RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

2 м/c,

сев.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,06
EUR 102,92
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Ненавижу этот спорт»: драма в фигурном катании и другие события 13-го дня Олимпиады

17 февраля 2022, 22:05
Советский спортсмен, знаменосец на XI Олимпиаде в Саппоро (Япония, 1972) отказался даже символически склонить государственный флаг СССР перед японским императором, который приветствовал олимпийцев на трибуне. Этикет был нарушен. В Москве на стол высокого начальства аккуратно положили газету с переводом статьи из газеты "Вечерний Саппоро". На первой полосе была фотография с церемонии открытия и советский знаменосец, которой не отклонил флаг ни на миллиметр. Заголовок говорил сам за себя "Советский Союз бросил вызов всем!".
Гость
18 февраля 2022, 03:23
прям аккуратно положили газету? начальник, тебе книги писать надо!
Гость
18 февраля 2022, 07:54
Хамство для советских - доблесть.
Гость
18 февраля 2022, 08:47
Гость
18 февраля 2022, 07:54
Хамство для советских - доблесть.
Ну он за честь страны болел. А сейчас только за свои медальки и BMW болеют. Страны то на Олимпиаде нет. После 2014 года этот цирк вообще нет желания смотреть.
17 февраля 2022, 22:18
Сразу вспомнился Ф.М.Достоевский - о "высшей гармонии" и слезинке одного только замученного ребенка. Ах, да, мы же ради золотой медали готовы и допинг глотать, и жизнь и здоровье себе гробить - всё для фронта, всё для победы!!
Гость
17 февраля 2022, 22:21
Не только мы. Жрут все, но виноваты в этом мы. И почти 90 процентов медалей берут "больные" люди.
17 февраля 2022, 22:25
Гость
17 февраля 2022, 22:21
Не только мы. Жрут все, но виноваты в этом мы. И почти 90 процентов медалей берут "больные" люди.
Может и так, но попадаются только наши, вообще после 2014 г. мы - страна изгой, и в спорте, и в политике. Хотя, вот Большунов и Непряева как-то проскочили, - может, "чистые" были?!
Гость
17 февраля 2022, 22:36
17 февраля 2022, 22:25
Может и так, но попадаются только наши, вообще после 2014 г. мы - страна изгой, и в спорте, и в политике. Хотя, вот Большунов и Непряева как-то проскочили, - может, "чистые" были?!
Все может быть. Может чистые, может нет, пока не доказано обратное.Но, когда здоровый финиширует с соплями до пояса, мне его становится жалко и когда чудо спринтеру необходим "бабушкин хлебушек" становится совсем не весело. Однако все ими восторгаются а виноваты снова мы. Интересно, не правда ли? И правда о всех этих "интересных" моментах, тайна за семью печатями.И пересмотрите фильм "Поддубный", там очень яроко показан весь "честный" спорт
"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался." ( Уинстон Черчилль)
Гость
18 февраля 2022, 14:03
Черчиль тот ещё индюк) Но умный и хитрый, признаю
17 февраля 2022, 22:21
Отставание в 0,1 минуты?🤔 Что за боязнь написать про 6 секунд?
Гость
17 февраля 2022, 22:31
Ангелине Голиковой не хватило всего 0,1 секунды
18 февраля 2022, 06:35
Гость
17 февраля 2022, 22:31
Ангелине Голиковой не хватило всего 0,1 секунды
Зачем тогда автор статьи нас вводит в заблуждение?🤔
18 февраля 2022, 03:55
Такое ощущение, что после выпала МОК об отказе проведения награждения в случае, если Валиева займёт 1 место, породило предсказуемое по результату выступление девушки. Попробуйте сами на таком стрессе выступить. Возможно, что и перед выходом ей об этом напомнили...
18 февраля 2022, 03:55
205444483, *выпада
Гость
18 февраля 2022, 08:49
Такое ощущение, что она вовсе не случайно так удачно для всех выступила.
Гость
17 февраля 2022, 22:20
0,1 минуты это 6 секунд, и это дофига. А в забеге Ангелина отстала на 0,1 секунды.
18 февраля 2022, 08:51
Камила специально проиграла и упала, подставилась что бы золото было у России. Сильная девочка, Совсем ребенок!
Гость
18 февраля 2022, 09:21
Золото и так было бы у России, даже если бы Камила откатала на золото и ее потом его лишили, золото бы перешло Щербаковой
18 февраля 2022, 09:28
Ни один спортсмен не откажется от высшей награды, для которой он шёл через кровь, пот и слёзы с раннего детства, просто "чтобы золото было у России". Это спорт личных достижений и если бы она поступила так, то это было бы крайне непрофессионально.
18 февраля 2022, 08:44
ну и зачем этот спорт в таком возрасте юном??? ломать жизнь из за побрякушек.....
18 февраля 2022, 10:14
Спорт в принципе начинается в юном возрасте. С детства набирают соревновательный опыт.
Гость
18 февраля 2022, 07:45
Девочкам нужна поддержка. После выступлений японки и кореянки их тренера обнимали спортсменок. Наши тренера сидели на объявлении оценок с каменным лицами, как на трибунале. Ну это же дети, им по 15 лет. Надо обнять, шепнуть, что все хорошо. Многим и 10 место на олимпиаде за счастье. Камилу вообще бросили.
18 февраля 2022, 10:19
Новая этика, привыкайте.
Гость
18 февраля 2022, 14:06
Им же 15, обнимешь - сам 15 получишь
Гость
17 февраля 2022, 22:49
Представьте, что так поступили с Вашим ребёнком? Ааа , сложнее принять...? Я то вообще против олимпиад, зачем эта показуха? Много людей вокруг крутится, особенно чиновников МОК, всяких контор, которые содержатся за счёт взносов и платежей, при этом много политики. Нужно проводить открытые чемпионаты России, по примеру Австралия опен, чтобы всё спортсмены мира рвались к нам. А из МОК, всяких вадов и прочих выйти, денег туда не платить... Освободившиеся деньги направить на развитие массого спорта: нужны бассейны, хок площадки, велодорожки....
Гость
18 февраля 2022, 08:59
Со своим ребенком так поступили прежде всего его родители. Ни в жизни не поверю, что ей давали какие-то препараты без согласия родителей, ибо она несовершеннолетняя. Или правда думаете, она дедушкину таблетку случайно съела?
18 февраля 2022, 09:56
Гость
18 февраля 2022, 08:59
Со своим ребенком так поступили прежде всего его родители. Ни в жизни не поверю, что ей давали какие-то препараты без согласия родителей, ибо она несовершеннолетняя. Или правда думаете, она дедушкину таблетку случайно съела?
Есть препараты вредные, а есть поддерживающие. Если их не принимать, прощай здоровье, а нагрузки там колоссальные. Бросать - не вариант, так как много сил и времени положено на это. После завершения спортивной карьеры вариантов трудоустройства немного. Тренерская работа, телевидение, политика... На ТВ и в политику пробиваются единицы. Поэтому задача выжать по максимуму, пока есть шанс.
Гость
18 февраля 2022, 08:17
— У всех есть золотые медали, а у меня нет. Ненавижу этот спорт! Никогда больше не выйду на лед, никогда! — кричала спортсменка. - ЭТО НЕ ЖЕНСКОЕ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ, А ДЕТСКОЕ!
18 февраля 2022, 10:10
Через четыре года она уже не сможет повторить эти прыжки.
Гость
17 февраля 2022, 22:19
Надеюсь, к следующей олимпиаде правила участия для фигуристок поменяют и на льду мы увидим ЖЕНСКОЕ фиргурное катание совершеннолетних спортсменок. Хватит калечить детей!
Гость
17 февраля 2022, 23:28
Увы, чтобы выступить на олимпиаде ЖЕНСКОГО фигурного катания надо угробить детство и здоровье.
