RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Подписали вовремя»: «Трактор» усилил состав шестым иностранцем

«Подписали вовремя»: «Трактор» усилил состав шестым иностранцем

Соглашение с нападающим заключено на один сезон

Год назад финского нападающего Энлунда в Челябинске встречали не очень радушно

После одиннадцати туров очередного регулярного сезона КХЛ «Трактор» подписал финского нападающего Йонаса Энлунда. Форвард стал шестым иностранцем при пяти разрешённых легионерах. В минувшем сезоне он набрал 26 очков в «Сибири» — это третий результат команды.

Необходимость в усилении «Трактора» на старте сезона была видна невооружённым глазом. Целая россыпь матчей, в которых не удалось забросить ни шайбы, травмы лидеров Рихарда Гюнге и Пола Щехуры. Первый выбыл до конца октября, второго в одной из встреч утаскивали на носилках, но затем он выходил играть «на уколах». А о короткой скамейке главный тренер Герман Титов и генеральный менеджер «Трактора» Евгений Губарев заявляли прямым текстом.

— По вопросу подписания контракта с Энлундом вся основная работа была проведена заранее. Проверили и состояние игрока, и согласовали все юридические вопросы для подписания. Как в воду глядели... В матче с «Северсталью» был травмирован Рихард Гюнге. Надеемся теперь увидеть его к концу октября, — цитирует Евгения Губарева пресс-служба клуба. — Так что Йонаса Энлунда, получается, подписали вовремя. И этот хоккеист в ближайшее время должен выйти на лёд. Пока такой расклад. Дальше? Дальше мы возлагаем определённые ожидания на подтверждение изменения статуса легионеров в КХЛ. Поживём — увидим.

В двух встречах прошлого сезона против «Трактора» новобранец команды очков не набирал

Этим летом в КХЛ произошли определённые изменения: у белорусских хоккеистов убрали статус легионеров, они вышли за пределы лимита в пять иностранных игроков. Таким образом, «Трактор» сможет заявлять сразу шестерых иностранцев. У американского защитника Ника Бэйлена белорусское гражданство. Именно об этом подтверждении статуса и сказал Евгений Губарев. Ранее, пока действовало ограничение, челябинцы были вынуждены расстаться с защитником Владимиром Денисовым, уехавшим в минское «Динамо».

В КХЛ Энлунд с сезона 2010/2011, успел поиграть за «Локомотив», СКА, «КуньЛунь Ред Стар», ЦСКА и «Сибирь». В 413 матчах набрал 235 (99+136) очков при показателе полезности «+56». В новосибирской команде он выступал в одном звене с нынешним форвардом «Трактора» Александром Бергстрёмом. Контракт с челябинцами у финского игрока рассчитан на один год

— Рад, что получилось подписать контракт с таким клубом, как «Трактор». Здесь играют мои партнеры по предыдущим командам, с которыми многое удавалось на льду, — прокомментировал Энлунд. — Надеюсь помочь команде и показать в «Тракторе» свой лучший хоккей.

В межсезонье состав «Трактора» пополнили голкипер Александр Судницин, защитник Никита Хлыстов, нападающие Евгений Лапенков, Антон Глинкин, Райан Стоа, Александр Бергстрём.

Сегодня челябинцы проведут встречу против московского «Динамо», после чего отправятся на четырёхматчевый выезд. По его итогам решится судьба действующего главного тренера Германа Титова.

Если вы хотите рассказать о каком-либо спортивном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления