый скандал на Олимпиаде: как работает препарат, который приписывают Камиле Валиевой

10 февраля 2022, 18:25
а зачем 15 летней девочке триметазидин???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Самые чистые спортсмены это сёстры(братья) Вильямс,все остальные жрут.
10 февраля 2022, 19:15
ускоряют метаболизм, положительно влияют на выносливость, "спортивное сердце" эффективнее прокачивает кровь. А это не есть "создание приоритета перед другими спортсменами при помощи фармакологии"? Целая страница воды. Вообще зачем ехать на всемирные соревнования, зная что тебя будут исследовать под микроскопом и пить вообще какую-то бы то ни было химию? Для чего? Выходит, девочку либо подставили свои же тренера, либо они всей командой не очень умные оказались
10 февраля 2022, 19:33
Скорее второе.
10 февраля 2022, 18:04
Позор! Спорт - частный бизнес за народные деньги. Все профессиональные спортсмены - дармоеды, которые ничего полезного для общества не производят, а только паразитируют на бюджете как и чиновники которые сидят у этого огромного корыта под названием МинСпорта.
10 февраля 2022, 18:12
Ребенок в 15 лет глотает препараты от сердца... На фиг нужен такой спорт и такие медали?!
Гость
10 февраля 2022, 18:22
Поглотает немножко, а потом всю жизнь в ГД. Как роднина. Всегда найдётся зад для поцелуев, главное - получить к нему доступ.
Гость
10 февраля 2022, 18:24
Как зачем? Это пропуск в наложницы. На крайняк - место в ГД.
10 февраля 2022, 23:49
Вы верите слухам?
10 февраля 2022, 18:28
возможно, триметазидин занесен в черный список, чтобы просто не жрали всякую дрянь. Под метеонином наверно метионин имелся в виду? Аминокислота всего-лишь. Чейта с ней надо проделать чтобы там триметазидин то оказался? Какие-то отмазки жалкие. Ну и про генетический паспорт повеселило.
10 февраля 2022, 19:22
ну учитывая, что "спортсмены" текущей РФ заканчивают свой путь в Госдуме-ждать от них честной борьбы не стоит. МОК разберётся и выпнет нарушителей.
Гость
10 февраля 2022, 19:20
Триметазидин и мельдоний братья близнецы по фармакологическому эффекту с небольшим различием в механизме действия - активация гликолиза без дополнительного потребления кислорода (!) кардиомиоцитами, предупреждение нарушения транспорта АТФ. Эффекты (по инструкции с ГРЛС): повышение работоспособности, уменьшение симптомов психического и физического перенапряжения и т. д. Только факты.
Гость
10 февраля 2022, 18:13
Главное для псевдоспортсменов получить БМВ и место в секторе ЕР в думе!
Гость
10 февраля 2022, 22:35
ОПЯТЬ СОЛОВЬЕВЫ-СКАБЕЕВЫ НАЧНУТ О ПРОИСКАХ РУСОФОБОВ ПРОТИВ САМОЙ ПРАВИЛЬНОЙ СТРАНЫ.
Гость
11 февраля 2022, 01:28
не "говорить стали из-за отложенного награждения" а отложили награждение из-за найденного.
Гость
11 февраля 2022, 06:26
Суть проста - вся эта химия не испытавалась в мире, у нас огромное количество псевдолекарств нашего производства и вот их и спортсмены пьют, вот она и попала на такой, он может быть запрещён просто потому, что не было международных исследований, так что суть опять в нашей бюрократии, весь мир проводит международные испытания, а у нас как всегда всё своё, только наше своё в мире нафиг никому не нужно, можно сказать что она принимала непризнанный препарат
10 февраля 2022, 18:41
Не могут наших честно победить. Начинают свои грязные игры
Гость
10 февраля 2022, 19:12
А наши могут честно победить, не поедая запрещённые препараты? Если из не есть, никаких скандалов не будет, ибо в твоих пробах ничего не найдут.
Гость
10 февраля 2022, 18:17
Ну про допинг понятно. А как там у нас успехи в других дисциплинах и видах спорта? Почему фанфар не слышно?
10 февраля 2022, 23:50
Интересно, все те, кто сейчас активно накидывает на Валиеву и допинг, если выяснится, что это все слухи - отпишутся тут с извинениями?
Гость
11 февраля 2022, 01:31
а у нас всегда слухи и всегда внешние враги.
Гость
10 февраля 2022, 18:33
Начал смотреть матч Канада-Германия по хоккею. Зря Жамнов подписался на это дело... Позора не избеэать, а третьяк с ротенбургером им прикроются. Эертвенный баран.
Гость
10 февраля 2022, 18:31
74ру зачем статья Валиева чиста а вы специально жуете жёлтые новости
Гость
10 февраля 2022, 21:13
Больше таблеток хороших и разных! Надо приучать к допингу с младых ногтей, и тогда все первые места наши! Все рекорды олимпийские за нами!
Гость
11 февраля 2022, 15:58
Скучно.....
Гость
10 февраля 2022, 19:59
Вот в этом и заключается российский спорт .без разных препаратов вообще бы все время на последних местах были .
Гость
10 февраля 2022, 23:05
Олимпиада превратилась в игру "поймай меня, если сможешь". Походу, там все поедают допинг и вопрос только в том, кто делает это аккуратнее и не попадется. Поэтому я перестала её смотреть.
Гость
10 февраля 2022, 18:28
Говорящие усы открестились. А Роднина даже осудила и её-то праведный гнев понятен - она то "не поймана не вор". Кинули деваху...
Гость