—ледующа€ игра чел€бинской команды пройдЄт на домашнем льду с клубом «јк Ѕарс»

16 но€бр€ «“рактор» завершил выездную серию встречей в —анкт-ѕетербурге с командой — ј. „ерно-белые уступили хоз€евам льда со счЄтом 0:1.

Ћазарет чЄрно-белых перед этой игрой пополнил капитан команды јлександр Ўинин. ќн получил травму в предыдущей встрече с «¬ит€зем». »з-за болезни на лЄд также не вышел вратарь «“рактора» ¬асилий ƒемченко.

¬ первом периоде игроки — ј тут же вышли в контратаку и создали непри€тный момент у ворот —ухачева. Ѕыла попытка первого броска в створ от Ќикола€ ѕрохоркина, но форварду не хватило точности. “ем не менее петербуржцы оставили шайбу под своим контролем, но лайнсмен фиксирует оффсайд. Ќесмотр€ на преимущество во владении со стороны — ј, хоккеисты «“рактора» не бо€тс€ идти вперед и пытаютс€ создавать моменты.

Ќа 13-й минуте за удар соперника по рукам на две минуты удалили јндре€  узьменко из команды — ј. ѕозже за опасную игру высоко подн€той клюшкой был наказан —емен  окуев из «“рактора». Ќа 17-й минуте первую шайбу в ворота чЄрно-белых забросил јлександр Ѕарабанов.

¬торую двадцатиминутку можно легко назвать веселой.  оманды действовали обоюдоостро и в быстром темпе. «“рактор» мог сравн€ть счет в большинстве, но ¬италий  равцов не реализовал выход «один в ноль», а при попытке ≈гора ƒугина поразить открытый ближний угол шайба предательски перескочила через крюк. ѕитерцы «проснулись» под конец периода. —вои шансы дл€ вз€ти€ ворот имели Ќаиль якупов и ¬ладислав √авриков — безрезультатно.

¬ третьем периоде «“рактор» выгл€дел лучше соперника. јтаки команды јлексе€ “ертышного были острыми, но шайба никак не шла в ворота. ƒаже в меньшинстве гости умудрились создать 100% момент, когда —емен  окуев легко убежал от ƒавида –ундблада. ”вы, форвард бросил точно в живот ћагнусу ’елльбергу. „ерез несколько атак јнтон √линкин бросал в упор, но также попал в голкипера. Ќесмотр€ на огромное старание, «“рактору» так и не удалось сравн€ть счет. —анкт-ѕетербург остаетс€ дл€ южноуральцев заколдованным местом. ¬ последний раз черно-белые побеждали в городе на Ќеве 21 €нвар€ 2011 года.

14 но€бр€ чел€бинский «“рактор» провЄл выездную серию, скрестив в ѕодольске клюшки с местным «¬ит€зем». ¬стреча в ѕодмосковье завершилась победой черно-белых со счетом 4:3. —ледующа€ игра чел€бинской команды пройдЄт на домашнем льду с клубом «јк Ѕарс».

12 но€бр€ в ћинске в борьбе с «ƒинамо» чел€бинский «“рактор» уступил со счЄтом 1:3. ¬ матче дебютировали сразу двое хоккеистов: голкипер ¬ладислав —ухачев и форвард  ристиан “омас.

ѕосле «бронзового» сезона в «“ракторе» произошЄл р€д кадровых перестановок, одной из наиболее неожиданных дл€ болельщиков стала смена ведущей интервью из микст-зоны. ћесто —они √удим зан€ла ≈катерина Ќазарова, ставша€ после замужества “ридчиковой. ќна побывала в редакции 74.ru и дала развЄрнутое интервью, рассказав о дебюте в «“ракторе», негативе, с которым ей пришлось столкнутьс€, и том, как хоккеисты переживают неудачи.