Гость
17 февраля 2022, 23:51
Гость
17 февраля 2022, 23:28
Увы, чтобы выступить на олимпиаде ЖЕНСКОГО фигурного катания надо угробить детство и здоровье.
Это малоумное чудо не понимает, что женщины тоже были детьми.
Гость
18 февраля 2022, 08:20
Самое интересное что против повышения возраста ОКР, чувствуют что и здесь ни чего не будет светить...
Гость
17 февраля 2022, 22:44
В предыдущей статье я писал про окончание нашей операции во время Олимпиады. Сейчас добавлю: мы одно упустили. Слезы этих детей, не поделивших между собой медали. С приветом. Ваши Боширов и Петров.
Гость
18 февраля 2022, 08:50
Так может нечего детям на Олимпиаде делать, пусть в школу идут? А Олимпиада - для взрослых людей?
Гость
18 февраля 2022, 06:01
Я тоже уже ненавижу этот спорт. Для самих "спортсменов" там никаким здоровьем и близко не пахнет, гробят организм в молодом возрасте. Людям на диванах это развлечение зачем? Какая цель всего этого?
Гость
18 февраля 2022, 08:54
Если Вы ненавидите спорт, то просто не смотрите спортивные соревнования
Гость
17 февраля 2022, 22:28
Председатель Мосгордумы предложил наградить фигуристку Валиеву почетной BMW i8 «Пусть этот мой пост будет обращением к председателю профильной комиссии МГД Кириллу Щитову», — написал Алексей Шапошников в Facebook. Сегодня же стало известно, что Валиева не примет участия в показательных выступлениях на Олимпиаде, которые пройдут 20 февраля. В пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России сообщили ТАСС, что «это право Международного союза конькобежцев — включать того, кого они считают нужным».
Гость
18 февраля 2022, 03:29
Пусть за свои деньги купит БМВ и дарит кому хочет.
Гость
18 февраля 2022, 03:36
Гость
18 февраля 2022, 03:29
Пусть за свои деньги купит БМВ и дарит кому хочет.
только бвм
Гость
17 февраля 2022, 22:24
Может кто подскажет? А что в стране нет помоложе конькобежцев чем , пусть и опытная, но уже староватая для побед спортсменка?
Гость
18 февраля 2022, 00:55
Так откуда им взяться? Им же лень 20 метров от стоянки до школы дойти.
Гость
18 февраля 2022, 03:25
расчитывала на бэхе доехать. Не прокатило.
18 февраля 2022, 06:22
Гость, фигуристки рвутся к медалям… а конькобежка из Челябинска вещает о плохой столовой и об отсутствии развлечений. Причём шлифует новость болезненной спиной и вообще…- ковид виноват. Одни ещё дети, другая уже совсем не олимпионик…. А как то примерно : не детей но и не пенсов для сборной страны!!!!собрать возможно???? Ну…. Или-если нет у нас конькобежек- то зачем везти на Олимпиаду тех, кто просто в столовую покушать выехал???
Гость
17 февраля 2022, 22:44
Вообще давно поровну на все олимпияды и евровидения
Гость
18 февраля 2022, 00:25
Две наши соотечественницы завоевали олимпийское золото и серебро. Одна выдала феноменальный прокат, вторая сотворила историю 5 квадами. А вы пишете кто что на эмоциях сделал и сказал. Понятно, рейтинги вам нужны, но не так ведь (
Гость
17 февраля 2022, 22:27
Председатель Мосгордумы предложил наградить фигуристку Валиеву почетной BMW i8
Гость
17 февраля 2022, 23:53
Валиева завоевала золотую медаль в командном первенстве, и получит свои награды по заслугам.
Гость
18 февраля 2022, 00:56
Поощрить таким образом потребление наркоты. Гениально.
Гость
18 февраля 2022, 06:30
Гость
18 февраля 2022, 00:56
Поощрить таким образом потребление наркоты. Гениально.
Какой ещё наркоты? Вы что, действительно ничего не понимаете????.....
Гость
18 февраля 2022, 10:48
Вроде бы все девочки в топе, но на самом деле они все проиграли. Валееву просто раздавили, нарушили правило об анонимности допинговых разбирательств по несовершеннолетним. Трусову засудили при самой сложной программе. Их слезы понятны, эмоциональные подростки, занявшие не по своей вине саамы позорные в спорте четвертое и второе места. И даже золотая Щербакова в глубине души всегда будет знать, что она не победила, просто другие проиграли. Без падений не бывает взлетов – крайне тупая фраза. Поэтому желаю им успокоиться и готовиться к Милану, если сами того захотят.
Гость
18 февраля 2022, 11:29
Какая анонимность? Какие несовершеннолетние на Олимпиаде? Ввязалась во все это, хочешь почету хлебнуть, так и отвечать научись без скидок! Это кем надо быть, чтобы допинг пить перед олимпиадой, зная что там с микроскопом будут смотреть за тобой? Да, другие тоже пьют и им прощается, так это к нашему государству вопросы, почему оно компанию не развертывает по выносу всего этого грязного белья, почему не гнобит и спортсменов и страны с их "терапевтическими исключениями". А спортсмен просто должен "чистым" быть - нет допинга и найти нечего, тогда и можно встать в позу и во всех пальцем тыкать. А здесь поймали и "обидели маленькую, загнобили" = и правильно, может поймет, что "хитрость" не всегда прокатывает, это в жизни пригодится.
Гость
18 февраля 2022, 12:50
Гость
18 февраля 2022, 11:29
Какая анонимность? Какие несовершеннолетние на Олимпиаде? Ввязалась во все это, хочешь почету хлебнуть, так и отвечать научись без скидок! Это кем надо быть, чтобы допинг пить перед олимпиадой, зная что там с микроскопом будут смотреть за тобой? Да, другие тоже пьют и им прощается, так это к нашему государству вопросы, почему оно компанию не развертывает по выносу всего этого грязного белья, почему не гнобит и спортсменов и страны с их "терапевтическими исключениями". А спортсмен просто должен "чистым" быть - нет допинга и найти нечего, тогда и можно встать в позу и во всех пальцем тыкать. А здесь поймали и "обидели маленькую, загнобили" = и правильно, может поймет, что "хитрость" не всегда прокатывает, это в жизни пригодится.
Длинно и не умно
Гость
17 февраля 2022, 22:47
Неужели кому то есть дело до них. Страна в полной ...., какие олимпиады, победы. Вы о чем? С такими ресурсами нищий народ...Семьи с детьми, пенсионеры - нищета.. Страна скатывается, а вы медали олимпиада. ТЬФУ
Гость
18 февраля 2022, 03:27
опять нытики повылезали: все плохо, пойду отморожу уши маме назло!
Гость
18 февраля 2022, 08:56
Надоели вы ныть про семьи с детьми. У них хоть пособия есть. А как быть семьям без детей или одиночкам еще семью не создавшим. Одиночкам тяжелее всего они живут на одну зарплату, но считается что им ныть стыдно. А я считаю что семьям с детьми ныть стыдно, детей для себя в первую очередь рожают, так и рассчитывать надо на свои силы. Бонусы от государства это поддержка в исключительных случаях, а не обязанность государства детей содержать вместо родителей.
Гость
18 февраля 2022, 09:03
Гость
18 февраля 2022, 08:56
Надоели вы ныть про семьи с детьми. У них хоть пособия есть. А как быть семьям без детей или одиночкам еще семью не создавшим. Одиночкам тяжелее всего они живут на одну зарплату, но считается что им ныть стыдно. А я считаю что семьям с детьми ныть стыдно, детей для себя в первую очередь рожают, так и рассчитывать надо на свои силы. Бонусы от государства это поддержка в исключительных случаях, а не обязанность государства детей содержать вместо родителей.
Пособия для семей с детьми есть только для малоимущих. У остальных - никаких пособий. А одиночкам и уж тем более семьям без детей ныть действительно стыдно. Иди работай и покупай себе все, что хочешь. Вы хотя бы примерно представляете себе расходы на ребенка? Да на одну только одежду - минимум раз в год гардероб менять. Питание - не хочется с детства забивать организм пальмовым маслом, а нормальные продукты стоят дорого. Я уже молчу про какие-то кружки, секции, хочешь, чтобы ребенок занимался - раскошеливайся. Хотя...зачем я вам это говорю, заведете своего - поймете.
Гость
17 февраля 2022, 22:09
Организаторы могли бы всем троим нашим девочкам по золоту дать! Они же самые лучшие, зачем кого то выделять и девочек расстраивать! Что им жалко что Ле? Молодцы мок, довели девушку до след, вы довольны?!
Гость
17 февраля 2022, 22:24
Ничо, ты так рассуждаешь. С твоих бредней, получается МОК кормил таблетками Валиеву?
17 февраля 2022, 22:46
Строитель коммунизма, в смысле "довели" ? В пробе А нашли запрещённое вещество , которое относится к 4 группе , а эта группа очень строго контролируется , запрещена как в соревновательный , так и в тренировочный период. Такие опытные шулеры и так прокололись...
Гость
17 февраля 2022, 23:01
17 февраля 2022, 22:46
Строитель коммунизма, в смысле "довели" ? В пробе А нашли запрещённое вещество , которое относится к 4 группе , а эта группа очень строго контролируется , запрещена как в соревновательный , так и в тренировочный период. Такие опытные шулеры и так прокололись...
В прямом! Ну ошиблась, съела таблетки деда, бывает! Кто из нас в молодости не совершал ошибок! Нельзя со Ле по человечески отнестись к этому и простить? Это называется великодушие!
Гость
17 февраля 2022, 22:32
Было время когда наши были на первых местах в зачете- деградирует страна и чемпионов меньше.
18 февраля 2022, 10:05
Населения меньше, детей меньше - спортсменов меньше. Ещё и интересы у детей другие.
Гость
17 февраля 2022, 22:51
Хоть одна поняла каким ненужным и бесполезным обществу делом она занималась.
Гость
18 февраля 2022, 01:02
Вообще ничего не понятно. О чем писали, что сказать хотели?
Гость
18 февраля 2022, 07:29
Победил тот, кто должен был победить, а при чем тут скандалы не понятно
Гость
17 февраля 2022, 22:41
Бедные девочки! Я не россиянка, но слезы за них наворачиваются. Где их тренера? Где команда? Психологи? Почему детей бросили на растерзание журналистам? Желаю юным спортсменкам оправиться от этого кризиса и продолжить свою спортивную карьеру в более разумных рамках.
Гость
18 февраля 2022, 09:05
Гость, закономерный вопрос к Нашей бюрократии! Они готовятся к красивым отчётам и лозунгам: всё у нас хорошо и мы всё равно лучшие, хоть и на 9 месте.
Гость
18 февраля 2022, 09:05
Нет, тут вопрос надо ставить так - почему дети там вообще оказались?
Гость
18 февраля 2022, 06:49
Вонь ужасная, проснулась от вонищи в городе
Гость
18 февраля 2022, 00:05
Надеюсь завтра сборная Швеции пробьется в финал
18 февраля 2022, 10:13
Жаль, что Швеция проиграла Полтавскую битву, тогда бы мы сейчас жили при шведском социализме. Бу- га-га.
Гость
18 февраля 2022, 10:40
Не дождетесь!!! Русофобы....
Гость
18 февраля 2022, 07:21
Россияне добрые, готовы отдать 13 зарплату ,по мнению депутата Госдумы.
Гость
18 февраля 2022, 07:25
Стоимость имущества семьи этого депутата,согласно декларации - 110 млн рублей...
Гость
18 февраля 2022, 09:06
Я её за 20 лет стажа никогда и не видела.
Гость
18 февраля 2022, 08:35
Истерички какие-то малолетние. Ну не выходи на лед никогда, всем только лучше будет и страна денег сэкономит хоть. Вот беда-то тоже.
Это эмоции после невероятного психологического напряжения, которое не каждый взрослый выдержит. А жизнь не сводится к простой калькуляции. Я прихожу на каток и вижу сколько детей и взрослых катаются и это радует.
Гость
18 февраля 2022, 09:21
Сказал тот, кто только и умеет строчить комменты на 74 ру
Гость
18 февраля 2022, 11:23
Гость
18 февраля 2022, 09:21
Сказал тот, кто только и умеет строчить комменты на 74 ру
Я комменты строчу, а они допинг пьют не закусывая = каждому свое.
Гость
18 февраля 2022, 06:16
Не знаю такой страны - ОКР.
Гость
18 февраля 2022, 08:55
Согласна на 100%
Гость
18 февраля 2022, 09:38
Больно за олимпийцев, команда без страны, флага, гимна, куда уж больше унижать казалось бы, нет ещё можно побольше напакостить. МОК это не про спорт, это про политику, уничтожили самую талантливую фигуристку планеты под всеобщее молчание.
Гость
18 февраля 2022, 11:17
Напакостил не МОК, а свои же кураторы из спецслужб, которые мочу подменяли.
Гость
17 февраля 2022, 22:12
74.ру начали упоминать и о лидерах Олимпиады. Спасибо!
Гость
18 февраля 2022, 06:53
издевательство над несовершеннолетними ...
Гость
18 февраля 2022, 07:01
сборную окр ффу какой позор
Гость
18 февраля 2022, 07:51
Я тоже ненавижу этот спорт.
Гость
18 февраля 2022, 10:19
Если найден допинг, после которого ей разрешили выступать (разбирательства будут позже), то к чему слёзы. Делать из себя жертву, чтобы стало жалко. А если бы не нашли допинг и золото взяла, то говорила бы: "Чо такого?" и было бы мило.
Гость
18 февраля 2022, 10:27
идите заниматься к Артаковой,она вас научит
Гость
18 февраля 2022, 10:43
Все повторяется, те же эмоции, что и 4 года назад, только у Медведевой и Загитовой
Гость
18 февраля 2022, 12:31
Пока МОК будет возглавлять ущербный Bach, будут продолжать намерено режиссировать травли с нашими гениальными спортсменами ( Валиева, Аверина...). Типично фашистское верховенство закона...
Гость
18 февраля 2022, 13:26
жалко конечно! но мне кажется хватит уже унижаться перед западом! бойкотировать на официальном уровне такие соревнования, где запрещают выступать без флага и гимна. А спортсменам кто желает выступать-езжайте как нейтральные спортсмены за свой счет.и сделать у себя наподобие ИГР ДОБРОЙ ВОЛИ. деньги найдут-стоит пару олигархов обязать вложить.
Гость
18 февраля 2022, 13:34
«После выступления Валивой я видел, как её встречали сопровождающие с холодом. У меня даже мурашки по коже пошли, холодно было на это смотреть. Вместо того, чтобы приободрить её, я видел, что вокруг нее атмосфера холода. Если посмотреть на то, как люди в её окружении проявляли себя в жестах, это были жесты отречения, неприятия. Думал об этом весь вечер. Неужели можно быть настолько холодным к своему спортсмену?» — передаёт слова Баха корреспондент - ЭТО ВЫ ЕЩЕ НЕ ЖИЛИ В ПУТИНСКОЙ РАШКЕ!
Гость
18 февраля 2022, 14:56
Доканали девочку, но все равно она уже стала Олимпийской чемпионкой и все равно и 1-е и 2-е места за нашими спортсменками! Девчонки молодцы! Вообще не представляю, как они справляются и с волнением, и с нападками в таком юном возрасте с неокрепшей психикой
Гость
18 февраля 2022, 08:34
Маленькие истерики, как таких вообще в серьезные соревнования допустили? Там не только допинг контроль нужен, но и тест на психологическую устойчивость. А то надо же, медалька не досталась. И вообще, кому эти соревнования нужны?
Это обычные человеческие эмоции. Да и, вообще, кому твое брюзжание нужно?